Фэнтези-моды - Страница 2 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Фэнтези-моды

Рекомендованные сообщения

Aerickson

Добрый день. Идея конечно безумна, да и не в тему , но все же. Вообщем: Давно уже в голове сидит желание сделать на движке одной из игр парадоксов , а точнее на движке Европы, сделать мод на тематику Warhammera (точнее Fantasy), как по мне Европа 3 оптимально подходит. Поскольку Ваха -это тотальная война, то, казалось бы ДП2-3 лучше походят, там есть древо технологий, для всех юнитов есть картинки и огромное количество всевозможных видов войск, но в ДП если конфликт начался , то война идет до конца, ни каких перемирий , это не есть гуд , так же в ДП3 очень мало уделено экономике( точнее инфраструктуре , всего 4-5 построек). В Крестоносцах, уж слишком идет упор на симуляцию жизни отдельных персонажей, да и карта слишком маленькая. В принципе еще Виктория2 хороша , но как то "группа гоблинов эмигрировала из пустошей в империю в поисках лучшей жизни" это слишком) . Европа кажется лучшим вариантом для данной модификации. В принципе материала для детального воссоздания мира Вахи, у меня, хоть отбавляй, перерисовать рисунки не составит труда, правда все уперлось в редактирование спрайтовых моделей солдат , я уже задавал в другой теме вопрос по файлам Xac,dds,xsm и чем их открыть , но правда особо не помогло. Вот в принципе и все, интересн узнать ваше мнение о всем этом, прошу ногами не пинать(хотя не ясно и за что))) . Идеи , пожелания - приветствуються. Спс.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Freezze
какое страшное насилие над исторической игрой...

В данном случае это не историческая игра, а удобная платформа для разработки!

Time2die то есть ты готов к разработке?

Изменено пользователем Freezze
Ссылка на комментарий

斯頓波
В данном случае это не историческая игра, а удобная платформа для разработки!

Time2die то есть ты готов к разработке?

Чего и на чем? Fallout-а на HoI3 готов, но у меня нет никакой инфы как редактировать карту. Так же возникают такие проблемы как 3d модели, но для ХоИ можно обойтись и без них, а самое главное ИИ, его нужно создавать практически с нуля, тут есть программисты знакомые с lua? Сомневаюсь.

Ссылка на комментарий

Не на HOI3, а на EU3.

Тов. time2die правильно сказал: HOI3 - самая подходящая для этого мода платформа. V2, на крайняк, но никак не EU3. Я никогда не модил на HOI3, там нужно программировать ИИ? Киньте ссыль на инфу, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

WinterKid

Есть ли мод по принципу сценария "Fantasia" из EU2, где каждый игрок начинает с 1 провинции?

Если да, то прошу дать ссылку на скачивание.

Ссылка на комментарий

DarkTeST
Есть ли мод по принципу сценария "Fantasia" из EU2, где каждый игрок начинает с 1 провинции?

Если да, то прошу дать ссылку на скачивание.

Знаю только что подобный модуль есть к генератору карт для EU3. :dntknw:

Ссылка на комментарий

Kommunist

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

сценарий "темный континент"

Ссылка на комментарий

WinterKid
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

сценарий "темный континент"

Это немного не то. :(

Ссылка на комментарий

Slavker

Раньше был — Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Но его забросили.

Ссылка на комментарий

Есть еще Civilization Unversalis. Там что то на подобии MiscMod только карта больше, стран больше, и колонизация быстрее идет. На парадоксплазе уже есть версия на Ветер.

Изменено пользователем revan
Ссылка на комментарий

Арамис

Господа, всех, кто еще жив, имею честь пригласить сюда: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Как вы относитесь к идеи создания не исторического мода? Альтернативная история,постапокалипсис и т.д.

Хорошо отношусь, я бы присоеденился, но у мня комп барахлит. А вообще, тема ещё актуальна? Может, как виндовс почищу, присоединюсь.

Ссылка на комментарий

W.rednii

Для четвёртой части Европы прекрасно бы подошёл мод по вселенной Warhammer FB. Механика просто прерасно вливается во вселенную игры. Например механизм СРИ можно спокойно вживить в Империю Зигмара.Также можно будет делать альтернативные исходы,типа победы тёмных эльфов во время раскола, а также возможность пойти чуть дальше по временным рамкам и создать,например,централизованное (насколько это для орков возможно) государство во главе с чёрными орками и т.д.

Ссылка на комментарий

MaslovRG


 i 

Здесь обсуждаем идеи фэнтези-модов, даем ссылки на них.
 
Ссылка на комментарий

Для четвёртой части Европы прекрасно бы подошёл мод по вселенной Warhammer FB. Механика просто прерасно вливается во вселенную игры. Например механизм СРИ можно спокойно вживить в Империю Зигмара.Также можно будет делать альтернативные исходы,типа победы тёмных эльфов во время раскола, а также возможность пойти чуть дальше по временным рамкам и создать,например,централизованное (насколько это для орков возможно) государство во главе с чёрными орками и т.д.

Идея-то хороша и ложиться прекрасно, только воссоздать это смогут лишь англоязычные мододелы по ряду причин (знание бэка и первоисточников, тот же энтузиазм, ибо объем работ просто огромный). Вряд ли русским любителям вахи будет дело до непосредственной разработки.

Ссылка на комментарий

Эмммм... Не знаю точно куда писать - тут как бы самое подходящее место на мой взгляд. Есть идея создать мод на мир Dishonored. Не знаю почему - полюбил этот фэнтэзийный готический индустриал-панковский мир... Тронул до души. Скорее сам мир больше, чем сюжет игры. Ладно, отклонился... Никто не хочет сделать такого мира? Я думаю будет интересно: Империя островов, китобойная эпоха, религиозные культы Чужого/Антикультизм смотрителей, колонизация Пандусии(Континент такой там есть), внутриусобные войны, стеза между верой в Чужого или индустриализацией и т.п. То что осталось неизвестным остаётся для дорисовки нашим сознанием. Мне разве будет нужна помощь в создании абсолютно новой карты. Ну и модельки... Хотя я могу и сам попытаться, а на первое время и обычные сгодятся. Ну дак что, хоть кого-то заинтересовал?

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv
Эмммм... Не знаю точно куда писать - тут как бы самое подходящее место на мой взгляд. Есть идея создать мод на мир Dishonored. Не знаю почему - полюбил этот фэнтэзийный готический индустриал-панковский мир... Тронул до души. Скорее сам мир больше, чем сюжет игры. Ладно, отклонился... Никто не хочет сделать такого мира? Я думаю будет интересно: Империя островов, китобойная эпоха, религиозные культы Чужого/Антикультизм смотрителей, колонизация Пандусии(Континент такой там есть), внутриусобные войны, стеза между верой в Чужого или индустриализацией и т.п. То что осталось неизвестным остаётся для дорисовки нашим сознанием. Мне разве будет нужна помощь в создании абсолютно новой карты. Ну и модельки... Хотя я могу и сам попытаться, а на первое время и обычные сгодятся. Ну дак что, хоть кого-то заинтересовал?
Это ближе к Виктории.

Да и, боюсь, никто делать не будет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15074

Лучшие авторы в этой теме

  • 斯頓波

    5

  • Freezze

    3

  • metalhead

    3

  • Aerickson

    2

  • Kommunist

    2

  • Slavker

    2

  • Кастилиус

    2

  • foroheil

    2

  • WinterKid

    2

  • CrazyFaol

    1

  • Reggea

    1

  • Ultra

    1

  • Revan

    1

  • MaslovRG

    1

  • Destabilizacius Totalus

    1

  • W.rednii

    1

  • Денис Кривошеинский

    1

  • Dmsrdnv

    1

  • DarkTeST

    1

  • Forgjord

    1

  • Арамис

    1

  • Warlokc

    1

  • Doc'я

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...