Помогите рекомендациями по войне - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Помогите рекомендациями по войне

Рекомендованные сообщения

mister00

Я сколько играю никак не могу освоить правильное ведение боевых действий с ИИ. Я могу их победить только если превосхожу по армии, я видел что некоторые даже могут вынести ИИ без потерь в юнитах, дайте рекомендации, к примеру такая ситуация: требуется захватить город врага со стенами без потерь, у врага есть армия равная по силам моей, у меня... скажем 3 аркебузира, 2 арбалетчика и 1 требушет, у врага столько же или чуть побольше, город для захвата почти весь окружен холмами. Как надо действовать чтобы не потерять юнитов и взять город?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
allvergess

Хочу добавить по обороне.

Очень часто недооценивают форты и крепости, хотя поставить их рядом с границей потенциального противника- милое дело. Если достаточно рабочих, с началом войны я обычно окапываю каждый юнит, расположенный на стратег. высоте или за рекой, или за городом итд. На это уходит довольно много ходов, но результат хорош. Полководцев я обычно долго не держу с юнитами, а строю крепости: они отнимают прилично хп у врага, даже если просто стоят на пути у агрессора (ИИ не догадывается их разграбить). В итоге - кучка дезорганизованных, полуживых юнитов, уничтожаемых городом-лучником-катапультой. даже пехоты порой не надо! Играю на короле, может на большей сложности как-то по-другому ии себя ведёт.

Но всё это касается средневековья и ренессанса. В эпоху атома рулят лишь прокачаные артиллерия-линкоры-пулемёты-авиация, причем лучше, если они в одном городе :rolleyes: .

Касаемо древности - тут по-другому. Противник сильнее нас, его больше и он очень на нас злой (типа :001: ). Тогда, лучше не переходить в контратаки, а сидеть в грамотной обороне, использовать местность (нетронутые леса к примеру). Необходимо рассматривать город, как неподвижную огневую точку, город - это элемент обороны всей державы). В соответствии с этим - рассчитывать оборону, а не просто окружать город воинами, часто обрекая их на смерть. ИИ действует волнами, чаще всего только одной, иногда двумя. Если одна волна отбита, даже если большой ценой - значит есть шанс выиграть. Вторая волна будет уже более осторожной, а вы - более смелым, используйте свежие юниты, для контр-атак. А там, в принципе, и мир не за горами. А уж тогда - дипломатия, форты, крепости и захват клеток с их помощью - вобщем всё, чтобы выдержать новую войну.

Ссылка на комментарий

Сидри
Хочу добавить по обороне.

Очень часто недооценивают форты и крепости, хотя поставить их рядом с границей потенциального противника- милое дело. Если достаточно рабочих, с началом войны я обычно окапываю каждый юнит, расположенный на стратег. высоте или за рекой, или за городом итд. На это уходит довольно много ходов, но результат хорош. Полководцев я обычно долго не держу с юнитами, а строю крепости: они отнимают прилично хп у врага, даже если просто стоят на пути у агрессора (ИИ не догадывается их разграбить). В итоге - кучка дезорганизованных, полуживых юнитов, уничтожаемых городом-лучником-катапультой. даже пехоты порой не надо! Играю на короле, может на большей сложности как-то по-другому ии себя ведёт.

Ну окапывать каждый юнит - это маразм, у меня рабочие итак еле успевают облагораживать территорию городов да строить дороги. А вот воевать с помощью крепостей на 7 уровне - милое дело. Лишь бы генералов хватало.

Воевать удобнее с тем, с кем граничишь. Тогда подвел генерала с охраной, сделал шаг на территорию врага, поближе к его городу, построил крепость, отхватив приличный кусок земли и воюй с комфортом. В это время рабочие к крепости тянут дорогу, потому что она всё равно пригодится, когда город присоединится к нам. А арбалетам и требушетам удобнее по ней ездить лечиться в ближайшую деревню. Так и воюю потихоньку. К новому времени дорога проходит по местам сражений город-крепость-сателлит-крепость-сателлит-крепость-... и т.д.

Осадные орудия все-таки сила, в аддоне добраться до авиации гораздо сложнее, чем до артиллерии. А с учетом того, что артиллерия прокачивается уже давно, а авиация выходит нулёвая, то по результативности не уступает. Но естесственно, если иду на конквест, сразу начинаю клепать бомберы с осадой городов. Мощная вещь всё-таки.

Ссылка на комментарий

CHingisHan
Я сколько играю никак не могу освоить правильное ведение боевых действий с ИИ. Я могу их победить только если превосхожу по армии, я видел что некоторые даже могут вынести ИИ без потерь в юнитах, дайте рекомендации, к примеру такая ситуация: требуется захватить город врага со стенами без потерь, у врага есть армия равная по силам моей, у меня... скажем 3 аркебузира, 2 арбалетчика и 1 требушет, у врага столько же или чуть побольше, город для захвата почти весь окружен холмами. Как надо действовать чтобы не потерять юнитов и взять город?

Построй 3х Кешиктен :)

Ссылка на комментарий

Хочу добавить по обороне.

Очень часто недооценивают форты и крепости, хотя поставить их рядом с границей потенциального противника- милое дело. Если достаточно рабочих, с началом войны я обычно окапываю каждый юнит, расположенный на стратег. высоте или за рекой, или за городом итд. На это уходит довольно много ходов, но результат хорош. Полководцев я обычно долго не держу с юнитами, а строю крепости: они отнимают прилично хп у врага, даже если просто стоят на пути у агрессора (ИИ не догадывается их разграбить). В итоге - кучка дезорганизованных, полуживых юнитов, уничтожаемых городом-лучником-катапультой. даже пехоты порой не надо! Играю на короле, может на большей сложности как-то по-другому ии себя ведёт.

Но всё это касается средневековья и ренессанса. В эпоху атома рулят лишь прокачаные артиллерия-линкоры-пулемёты-авиация, причем лучше, если они в одном городе :rolleyes: .

Касаемо древности - тут по-другому. Противник сильнее нас, его больше и он очень на нас злой (типа :001: ). Тогда, лучше не переходить в контратаки, а сидеть в грамотной обороне, использовать местность (нетронутые леса к примеру). Необходимо рассматривать город, как неподвижную огневую точку, город - это элемент обороны всей державы). В соответствии с этим - рассчитывать оборону, а не просто окружать город воинами, часто обрекая их на смерть. ИИ действует волнами, чаще всего только одной, иногда двумя. Если одна волна отбита, даже если большой ценой - значит есть шанс выиграть. Вторая волна будет уже более осторожной, а вы - более смелым, используйте свежие юниты, для контр-атак. А там, в принципе, и мир не за горами. А уж тогда - дипломатия, форты, крепости и захват клеток с их помощью - вобщем всё, чтобы выдержать новую войну.

Строить форты, а тем более крепости, на своей территории бессмысленно. Надо просто иметь дороги в том месте, где нападает комп, чтобы можно было быстро подводить и отводить юниты. И нефига комп ничего тебе страшного не сделает. Вся стратегия компа - тупо ломиться к городу, теряя здоровье и делая ненужные ходы. Всё это горе-воинство при наличии дорог очень просто выбивается. Крепость бывает полезна, когда штурмуешь хитро расположенный город, к которому сложно подобраться. Да и то не как собственно крепость, а как отжатые клетки, в которых опять же можно построить дороги, чтобы подойти к городу.

Ссылка на комментарий

Осадные орудия все-таки сила, в аддоне добраться до авиации гораздо сложнее, чем до артиллерии. А с учетом того, что артиллерия прокачивается уже давно, а авиация выходит нулёвая, то по результативности не уступает. Но естесственно, если иду на конквест, сразу начинаю клепать бомберы с осадой городов. Мощная вещь всё-таки.

Бомберы лучше прокачивать на сухопутные войска. Во-первых, у городов ПВО сильное; во-вторых, артиллерия имеет бонус против городов, и довольно слабо бьёт по сильным юнитам последних периодов игры. Казармы, оружейная есть - выходит бомбер 3-го уровня (2 прокачки). Третьей берём двойную атаку, четвёртой - починку. Набирается опыт очень быстро. Выбивает вокруг городов всё живое только так. Артиллерией спокойно снимается здоровье города, и можно брать его хоть уланом.

Ссылка на комментарий

Сидри

Можно постараться и делать бомберы сразу 4-го уровня. Для этого последнее время ВИ ускоряю Брандербург (правда играю на 7 лвл, а не на 8). Если не успел, можно постараться и построить Героик (тут главное не забыть сразу после постройки продать казармы во всех остальных городах), он даст те же 15 опыта до 4 лвла. Казарма, оружейня, военка, героик = 60 опыта = 4 уровень.

Кстати, насчёт силы ПВО в городе не заметил. И после двух прокачек беру не двойную атаку, а починку. С ней самолет может каждый ход атаковать и восстанавилавать жизни. Специально тестил, при затяжных боях (если у прота армия сопоставима с твоей или сильнее и не требуется после одного бомбления перелетать в другой город), быстрее опыт набирается именно с починкой.

Артиллерия при наличии авиации уже не успевает к осаде, да и потерять её гораздо проще. А самолёты теряются только по невнимательности. Вообще постепенно вкусы меняются, чувствую скоро буду ядерками закидывать, и уважение к самолётам уменьшится. Главный их недостаток - нефть открывается в верхней части науки, а сами самолёты ближе к нижней. Слишком много ненужных наук надо открыть по сравнению с игрой через кавалеро-артиллеристскую бригаду.

Ссылка на комментарий

Бранденбург - да, Героик - нет, на воздушные юниты не действует. Беру сначала двойную атаку, т.к. потом починку быстрее получить, чем если наоборот. А ядерки не строю из принципа. Жалко, что в игре нельзя их совсем отключить, как было раньше.

Насчёт верхней ветки технологий - не скажи, это вещь. Во-первых, гарантированная дипломатическая победа; во-вторых - там есть чумовые чудеса, которые всегда построишь, т.к. комп идёт по нижней ветке. Ну и небольшая хитрость. Спокойно идёшь по верхней ветке, сбывая компу всю добытую нефть. Потом, когда сам дойдёшь до нефтяных юнитов, объявляешь войну. Нефть к тебе возвращается, а комп получает -50% к силе юнитов за отсутствие ресурса. Что это такое? Скажем, линкор спокойно захватывается двумя каперами, а танки превращаются в мусор.

Ссылка на комментарий

Сидри

кстати, проверил ещё раз Альгамбру, она не даёт бонус стрелковым войскам, как это ни печально. Только сухопутные с ближней атакой. И про Героик не знал, честно, строил его давно последний раз, сейчас больше через спам городов играю.

Кстати, мне кажется, или теперь до диплопобеды по наукам гораздо ближе, чем до научной? Почти в 2 раза меньше наук требуется по суммарной стоимости, да? А вот культуру сложнее стало получить :(

Ссылка на комментарий

кстати, проверил ещё раз Альгамбру, она не даёт бонус стрелковым войскам, как это ни печально. Только сухопутные с ближней атакой. И про Героик не знал, честно, строил его давно последний раз, сейчас больше через спам городов играю.

Кстати, мне кажется, или теперь до диплопобеды по наукам гораздо ближе, чем до научной? Почти в 2 раза меньше наук требуется по суммарной стоимости, да? А вот культуру сложнее стало получить :(

Да, ближе. Тем более, что все ГГ в союзниках, и не надо строить всякую мутотень для полёта в космос. Но это так, всё равно продолжаю играть, пока всех не задавлю. Или пока не надоест. Культура хорошо разгоняется, когда берёшь в религиях пагоды и соборы.

Ссылка на комментарий

Сидри
Но это так, всё равно продолжаю играть, пока всех не задавлю. Или пока не надоест.

Для себя считаю достаточным обгон компа по очкам без захвата городов (на бессмертном). Если такой момент наступает, значит как минимум по науке мы с ним на равных, и моё оружие его уничтожит без потерь. С этого моментна можно объявлять войну всей планете и утюжить без остановок всех и вся. Но такой вид игры мне неинтересен...

Ссылка на комментарий

Для себя считаю достаточным обгон компа по очкам без захвата городов (на бессмертном). Если такой момент наступает, значит как минимум по науке мы с ним на равных, и моё оружие его уничтожит без потерь. С этого моментна можно объявлять войну всей планете и утюжить без остановок всех и вся. Но такой вид игры мне неинтересен...

Гы. Я по очкам комп раза в три опережаю, а по науке могу незначительно оставать. Так что не факт. Но повоевать интересно. Иногда к концу игры нехилые монструозы вырастают. Такие цивилизации, как рим, германия, монголия, если доживают до эры атома, очень даже ничего дрючат всех подряд. Опять же, если бы не косячная игра была, можно было бы и проиграть. Как то в одной парии у Рима - пол-карты, и у меня пол-карты, и пара недобитых цивилизаций. У Рима десяток городов своих, остальные - сателлиты. Денег у Рима просто лом, при этом бегают пикинеры рядом с танками, ни одного союзника не купил. Можно сделать вывод, что нефига комп юниты свои не модернизирует, а города-сателлиты для него пользы никакой не приносят. Если бы аннексировал, так хоть войска бы строил.

Ссылка на комментарий

Сидри

не знаю, может у меня класс слабоват, но без захвата марионеток или разрушения городов на семерке компы очень резво набирают очки... Я их только ближе к индустриалу догоняю.

Ссылка на комментарий

homopoluza

сейчас на контах играю эфиопами на 7ке. еще не всех на своем конте завалил а уже давно в лидерах по всем позициям. жаль что 8ка чистый мазохизм.

Ссылка на комментарий

Сидри
сейчас на контах играю эфиопами на 7ке. еще не всех на своем конте завалил а уже давно в лидерах по всем позициям. жаль что 8ка чистый мазохизм.

неее, что завалив пару соседей, можно выйти в лидеры, это без проблем. А вот без захватов обгонять в развитии для меня сложновато...

Ссылка на комментарий

homopoluza

играл до этого с такими же настройками, конт вышел очень маленький и меня зажали городами, я сдался(дурак, надо было продолжать, вести борьбу).

эту партию тоже довольно мирно, решил идти дипломатией через религию примат папы. я поставил 4 города, играл традициями, воевать начал аж в средневековье среднем, чтобы освободить место для 5ого города. я уже был очень развит, не отстал по цивикам, более-менее развитая экономика, армейка небольшая,но современная и укомплектованная всеми нужными частями, был второй по науке, сейчас то уже первый. я стал самым-самым по демографии еще до начала мясорубки на своем континенте. это печально, я уже точно знал, что выиграю, хотя было только средневековье, все еще живы. я успеваю клепать почти все чудеса, от делать нефиг(типа ГГ попросил ангор ват, например, ну можно)

Ссылка на комментарий

не знаю, может у меня класс слабоват, но без захвата марионеток или разрушения городов на семерке компы очень резво набирают очки... Я их только ближе к индустриалу догоняю.

Забей на очки. Комп получает стартовые бонусы, которых у тебя нет. Как-то попал на старте совсем рядом с Полинезий. У неё 2 поселенца, рабочий и воин. Так что догнать комп к середине игры - это нормально. А до этого комп и должен тебя опережать.

Ссылка на комментарий

Внесу свои пять копеек, вот решил написать свои способы ведения войны, кроме того опишу некоторые тонкости и хитрости как в дипломатии так и в военных действиях, кто то итак все знает, а кому то авось пригодится, сразу оговорюсь что я в основном играю на скорости марафон 6-ой уровеньсложности , ну нравится мне побегать одним типом юнитов какое то время, так сказать прочувствовать все его слабости и сильные стороны, чего не получишь на средней скорости т.к пока приведешь армию для захвата какого нибудь города, юнит устареет десять раз.

В последнее время для игры стал выбирать Марию Терезу –Австрия, очень уж понравилась фишка в присоединении ГГ. После основания первого города обязательно первым строю разведчика, а затем уже или воина или монумент, стараюсь разведать окрестности на предмет ближайших цивилизаций и ГГ,особо радует когда ближайшая цива достаточно далеко, а города государства наоборот очень близко, какое то время бегаем всеми юнитами собираем руины, и будет совсем неплохо если попадется руина с апгрейдом юнита, очень поможет отбить вражин в случае раннего раша со стороны какой нибудь цивилизации,стараемся выполнять все квесты ГГ на зачистку лагерей варваров может сэкономить денег когда придет время присоеденить ГГ.

Определив расположение ближайших цивилизаций, необходимо заострить внимание на тип ландшафта, и уже с учетом этого раздавать прокачкиюнитам, как правило потенциальный враг будет тот который ближе всего к вам,т.к. на 6-ом уровне сложности у компа есть преимущество которое выражается в том что юниты у него клепаются как на конвейере, в последней игре на 150м ходу ИИ напал на меня имея при этом 8 юнитов (4лука!!! Нахрена ему столько ихнепонятно :blink: и4 дуба) тогда как у меня за это время было всего 3 (1дуб, 1 копейщик прокаченный с руин и разведчик), при всех расчетах имея 1 город ИИ не мог понастроить 8 юнитов за 150 ходов, в общем читер он, поэтому нападения на вас это вопрос времени и его лучше дождаться чем начинать войну самому, так как это ляжет на вас пятном агрессора и крайне трудно будет вести дипломатию, в частности продавать ресурсы по нормальным ценам, а не по бросовым.

Когда дождались нападения, если вы играете с перезагрузкой то лучше вернуться на пару ходов назад и продать будущей вражине ресурсы или обменять его деньги на деньги за ход, в общем смысл вытащить из его казны все золото, как ни странно но это все равно не останавливает его от нападения, а когда он нападет то все сделки с ним аннулируются и в итоге мы в шоколаде.

Для обороны необходимо расставить юнитов возле города лицом именно в ту сторону откуда он нападет и крайне обязательно при этом дать команду юнитам укрепиться, ИИ непроходимо туп и будет кидаться на ваших укрепленных воинов раз за разом теряя при этом кучу жизней, если у вас нет луков, то выстрелы с города необходимо оставлять на добивание воинов ИИ, таким образом я в предыдущей игре своими 3юнитами (один из них разведчик) практически уничтожил армию ИИ из 8 юнитов. Когда увидите что комп отступает, восстановите свои силы и идите к его городу, скорее всего он скоро запросит перемирия, я вам не советую это делать, только если на исключительно выгодных условиях, во первых потому что этот его город будет для вас местом прокачки ваших войск, так как на варварах вы не сможете прокачать войска дальше второго уровня, во вторых ведя войну с вами вы не дадите ему развиваться и он будет вынужден пускать все производство на военные нужды.

Подойдя к его городу осмотритесь, если нет рядом еще кучи войск, что навряд ли, то подходите к городу в зону обстрела города, при этом надо встать так чтобы вы смогли в случае чего быстренько слинять оттуда, и опять таки встав, нажмите укрепиться, с каждым ходом он будет шмалять по вам, а вы будете получать очки опыта, когда здоровья становится мало то отходите и лечитесь, и снова к городу итак раз за разом, пока не прокачаете юнитов до нужного уровня, я обычно качаю пока сухопутным не возьму защиту от обстрела и3ий уровень на пересеченной местности или наоборот на открытой, а для луков двойной выстрел, защиту от обстрела и радиус, получившиеся войска станут вашей основной зондер командой для взятия городов, при этом советую качать и строить только дубов т.к. их в последующем можно апгрейдить до мечников, а затем и до длинномечников, а потом еще и до аркебузеров.

Небольшой нюанс про Марию Терезу, прежде чем присоединять ГГ я бы советовал пролазить ближайшие к вам и посмотреть в каких больше всего военных юнитов и рабочих, не знаю почему, но обязательно попадется какой нибудьГГ в котором юнитов будет очень много от 4х и выше, вот его и нужно присоединять,таким образом мы сэкономим кучу молотков на их постройку.

Теперь по захвату городов, я сначала присматриваю места куда можно отвести раненых юнитов для излечения, если ваши границы далеко, то лучшим вариантом будет присмотреть ближайший ГГ и сделать его дружеским, при этом необязательно становится союзником, даже при дружбе вы на его территории будете получать 20 очков излечения как если бы находились в своих границах. Перед тем как напасть, я подготавливаю необходимый количественный и качественный состав, в идеале это 5-6 пехоты ближнего боя, мечники самое то, один лучник и одна катапульта, последних лучше по два, но и этого будет достаточно, далее перед нападением необходимо правильно расставить войска, впереди пехота, за ними дальнобойные подразделения, по флангам тоже пехота, если вы начинаете войну то проделать нужно те же манипуляции по выманиванию денег, а потом нападать.

Возле вражеского города я расставляю войска следующим образом, 3х мечников расставляю в тайле от города и обязательно укрепляю, при этом ими я на сам город не нападаю слишком круто можно просесть по хп особенно если в городе есть стены и в итоге потерять юнит, за мечниками ставлю дальнобойные- катапульту и лука их так же прикрываю с флангов мечниками на случай если рядом есть вражеские юниты, уж очень они любят в первую очередь сносить луков и катапульты. В итоге при такой расстановки ИИ ничего не остается другого как для обороны своего города нападать на укрепленные подразделения и при этом терять кучу хп, особенно если мои войны прокаченные, сам город бомблю в первую очередь катапультой, а луком добиваю вражеских войнов которые просели по хп после атаки на укрепленных мечников, и вот так не спеша опускаю городу здоровье до красного и спокойно без потерь беру город. Сильно поврежденные юниты которые попали под обстрел города отвожу лечиться, тут же вместо них ставлю резерв или бойцов с фланга если там нет вражин.

Есть одна хитрость, город и защитник в городе, ВСЕГДА будут стрелять по уже поврежденным юнитам стараясь их добить, и поэтому если вы подвели все войска и они у вас на фулл ХП, то тогда раз нет поврежденных юнитов то ИИ ВСЕГДА стреляет по луку или катапульте, и эту фишку я использую на все сто, т.е. бывает специально нападаю на какой нить юнит ИИ чтобы потерять часть здоровья или на сам город, чтобы потом город стрелял по нему и не трогал мои дальнобойные подразделения, в итоге эффективность стрельбы моими катапультами или луками не падает.

Вот вроде и все, если кто сможет написать какие то ваши нюансы по ведению военных действий то с радостью почитал бы.

P.S.Не бойтесь нападения на вас ИИ, это просто сказка если они сами нападают, в итоге агрессоры они, а вы даже если все их города заберете останетесь белыми и пушистыми, раньше тоже руки опускал когда идя по развитию технологии забывал про свои войска, и видя что на меня напали всей оравой в 5-6 юнитов пугался и даже доигрывать не хотел, но оказывается все просто, надо всего лишь научиться их готовить :lol:

Отличные рекомендации. Обязательно ими воспользуюсь когда наберусь смелости сыграть на 8 уровне. :D

Только вот вопрос - как успеть чудеса построить, хоть какое то.. Или в начале игры на чудеса нужно забить?

И что с религией делать?

Ссылка на комментарий

играл до этого с такими же настройками, конт вышел очень маленький и меня зажали городами, я сдался(дурак, надо было продолжать, вести борьбу).

эту партию тоже довольно мирно, решил идти дипломатией через религию примат папы. я поставил 4 города, играл традициями, воевать начал аж в средневековье среднем, чтобы освободить место для 5ого города. я уже был очень развит, не отстал по цивикам, более-менее развитая экономика, армейка небольшая,но современная и укомплектованная всеми нужными частями, был второй по науке, сейчас то уже первый. я стал самым-самым по демографии еще до начала мясорубки на своем континенте. это печально, я уже точно знал, что выиграю, хотя было только средневековье, все еще живы. я успеваю клепать почти все чудеса, от делать нефиг(типа ГГ попросил ангор ват, например, ну можно)

А на пангее все так же просто?

Ссылка на комментарий

Соглашусь с предыдущим оратором на счет Австрии - тоже моя любимая на данный момент цива. Выиграл этой цивой на 8 сложности и только благодаря присоединению городов ГГ.

Лично мой опыт войны на сложности 8, когда войска противника превосходят Ваши в несколько раз, лично в моем случае, когда их стало в 8 раз больше моих пришлось переигрывать.

Итак. Смысл сражений следующий. В самом начале игры идем на ГГ и качаем юнитов военных. Это поможет нам улучшить наши войска. Лично я на 8 уровне сохраняюсь каждый ход, чтобы если что много времени не терять. Никогда не нападаю на цивы первым, а разведчиками смотрю, кто готовится на меня напасть (скопление войск и так далее), Так же смотрю что за войска противник собирает на меня и в соответствии с этим строю свою войска, чтобы иметь бонус в борьбе с его войсками. Далее, если противник напал - то завожу в глубь свой территории, где спокойно с самых лучших позициий расстреливаю их и еще больше прокачиваю свои юниты, вообще прокачка юнитов отличная штука. Так как ГГ тоже очень активно развиваются, то благодаря бонусу от женитьбы (город становится сразу нашим - тока у Австрии) войска также все переходят к нам, поэтому с войсками проблем нет и можно спокойно уже идти и всех завоевывать. Но Австрией я больше всего люблю побежать на сложности божество с помощью дипломатии.

Вот в принципе и все советы. Даже не знаю, что можно еще добавить, вроде бы все уже изложено.

Ссылка на комментарий

Соглашусь с предыдущим оратором на счет Австрии - тоже моя любимая на данный момент цива. Выиграл этой цивой на 8 сложности и только благодаря присоединению городов ГГ.

Лично мой опыт войны на сложности 8, когда войска противника превосходят Ваши в несколько раз, лично в моем случае, когда их стало в 8 раз больше моих пришлось переигрывать.

Итак. Смысл сражений следующий. В самом начале игры идем на ГГ и качаем юнитов военных. Это поможет нам улучшить наши войска. Лично я на 8 уровне сохраняюсь каждый ход, чтобы если что много времени не терять. Никогда не нападаю на цивы первым, а разведчиками смотрю, кто готовится на меня напасть (скопление войск и так далее), Так же смотрю что за войска противник собирает на меня и в соответствии с этим строю свою войска, чтобы иметь бонус в борьбе с его войсками. Далее, если противник напал - то завожу в глубь свой территории, где спокойно с самых лучших позициий расстреливаю их и еще больше прокачиваю свои юниты, вообще прокачка юнитов отличная штука. Так как ГГ тоже очень активно развиваются, то благодаря бонусу от женитьбы (город становится сразу нашим - тока у Австрии) войска также все переходят к нам, поэтому с войсками проблем нет и можно спокойно уже идти и всех завоевывать. Но Австрией я больше всего люблю побежать на сложности божество с помощью дипломатии.

Вот в принципе и все советы. Даже не знаю, что можно еще добавить, вроде бы все уже изложено.

Сохранение - это хорошо. А если без переигровок ? ))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 39778

Лучшие авторы в этой теме

  • VKL

    9

  • Сидри

    8

  • mister00

    8

  • artem-

    6

  • Diman000

    5

  • Goplit

    4

  • Kronic

    4

  • skelet

    4

  • simon

    3

  • Aruj

    3

  • BlackSerpent

    2

  • вен

    2

  • homopoluza

    2

  • Gorm69

    2

  • Cruelten

    2

  • YAN_N

    1

  • Brig

    1

  • Pechen

    1

  • allvergess

    1

  • Оружейник

    1

  • Mannelig

    1

  • Griptor

    1

  • Шаман073

    1

  • Санчо

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...