Предложения по созданию нового сервера. - Страница 9 - Minecraft - Strategium.ru Перейти к содержимому

Предложения по созданию нового сервера.

Рекомендованные сообщения

Diplomate

В связи с тем, что ни один сервер не работает, и админы даже не предпринимают попыток по их возрождению, открываю эту тему.Прошу здесь отписаться о своих соображениях по этому поводу(каким хотите видеть сервер, какие моды хотите там видеть и т.д.).Также прошу здесь отписаться людям, которые могут настроить сервер, поставить на него моды и держать некоторое время на своей машине.Еще хотелось бы узнать, у кого было бы достаточно времени и желания модерировать новый сервер.Ну и название серверу надо придумать.

Изменено пользователем Inferion
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Pshizik
Концепция средневекового сервера.

Ну,для начала есть королевство(оно везде).Королем становится правитель того города,который победит в битве за замок.Другие города должны выплачивать налог королю.Ну,города создаются за уплату некоторого кол-ва ресурсов(уточнить каких).Эти ресурсы уничтожаются администрацией,после создания города.Всё что находится за территорией городов-дикая территория,на которой разрешено всё(грифинг,пвп,воровство).Территория города напрямую влияет на кол-во налога в королевство. В городах свои законы,но король может назначать и отменять законы в королевстве(действуют на все города,обговорить силу законов).Бурмистр города может установить налог с горожан.Прямое нападение города на другой город запрещено.Нужно обговаривать набег с администрацией(набег должен быть вечером(после 5 и до 9:30 и длиться не больше получаса).В момент набега граждане одного города нападают на другой город,могут грабить,убивать,рушить здания.Конечно,защитники должны помешать им в этом.Нападение из-под земли запрещено,битва только на поверхности и делать подкопы под город до и во время набега запрещено(вот тут то и появляется интерес в строительстве хороших стен вокруг города).Соответвственно более большой город оборонять сложнее,Чем маленький.Всё это можно дополнить TFC.

Дополнения.Никаких гномих городов(что за средневековый город под землёй?).

Ресурсы во время набегов прятать только в зданиях(никаких тайных сокровищниц под землёй).

К замку короля прилагается город короля(он есть около замка с самого начала,его нельзя грифить,на него нельзя совершать набеги(что за вассалы,атакующие своего сеньора?),ресурсы,которые вы прячите в сокровищницах замка вынести от туда вы уже не сможете,только использовать в этом городе или продать другим городам)

Пока я бы не советовал ставить TFC,но как только сделают нормальную версию(с с/х и применением камней),то можно и поставить.

Система с тотальным контролем над обществом нежизнеспособна, совсем, особенно в майне. Обязательно надо предоставить игрокам максимально возможную свободу выбора(в политоте). Люди сами все сделают. На первых порах надо её немного тормозить, просто запрещая засталбливать территорию, которая потом месяцами юзаться не будет. Я писал об этом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Так силу государства будут действительно определять размеры, но размеры

города-государства. Критику такой модели я так и не услышал.

Ссылка на комментарий

Oobaneko

Мне с Черденко главное, чтобы можно было поселиться у деревни с неписями и устроить колхоз.

Ссылка на комментарий

Pshizik
Мне с Черденко главное, чтобы можно было поселиться у деревни с неписями и устроить колхоз.

Никаких запретов, только, думаю, убийство непися приравнять к убийству игрока, а вырезание все деревни - перманентный бан, ну или как-то так.

Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
Так хостом можно назначить того человека, которому не пофиг на мнение остальных.И такие люди на форуме есть.

Например.

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Никаких запретов, только, думаю, убийство непися приравнять к убийству игрока, а вырезание все деревни - перманентный бан, ну или как-то так.

Нахрен мне рынок сбыта уничтожать? Я наоборот - расширю, напложу покупателей. Я же смогу толкать им харчи и другое агропромство, а у них потом золото, железо и лазурить втаривать.

Ссылка на комментарий

Нахрен мне рынок сбыта уничтожать? Я наоборот - расширю, напложу покупателей. Я же смогу толкать им харчи и другое агропромство, а у них потом золото, железо и лазурить втаривать.
Настоящий просветитель. У меня вот с неписями другие отношения - я основываюсь на их костях. Всех оставшихся в живых - в концлагеря (в одинокое здание запереть навечно, хе хе).
Ссылка на комментарий

Pshizik
Нахрен мне рынок сбыта уничтожать? Я наоборот - расширю, напложу покупателей. Я же смогу толкать им харчи и другое агропромство, а у них потом золото, железо и лазурить втаривать.

Тебе-то незачем, но есть же такие люди как вон Добряк, за это, имхо бан надо давать.

Ссылка на комментарий

Тебе-то незачем, но есть же такие люди как вон Добряк, за это, имхо бан надо давать.
Мне много за что бан давать надо. За редкостную подлость, любовь брать взаймы у соседей ресурсы и прочие веселые вещи. Но что поделать, я всегда на стороне зла.
Ссылка на комментарий

Diplomate
Нахрен мне рынок сбыта уничтожать? Я наоборот - расширю, напложу покупателей. Я же смогу толкать им харчи и другое агропромство, а у них потом золото, железо и лазурить втаривать.

Я думаю, что у тебя покупателей мало будет. :)

Все-таки легче самому посадить все необходимые агрокультуры, а не покупать за деньги у других игроков.

Разве что большим государствам сможешь продать.Но у них у самих будут свои фермы.

Мне много за что бан давать надо. За редкостную подлость, любовь брать взаймы у соседей ресурсы и прочие веселые вещи. Но что поделать, я всегда на стороне зла.

Типичное поведение деструктивиста.

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Я думаю, что у тебя покупателей мало будет. :)

Все-таки легче самому посадить все необходимые агрокультуры, а не покупать за деньги у других игроков.

Разве что большим государствам сможешь продать.Но у них у самих будут свои фермы.

Типичное поведение деструктивиста.

Я в сингле проверил, неписи могут скупать почти всё и продавать почти всё. Мне не хочется копаться в шахтах, поэтому это и будет мой источник железа и золота. К тому же, если я достаточно расширю деревню, станут появляться големы, с которым можно железо фармить.

Ссылка на комментарий

Я в сингле проверил, неписи могут скупать почти всё и продавать почти всё. Мне не хочется копаться в шахтах, поэтому это и будет мой источник железа и золота. К тому же, если я достаточно расширю деревню, станут появляться големы, с которым можно железо фармить.

Ну вот,уже будет смысл бороться за контроль над этой деревней=)

Всё по-моей концепции.

Через неделю(в воскресенье вечером) вернусь в Москву.Попробую склипать кое-какую сборку сервера,в перерывах между танками=)

Изменено пользователем Ouan
Ссылка на комментарий

Oobaneko

Есть кнопочка "Удалить", юзай.

Э, не, наш колхоз будет единолично деревушкой неписей править ^,....,^

Ссылка на комментарий

Diplomate

Можно поставить мод на нанимаемых воинов и MineColony.Тогда можно будет устроить феодализм.Я, как истинный феодал, нихрена не буду делать.Буду только драться да смотреть, как крестьяне за меня батрачат. :)

Ссылка на комментарий

Вот я всегда был строителем. Проблема ресурсов меня заморачивала редко - у меня был один хороший работник. Правда на других серверах было чуток посложнее, но и там я редко копался в шахтах.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Вот я всегда был строителем. Проблема ресурсов меня заморачивала редко - у меня был один хороший работник. Правда на других серверах было чуток посложнее, но и там я редко копался в шахтах.

Будешь батрачить за меня на сервере.

Ссылка на комментарий

Будешь батрачить за меня на сервере.
Лолчто? Добряк не на кого не батрачит. Он только дает советы сверху.
Ссылка на комментарий

Diplomate
Лолчто? Добряк не на кого не батрачит. Он только дает советы сверху.

Посмотрим. :)

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Посмотрим. :)

Аж мурашки по коже...

Ссылка на комментарий

Pshizik

Кстати говоря, деревни, думаю, засталбливать тоже нельзя, однако включать в состав города можно, если никакого рядом строящегося города нет.

Против левых модов (на халявных и не очень работников) я.

Изменено пользователем Pshizik
Ссылка на комментарий

Кусяша

Вейес-Кусяк был таким городом с нипесями, я строил строил, а теперь всё это где-то в жопе.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 278
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 57090

Лучшие авторы в этой теме

  • Pshizik

    45

  • Oobaneko

    35

  • Diplomate

    25

  • Dobrak

    20

  • Эkiti Holocaust

    18

  • Ouan

    16

  • Drovosekas

    13

  • Gensek Cherdenko

    9

  • WalkerQ

    8

  • Кусяша

    8

  • ololorin

    7

  • Nashetovich

    7

  • 3arin2

    7

  • Armagnak

    7

  • inferno★hime

    4

  • r25

    3

  • Imperal

    3

  • Dondolone

    3

  • Strangerr

    2

  • RUSLANALDO

    2

  • DonSerg

    2

  • Saphels

    2

  • Олег Добрый

    2

  • adigyran

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dondolone

предложение - создать новый сервер. кто бы взялсо?

Raizel

если стоит вопрос в захостить - помогу. но искать/собирать сборку не буду ибо мои вкусы специфичны, вы не поймете

Forgy

@Dondolone ну ты что, забыл предложенное Сэнсэичем название "У Фо"?   Досплю сегодня и в дискорде подытожу наши хотелки, и к выходным бы начать...

Forgy

надо глянуть, что там с последней версией, а то вдруг действительно без модов захочется. я 20 году в ванильную играла.  эх, кажется, скоро снова появится таверна "UFO" 

LeonS

Я бы в ваниль поиграл, в совсем-совсем ваниль.

Dondolone

докладываю - провёл оценку требований опытным путём, в итоге просрал весь вечер установил, что на компе десятилетней давности 1.18 без модов бегает вполне приемлемо. кстати, видел в новой версии

inferno★hime

Да ну. Я ни одного нормального сервера здесь еще не видела, всегда херня какая-то была.   Даже больше: если бы был нормальный, постоянный сервер, то люди бы появились. Сейчас просто не н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...