CK2Plus Помощь и Учебники. - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

CK2Plus Помощь и Учебники.

Рекомендованные сообщения

CK2Plus. Помощь и Учебники.

Эта тема будет содержать в себе множество учебников о главных особенностях, которые были представлены или изменены в CKPlus. Учебники составлены не мной, а самим автором мода - Wiz. Я лишь тот человек, который решил заняться переводом этих учебников для вас. Учебников всего-лишь 2 и они оба посвящены созданию империи в вашей игре с эти модом. Первый посвящён самому механизму создания, второй уже просто лист империй которые можно создать.


 i 

Ссылка на оригинал - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Оглавление.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Maslov55
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Учебник 1: Формирование Империй.

Создание империи требует три вещи: 4 королевских титула, столицу соответствующей империи, и 2000 золотых. В этом учебнике я создам Британскую империю, которая доступна персонажам любой культуры и религии, владеющим Мидлэксом(провинцией с Лондоном).

Для этого учебника я выберу Вильгельма Завоевателя в декабре 1066 года, то есть после завершения норманнского вторжения в Англию. Чтобы поспособствовать быстрому созданию империи, я дал себе претензию на корону Шотландии, Франции и Норвегии. Вы заметите, что исключая Шотландию, титулы не связаны с империей которые мы создаём - создание империи требует любые 4 королевства. Какие именно не имеет значения.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Следующая часть должна быть проста для любого CK2 игрока: Вы объявляете войну за этот титул...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

... и они немедленно сдаются перед лицом ваших устрашающих норманнов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Когда вы имеете 4 королевства (с или без использования устрашающей силы норманнов), всё что вам нужно - это столичная провинция соответствующего имперского титула. Для Британской империи - это Мидлэкс, которую мы так удачно контролируем.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Чтобы создать империю, вы должны увидеть сообщение вида: "Титулы могут быть созданы", которое появляется когда у вас есть титулы доступные к созданию. Как вы можете видеть, у нас есть возможность создать две империи: Французскую и Британскую. Французская империя может быть создана французами, норманнами и окситанцами, контролирующими Париж, но в этой игре мы заинтересованны лишь в Британской империи. Заметьте, что вам не обязательно нужно держать столицу империи в ваших личных владениях, достаточно, чтобы ваш вассал держал её.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кликните по сообщению о возможности создать титул, чтобы увидеть титулы которые вы можете создать и листайте, пока не увидите империю, которую вы хотите создать. Кнопка создания должна сказать вам, что вы должны иметь 2000 золотых (цена варьируется основываясь на количестве благочестия). Если вы имеете данную сумму на руках вы можете просто нажать "создать".

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И вот теперь мы владеем империей. Из-за того что мод ограничивает вас одной империей, создание Британской империи не даёт мне также создать Французскую. Единственный путь получить другой имперский титул это унаследовать другую уже существующую империю.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И наконец вы должны заметить, что только что созданные империи титулярны( т.е. они не имеют де-юре земель) и нуждаются в ассимилировании королевств, чтобы стать де-юре империями. Ассимиляция королевств производится путём контролирования всех провинций в королевстве и потребует 100 лет. Когда ваша титулярная империя становится де-юре империей, она станет предоставлять регулярное право создание титулов и узурпирующие права(означает что вы должны контролировать 50% этой территории), хотя еще есть культурные ограничения на тех, кто может создавать, узурпировать и претендовать на титул империи.

Изменено пользователем Maslov55
Ссылка на комментарий

Учебник 2: Список Империй

Danubian Empire/Дунайская Империя

nIGU3.png

Столица: Tyrnovo/Тырново

Создать могут: ВСЕ персонажи.

Syrian Empire/Сирийская Империя

J8hlW.png

Столица: Damascus/Дамаск

Создать могут: ВСЕ персонажи.

Ethiopian Empire/Эфиопская Империя

KM6E9.png

Столица: Gondar/Гондар

Создать могут: ВСЕ персонажи.

Britannian Empire/Британская Империя

6u4JP.png

Столица: Middlesex/Мидлэксом

Создать могут: ВСЕ персонажи.

Nordic Empire/Скандинавская Империя

Mp1K2.png

Столица: Sjaelland/Зеландия

Создать могут: ВСЕ персонажи.

Mali Empire/Империя Мали

4meDw.png

Столица: Timbuktu/Тимбуку

Создать могут: ВСЕ персонажи.

Roman Empire/Римская Империя

4jHLq.png

Столица: Rome/Рим

Создать могут: католики(Catholic) и католики-еретики(Catholic Heresy).

Holy Roman Empire/Священная Римская Империя

ND56R.png

Столица: Mainz/Майнц

Создать могут: католики(Catholic) и католики-еретики(Catholic Heresy).

Byzantine Empire/Византийская Империя

75cx6.png

Столица: Byzantion/Византий

Создать могут: православные(Orthodox) и православные-еретики(Orthodox Heresy).

Cuman Khaganate/Куманский Каганат

PFgKp.png

Столица: Saray/Сарай

Создать могут: персонажи с куманской(Cuman) и печенежской(Pecheneg) культурой.

Latin Empire/Латинская Империя

WPvvV.png

Столица: Byzantion/Византилион

Создать могут: персонажи с французской(Frankish), норманнской, окситанской(Occitan), итальянской(Italian) и сицилийскойSicilian культурой.

Frankish Empire/Французская Империя

se4TR.png

Столица: Paris/Париж

Создать могут: персонажи с французской(Frankish), норманнской(Norman) и окситанской(Occitan) культурой.

Occitan Empire/Окситанская Империя

z5iNZ.png

Столица: Bordeaux/Бордо

Создать могут: персонажи с окситанской(Occitan) культурой.

Italian Empire/Итальянская Империя

Gk99n.png

Столица: Lombardia/Ломбардия

Создать могут: персонажи с итальянской(Italian) и сицилийской(Sicilian) культурой.

Polish Empire/Польская Империя

eBfnx.png

Столица: Krakow/Краков

Создать могут: персонажи с польской(Polish) культурой.

Russian Empire/Российская Империя

ZsgoP.png

Столица: Kiev/Киев

Создать могут: персонажи с русской(Russian) культурой.

Persian Empire/Персидская Империя

SQ2GB.png

Столица: Esfahan/Исфахан

Создать могут: персонажи с персидской(Persian) культурой.

Hungarian Empire/Венгерская Империя

PQt3W.png

Столица: Esztergom/Эстергом

Создать могут: персонажи с венгерской(Hungarian) культурой.

Spanish Empire/Испанская Империя

4lxyA.png

Столица: Toledo/Толедо

Создать могут: персонажи с кастильской(Castillian), каталанской(Catalan), португальской(Portugese) и баскской(Basque) культурой.

Irish Empire/Ирландская Империя

bYBZt.png

Столица: Dublin/Дублин

Создать могут: персонажи с ирландской(Irish) культурой.

British Empire/Британская Империя

Di30l.png

Столица: Middlesex/Мидлэкс

Создать могут: персонажи с английской(English) культурой.

North Sea Empire/Североморская Империя

iatQ0.png

Столица: Western Isles/Западные Острова(Внешние Гибриды)

Создать могут: персонажи с норвежской(Norwegian), шведской(Swedish), датской(Danish) и исландской(Icelandic) культурой.

Scottish Empire/Шотландская Империя

zgh5z.png

Столица: Gowrie/Говри

Создать могут: персонажи с шотландской(Scottish) культурой.

Lithuanian Empire/Литовская Империя

99dnI.png

Столица: Aukshayts

Создать могут: персонажи с литовской(Lithuanian) культурой.

Egyptian Empire/Египетская Империя

fnxVT.png

Столица: Cairo/Каир

Создать могут: персонажи с египетской(Egyptian) культурой.

Al-Andalus/Аль-Андалуз

Rxwz2.png

Столица: Cordoba/Кордова

Создать могут: персонажи с андалузской(Andalusian) культурой.

Finnish Empire/Финская Империя

Ryq5J.png

Столица: Uusimaa/Уусимаа

Создать могут: персонажи с финской(Finnish) культурой.

Turkish Empire/Турецкая Империя

f33Pi.png

Столица: Ancyra/Анкара

Создать могут: персонажи с турецкой(Turkish) культурой.

Maghreb Empire/Магрибская Империя

6mHsX.png

Столица: Marrakech

Создать могут: персонажи с магрибской(Maghreb) культурой.

Arabian Empire/Арабская Империя

QyJ1Y.png

Столица: Mecca/Мекка

Создать могут: левантской(Levantine), бедуинской(Bedouin), андалузской(Andalusian), магрибской(Maghreb) и египетской(Egyptian) культурой.

Изменено пользователем Maslov55
Ссылка на комментарий

MaslovRG


 i 

Поправил перевод. Перевел второй гайд. Поправил тэги. Сделал нормальное оглавление. Маслоу.
 
Изменено пользователем Maslov55
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

Полезная тема, спасибо.

Ссылка на комментарий

tadzreuli

установил последнюю версию мода с своим fix-ом, но нету там никакой империи, кроме двух.

когда я переключаю карту на империи, повторяю, кроме СРИ и Византии других империи просто не видно.

правда я не включал два опции мода, это: безграничность времени и опция без осад провинции во время войны ('No Time Limit' и 'No Assaults'), потому, что они мне не нужны.

Ссылка на комментарий

установил последнюю версию мода с своим fix-ом, но нету там никакой империи, кроме двух.

когда я переключаю карту на империи, повторяю, кроме СРИ и Византии других империи просто не видно.

правда я не включал два опции мода, это: безграничность времени и опция без осад провинции во время войны ('No Time Limit' и 'No Assaults'), потому, что они мне не нужны.

В этом моде все империи(за исключением СРИ и Византии) титулярные, т.е вы их и не увидите на карте империй, так как там показываются лишь империи с де-юре территориями. Это сделано в моде для историчности, так как во времена показанные в игре каких-то других империй кроме как СРИ и Византии ещё не существовало. Но империи помимо этих двух есть, они создаются при достижении особых условий:4 королевства, 1000 монет, а также культура(хотя так же есть империи не требующие определённой культуры), все эти условия и империи можно найти с помощью этого дневника и нажав в игре клавишу F и введя в поиск нужную вам империю(как это делать точнее показано в моём комментарии по моду Flavorful Titles). Термин - титулярный означает, что де-юре территорий для этой империи пока нет, но их можно заполучить путём удерживание этой империей (вами) территории в течении 100 лет, после истечение этого срока территории станут де-юре для этой империи и вы увидите её на карте империи.

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

Кажется ли мне, или Британская империя Фигурирует в части 2 - дважды?

Ссылка на комментарий

Кажется ли мне, или Британская империя Фигурирует в части 2 - дважды?

Это две разные Британские империи. Одна Britannian Empire, а другая - British Empire.

Ссылка на комментарий

Кажется ли мне, или Британская империя Фигурирует в части 2 - дважды?
Это две разные Британские империи. Одна Britannian Empire, а другая - British Empire.

1я Britannian Empire - империя территориальная, это видно по названию Britannia - это как назвали раньше остров бритты.

2я British Empire - империя которую можно создать имея только английскую культуру, названия происходит от British - как сейчас называют себя люди живущие в Великобритании.

Ссылка на комментарий

Iviom

Вроде выполнил все условия: 4ре королевства Швеция, Норвегия, Финляндия и Дания, столица империи под контролем. Создать не могу. Эх, видимо не бывать империи северных богов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

P.S. Играть язычником на севере от СРИ это жесть.

Изменено пользователем Tulkas87
Ссылка на комментарий

Iviom

Почитал оригинал статьи на paradoxian и еще раз убедился, что лучше вобще без перевода, чем гугло перевод, сдобренный фантазией.

To be eligible to form an Empire, you need two things: Three Kingdom titles and a realm size of 150. I currently have one Kingdom and claims to two more, and a realm size of 112. Realm size is a count of the total number of holdings (castles, temples and cities) in your realm and can be seen at the top right of your screen, between demesne size and score.

Чтобы создать Империю Вам необходимо выполнить два условия вещи: иметь 3(ТРИ а не четыре!!!) королевских титула и 150 владений (замков, храмов и городов).

Кнопка создания должна сказать вам, что вы должны иметь 2000 золотых (цена варьируется основываясь на количестве благочестия). Если вы имеете данную сумму на руках вы можете просто нажать "создать".

Нихрена. Нужно 500 или 1000 золота и 100 благочестия. Стоимость зависит от статуса империи - локальная стоит 500 и дополнительно требует определенную культуру и столичную провинцинцию. Глобальная стоит 1000.

Изменено пользователем Tulkas87
Ссылка на комментарий

Почитал оригинал статьи на paradoxian и еще раз убедился, что лучше вобще без перевода, чем гугло перевод, сдобренный фантазией.

Чтобы создать Империю Вам необходимо выполнить два условия вещи: иметь 3(ТРИ а не четыре!!!) королевских титула и 150 владений (замков, храмов и городов).

Нихрена. Нужно 500 или 1000 золота и 100 благочестия. Стоимость зависит от статуса империи - локальная стоит 500 и дополнительно требует определенную культуру и столичную провинцинцию. Глобальная стоит 1000.

Так как я перевёл, так и было раньше. Просто с новыми версиями механика изменилась. Гугл переводчиком я почти не пользовался. Английский знаю достаточно хорошо.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

Обновлённого списка, касательно королевст и империй нету?

Ссылка на комментарий

Ouwen


 i 

Тема перенесена в раздел "Учебники по моддингу" и прикреплена.
 
Ссылка на комментарий

Гессенский стрелок

Это учебник по моду СK2+, а не учебник по моддингу.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 28871
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...