Diplomate

Предложения по созданию нового сервера.

270 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Diplomate

В связи с тем, что ни один сервер не работает, и админы даже не предпринимают попыток по их возрождению, открываю эту тему.Прошу здесь отписаться о своих соображениях по этому поводу(каким хотите видеть сервер, какие моды хотите там видеть и т.д.).Также прошу здесь отписаться людям, которые могут настроить сервер, поставить на него моды и держать некоторое время на своей машине.Еще хотелось бы узнать, у кого было бы достаточно времени и желания модерировать новый сервер.Ну и название серверу надо придумать.

Изменено пользователем Inferion

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Кусяша
Так зачем тогда нужен раздел, если префекты ничерта не работают?

Убило. :lol:

Уж кому кому, но не тебе говорить о работе префектов.

Поделиться сообщением

Diplomate
Убило. :lol:

Уж кому кому, но не тебе говорить о работе префектов.

Я хотя бы пошевелился и поднял вопрос о возрождении сервера.Вы пока не сделали ничего.

Поделиться сообщением

Oobaneko

Харе всем сраться и идеи предлагайте.

Поделиться сообщением

Diplomate
Харе всем сраться и идеи предлагайте.

Для начала нужно хотя бы хостера найти.

Поделиться сообщением

Pshizik
Давайте сделаем Стратегиум сервер со страной Стратегиум. Будут министры, вице-президент, президент, даже префекты. :)

Идея мне нравится. Она когда-то была предложена в личку в другом формате. В начале, единая республика, единый парламент, ну ладно, что там, говорю, это же вылитый Стратегиум.

Поделиться сообщением

Oobaneko

Скажем так: одно государство, которое поднимается всей толпой, но есть гос аппарат. Тогда и не будет тупой политоты, но будут интриги, скандалы, расследования.

Поделиться сообщением

Кусяша

Играет в майн 1-10 человек, какие гос-ва? какие парламенты? успокойтесь.

Зачем я только запретил ходить в заповедник :020:жили бы сейчас строили бы статуи ололоше из фиолетовой шерсти.

Пилите сервак и не ограничивайте игроков ничем кроме запрета на грифинг, вх и креатив.

Поделиться сообщением

Pshizik
Играет в майн 1-10 человек, какие гос-ва? какие парламенты? успокойтесь.

Зачем я только запретил ходить в заповедник :020:жили бы сейчас строили бы статуи ололоше из фиолетовой шерсти.

Пилите сервак и не ограничивайте игроков ничем кроме запрета на грифинг, вх и креатив.

Необязательно принимать участие в политической жизни. Отсутствие обязательного вступления в государство, бывшее на СиЭ, или в партии - на предполагаемом новом сервере - и сиди себе и строй. Сколько там было заявок от новичков, которые просто пугались того, как на них набрасывались и поэтому не игравшие?

Поделиться сообщением

Dobrak
Необязательно принимать участие в политической жизни. Отсутствие обязательного вступления в государство, бывшее на СиЭ, или в партии - на предполагаемом новом сервере - и сиди себе и строй. Сколько там было заявок от новичков, которые просто пугались того, как на них набрасывались и поэтому не игравшие?
Вот именно. Постройте сперва коммунизм. В майне это легко. Никаких государств, жизнь регулируется общественными законами.

Поделиться сообщением

Oobaneko
Вот именно. Постройте сперва коммунизм. В майне это легко. Никаких государств, жизнь регулируется общественными законами.

Собственно, первый сервак так и зарождался.

Поделиться сообщением

Pshizik

Ну не коммунизм, а просто республику. Все же коммунизм не предусматривает противоречния и частную собственность на ресурсы/дома.

Поделиться сообщением

Dobrak
Ну не коммунизм, а просто республику. Все же коммунизм не предусматривает противоречния и частную собственность на ресурсы/дома.
Ну по-сути собственности то как понятия, в общем проще это обозвать первобытным коммунизмом.

Поделиться сообщением

Diplomate
Ну по-сути собственности то как понятия, в общем проще это обозвать первобытным коммунизмом.

Племенная демократия. :D

Поделиться сообщением

Pshizik

С начальным устроем разобрались. Т.е. после старта образовывается временное коллегиальное правительство, которое просто делает так, чтобы не было анархии. Через неделю проходят выборы президента, который создает правительство по необходимости. А еще через неделю выборы в ГосДуму - противовес президенту. Первое же правительство должно в недельный срок подготовить Конституцию, которую примут Конституционным Большинством - 75% на всеобщем референдуме.

Но сейчас это таки неважно. К сентябрю надо купить хост. К слову, админсоставом будет собсно правительство, причем к самой админке, думаю, должен иметь доступ только Президент, обязующийся выкладывать отчеты своих действий - пользования админкой, насколько я себе это представляю.

Поделиться сообщением

Dobrak
С начальным устроем разобрались. Т.е. после старта образовывается временное коллегиальное правительство, которое просто делает так, чтобы не было анархии. Через неделю проходят выборы президента, который создает правительство по необходимости. А еще через неделю выборы в ГосДуму - противовес президенту. Первое же правительство должно в недельный срок подготовить Конституцию, которую примут Конституционным Большинством - 75% на всеобщем референдуме.

Но сейчас это таки неважно. К сентябрю надо купить хост. К слову, админсоставом будет собсно правительство, причем к самой админке, думаю, должен иметь доступ только Президент, обязующийся выкладывать отчеты своих действий - пользования админкой, насколько я себе это представляю.

Гы, админы подконтрольные народу, хе хе. Нет нет, я предлагаю в начале поставить стройку и первую неделю-две просто строить город. А потом уже внедрять все остальные идейки.

Поделиться сообщением

Gensek Cherdenko

Ну во всём почти разобрались,осталось включить креатив,впихнуть моды с работником и корабликами в путь,но нет - кто будет отвечать за правопорядок во время отсутствия администратора?

Поделиться сообщением

WalkerQ

Куся дело говорит. Не нужны никакие начальные государства. Просто наложить очевидные запеты (на гриф, воровство и пр.). И все. Игроки сделают все сами.

Поделиться сообщением

Pshizik
Куся дело говорит. Не нужны никакие начальные государства. Просто наложить очевидные запеты (на гриф, воровство и пр.). И все. Игроки сделают все сами.

Государство - это просто слово. На самом деле нужен кто-то, кто написал бы правила в короткий срок. Единственная печенька - повышение ЧСВ. Строго говоря, государство на СиЭ и на грядущем сервере - разные вещи.

Собсно, пока будут писаться строгие правила (Конституция), и будут действовать очевидные, интуитивно понятные запреты. Правило должно писать некоторое ответственное лицо, иначе процесс растянется на месяц.

Изменено пользователем Pshizik

Поделиться сообщением

Эkiti Holocaust

Волкер дело говорит.

Самое оптимальное, что сейчас могу предложить - подождать зимы. Неужели кому-то реально охото летом сидеть за компом? Холодное пиво, девки почти голые, да и погода офигенная. Вот снежок выпадет, тогда и покумекаем.

Вот это я понимаю - забота.

Изменено пользователем Baffout

Поделиться сообщением

Pshizik
Волкер дело говорит.

Вот это я понимаю - забота.

В итоге баффаут ничего не сказал...

Конечно, никто и не хочет сейчас играть, но если мы начнем думать не сейчас, а зимой, то в итоге поиграть у нас едва ли то весна останется. Если сейчас все распланировать, то к зиме все можно запустить. А вся "летняя дума" заключается в 20-минутном сидении на форуме в день.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
    • Bes