Предложения по созданию нового сервера. - Страница 8 - Minecraft - Strategium.ru Перейти к содержимому

Предложения по созданию нового сервера.

Рекомендованные сообщения

Diplomate

В связи с тем, что ни один сервер не работает, и админы даже не предпринимают попыток по их возрождению, открываю эту тему.Прошу здесь отписаться о своих соображениях по этому поводу(каким хотите видеть сервер, какие моды хотите там видеть и т.д.).Также прошу здесь отписаться людям, которые могут настроить сервер, поставить на него моды и держать некоторое время на своей машине.Еще хотелось бы узнать, у кого было бы достаточно времени и желания модерировать новый сервер.Ну и название серверу надо придумать.

Изменено пользователем Inferion
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Pshizik
Я представляю эдакого посла от нашего сервера Майнкрафт, Я понимаю, что я тут новичок и мои слова мало что значат, но всё таки прошу обратить чуточку внимания.

Наш сервер представляет собой уникальное сочетание ролевой игры и стратегии. Обладая игровой механикой, позволяющей одновременно угодить как любителям "бытового" рп, так и стратегам, мы представляем из себя весьма амбициозный и перспективный проект, способный на конкуренцию со многими другими существующими рп-серверами. Из особенностей:

- Уникальная феодальная система, создающая все условия для того, чтобы дворяне могли по настоящему почувствовать себя могущественными феодалами, владеющими своими замками, городами, деревнями и держащие в своих руках сотни крепостных и целые армии.

- На нашем сервере присутствует уникальная система ресурсов. Все ресурсы изначально отсутствуют. Их совсем нет. Но суть в том, что по карте раскиданы "месторождения" определённых ископаемых. В каждом много определённой руды. Найти месторождения очень трудно, для упрощения над залежами есть подсказки (иногда на поверхности можно найти пещеру с железной рудой например, это значит что вы обнаружили рудник железа). Такая система вынуждает игроков объеденятся для упрощённого поиска ресурсов (по-нашему "прочёсывание"). Это делает возможными войны за ресурсы, более продуманную и реалистичную экономку и т.д.

- Магическая система, обладающая обширным выбором заклинаний и возможностью создать новые.

- Рабочие НПС, которые служат не только как декорации, но и самой настоящью частью геймплея. Крестьяне трудятся на полях, лесорубы рубят лес, шахтёры копают руду, а солдаты собираются в армии и воюют за своего феодала.

- Собственная система скинов для обладателей пиратских версий.

- Множество новых блоков и предметов, нарисованные и спроектированные нами с нуля.

Я предлагаю сотрудничество между нами и этим форумом. А именно, открытие тут своеобразного "посольства" от нашего проекта и дальнейшего сотрудничества направленное как и на развитие нашего сервера, так и на процветания вашего форума. Наш сервер должен заинтересовать таких любителей стратегий как вы. Надеемся на взаимопонимание и адекватные ответы по данной теме. Заранее благадарю за внимание.

Таки мы можем перенять весьма интересные моменты с вашего сервера.

1. Как вы сделали отдельные месторождения, о которых, лично я, мечтаю? Вы делали карту ручками?

2. Что с админами? Они есть? Как либо вмешиваются? Какие полномочия имеют?

Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
Я представляю эдакого посла от нашего сервера Майнкрафт, Я понимаю, что я тут новичок и мои слова мало что значат, но всё таки прошу обратить чуточку внимания.

Наш сервер представляет собой уникальное сочетание ролевой игры и стратегии. Обладая игровой механикой, позволяющей одновременно угодить как любителям "бытового" рп, так и стратегам, мы представляем из себя весьма амбициозный и перспективный проект, способный на конкуренцию со многими другими существующими рп-серверами. Из особенностей:

- Уникальная феодальная система, создающая все условия для того, чтобы дворяне могли по настоящему почувствовать себя могущественными феодалами, владеющими своими замками, городами, деревнями и держащие в своих руках сотни крепостных и целые армии.

- На нашем сервере присутствует уникальная система ресурсов. Все ресурсы изначально отсутствуют. Их совсем нет. Но суть в том, что по карте раскиданы "месторождения" определённых ископаемых. В каждом много определённой руды. Найти месторождения очень трудно, для упрощения над залежами есть подсказки (иногда на поверхности можно найти пещеру с железной рудой например, это значит что вы обнаружили рудник железа). Такая система вынуждает игроков объеденятся для упрощённого поиска ресурсов (по-нашему "прочёсывание"). Это делает возможными войны за ресурсы, более продуманную и реалистичную экономку и т.д.

- Магическая система, обладающая обширным выбором заклинаний и возможностью создать новые.

- Рабочие НПС, которые служат не только как декорации, но и самой настоящью частью геймплея. Крестьяне трудятся на полях, лесорубы рубят лес, шахтёры копают руду, а солдаты собираются в армии и воюют за своего феодала.

- Собственная система скинов для обладателей пиратских версий.

- Множество новых блоков и предметов, нарисованные и спроектированные нами с нуля.

Я предлагаю сотрудничество между нами и этим форумом. А именно, открытие тут своеобразного "посольства" от нашего проекта и дальнейшего сотрудничества направленное как и на развитие нашего сервера, так и на процветания вашего форума. Наш сервер должен заинтересовать таких любителей стратегий как вы. Надеемся на взаимопонимание и адекватные ответы по данной теме. Заранее благадарю за внимание.

Если сервер понравится, приведу гору народу. Где скачать клиент?

из-за чего теперь Баффаут на меня кирпичами откладывает постоянно

Иди проспись лузерок.

Изменено пользователем Baffout
Ссылка на комментарий

Фениксус
1. Как вы сделали отдельные месторождения, о которых, лично я, мечтаю? Вы делали карту ручками?

2. Что с админами? Они есть? Как либо вмешиваются? Какие полномочия имеют?

Не знаю как у вас здесь принято с обменом идей, но я (глав. администратор) не стал бы раскрывать все секреты сервера и отдавать просто так идеи другим.

1. Отвечу пожалуй на это, здесь нет секрета. Карта генереная, но в будущем собираемся сделать свою, какую надо. Ресурсы сначала убирали при помощи WorldEdit'а, затем добавляли месторождения при помощи его же.

2. Администраторы конечно же есть. И модераторы, и хелперы. Как правило, модераторы и хелперы играют роль обычных игроков (тобишь не получают креатив, бесконечные ресурсы), однако они следят за порядком и имеют права телепортироваться между игроками, банить, кикать, давать мут.

Если сервер понравится, приведу гору народу. Где скачать клиент?

Клиент скачать можно на форуме, вся информация по миру и не только хранится в нашей википедии (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ).

Ссылка на комментарий

Gensek Cherdenko
Ну я сейчас на другом серве играю, там 4 мода (ИК+БК+РП+Форестри). Копаю алмазный бур+динамит. лазер не нравится. В качестве энергии солечники (причём всего 20) и водяные мельницы (пока есть всего одна турбина мощностью 3.5 Эн/Т. И нормально живётся.

Ссылку дашь? А то я люблю серверы подобного типа.

Ссылка на комментарий

Не знаю как у вас здесь принято с обменом идей, но я (глав. администратор) не стал бы раскрывать все секреты сервера и отдавать просто так идеи другим.

1. Отвечу пожалуй на это, здесь нет секрета. Карта генереная, но в будущем собираемся сделать свою, какую надо. Ресурсы сначала убирали при помощи WorldEdit'а, затем добавляли месторождения при помощи его же.

2. Администраторы конечно же есть. И модераторы, и хелперы. Как правило, модераторы и хелперы играют роль обычных игроков (тобишь не получают креатив, бесконечные ресурсы), однако они следят за порядком и имеют права телепортироваться между игроками, банить, кикать, давать мут.

Клиент скачать можно на форуме, вся информация по миру и не только хранится в нашей википедии (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ).

Что то не видно жизни на вашем форуме.
Ссылка на комментарий

Oobaneko
Иди проспись лузерок.

Ну вот, что и требовалось доказать :lol:

С появлением 1.3.1 появилась возможность торговать с неписями, плюс, новые темы, вроде писания книг (можно вести журнал или дневник, мол, что да как или же записывать поиски крепости), растяжек (натяжные рычаги), выращивание какао-бобов (наконец-то). Плюс, стала более удобная работа с плитами и лестницами, которые можно намного проще теперь прикреплять вверх тормашками.

Как вариант - создаётся на спауне небольшой форт, там селится непись. Игроки могут селиться за фортом, но вот спаун зомби и скелетов повышенный.

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

Pshizik
Как вариант - создаётся на спауне небольшой форт, там селится непись. Игроки могут селиться за фортом, но вот спаун зомби и скелетов повышенный.

Зачем так привязываться к спавну?? А потом драться из-за него. Спавн должен быть аскетичен: небольшое, но красивое здание, которое может даже быть выстроено игроками, а админами лишь обозначено (с факелами). Люди разбредуться далеко от спавна. Выгодно будет находить и селиться рядом с деревнями мобов, а не креативить их на спавне.

Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
Ну вот, что и требовалось доказать :lol:

именно.

С появлением 1.3.1 появилась возможность торговать с неписями, плюс, новые темы, вроде писания книг (можно вести журнал или дневник, мол, что да как или же записывать поиски крепости), растяжек (натяжные рычаги), выращивание какао-бобов (наконец-то). Плюс, стала более удобная работа с плитами и лестницами, которые можно намного проще теперь прикреплять вверх тормашками.

Зачем это тут?

Изменено пользователем Baffout
Ссылка на комментарий

Gensek Cherdenko
Зачем так привязываться к спавну?? А потом драться из-за него. Спавн должен быть аскетичен: небольшое, но красивое здание, которое может даже быть выстроено игроками, а админами лишь обозначено (с факелами). Люди разбредуться далеко от спавна. Выгодно будет находить и селиться рядом с деревнями мобов, а не креативить их на спавне.

А может селится на спавне? Сделать его как бы достоянием сервера, на котором можно поселится. Спавны с домами есть.

Ссылка на комментарий

Gensek Cherdenko
Зачем это тут?

Сильно облегчит жизнь на серваке.

Изменено пользователем Gensek Cherdenko
Ссылка на комментарий

Nashetovich
1. Отвечу пожалуй на это, здесь нет секрета. Карта генереная, но в будущем собираемся сделать свою, какую надо. Ресурсы сначала убирали при помощи WorldEdit'а, затем добавляли месторождения при помощи его же.
Ну вы и маньяки. Есть же мод на это. (название не помню)

Сколько людей на сервере вечерами собирается? Сколько слотов?

А есть ли minecraft модеры на стратегиуме? Если есть подскажите в личку среду для Java, дебаггер и профайлер. Слоган для мода уже придумал - Строй - Исследуй - Размножайся.

Изменено пользователем Nashetovich
Ссылка на комментарий

Oobaneko
Ну вы и маньяки. Есть же мод на это. (название не помню)

Сколько людей на сервере вечерами собирается? Сколько слотов?

А есть ли minecraft модеры на стратегиуме? Если есть подскажите в личку среду для Java, дебаггер и профайлер. Слоган для мода уже придумал - Строй - Исследуй - Размножайся.

Мод гавёный, так как он всего лишь делает реже месторождения, но более крупные. То есть, всё равно будет повсеместно распределно, а вручную можно сделать, чтобы железо было лишь в одном регионе, а уголь в другом. Ну что-то вроде этого.

Бафф, расписался? Давай справку назад.

Ссылка на комментарий

Pshizik
А может селится на спавне? Сделать его как бы достоянием сервера, на котором можно поселится. Спавны с домами есть.

Большинство и будут селиться в городе так, что уходить будет невыгодно. Все должны расходиться.

Ссылка на комментарий

Pshizik
именно.

Зачем это тут?


 i 

Baffout, устный пред за оффтоп.
 
Ссылка на комментарий

Oobaneko

Я сейчас на одном ваниле играю, так я там занимаюсь сельхозом (коровы, куры, свиньи), плюс всё, что можно вырастить выращиваю и на моботу охочусь. Вообщем, осточертело рыться в шахтах. Так что вполне может быть экономика, если будет бартер между теми, кто любит копаться в шахтах и теми, кто любит заниматься сельским хозяйством.

Шахтёры со мной очень охотно обмениваются, так как они просто помешаны на копке и добыче ресурсов.

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

Nashetovich
...который будет на платном, всех устраивающем хостинге...
А каким образом выколачивать собируться ли деньги на платный хост? Это какая сумма в месяц примерно?

Эта утка верит что завтра настанетНажмите здесь!
 post-35739-1344095961.jpg [Cкрыть]

Хорошо бы сервер поддерживал HD паки и OptiFine.

Ссылка на комментарий

Не,ребят.Если вам так перестала нравиться политота,то можно сделать что-то вроде средневековья,где всё государство это городок.И будут войны 1-го гос-ва на другое.Просто конечно на город будет нельзя напасть,а вот на нейтральной территории вполне можно будет рушить дома и грабить людей.Отлично впишется в эту обстановку TFC(Terrafirmaчё-тоcraft,короче я его уже кидал).Вот там будет торговля,будут грабежи,набеги,войны за ресурсы и т.д.

Как вам идейка?

Ссылка на комментарий

Концепция средневекового сервера.

Ну,для начала есть королевство(оно везде).Королем становится правитель того города,который победит в битве за замок.Другие города должны выплачивать налог королю.Ну,города создаются за уплату некоторого кол-ва ресурсов(уточнить каких).Эти ресурсы уничтожаются администрацией,после создания города.Всё что находится за территорией городов-дикая территория,на которой разрешено всё(грифинг,пвп,воровство).Территория города напрямую влияет на кол-во налога в королевство. В городах свои законы,но король может назначать и отменять законы в королевстве(действуют на все города,обговорить силу законов).Бурмистр города может установить налог с горожан.Прямое нападение города на другой город запрещено.Нужно обговаривать набег с администрацией(набег должен быть вечером(после 5 и до 9:30 и длиться не больше получаса).В момент набега граждане одного города нападают на другой город,могут грабить,убивать,рушить здания.Конечно,защитники должны помешать им в этом.Нападение из-под земли запрещено,битва только на поверхности и делать подкопы под город до и во время набега запрещено(вот тут то и появляется интерес в строительстве хороших стен вокруг города).Соответвственно более большой город оборонять сложнее,Чем маленький.Всё это можно дополнить TFC.

Дополнения.Никаких гномих городов(что за средневековый город под землёй?).

Ресурсы во время набегов прятать только в зданиях(никаких тайных сокровищниц под землёй).

К замку короля прилагается город короля(он есть около замка с самого начала,его нельзя грифить,на него нельзя совершать набеги(что за вассалы,атакующие своего сеньора?),ресурсы,которые вы прячите в сокровищницах замка вынести от туда вы уже не сможете,только использовать в этом городе или продать другим городам)

Пока я бы не советовал ставить TFC,но как только сделают нормальную версию(с с/х и применением камней),то можно и поставить.

Изменено пользователем Ouan
Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust

Все обсуждения бессмысленны, ибо большинство людей, что смогут держать хост скорее всего сделают именно так как им и захочется и вобщем-то будут абсолютно правы.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Все обсуждения бессмысленны, ибо большинство людей, что смогут держать хост скорее всего сделают именно так как им и захочется и вобщем-то будут абсолютно правы.

Так хостом можно назначить того человека, которому не пофиг на мнение остальных.И такие люди на форуме есть.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 278
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 57154

Лучшие авторы в этой теме

  • Pshizik

    45

  • Oobaneko

    35

  • Diplomate

    25

  • Dobrak

    20

  • Эkiti Holocaust

    18

  • Ouan

    16

  • Drovosekas

    13

  • Gensek Cherdenko

    9

  • WalkerQ

    8

  • Кусяша

    8

  • ololorin

    7

  • Nashetovich

    7

  • 3arin2

    7

  • Armagnak

    7

  • inferno★hime

    4

  • r25

    3

  • Imperal

    3

  • Dondolone

    3

  • Strangerr

    2

  • RUSLANALDO

    2

  • Siegfrid Anderson

    2

  • adigyran

    2

  • Bravura

    2

  • BadHamster

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dondolone

предложение - создать новый сервер. кто бы взялсо?

Raizel

если стоит вопрос в захостить - помогу. но искать/собирать сборку не буду ибо мои вкусы специфичны, вы не поймете

Forgy

@Dondolone ну ты что, забыл предложенное Сэнсэичем название "У Фо"?   Досплю сегодня и в дискорде подытожу наши хотелки, и к выходным бы начать...

Forgy

надо глянуть, что там с последней версией, а то вдруг действительно без модов захочется. я 20 году в ванильную играла.  эх, кажется, скоро снова появится таверна "UFO" 

LeonS

Я бы в ваниль поиграл, в совсем-совсем ваниль.

Dondolone

докладываю - провёл оценку требований опытным путём, в итоге просрал весь вечер установил, что на компе десятилетней давности 1.18 без модов бегает вполне приемлемо. кстати, видел в новой версии

inferno★hime

Да ну. Я ни одного нормального сервера здесь еще не видела, всегда херня какая-то была.   Даже больше: если бы был нормальный, постоянный сервер, то люди бы появились. Сейчас просто не н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...