Предложения по созданию нового сервера. - Minecraft - Strategium.ru Перейти к содержимому

Предложения по созданию нового сервера.

Рекомендованные сообщения

Diplomate

В связи с тем, что ни один сервер не работает, и админы даже не предпринимают попыток по их возрождению, открываю эту тему.Прошу здесь отписаться о своих соображениях по этому поводу(каким хотите видеть сервер, какие моды хотите там видеть и т.д.).Также прошу здесь отписаться людям, которые могут настроить сервер, поставить на него моды и держать некоторое время на своей машине.Еще хотелось бы узнать, у кого было бы достаточно времени и желания модерировать новый сервер.Ну и название серверу надо придумать.

Изменено пользователем Inferion
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Strangerr

Industrialcraft2+Buildcraft2+kaevator's mod(треугольные блоки)

это так навскидку.

копать киркой, после алмазного бура категорически невозможно, а вот шахтерский лазер и атомные бомбы надо бы отключить сразу. Иначе через неделю после старта сервер завандалят вконец.

Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust

Главное не подпускать к администрированию/модерированию сервера всякую элвистоту-инферноту.

Изменено пользователем Baffout
Ссылка на комментарий

Oobaneko
Главное не подпускать к администрированию/модерированию сервера всякую элвистоту-инферноту.

Главное тебе идиотизм не гнать. B) И меньше злиться, завидовать, обижаться и чё там ещё под батхертом понимается, тогда и жить станет веселее. :D

Ссылка на комментарий

ololorin

Ребята, лето на дворе, а вы фигней страдаете. Инфи даже "с курорта", как он выражается, успевает ею страдать.

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Ребята, лето на дворе, а вы фигней страдаете. Инфи даже "с курорта", как он выражается, успевает ею страдать.

У меня практика до пятнадцатого B) Ну и я там мем со своим аватаром запостил, что отображает суть :P

А по делу: если честно, убивает сервы политота, а ролевой... ну просто надоело.

Поддержу идею Strangerrа насчёт модов и ещё можно было бы добавить редповер, если он появился. ИК частично урезать.

И всё же майныч - это не политофалосомерительная игра, а обычное лего.

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
Главное тебе идиотизм не гнать. B) И меньше злиться, завидовать, обижаться и чё там ещё под батхертом понимается, тогда и жить станет веселее. :D

ожидаемо

И всё же майныч - это не политофалосомерительная игра, а обычное лего.

А все потому, что у тебя самый маленький.

Ребята, лето на дворе, а вы фигней страдаете.

Значит писать_ААРы/сидеть_на_форуме - это серьезный бизнес?

Изменено пользователем Baffout
Ссылка на комментарий

Oobaneko
А все потому, что у тебя самый маленький.

орган ЧСВ? Да, самый маленький.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Ребята, лето на дворе, а вы фигней страдаете. Инфи даже "с курорта", как он выражается, успевает ею страдать.

Ну тебе-то легко говорить, бросил сервер на произвол судьбы.Я хоть что-то пытаюсь сделать.


 ! 

Вообще, прекращайте здесь оффтопить.Пишите только по делу.
 
Изменено пользователем Inferion
Ссылка на комментарий

ololorin
Ну тебе-то легко говорить, бросил сервер на произвол судьбы.Я хоть что-то пытаюсь сделать.

Ага. :) Ты один из тех, кто развалил его надвое. И напомни, когда там я его на произвол судьбы бросал?

Ссылка на комментарий

Nashetovich
Также прошу здесь отписаться людям, которые могут настроить сервер, поставить на него моды и держать некоторое время на своей машине.Еще хотелось бы узнать, у кого было бы достаточно времени и желания модерировать новый сервер.Ну и название серверу надо придумать.

А какие требования к серверной машинке? А насчет модов - хотелось бы без всякой индустриальщины, простой средневековый быт + войны.

Ссылка на комментарий

Diplomate
А какие требования к серверной машинке? А насчет модов - хотелось бы без всякой индустриальщины, простой средневековый быт + войны.

Нужен хороший Интернет, мощная оперативка(не меньше 2 гб).

Ссылка на комментарий

Pshizik

Честно говоря не уверен, что на сервере смогут ужиться политота и моды.

Судя по отзывам Майнлайф был хорошим сервером, была ли там политота? Можно попробывать сделать сервер без политоты и посмотреть, что из этого выйдет.

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Честно говоря не уверен, что на сервере смогут ужиться политота и моды.

Судя по отзывам Майнлайф был хорошим сервером, была ли там политота? Можно попробывать сделать сервер без политоты и посмотреть, что из этого выйдет.

Как меня убеждал Кусяк или р25, Майнлайф развалился из-за пункта правил "Грабёж". В итоге, был постоянный взаимный грифф.

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

Pshizik
Как меня убеждал Кусяк, Майнлайф развалился из-за пункта правил "Грабёж". В итоге, был постоянный взаимный грифф.

А еще по слухам из-за смерти администратора.

Ссылка на комментарий

Pshizik

P.S. Когда увидел объявление - был в шоке.

Ссылка на комментарий

Gensek Cherdenko
P.S. Когда увидел объявление - был в шоке.

:023: Ясно,а когда увидел что сервак закрылся в обморок упал?

Ссылка на комментарий

Pshizik
:023: Ясно,а когда увидел что сервак закрылся в обморок упал?

Вообще-то нет, ибо все логично.

Итак, что нам нужно для хорошего сервера (уверен обсуждения будут вестись до конца лета):

  1. Честный непритязательный админ.
  2. Четкое видение общественной части сервера (вопрос о политоте, о государствах, о "первом городе" и т.д.).
  3. Правила, проработанные и обсужденные до запуска сервера. (В частности, они должны регулировать общественную жизнь)
  4. Адекватный и конструктивный подход всех игроков.

Ссылка на комментарий

Siegfrid Anderson

Я конечно, сверхновичок. Но я думаю, что вам стоит подумать о правилах, и о количестве игроков, которые будут играть. И о игровом мире. Потому что можно играть в стандартный майнкрафт, а можно можно постепенно вкачивать моды - которые будут вести к индустриальному прогрессу... К тому же на вики есть список модов, которые собственно сделают игру более похожей на развитие государств. почитайте, если иннтересно: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

краткое описание для модов:

моды, которые можно установить для улучшения мира:Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - теперь ресурсы будет добывать сложнее в горах, но зато можно строить рудник, так как месторождения редки, но большие.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - добавляет много существ в игру от дельфинов до зомби огров и призраков. И позволяет использовать лошадей как управляемых пэтов. ( вплоть до пегаса)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - парашют доступен в игре

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - кто-то хотел стать правителем, отвечающим за народ? - теперь появится народ ( компьютерные работники)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - любителям ж/д - новая система ж/д

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - теперь корабли будут плавать, дирижабли летать - но не слишком большие ( до 1024 блоков), а то глюки по серву пойдут

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. -все знают, но, наверное, добавлять не с самого начала игры

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - новое оружие - пики, копья, арбалет. пушка, аркебуза

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - в довесок к индустриализации,

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - для полной индустриализации

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - похоже, что без армий в городах не обойтись влиятельным государствам

[Cкрыть]

более нестандартные моды, но на них стоит обратить внимание:Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - создание рун разных свойств - телепорт, щит, летающий за вами факел - за ваши ресурсы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - кому нужен альпинийский гарун для покорения высот, или может вентиляр дл отталкивания мобов?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - природные звуки в майнкрафте.

[Cкрыть]

и там написано про моды для одиночной игры, но если кто-то сможет присобачить или знает подобные, то:Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. -появление цивилизаций в игре - с ними можно торговать, дружить, воевать. + даются квесты

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - добавление алхимии и магии ( в свитках )

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - программирование NPC, создание стражи, грабителей и других...

[Cкрыть]

а теперь про мир и правила конкретнее ( пока что сверх кратко ):Нажмите здесь!
 1.надо сделать мир с зонами, но зоны абстрактны - внутри зоны могут находится сразу несколько государств/границ

2.должны быть определены правила бана за дела, и сделать нормальные сроки - не чтобы за мелкое и среднее нарушение давали как за одно.

3. не надо строить мегаполисы, которые занимают до 25% мира - пусть лучше территории будут заняты небольшими городами, а мегалополис будет один.

4. уберите пафос - на форумах государств им попахивало. он убивает желание присоединиться к игре

5. пусть атрибутику государств нужно будет создать в майнкрафте, а не какие-то вычурные гербы.

6. сделать войну поживее - определить режим. когда воевать можно - нельзя глубокой ночью, когда половина чужого государства "в отпуске", разрешите вандалить и грабить, но с возмещением вреда после войны. Также можно проводить морские бои.

7. право должно быть проще.

8. в первом городе нельзя строить свои личные здания. там нельзя пвп проводить - т.к. культурный город.

[Cкрыть]

Не ругайте меня пожалуйста за подобный идейный бред :blush: .

и на вский случай моды проверяйте их работоспособность сетевом режиме, и их состыкуемость.

Ссылка на комментарий

Привет,"мафия"( :D ),пишу вам с дачи,могу попробывать настроить моды(да что уж там говорить,могу настроить их!),мог бы стать хостом(довольно сильный инет и комп),но только когда вернусь в Москву(а это, увы, под конец лета),а пока могу проработать правила и,как я уже сказал, настроить моды(ну или попробывать настроить моды).

Если мне не доверят эту " священную" обязанность,то вот моды которые я советую поставить:

IC2Нажмите здесь!
 IC2 - конечно же,этот мод не оставил равнодушным никого,кому-то он не нравился,а кому-то очень даже нравился.И всё таки надо кое-что в нем подправить.

1.Запрет ядерных бомб,лазера(Bonus:отмена взрывного и разлетающегося режима,без отмены лазера),квантового нагрудника(остальные вещи из комплекта не такие слишком читерские),нано-меча(или как он там),запрет авто-копалок.

2.На войнах запрет использования катушек теслы(не уверен,действуют ли они на людей),запрет квантовой брони(полностью).

Всем известная ссылка на гайд: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

CCНажмите здесь!
 ComputerCraft-этот мод добавляет компьютеры,программируемые на довольно простом языке Lua(о нём можно прочитать тут Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ).Ну что тут говорить,проще самому прочитать! И главное,этот мод почти не даёт преимущества над теми,кто его не использует.

Гайд: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Уточнение: Могут возникнуть споры о использовании компьютеров на войнах(я за!).

[Cкрыть]

BCНажмите здесь!
 BC-довольно интересный мод,всем известный, и, добавляющий автоматизацию производства и нефть. К моему сожалению,IC2 почти заменяет его,но только почти.

1.У меня есть идея насчет нефти,что бы увеличить её значимость-сделать её своеобразной валютой(админ продающий вещи или энергию за нефть :D ).

2.Есть много аддонов,совмещающих IC2 и BC, некоторые из них заслуживают внимания.

Гайд: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

ForestryНажмите здесь!
 Forestry-довльно спорный,необязательный мод.Добавляет больше возможностей сельскому хозяйству,например автоматизированые фермы(этакий BC для ферм).

Гайд:http://minecrafting.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=5291

[Cкрыть]

railcraftНажмите здесь!
 Railcraft-мод,развивающий систему железных дорог, да и просто хорший мод(большинство из вас уже с ним знакомы).

Гайд: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

P.S. увы,гайд только начал писаться,но там есть ссылка на вики.Еще месяц и будет полноценный русский гайд по этому моду(я надеюсь).

[Cкрыть]

RP2Нажмите здесь!
 RedPower2-мод добавляющий множество возможностей декорирования,редстоун провода,мрамор и базальт,новые инструменты и еще какие-то непонятные машины :wacko: (среди них кстати и компьютер, написаный на чем-то вроде Паскаля).

Нужно с ним получше разобраться

Гайд: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

TFCНажмите здесь!
 TerraFirmaCraft-если вам не по-душе "будующее",то добро пожаловать в средневековье с добавлением кучи примочек!Этот мод для тех,кто мечтал о том,Что бы плавить металл и ковать из него доспехи и оружее.Этот мод для тех,кто мечтал о множестве видов почвы,деревьев,камня!
В моде добавляется:

- Реально существующие горные породы, руды.

- Новые виды деревьев.

- Разнообразные биомы.

- Новая система ковки и плавки.

Кроме того мод обновляется.

Гайд: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

P.S. буржуйская сборка Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Ouan
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 278
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 56975

Лучшие авторы в этой теме

  • Pshizik

    45

  • Oobaneko

    35

  • Diplomate

    25

  • Dobrak

    20

  • Эkiti Holocaust

    18

  • Ouan

    16

  • Drovosekas

    13

  • Gensek Cherdenko

    9

  • WalkerQ

    8

  • Кусяша

    8

  • ololorin

    7

  • Nashetovich

    7

  • 3arin2

    7

  • Armagnak

    7

  • inferno★hime

    4

  • r25

    3

  • Imperal

    3

  • Dondolone

    3

  • Strangerr

    2

  • RUSLANALDO

    2

  • Siegfrid Anderson

    2

  • RagnaRock

    2

  • Bravura

    2

  • BadHamster

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dondolone

предложение - создать новый сервер. кто бы взялсо?

Raizel

если стоит вопрос в захостить - помогу. но искать/собирать сборку не буду ибо мои вкусы специфичны, вы не поймете

Forgy

@Dondolone ну ты что, забыл предложенное Сэнсэичем название "У Фо"?   Досплю сегодня и в дискорде подытожу наши хотелки, и к выходным бы начать...

Forgy

надо глянуть, что там с последней версией, а то вдруг действительно без модов захочется. я 20 году в ванильную играла.  эх, кажется, скоро снова появится таверна "UFO" 

LeonS

Я бы в ваниль поиграл, в совсем-совсем ваниль.

Dondolone

докладываю - провёл оценку требований опытным путём, в итоге просрал весь вечер установил, что на компе десятилетней давности 1.18 без модов бегает вполне приемлемо. кстати, видел в новой версии

inferno★hime

Да ну. Я ни одного нормального сервера здесь еще не видела, всегда херня какая-то была.   Даже больше: если бы был нормальный, постоянный сервер, то люди бы появились. Сейчас просто не н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...