Предложения по созданию нового сервера. - Страница 3 - Minecraft - Strategium.ru Перейти к содержимому

Предложения по созданию нового сервера.

Рекомендованные сообщения

Diplomate

В связи с тем, что ни один сервер не работает, и админы даже не предпринимают попыток по их возрождению, открываю эту тему.Прошу здесь отписаться о своих соображениях по этому поводу(каким хотите видеть сервер, какие моды хотите там видеть и т.д.).Также прошу здесь отписаться людям, которые могут настроить сервер, поставить на него моды и держать некоторое время на своей машине.Еще хотелось бы узнать, у кого было бы достаточно времени и желания модерировать новый сервер.Ну и название серверу надо придумать.

Изменено пользователем Inferion
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Кусяша
Так зачем тогда нужен раздел, если префекты ничерта не работают?

Убило. :lol:

Уж кому кому, но не тебе говорить о работе префектов.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Убило. :lol:

Уж кому кому, но не тебе говорить о работе префектов.

Я хотя бы пошевелился и поднял вопрос о возрождении сервера.Вы пока не сделали ничего.

Ссылка на комментарий

Oobaneko

Харе всем сраться и идеи предлагайте.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Харе всем сраться и идеи предлагайте.

Для начала нужно хотя бы хостера найти.

Ссылка на комментарий

Pshizik
Давайте сделаем Стратегиум сервер со страной Стратегиум. Будут министры, вице-президент, президент, даже префекты. :)

Идея мне нравится. Она когда-то была предложена в личку в другом формате. В начале, единая республика, единый парламент, ну ладно, что там, говорю, это же вылитый Стратегиум.

Ссылка на комментарий

Oobaneko

Скажем так: одно государство, которое поднимается всей толпой, но есть гос аппарат. Тогда и не будет тупой политоты, но будут интриги, скандалы, расследования.

Ссылка на комментарий

Кусяша

Играет в майн 1-10 человек, какие гос-ва? какие парламенты? успокойтесь.

Зачем я только запретил ходить в заповедник :020:жили бы сейчас строили бы статуи ололоше из фиолетовой шерсти.

Пилите сервак и не ограничивайте игроков ничем кроме запрета на грифинг, вх и креатив.

Ссылка на комментарий

Pshizik
Играет в майн 1-10 человек, какие гос-ва? какие парламенты? успокойтесь.

Зачем я только запретил ходить в заповедник :020:жили бы сейчас строили бы статуи ололоше из фиолетовой шерсти.

Пилите сервак и не ограничивайте игроков ничем кроме запрета на грифинг, вх и креатив.

Необязательно принимать участие в политической жизни. Отсутствие обязательного вступления в государство, бывшее на СиЭ, или в партии - на предполагаемом новом сервере - и сиди себе и строй. Сколько там было заявок от новичков, которые просто пугались того, как на них набрасывались и поэтому не игравшие?

Ссылка на комментарий

Необязательно принимать участие в политической жизни. Отсутствие обязательного вступления в государство, бывшее на СиЭ, или в партии - на предполагаемом новом сервере - и сиди себе и строй. Сколько там было заявок от новичков, которые просто пугались того, как на них набрасывались и поэтому не игравшие?
Вот именно. Постройте сперва коммунизм. В майне это легко. Никаких государств, жизнь регулируется общественными законами.
Ссылка на комментарий

Oobaneko
Вот именно. Постройте сперва коммунизм. В майне это легко. Никаких государств, жизнь регулируется общественными законами.

Собственно, первый сервак так и зарождался.

Ссылка на комментарий

Pshizik
Вот именно. Постройте сперва коммунизм. В майне это легко. Никаких государств, жизнь регулируется общественными законами.

Ну не коммунизм, а просто республику. Все же коммунизм не предусматривает противоречния и частную собственность на ресурсы/дома.

Ссылка на комментарий

Ну не коммунизм, а просто республику. Все же коммунизм не предусматривает противоречния и частную собственность на ресурсы/дома.
Ну по-сути собственности то как понятия, в общем проще это обозвать первобытным коммунизмом.
Ссылка на комментарий

Diplomate
Ну по-сути собственности то как понятия, в общем проще это обозвать первобытным коммунизмом.

Племенная демократия. :D

Ссылка на комментарий

Pshizik

С начальным устроем разобрались. Т.е. после старта образовывается временное коллегиальное правительство, которое просто делает так, чтобы не было анархии. Через неделю проходят выборы президента, который создает правительство по необходимости. А еще через неделю выборы в ГосДуму - противовес президенту. Первое же правительство должно в недельный срок подготовить Конституцию, которую примут Конституционным Большинством - 75% на всеобщем референдуме.

Но сейчас это таки неважно. К сентябрю надо купить хост. К слову, админсоставом будет собсно правительство, причем к самой админке, думаю, должен иметь доступ только Президент, обязующийся выкладывать отчеты своих действий - пользования админкой, насколько я себе это представляю.

Ссылка на комментарий

С начальным устроем разобрались. Т.е. после старта образовывается временное коллегиальное правительство, которое просто делает так, чтобы не было анархии. Через неделю проходят выборы президента, который создает правительство по необходимости. А еще через неделю выборы в ГосДуму - противовес президенту. Первое же правительство должно в недельный срок подготовить Конституцию, которую примут Конституционным Большинством - 75% на всеобщем референдуме.

Но сейчас это таки неважно. К сентябрю надо купить хост. К слову, админсоставом будет собсно правительство, причем к самой админке, думаю, должен иметь доступ только Президент, обязующийся выкладывать отчеты своих действий - пользования админкой, насколько я себе это представляю.

Гы, админы подконтрольные народу, хе хе. Нет нет, я предлагаю в начале поставить стройку и первую неделю-две просто строить город. А потом уже внедрять все остальные идейки.
Ссылка на комментарий

Gensek Cherdenko

Ну во всём почти разобрались,осталось включить креатив,впихнуть моды с работником и корабликами в путь,но нет - кто будет отвечать за правопорядок во время отсутствия администратора?

Ссылка на комментарий

WalkerQ

Куся дело говорит. Не нужны никакие начальные государства. Просто наложить очевидные запеты (на гриф, воровство и пр.). И все. Игроки сделают все сами.

Ссылка на комментарий

Pshizik
Куся дело говорит. Не нужны никакие начальные государства. Просто наложить очевидные запеты (на гриф, воровство и пр.). И все. Игроки сделают все сами.

Государство - это просто слово. На самом деле нужен кто-то, кто написал бы правила в короткий срок. Единственная печенька - повышение ЧСВ. Строго говоря, государство на СиЭ и на грядущем сервере - разные вещи.

Собсно, пока будут писаться строгие правила (Конституция), и будут действовать очевидные, интуитивно понятные запреты. Правило должно писать некоторое ответственное лицо, иначе процесс растянется на месяц.

Изменено пользователем Pshizik
Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
Куся дело говорит. Не нужны никакие начальные государства. Просто наложить очевидные запеты (на гриф, воровство и пр.). И все. Игроки сделают все сами.

Волкер дело говорит.

Самое оптимальное, что сейчас могу предложить - подождать зимы. Неужели кому-то реально охото летом сидеть за компом? Холодное пиво, девки почти голые, да и погода офигенная. Вот снежок выпадет, тогда и покумекаем.

Вот это я понимаю - забота.

Изменено пользователем Baffout
Ссылка на комментарий

Pshizik
Волкер дело говорит.

Вот это я понимаю - забота.

В итоге баффаут ничего не сказал...

Конечно, никто и не хочет сейчас играть, но если мы начнем думать не сейчас, а зимой, то в итоге поиграть у нас едва ли то весна останется. Если сейчас все распланировать, то к зиме все можно запустить. А вся "летняя дума" заключается в 20-минутном сидении на форуме в день.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 278
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 56973

Лучшие авторы в этой теме

  • Pshizik

    45

  • Oobaneko

    35

  • Diplomate

    25

  • Dobrak

    20

  • Эkiti Holocaust

    18

  • Ouan

    16

  • Drovosekas

    13

  • Gensek Cherdenko

    9

  • WalkerQ

    8

  • Кусяша

    8

  • ololorin

    7

  • Nashetovich

    7

  • 3arin2

    7

  • Armagnak

    7

  • inferno★hime

    4

  • r25

    3

  • Imperal

    3

  • Dondolone

    3

  • Strangerr

    2

  • RUSLANALDO

    2

  • Siegfrid Anderson

    2

  • RagnaRock

    2

  • Bravura

    2

  • BadHamster

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dondolone

предложение - создать новый сервер. кто бы взялсо?

Raizel

если стоит вопрос в захостить - помогу. но искать/собирать сборку не буду ибо мои вкусы специфичны, вы не поймете

Forgy

@Dondolone ну ты что, забыл предложенное Сэнсэичем название "У Фо"?   Досплю сегодня и в дискорде подытожу наши хотелки, и к выходным бы начать...

Forgy

надо глянуть, что там с последней версией, а то вдруг действительно без модов захочется. я 20 году в ванильную играла.  эх, кажется, скоро снова появится таверна "UFO" 

LeonS

Я бы в ваниль поиграл, в совсем-совсем ваниль.

Dondolone

докладываю - провёл оценку требований опытным путём, в итоге просрал весь вечер установил, что на компе десятилетней давности 1.18 без модов бегает вполне приемлемо. кстати, видел в новой версии

inferno★hime

Да ну. Я ни одного нормального сервера здесь еще не видела, всегда херня какая-то была.   Даже больше: если бы был нормальный, постоянный сервер, то люди бы появились. Сейчас просто не н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...