Можно ли убрать из игры религию - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Можно ли убрать из игры религию

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Недавно узнал о выходе нового эддона в котором добавили религию. Прежде чем покупать и устанавливать его, для меня крайне важно знать:

существует ли возможность убрать из игры ту или иную религию полностью?

Ну то есть чтобы как будто бы её не было в игре вообще (всю символику, все здания, все упоминания о ней) или хотя бы заменить её на какую-нибудь вымышленную.

Не могу воевать против своих. Даже в игре :((( Понимаю, что это "чушь" и "предрассудки" итд, но ничего не могу с собой поделать :(((

Из-за этого так ни разу и не поиграл в купленную когда-то давно Цивилизацию 4. Очень обрадовался, что в Цив. 5 они вообще убрали все религии, а теперь вот опять добавили :(

Буду очень признателен за помощь.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
homopoluza

можно уничтожить священный город и выжечь инкыизиторами все религию. можно менять название своей религии. это все.

а вообще не будь фанатиком.

Ссылка на комментарий

Сидри
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

существует ли возможность убрать из игры ту или иную религию полностью?

Буду очень признателен за помощь.

если какую-то конкретную религию, что надо ковыряться в исходниках.

если вообще все религии, то можно отключить в настройках при создании игры.

а еще можно полностью отключить аддон, но тогда нет смысла его покупать.

Ссылка на комментарий

если вообще все религии, то можно отключить в настройках при создании игры.

То есть в эддоне предусмотрена возможность отключить вообще все религии при начале новой игры? По принципу как можно было в третьей циве отключить, например, постройку космического корабля?

Если да, то это как раз то, что мне нужно.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Сидри
То есть в эддоне предусмотрена возможность отключить вообще все религии при начале новой игры? По принципу как можно было в третьей циве отключить, например, постройку космического корабля?

Если да, то это как раз то, что мне нужно.

Спасибо!

извини, я ошибся. Шпионаж можно отключать, а религию нельзя :(

Ссылка на комментарий

ololorin
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Недавно узнал о выходе нового эддона в котором добавили религию. Прежде чем покупать и устанавливать его, для меня крайне важно знать:

существует ли возможность убрать из игры ту или иную религию полностью?

Ну то есть чтобы как будто бы её не было в игре вообще (всю символику, все здания, все упоминания о ней) или хотя бы заменить её на какую-нибудь вымышленную.

Не могу воевать против своих. Даже в игре :((( Понимаю, что это "чушь" и "предрассудки" итд, но ничего не могу с собой поделать :(((

Из-за этого так ни разу и не поиграл в купленную когда-то давно Цивилизацию 4. Очень обрадовался, что в Цив. 5 они вообще убрали все религии, а теперь вот опять добавили :(

Буду очень признателен за помощь.

Есть довольно простой выход. :) Если не можете воевать против своих, то сами станьте своими. Обогнать ИИ обычно несложно. ;)

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Религии в игре как правило соответствуют своим аналогам ИРЛ только картинкой и названием. Наглядный пример: в первой моей партии один из моих городов "заразился" христианством и я смог строить в этом городе мечети. Без комментариев.

Изменено пользователем GLaz
Ссылка на комментарий

Apollo11
Не могу воевать против своих. Даже в игре :((( Понимаю, что это "чушь" и "предрассудки" итд, но ничего не могу с собой поделать :(((

Из-за этого так ни разу и не поиграл в купленную когда-то давно Цивилизацию 4. Очень обрадовался, что в Цив. 5 они вообще убрали все религии, а теперь вот опять добавили :(

Буду очень признателен за помощь.

Есть очень простой выход: не играй в эту игру :)

А вообще это полнейший бред, создаешь для себя проблемы на ровном месте. В цивилизации есть не только военное условие победы, но и экономическое и культурное. Не воюй вовсе и всё будет отлично.

Ссылка на комментарий

Есть довольно простой выход. :) Если не можете воевать против своих, то сами станьте своими. Обогнать ИИ обычно несложно. ;)

А не может так получиться, что даже если ты принял какую-то религию как основную, то потом, в будущем, другое гос-во открыв её тоже её примет как основную?

Ссылка на комментарий

Религии в игре как правило соответствуют своим аналогам ИРЛ только картинкой и названием. Наглядный пример: в первой моей партии один из моих городов "заразился" христианством и я смог строить в этом городе мечети. Без комментариев.

Вот я бы и хотел полностью убрать все картинки и названия, и вообще любые упоминания. А если невозможно убрать, то заменить на какие-нибудь другие, в природе несуществующие, например религия "Mastercard", у которой храмы будут называться например "Mastercardtemple". И тогда, если какая-нить Франция примет эту религию и будет строить мастеркардтемплы, у меня не будет никаких моральных проблем напасть на них, рушить их мастеркардтемплы, или убивать их миссионеров, и так далее.

Это реально сделать при помощи XML-файлов, или еще как-нибудь?

Изменено пользователем vakam
Ссылка на комментарий

Сидри

Поколение толерастов так запрограммированно, чтобы всех обращать в свою веру "Толерантность", не обращай на них внимание, по одному они нормальные ребята, но вот в инете...

Переименовать религию и сопутствующие объекты наверняка можно, но вот как и где это сделать, я не подскажу, сам с исходниками не связывался.

Ссылка на комментарий

Kaizerreich

В сценарии про паровые машины религии убраны.

Ссылка на комментарий

mister00

Каждая религия в веровании почитателя может выбрать соборы мечети и пагоды. Если они выберут одну из них то можно будет в любом городе с этой верой строить вышеупомянутые без привязок к названию религии. Может быть можно в XML как-то изменить названия религии, но вот соборы мечети и пагоды останутся.

Ссылка на комментарий

Оружейник

Бери любую не занятую религию и называй её "православие". А коли ты православный значится те христиане - католики, значит их можно жечь на кострах как еретиков ибо они не свои :001:

Ссылка на комментарий

mister00
Бери любую не занятую религию и называй её "православие". А коли ты православный значится те христиане - католики, значит их можно жечь на кострах как еретиков ибо они не свои :001:

Ага, и значок какого нибудь ислама или буддизма.

Ссылка на комментарий

Бери любую не занятую религию и называй её "православие". А коли ты православный значится те христиане - католики, значит их можно жечь на кострах как еретиков ибо они не свои :001:

Мне надо сделать так, чтобы ни одна нация в игре не брала эту религию. Так возможно сделать без хардкорного знания программирования? Ну например как-то в хмл-ах опустить преференс у этой религии до нуля, или еще как-то ее исключить (если нельзя переименовать)

Ссылка на комментарий

Kronic

Можно посмотреть в сторону модов, которые есть в WorkShope. Но не знаю есть ли там мод удовлетворяющий вашим условиям.

Ссылка на комментарий

Ага, и значок какого нибудь ислама или буддизма.

А воображение людям зачем? :)

Правда бред. С таким подходом играть нужно только русскими... А как же разнообразие геймплея? А как мне быть, если я не русский и Украины вообще нету в списках цив? Что вообще не играть в игру?)))

ТС, вообще интересные у тебя тараканы.)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13194

Лучшие авторы в этой теме

  • vakam

    5

  • Сидри

    3

  • mister00

    2

  • Kaizerreich

    1

  • homopoluza

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • Sentropy

    1

  • ololorin

    1

  • Kronic

    1

  • Apollo11

    1

  • Оружейник

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...