Борьба с упадком (Меч Ислама) - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Борьба с упадком (Меч Ислама)

Рекомендованные сообщения

Meltafess

Упадок мне сначала не казался столь коварной штукой. Но после того, как четыре жены нарожали мне 6 сыновей - я изменил своё мнение. Именно с сыновьями проблемы - других родственников-то спокойно можно спокойно кинуть за решетку.

Можно брать себе во вторичные жены женщин лет этак под 50 или намеренно получать модификаторы/трейты на уменьшение плодовитости.

Можно, конечно, и земли пораздавать, но учитывая, что делать это придется не одно поколение, нужно постоянно расширяться с огромной скоростью.

В общем, к выводу пока не пришел.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
antil08

А обязательно на всех четверых жениться?

Мне больше не понравилось что не собрать денег со свадьбы. Хех. Так можно было бы устроить конвеер женитьбы на старушек.

Есть правда у меня одна идейка.

Выдавать сыновей матрилинейным браком, чтобы они валили из страны.

Ссылка на комментарий

Meltafess
А обязательно на всех четверых жениться?

Мне больше не понравилось что не собрать денег со свадьбы. Хех. Так можно было бы устроить конвеер женитьбы на старушек.

Есть правда у меня одна идейка.

Выдавать сыновей матрилинейным браком, чтобы они валили из страны.

Необязательно, но за каждую штраф -1.00 к престижу (существенно, всё-таки), да и не по-православному одну жену иметь (которая, кстати, тоже может сынов немало нарожать).

Про матрилинейный - упаси боже! Сын уедет в другую страну и уже там, где его не достать будет, начнет как последняя свинья плюсовать в упадок.

Ссылка на комментарий

antil08
Необязательно, но за каждую штраф -1.00 к престижу (существенно, всё-таки), да и не по-православному одну жену иметь (которая, кстати, тоже может сынов немало нарожать).

Про матрилинейный - упаси боже! Сын уедет в другую страну и уже там, где его не достать будет, начнет как последняя свинья плюсовать в упадок.

Ну тогда ппц полный.

У меня с двумя женами, у эмира, было больше 10 детей всего за 5 лет игры.

Они как свиноматки плодятся. Еще и близнецы рождаются иногда :blink:

Ссылка на комментарий

thanks4nothing

Нет матрилинейного брака за мусульман.

Проводите Рамадан! Денег, правда, не так и мало на него нужно, но тем не менее...

У меня как-то проблемы с упадком только начали появляться на правителе пятом. И то у него сейчас в активе где-то 5 родственников, коим нужны земли (жаль, что обычные города-мечети слабо дают).

Кажется, ещё какие-то фишки были, которые снижают упадок (наверное, с хаджем связано, может ещё что), но Рамадан самый "читерский" — каждый год можно, и снижает эдак пунктов на 5-6.

Ссылка на комментарий

Starfer

Тут и думать ничего не надо - просто сажать в тюрьму всех мешающих родственников и всё.

Ссылка на комментарий

Meltafess
Тут и думать ничего не надо - просто сажать в тюрьму всех мешающих родственников и всё.

За каждого посаженного сына дают -40 к отношению вассалов.

Ссылка на комментарий

ДЛС еще не купил, но может попробовать избавляться через кражу технологий? В тюрьме мрут быстро, а если скилл низкий и сажают шустро.

Ссылка на комментарий

ДЛС еще не купил, но может попробовать избавляться через кражу технологий? В тюрьме мрут быстро, а если скилл низкий и сажают шустро.

Если сыновей посадят, это тоже + к упадку.

Ссылка на комментарий

Своих сыновей не садите до поры до времени. Как умрете - станут братьями или другими родственниками - вот тогда убивайте.

Ссылка на комментарий

Перекрыли лазейку значит, ну так даже интереснее

Ссылка на комментарий

antil08

Я как только прихожу к власти убиваю всех братьев и сестер) Иногда по 7-8 штук. Вначале в тюрьму, потом казнить)

Ссылка на комментарий

antil08

Ну все собственно, опробовал оптимальный метод борьбы с упадком, с которым играть становится очень-очень просто.

Итак, начинаем:

Вы эмир, у вас есть сын наследник. Все окей пока что. Ждем. Рождаются допустим еще два-три сына. Окей. Умирает эмир, наследник становится эмиром - сразу же сажаем в тюрьму всех братьев и родственников(их можно глянуть во вкладке Религия, там и написано кто сколько дает плюс к упадку).

Если персонаж в тюрьме, тогда упадок не увеличивается. НО если вы решили провести Рамадан, то будет эвент о том, чтобы выпустить заключенных.

Поэтому делайте так - вначале хадж в Мекку, набиваете Piety(Благочестие) и убиваете всех зеков-родственников.

В итоге остается ваш молодой эмир и его детки.

После его смерти повторяем.

PROFIT!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем antil08
Ссылка на комментарий

А если сыновей штук 7-8 где денег то напастись, а ведь еще и фейлы будут.

Ссылка на комментарий

Ну все собственно, опробовал оптимальный метод борьбы с упадком, с которым играть становится очень-очень просто.

Итак, начинаем:

Вы эмир, у вас есть сын наследник. Все окей пока что. Ждем. Рождаются допустим еще два-три сына. Окей. Умирает эмир, наследник становится эмиром - сразу же сажаем в тюрьму всех братьев и родственников(их можно глянуть во вкладке Религия, там и написано кто сколько дает плюс к упадку).

Если персонаж в тюрьме, тогда упадок не увеличивается. НО если вы решили провести Рамадан, то будет эвент о том, чтобы выпустить заключенных.

Поэтому делайте так - вначале хадж в Мекку, набиваете Piety(Благочестие) и убиваете всех зеков-родственников.

В итоге остается ваш молодой эмир и его детки.

После его смерти повторяем.

PROFIT!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Многие и так знали о том, что ты написал, что надо всех своих родственников(кроме детей) резать. А вот что ты будешь делать когда будет детей за 7штук переваливать?

Ссылка на комментарий

antil08
Многие и так знали о том, что ты написал, что надо всех своих родственников(кроме детей) резать. А вот что ты будешь делать когда будет детей за 7штук переваливать?

Имеешь ввиду если мой персонаж - отец, а детишки подросли и хотят себе владения? Раздавать их)

Потом отбирать.

Но заметил следующую особенность, рождается очень много девочек. У меня от 4-х жен 8 девочек и 2 мальчика.

Изменено пользователем antil08
Ссылка на комментарий

Yankee

С декадансом борюсь очень тяжело, с помощью совокупности мер: земли стараюсь раздавать только родственникам, убивая их только при необходимости. Убивать всех - денег не напасешься, да и чревато это. Никогда не беру больше трех жен, при этом специально выбираю наименее фертильных (лезбиянки, старухи и религиозные фанатички приветствуются). Рамадан провожу настолько часто, насколько это позволено. Также стараюсь не изьбегать войн - осады и битвы хоть и немного, но тоже помогают + завоевания лишними не бывают никогда.

Играю за середнячка - Эмират Аббадидов (который Севилья).

Ссылка на комментарий

С декадансом борюсь очень тяжело, с помощью совокупности мер: земли стараюсь раздавать только родственникам, убивая их только при необходимости. Убивать всех - денег не напасешься, да и чревато это. Никогда не беру больше трех жен, при этом специально выбираю наименее фертильных (лезбиянки, старухи и религиозные фанатички приветствуются). Рамадан провожу настолько часто, насколько это позволено. Также стараюсь не изьбегать войн - осады и битвы хоть и немного, но тоже помогают + завоевания лишними не бывают никогда.

Играю за середнячка - Эмират Аббадидов (который Севилья).

А по моему, лучше там играть за португальский эмират, тогда вам долго ещё в спину не будет дышать Мавритания и вы сможете спокойно, во время гражданских войн у иберийцев прихватить себе ещё и их кусок Португалии.

Про тактику борьбы с упадком - неплохо. Но вопрос ещё... Сколько у вас в среднем по каждому правителю рождается детей?

Изменено пользователем Kit_EA
Ссылка на комментарий

Yankee
Но вопрос ещё... Сколько у вас в среднем по каждому правителю рождается детей?

Минимум - 3-е (все мальчики) у правителя, прожившего 39 лет. Максимум - 11 (7 мальчиков, 4 девочки), у прожившего 73 года (однако это было до того как я стал применять вышеописанную практику с женами). В среднем приходится где-то по 5 детей на правителя, живущего около 50 лет. Довольно терпимое количество.

Изменено пользователем Yankee
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16409

Лучшие авторы в этой теме

  • Kit_EA

    5

  • antil08

    5

  • varrus

    5

  • Red Khan

    4

  • Severus

    4

  • Meltafess

    3

  • Muh

    3

  • Kruk

    3

  • Dobrak

    3

  • Мир

    3

  • urruru

    2

  • Detech

    2

  • Yankee

    2

  • ryazanov

    2

  • nesoglasnij

    2

  • Starfer

    1

  • _unnamed_

    1

  • Raider1995

    1

  • nuser

    1

  • thanks4nothing

    1

  • Промитей

    1

  • Posuret

    1

  • Медичи

    1

  • Sinerus88

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...