Великие Империи - Реконструкция: Хиджаз - Страница 11 - Золотой фонд - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великие Империи - Реконструкция: Хиджаз

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

Так как партия Ахен - Империя Запада завершена и осталось только дописать последнюю часть, то самое время для очередного голосования на 4-ю часть "Реконструкций". Вперед, читаем, голосуем, предлагаем может что-нибудь еще. Просьба голосовать максимум за 2-3 варианта (сам отдал за Халифат).

1)

Ассирийское царствоНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

За основу думаю взять государство Джалаиридов образца 1407 года. Цели партии показаны на карте, отклоняться от них не собираюсь - максимум войны в других направлениях без территориальных приобретений с целью развалить врагов. Думаю самая сложная часть из всех, ибо отбиться от Тимуридов на востоке, Кара-Коюнлу на севере и Мамелюков на западе будет очень сложно (на мой взгляд, хотя после монголов врядли чего-то можно бояться)

[Cкрыть]

2)

Государство АхеменидовНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Честно говоря сложно было найти правдоподобный исток партии, но думаю Кара-Коюнлу образца конца 1468 года на эту роль подойдет. Географическое положение подходящее. Территория конечно великовата, но она раздроблена сильно +окружение сильных соперников осложняет задачу. Также можно ввести какие-нибудь ограничения по вашим предложениям

[Cкрыть]

3)

Империя МаурьевНажмите здесь!
 

7cf62720be68.gif

По источникам возникновения империи начинать в Европе нужно за Бихар, но чтобы усложнить партию можно это сделать и за Гондвану. Кто прогоосует за этот вариант просьба пояснить за какое государство начинать вы проголосовали. Впоследствии можно для себя добавить какие-либо еще цели, кроме завоевания. Напримерпопытка принять буддизм вместо существующего индуизма, вторжение на Индонезийские о-ва (от балды придумал) и проч. Было предложение играть за Ойратскую орду, но тут просто нет никаких привязок к месту.

[Cкрыть]

4)

Арабский ХалифатНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На мой взгляд один из самых интересных вариантов на данный момент. Хиджаз на 1399 год, как владетель Мекки и Медины, на мой взгляд наиболее подходит на роль основы. Целью я наверное задам не только восстановление границ, но и создание единого мусульманского государства (то есть кроме меня ислам не должен будет проповедывать более никто)

[Cкрыть]

5)

Римская империяНажмите здесь!
 

300a.gif

При прошлом голосовании поднимался вопрос о РИ. На этот раз я решил включить ее. В качестве базы выбрана Папская область. Теократия будет изменена на монархию после 50 лет игры. В качестве усложнения думаю принять ограничение - никаких миссионеров. Т.е. перекрещивать провинции я НЕ буду. Опять же борьба против СРИ с ее скорейшим расформированием. Дополнительно жду Ваших предложений, ну и сам обдумаю по ходу дела.

[Cкрыть]

6)

Империя Тимура ВеликолепногоНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Долго думал, как назвать - завоевания или империя. Склонился ко второму, в отличие от Македонского. Несомненно наравне с Чингисханом - величайшая империя, величайшие завоевания в истории. Сия личность просто восхищает. Такое государство в игре уже имеется, следовательно нужно выбрать момент его сложнейшего положения, взять под управление и вернуть завоеванное когда-то Железным Хромцом. Так что для этого 1501 год (декабрь) - наиболее подходит: война с Шейбанидами, оккупирована большая часть территорий, щитков на потерянные земли уже нет, армия 3к. Вобщем все для нас))

Цель здесь будет не только восстановление границ (думаю это будет довольно просто), но и походы в южную Литву (с последующим завоеванием), покорения всей южной Руси, переправа через Эгейское море с целью полного покорения турок, а также мести торгашам-предателям из Генуи и Венеции, чьи страны будут стерты с карты (если конечно еще будут существовать в тот момент, если нет - завоевание их городов). Ну и конечно исполнить последнюю волю Тимура - покорить Китай, как же без этого. На Божественном Ветре игра меняется коренным образом. За кочевников я не играл, но надеюсь, что здесь удастся выйти победителем. Вместе с вариантом 4 на мой взгляд составляют наиболее интересные партии, но решать вам, чья империя попытается восстановиться следующей.

[Cкрыть]
Изменено пользователем GLaz
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дон Антон

Часть 9: Финита ля комедия (1757-1819 гг.) (окончание)Нажмите здесь!
 1791 - Бурбон обращен

- по спору получаем щит на второй анклав Виджаянагара (впоследствии Хорасана), Газни

image00172.1358278525.jpg

Кстати освобожденные Чагатаи дали мне еще 1 колониста в год.

Сразу присоединяем Хорасан, теперь границы симпатяшные

image00176.1358278526.jpg

1792 - Лимузен, Лангедок обращены

- зерно в Абомее

1793 - присоединяем Мали, чтобы быстрее получить доступ к ничьим провам и не копить колонистов. Их поддержала Сирия, которая неизвестно как перестала быть моим вассалом, исправлено

image00184.1358278528.jpg

Тогда же начинаем подчинение Тибеты, зеленым пятном расплывшимся в индобуддистской радуге

image00185.1358278528.jpg

1794 - Леон, Астурия, Рио-де-Оро и Кантабрия национальные

Французов почти жалко:

image00190.1358279055.jpg

1795 - Кониан, Аргуин национальные

- Алансон, Ниверне обращены

- спор с Марокко за сус, просто прекрасно

- Уагадугу колонизировано

1796 - Лабурдан обращен

- зерно в Уагадугу

- талантливая дипломатия, -2бб.

- США отделилось от Испании, а мы присоединяем Шампань

image00203.1358278529.jpg

image00204.1358278530.jpg

image00205.1358278531.jpg

1797 - спор за Тянь-Шань с чагатаями

- Арморика обращена

- путеществующий менестрель, +1 к стабе (+1)

1798 - Абомей город

1799 - Ко, Берри, Вермандуа обращены

- спор за Сьерра-Леоне с Пизой, лучше не бывает

- Наварра отделилась от Испании и присоединилась к нам)))

1800 - хочу отобрать у Пизы свою прову в Африке, но Пиза вассал Богемии, так что одновременно нападаю и на них.

- Сегу, Буре и Васую национальные

- отбираю Сьерра-Леоне у Пизы

- Уагадугу город

1801 - акад. искусств в Астурии

- Ятенга колонизирована и начали захват Тянь-Шаня у кочевников

image00225.1358278532.jpg

Новая война с Францией обещала быть несложно и таковой оказалась, теперь это не соперник. Последней идеей выбрал шпионаж, чтобы подгадить своим будущим и нынешним врагам. В ходе войны снова на охоте гибнет наследник. Такое ощущение, что там охотятся не наследники, а за наследниками...

image00244.1358278532.jpg

1803 - присоединяем Марокко

- обращена Шампань

1804 - полностью присоединен Тянь-Шань

- Лиссабон вновь вернулся к Португалли от Богемии, шпионы поработали на славу.

- подчиняем Пенджаб. Последнее независимое мусульманское государство, одна из целей выполнена.

С новым посольством кстати ББ падает теперь ну очень хорошо

image00252.1358278533.jpg

Поэтому резвенько присоединяем еще и Нормандию.

image00254.1358278534.jpg

Впринципе тут бы я и завершил игру, если бы не мелкая клякса под названием Лиссабон не портила картины

1806 - Герона и Барселона национальные

Я имею прямой доступ к трем владениям португальцев: собственно Лиссабон, 6 пров в малийском регионе и штук 9 в суахильском + через проход войск в португальское Конго. Надеюсь этого хватит:

image00258.1358278535.jpg

Вторая война там с Пфальцем на скрине - это Гессен призвал нас, ничего интересного

1806 - Бискайя обращена

1807 - Бамбук национальный

- Наварра, Лион, Фигиг обращены

1808 - притязания к врагам, щитки на Калмыкию (Пруссия, нафиг не нужна), Фракия (Британяи, это уже интересно), Синд (Виджаянагар, вообще параллельно)

- Шароле обращена

1809 - Ифни обращена

- централизация максимум, -1 к стабе

- Ятегна город

К сожалению не дошел до конца игры с одной династией. Рандом игры, глупость наследников, регулярно стреляющих на охоте не в львов, а себе в лоб и еще какие-то факторы привели к властитакого середнячка

image00275.1358278535.jpg

Лишь к концу 1809 Португалия согласилась провести переговоры и передать Лиссабон, отказавшись и от остальных претензий к нам.\

Новый наследник трона появился через очень интересное событие, которое я если и видел, то успешно забыл

image00278.1358278536.jpg

image00279.1358278537.jpg

1810 - Хавран ассимилирован

- Нормандия, Овернь обращены

1811 год. Осуществляю последнее завоевание в этой партии. Предварительно заключив договор с Польшей и перебросив войска:

image00287.1358278538.jpg

Задача простоа - из Польши атаковать британские балканы и принудить врага к миру на подходящих мне условиях. Все вышло как и планировал. Почти... Бритые при счете в 25% в мою пользу никак не хотели мириться, пришлось повышать счет выводя врагой из войны.

Это было несложно, но долго, поэтому, чтобы убить время, добился прохода войск до папы и захватил Рим, так, для себя просто.

image00307.1358278539.jpg

Потом попытался присоединить и Урбино, однако сил одной армии было мало, а гнать еще стало просто лень - конец партии и все такое...

Очень интересно поступила Польша. Дав мне проход войск и имея непосредственно на своих территориях 2 моих армии и на границе еще 3 они вдруг решили напасть... Похоже соседство с Пруссией до добра не доводит...

image00312.1358278539.jpg

image00315.1358278540.jpg

Наконец заключив со всеми мир, дотянувшись до всех владений биртых, где только мог, подняв восстания где сумел, удалось принудить их к капитуляции

image00323.1358278541.jpg

На этом считаю задачу, поставленную в начале реконструкции выполненной и со спокойной душой завершаю.

Карта мира и карты Халифата:

image00324.1358278542.jpg

image00325.1358278543.jpg

image00326.1358278544.jpg

image00327.1358278544.jpg

image00328.1358278545.jpg

image00329.1358278546.jpg

image00330.1358278546.jpg

Карты частей света:

image00331.1358278548.jpg

image00332.1358278549.jpg

image00333.1358278549.jpg

image00334.1358278550.jpg

image00335.1358278550.jpg

image00336.1358278551.jpg

Всякие ползунки, науки и прочее

image00337.1358278553.jpg

image00339.1358278553.jpg

image00340.1358278554.jpg

image00341.1358278555.jpg

Ну и статистика

image00342.1358278555.jpg

image00343.1358278556.jpg

image00344.1358278557.jpg

image00345.1358278558.jpg

image00346.1358278558.jpg

image00347.1358278559.jpg

На этом все, спасибо за прочтение, интерес, помощь и обсуждение!

image00325.1358278543.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Дон Антон
Ссылка на комментарий

Дон Антон

Комментарии к части:

уффф. Реально чуть было не замирился во второй войне с французами. Правда руки опустились, когда сначала выигрывал сражение, а потом эпично проиграл от тех же поверженных войск, затем и вовсе при чуть ли не двукратном преимуществе победить не можешь... Хорошо удалось их в горах остановить, иначе абзац наступил бы)))

С Британией воевал чтобы границы покрасивее были, с контрлем проливов как-то лучше смотрится. Тут вовсе думал, что на войне и завершу партию, так как они ни в какую не хотели мириться, даже без союзников и без надежды отбить территории. Вероятно потому, что усталость у меня была в районе 5, у них меньше 1. Кстати забыл добавить, пока я с ними воевал присоединил еще и Сирию. Таким образом вассалы остались у меня в Африке 3 штуки, на границе с Виджаянагаром 3 штуки и на границе с Пруссией 2 штуки.

Теперь вроде все. Долгая была партия, не жалею, что не бросил и продолжил. Всем спасибо за внимание. Завтра запущу голосовалку по следующей части.

Изменено пользователем Дон Антон
Ссылка на комментарий

Грац спасибо за аар!

Ссылка на комментарий

Никита Николаев

Чёрт побери, это было здорово!

Огромное спасибо! Медленно, с перерывами, но верно дошли до поставленной цели. ))

Ссылка на комментарий

Isaac New

Особенно впечатлило отсутствие военной модернизации и перемалывание лучших западных войск

Ссылка на комментарий

ViViSektoR
Как я понял она неудачно на Пруссию + Богемию нарвалась. Судя по ее тогда усталости - либо от истощения, либо просто слила армию другую, вот и поперли восстания.

Да и за нее можно не беспокоиться. 300к армии, из них как минимум 250к в Европе (к моменту наших серьезных стычек) - не пропадут))))

Да я за неё особо и не переживаю, просто стало интересно, чт овот так внезапно раз - и начала рассыпаться! )))))

ААР суперский, поздравляю с его шикарным завершением!!! Под занавес автор устроил весьма занимательные ситуации!! )))))

Спасибо за отличный ААР!! ))))

Ссылка на комментарий

Дон Антон
Да я за неё особо и не переживаю, просто стало интересно, чт овот так внезапно раз - и начала рассыпаться! )))))

ААР суперский, поздравляю с его шикарным завершением!!! Под занавес автор устроил весьма занимательные ситуации!! )))))

Спасибо за отличный ААР!! ))))

Я скорее удивлен, что они так легко отделались. У меня часто в разных партиях все для Фра заканчивалось печально именно после подобных расширений...

А тут через пару лет выплюнули из своего муравейника 200к с гаком и хоть бы где кто восстал потом...

Ссылка на комментарий

Дон Антон


 i 

Перенесено в законченные
 
Ссылка на комментарий

Лорандикус

Отличная партия, рад что ее завершили).

Но увы, как я и говорил - завоевать все провы в ЕУ3 очень сложно, особенно за какую-нибудь не крупную и слаборазвитую страну).

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Ну так я и не ставлю себе цель завоевать весь мир, это скучно, по крайней мере для меня

Ссылка на комментарий

14th warrior

ААР замечательный! Партия- просто супер!! Мне хотя бы на одну десятую так уметь...

Ссылка на комментарий

Великолепный AAR. Конечно, Рязань в Скандинавии, Швеция-Новгород и Пруссия, желающая подмять под себя бывщую ЗО - не совсем исторично :rolleyes: , но за это народ и любит Европу Универсалис :lol: .

P.S.: Как Вы отнесетесь к идее восстановить Ярославль или Псков в границах СССР, не образовывая Россию? B) Это может быть сценарием ещё для одного AARa! :017:

Ссылка на комментарий

Дон Антон
Великолепный AAR. Конечно, Рязань в Скандинавии, Швеция-Новгород и Пруссия, желающая подмять под себя бывщую ЗО - не совсем исторично :rolleyes: , но за это народ и любит Европу Универсалис :lol: .

P.S.: Как Вы отнесетесь к идее восстановить Ярославль или Псков в границах СССР, не образовывая Россию? B) Это может быть сценарием ещё для одного AARa! :017:

Это не совсем вписывается в рамки серии. Может в будущем если только...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 214
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 52145

Лучшие авторы в этой теме

  • Дон Антон

    80

  • aliev-ruslan

    20

  • ViViSektoR

    17

  • Sayfer

    8

  • Лорандикус

    8

  • CityLove

    7

  • navik

    5

  • Destabilizacius Totalus

    5

  • Никита Николаев

    4

  • Воле Шойинка

    4

  • Кастилиус

    4

  • DarknessForever

    3

  • Imperal

    3

  • Последний Консул

    3

  • Oven

    3

  • ne4eHko

    3

  • GreyWarrior

    3

  • Safaq

    2

  • Razor_Ex

    2

  • LFYBK1099

    2

  • balbes

    2

  • Zauriki

    2

  • nagatofag

    1

  • Алeксeй

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...