Помогите рекомендациями по войне - Страница 4 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Помогите рекомендациями по войне

Рекомендованные сообщения

mister00

Я сколько играю никак не могу освоить правильное ведение боевых действий с ИИ. Я могу их победить только если превосхожу по армии, я видел что некоторые даже могут вынести ИИ без потерь в юнитах, дайте рекомендации, к примеру такая ситуация: требуется захватить город врага со стенами без потерь, у врага есть армия равная по силам моей, у меня... скажем 3 аркебузира, 2 арбалетчика и 1 требушет, у врага столько же или чуть побольше, город для захвата почти весь окружен холмами. Как надо действовать чтобы не потерять юнитов и взять город?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
skelet
Короче я тут нашел одну лазейку, не знаю как она повлияет на ход игры, меня осенила такая мысль зачем строит рабов их можно стырить, я их тырю у государств объявив войну - забрав - объявляю мир, рабы твои))))

против АИ на мой взгляд это чит

Ссылка на комментарий

Да, только аккуратнее с этим. Очень желательно сначала осмотреться относительно ГГ. Какие они, их квесты, уникальные ли у них люксы, где расположены.

В целом ряде случаем с ГГ лучше дружить. Старайся тырить у бесполезного ГГ, не торгового, с люксом, который у тебя уже есть, и с левыми квестам типа родить художника.

Еще обрати внимание что повторное объявление войны ведет к ухудшению отношений со всеми ГГ. Так что иногда можно объявив войну и стырив раба, уже не мириться с ним и таскать их и далее. Только скорее всего придется с помощью коня, т.к. их рабы теперь прятаться от тебя будут.

В дуэлях против человека с некоторых пор я вообще перестал таскать рабов от ГГ, если только он уже не стал союзником соперника и воюет со мной. Результатами доволен :rolleyes:

Да так и получилось, я мирно себе пытался рости как вдруг прибегает Чингисхан и кричит что я терроризирую всех, и что скоро мне пипец!!

Я бегу в клетке от себя за рабами к государству, тырю рабочего и давай что то делать, меня все осудили и объявили войну, и вот тут я встрепенулся, отобрал у Чингисхана город, с перепугу наверно, 4 лучниками, и теперь я не кого не боюсь)))

Я дождался пока расстроят свой город и захватил его.

Вот заметил, что лучники почему то не могут зайти в город, или это я что то торможу, 4 лучника лупят город, все ленточка жизни была зеленая затем красная затем ее нет, вроде все в порядке, но я не могу зайти в замок((((я гоню копьеносца и им захожу, если успеваю)))

Спасибо за подсказки.

Ссылка на комментарий

Kronic
Вот заметил, что лучники почему то не могут зайти в город, или это я что то торможу, 4 лучника лупят город, все ленточка жизни была зеленая затем красная затем ее нет, вроде все в порядке, но я не могу зайти в замок((((я гоню копьеносца и им захожу, если успеваю)))

Спасибо за подсказки.

Захватить можно обычными воинами, стрелковые не могут взять город.

Ссылка на комментарий

Привет, играл за египет, в науке -23 в золоте -25 недовольных -3 но бывало и 10 в чем причина, городов 6.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

skelet
Привет, играл за египет, в науке -23 в золоте -25 недовольных -3 но бывало и 10 в чем причина, городов 6.

Спасибо.

на всплывающих подсказках расписано, куда тратятся деньги и откуда берутся недобольные

про науку -23 не понял

Изменено пользователем skelet
Ссылка на комментарий

Вот(((

Наука в минусе, потому что золото 0 и в минусе.

Скорость высокая, а вообще надо науку подтягивать. 100 колб на высокой скорости должно быть примерно ходу на 90, или еще раньше. Будет наука будет и золото.

Ссылка на комментарий

И дороги убрать ненужные. За каждую по -1 идет. В этой цив не надо дороги к ресурсам подводить.

Изменено пользователем YAN_N
Ссылка на комментарий

skelet
Вот(((

ну да дороги лишние, хотя думаю это не спасёт.

А религию почему не развиваете? она ж пачку бонусов даёт

Ссылка на комментарий

Санчо
Вот(((

По правилам игры долги по золоту компенсируются прогрессом науки.

Если производится, к примеру, 100 науки, но золото -20, то наука компенсирует деньги и будет уже не 100, а 80.

Ну, а тут наука сама в минус ушла, поскольку её самой немного было.

Ссылка на комментарий

Я вообще запутался, как можно все усмотреть, вот у Ганди 5 городов, один захватили, так у него и больницы и университеты и рынки и ........ люди работают в поле и в городе((((

100 защита и 30 человек в городе((((

При этом у него море денег, и он опережает всех(((

Могу одно сказать что если не догоняешь игра теряет интерес((((((

Да здесь соглашусь, что валом настроил, у Ганди одна дорога и пару рудников!

Ссылка на комментарий

skelet
Я вообще запутался, как можно все усмотреть, вот у Ганди 5 городов, один захватили, так у него и больницы и университеты и рынки и ........ люди работают в поле и в городе((((

100 защита и 30 человек в городе((((

При этом у него море денег, и он опережает всех(((

Могу одно сказать что если не догоняешь игра теряет интерес((((((

Да здесь соглашусь, что валом настроил, у Ганди одна дорога и пару рудников!

выберите для начала уровень сложности полегче, что-бы разобраться

Ссылка на комментарий

VKL, посмотри видео-гайды. На словах можешь чего-то не понять, а там все наглядно видно.

Ссылка на комментарий

Да я смотрел видео уроки ,но наверно не особо их понял(((

А что значит скорость игры ,не сложность?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 39769

Лучшие авторы в этой теме

  • VKL

    9

  • Сидри

    8

  • mister00

    8

  • artem-

    6

  • Diman000

    5

  • Goplit

    4

  • Kronic

    4

  • skelet

    4

  • simon

    3

  • Aruj

    3

  • BlackSerpent

    2

  • вен

    2

  • homopoluza

    2

  • Gorm69

    2

  • Cruelten

    2

  • YAN_N

    1

  • Brig

    1

  • Pechen

    1

  • allvergess

    1

  • Оружейник

    1

  • Mannelig

    1

  • Griptor

    1

  • Шаман073

    1

  • Санчо

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...