Предложения по созданию нового сервера. - Страница 7 - Minecraft - Strategium.ru Перейти к содержимому

Предложения по созданию нового сервера.

Рекомендованные сообщения

Diplomate

В связи с тем, что ни один сервер не работает, и админы даже не предпринимают попыток по их возрождению, открываю эту тему.Прошу здесь отписаться о своих соображениях по этому поводу(каким хотите видеть сервер, какие моды хотите там видеть и т.д.).Также прошу здесь отписаться людям, которые могут настроить сервер, поставить на него моды и держать некоторое время на своей машине.Еще хотелось бы узнать, у кого было бы достаточно времени и желания модерировать новый сервер.Ну и название серверу надо придумать.

Изменено пользователем Inferion
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Oobaneko
Всякие на электричевство и компьютеры не надо. А Зиппелин, Кастл можно.

19 век чем плох?

Ссылка на комментарий

Diplomate
19 век чем плох?

Я бы с индустрильными модами поиграл.Интереснее гораздо с ними, чем в каменном веке жить. :)

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Я бы с индустрильными модами поиграл.Интереснее гораздо с ними, чем в каменном веке жить. :)

Ну я сейчас на другом серве играю, там 4 мода (ИК+БК+РП+Форестри). Копаю алмазный бур+динамит. лазер не нравится. В качестве энергии солечники (причём всего 20) и водяные мельницы (пока есть всего одна турбина мощностью 3.5 Эн/Т. И нормально живётся.

Ссылка на комментарий

Хакки

Я согласна поиграть, в средневековье.

Ссылка на комментарий

Oobaneko

Даже если брать средневековье, то РП необходим из-за его полублоков.

Смотрим другие моды: ИК и БК отпадают из-за их электричности, а вот РП годится как и из-за блоков, так и из-за более компактных схем и интересных ламп. Всякого рода блок брейкеры и программинг убрать, портят атмосферу.

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

Pshizik
Может быть, ты что-то перепутал? :)

Если площадь города занимает менее половины площади внутри стены-то так получается, что можно как раз таки построить стену на всю карту. :huh:

Конечно же ошибся, не менее 50%, но поразмыслив, думаю, город должен занимать не менее 80% от площади, ограниченной стеной.

Вот моды спорный вопрос. Кто-то считает, что ИК вносит дисбаланс из-за солнечных панелей и прочих, вечных, генераторов, но по-мойму это все фигня, т.к. баланса в Майне никогда не было. Конечно, надо отключить кванту и ядерные бомбы, а так все хорошо.

Спавн сверхкрутой строить ненужно. Просто обозначить, что спавн есть.

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Конечно же ошибся, не менее 50%, но поразмыслив, думаю, город должен занимать не менее 80% от площади, ограниченной стеной.

Вот моды спорный вопрос. Кто-то считает, что ИК вносит дисбаланс из-за солнечных панелей и прочих, вечных, генераторов, но по-мойму это все фигня, т.к. баланса в Майне никогда не было. Конечно, надо отключить кванту и ядерные бомбы, а так все хорошо.

Спавн сверхкрутой строить ненужно. Просто обозначить, что спавн есть.

Тут весь изюм в следующем - атмосфера. Многим кажется, что панели и электричество убивает няшность майныча. Хотя вот даже маленький цех в глубоком подвале, работающий от десятка водяных мельниц и пары геотермальных генераторов очень сильно облегчает игру тем, что удваивает количество добываемых руд (молотилка), плюс, позволяет делать песок и кремний. Пресс позволяет экономить песок и делать не 1 к 4, а 1 к 1, хоть и намного дольше.

Хотя замечу, что весь срач насчёт ИК происходил из-за политоты (из-за чего теперь Баффаут на меня кирпичами откладывает постоянно). Если вспомнить, Техноград ныл против ИК потому, что они сделали себе всё и перестали дальше строиться (типично для ММОзадротов, которые по достижению лвл капа называют игру тупой и неинтересной), хотя смысл майна постоянно строить, совершенствовать и творить, а не завалить дракона, что для виду сделан.

Теперь рассмотрим без индустриальных модов: атмосфера позднего средневековья с алхимией и зачатками ж/д. Электричество присутствует в виде странного красного камня. Руда без обработки плавится и получается меньше металла, если бы руду переработали. Никаких буров, бензопил и других вкусностей индустриальной эпохи. Романтика.

Опять-таки, политота может всю эту прелесть угробить нахрен. Что с ИК и БК, что без, потому как будут тёрки, будет гриферство 100% (своровать у врага, ну чем не красота). Вообщем, думайте.

А спаун - это площадка 5 на 5 из каменных плит.

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

Gensek Cherdenko
Не надо готовую, сначала админ просто строит спавн, а потом всех запускает с песочком поиграть.

Ну хотя бы спаун, надо же как то приукрасить сервер до постройки города или домиков.

Изменено пользователем Gensek Cherdenko
Ссылка на комментарий

Pshizik
Ну хотя бы спаун, надо же как то приукрасить сервер до постройки города или домиков.

Совсем не обязательно первый город делать вокруг спавна, даже наоборот, желательно уйти поодаль.

По поводу ИК, то тут вопрос более чем спорный, но его наличие, мне кажется, чрезвычайно затянет сражения, а также убьет необходимость в алхимии. При его отсутствие, ресурсовыкопательство будет меньше, и имхо, будет меньше задротничества, вызникавшее из-за необходимости вникнуть в крафты и накопать ресов.

Голосование же, думаю, покажет результат 50 на 50 +-5% в каждую сторону, что плохо. Надо обсудить.

И к слову, экономики о которой лично я грезил (свободная, рыночная) в майне невозможна и в расчет не берется вообще.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Вышла новая версия Майнкрафта 1.3.На такой версии было бы интересно поиграть на сервере!

Ссылка на комментарий

Siegfrid Anderson

Прежде всего надо определиться с админом/ами и с железом.

но допустим, что вопрос разрещён.

Вопрос в том чего хочется нам и какая нужна для этого атмосфера.

Задроты, на мой взгляд могут в сингле неплохо сами построить всё и хвастаться скринами и приглашая друзей-задротов.

Если ктото хочет ввсети валюту, тогда здесь надо делать мод или искать на нужный, который бы мог изменять цены на товары в меру их востребованности.

Но вернёмся в атмосферу:

1) определить направленность: пве или пвп

(здесь гос-ва фишка форума, значит пвп, а значит нужно искать моды на увеличение числа видов оружия, к тому же где-то я видел мод на крафт Щитов (там же оружие в двух руках), что достаточно интересная идея)

2) определить эпоху: средневековье с вкраплениями ( стандартный майнкрафт), возрождение ( искать моды, либо ограничивать предметы из того же билдкрафта, добавить первые мушкеты, (я мод на оружие кидал), пушки и т.д. атрибуты.; начало индустриализации, промышленный переворот ( кто против можно будет устраивать своеобразную войну Босин), индустриал полный ( то-есть индустриал мод новейшей закачки с некоторыми ограничениями, форести для растений); будующее ( всё доступно + весь индустриал и подобные былы); постапокалиптика/стипанк и разные направления ( для этого надо посмотреть различне сервера и их сборки, например Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. хотя ознакомьтесь)

3) о войне: считаю что нужна и не только с обоюдного согласия, просто надо предупредить об этом отсальные государства, а то пвп сбивается, либо делать ивенты.)

4) если уж ролевку кто-то решил заделать то поищите сервы с ролевиками.

5) если уж говорим о задротах: тогда давайте можно за ресурсы будет покупать ИИ и админ, либо уполномоченный будет создавать NPC, что бы тот был "гражданином" государства и выполнял различные функции: разводил свиней, овец, поливал ростки, сажал ратения, стоял в качестве стражи, и т.д.

Просто надо найти умеренность.

Может и бред я написал, но мысль главное - надо определить цель, а потом уже кокнретные задачи ставить.

Изменено пользователем Siegfrid Anderson
Ссылка на комментарий

Pshizik
Прежде всего надо определиться с админом/ами и с железом.

но допустим, что вопрос разрещён.

Вопрос в том чего хочется нам и какая нужна для этого атмосфера.

Задроты, на мой взгляд могут в сингле неплохо сами построить всё и хвастаться скринами и приглашая друзей-задротов.

Если ктото хочет ввсети валюту, тогда здесь надо делать мод или искать на нужный, который бы мог изменять цены на товары в меру их востребованности.

Но вернёмся в атмосферу:

1) определить направленность: пве или пвп

(здесь гос-ва фишка форума, значит пвп, а значит нужно искать моды на увеличение числа видов оружия, к тому же где-то я видел мод на крафт Щитов (там же оружие в двух руках), что достаточно интересная идея)

2) определить эпоху: средневековье с вкраплениями ( стандартный майнкрафт), возрождение ( искать моды, либо ограничивать предметы из того же билдкрафта, добавить первые мушкеты, (я мод на оружие кидал), пушки и т.д. атрибуты.; начало индустриализации, промышленный переворот ( кто против можно будет устраивать своеобразную войну Босин), индустриал полный ( то-есть индустриал мод новейшей закачки с некоторыми ограничениями, форести для растений); будующее ( всё доступно + весь индустриал и подобные былы); постапокалиптика/стипанк и разные направления ( для этого надо посмотреть различне сервера и их сборки, например ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> хотя ознакомьтесь)

3) о войне: считаю что нужна и не только с обоюдного согласия, просто надо предупредить об этом отсальные государства, а то пвп сбивается, либо делать ивенты.)

4) если уж ролевку кто-то решил заделать то поищите сервы с ролевиками.

5) если уж говорим о задротах: тогда давайте можно за ресурсы будет покупать ИИ и админ, либо уполномоченный будет создавать NPC, что бы тот был "гражданином" государства и выполнял различные функции: разводил свиней, овец, поливал ростки, сажал ратения, стоял в качестве стражи, и т.д.

Просто надо найти умеренность.

Может и бред я написал, но мысль главное - надо определить цель, а потом уже кокнретные задачи ставить.

Хех, цель у нас одна: сделать работающий сервер с политотой, который не будет разваливаться из-за креатива админов, из-за "исходов" народов с сервера, который будет на платном, всех устраивающем хостинге. Вроде все.

А какая эпоха - дело десятое.

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Хех, цель у нас одна: сделать работающий сервер с политотой, который не будет разваливаться из-за креатива админов, из-за "исходов" народов с сервера, который будет на платном, всех устраивающем хостинге. Вроде все.

А какая эпоха - дело десятое.

От эпохи зависит установка модов. Как показала практика, группа задротов может всех нагнуть в плане развития, если есть ИК, РП и БК. Если же будет только РП (И я бы не отказался от Рейлкрафта, чтобы рельсы делать сложнее было), то там уже совсем другой колинкор. И не надо ставить дварф печки, тогда будет намного интереснее.

Ссылка на комментарий

Я представляю эдакого посла от нашего сервера Майнкрафт, Я понимаю, что я тут новичок и мои слова мало что значат, но всё таки прошу обратить чуточку внимания.

Наш сервер представляет собой уникальное сочетание ролевой игры и стратегии. Обладая игровой механикой, позволяющей одновременно угодить как любителям "бытового" рп, так и стратегам, мы представляем из себя весьма амбициозный и перспективный проект, способный на конкуренцию со многими другими существующими рп-серверами. Из особенностей:

- Уникальная феодальная система, создающая все условия для того, чтобы дворяне могли по настоящему почувствовать себя могущественными феодалами, владеющими своими замками, городами, деревнями и держащие в своих руках сотни крепостных и целые армии.

- На нашем сервере присутствует уникальная система ресурсов. Все ресурсы изначально отсутствуют. Их совсем нет. Но суть в том, что по карте раскиданы "месторождения" определённых ископаемых. В каждом много определённой руды. Найти месторождения очень трудно, для упрощения над залежами есть подсказки (иногда на поверхности можно найти пещеру с железной рудой например, это значит что вы обнаружили рудник железа). Такая система вынуждает игроков объеденятся для упрощённого поиска ресурсов (по-нашему "прочёсывание"). Это делает возможными войны за ресурсы, более продуманную и реалистичную экономку и т.д.

- Магическая система, обладающая обширным выбором заклинаний и возможностью создать новые.

- Рабочие НПС, которые служат не только как декорации, но и самой настоящью частью геймплея. Крестьяне трудятся на полях, лесорубы рубят лес, шахтёры копают руду, а солдаты собираются в армии и воюют за своего феодала.

- Собственная система скинов для обладателей пиратских версий.

- Множество новых блоков и предметов, нарисованные и спроектированные нами с нуля.

Я предлагаю сотрудничество между нами и этим форумом. А именно, открытие тут своеобразного "посольства" от нашего проекта и дальнейшего сотрудничества направленное как и на развитие нашего сервера, так и на процветания вашего форума. Наш сервер должен заинтересовать таких любителей стратегий как вы. Надеемся на взаимопонимание и адекватные ответы по данной теме. Заранее благадарю за внимание.

Ссылка на комментарий

Хм хм, а у вас есть свой форум? Или свой сайт? Сколько уже времени сервер существует?

Ссылка на комментарий

Хм хм, а у вас есть свой форум? Или свой сайт? Сколько уже времени сервер существует?

Форум есть, сайт в разработке (недавно сменили хост), проект существует уже полтора года.

Для тех кто заинтересован Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Форум есть, сайт в разработке (недавно сменили хост), проект существует уже полтора года.

Для тех кто заинтересован Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Интересно.Сыграл бы на таком сервере.

Ссылка на комментарий

Drovosekas

А не слишком замудрёно? Для подобного есть отдельные игры, но в проэкт вложено много времени, денег и сил, зайду, посмотрю что к чему.

Ссылка на комментарий

Diplomate
А не слишком замудрёно? Для подобного есть отдельные игры, но в проэкт вложено много времени, денег и сил, зайду, посмотрю что к чему.

А какие игры, например?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 278
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 57073

Лучшие авторы в этой теме

  • Pshizik

    45

  • Oobaneko

    35

  • Diplomate

    25

  • Dobrak

    20

  • Эkiti Holocaust

    18

  • Ouan

    16

  • Drovosekas

    13

  • Gensek Cherdenko

    9

  • WalkerQ

    8

  • Кусяша

    8

  • ololorin

    7

  • Nashetovich

    7

  • 3arin2

    7

  • Armagnak

    7

  • inferno★hime

    4

  • r25

    3

  • Imperal

    3

  • Dondolone

    3

  • Strangerr

    2

  • RUSLANALDO

    2

  • Siegfrid Anderson

    2

  • RagnaRock

    2

  • Bravura

    2

  • BadHamster

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dondolone

предложение - создать новый сервер. кто бы взялсо?

Raizel

если стоит вопрос в захостить - помогу. но искать/собирать сборку не буду ибо мои вкусы специфичны, вы не поймете

Forgy

@Dondolone ну ты что, забыл предложенное Сэнсэичем название "У Фо"?   Досплю сегодня и в дискорде подытожу наши хотелки, и к выходным бы начать...

Forgy

надо глянуть, что там с последней версией, а то вдруг действительно без модов захочется. я 20 году в ванильную играла.  эх, кажется, скоро снова появится таверна "UFO" 

LeonS

Я бы в ваниль поиграл, в совсем-совсем ваниль.

Dondolone

докладываю - провёл оценку требований опытным путём, в итоге просрал весь вечер установил, что на компе десятилетней давности 1.18 без модов бегает вполне приемлемо. кстати, видел в новой версии

inferno★hime

Да ну. Я ни одного нормального сервера здесь еще не видела, всегда херня какая-то была.   Даже больше: если бы был нормальный, постоянный сервер, то люди бы появились. Сейчас просто не н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...