Великие Империи - Реконструкция: Хиджаз - Страница 2 - Золотой фонд - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великие Империи - Реконструкция: Хиджаз

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

Так как партия Ахен - Империя Запада завершена и осталось только дописать последнюю часть, то самое время для очередного голосования на 4-ю часть "Реконструкций". Вперед, читаем, голосуем, предлагаем может что-нибудь еще. Просьба голосовать максимум за 2-3 варианта (сам отдал за Халифат).

1)

Ассирийское царствоНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

За основу думаю взять государство Джалаиридов образца 1407 года. Цели партии показаны на карте, отклоняться от них не собираюсь - максимум войны в других направлениях без территориальных приобретений с целью развалить врагов. Думаю самая сложная часть из всех, ибо отбиться от Тимуридов на востоке, Кара-Коюнлу на севере и Мамелюков на западе будет очень сложно (на мой взгляд, хотя после монголов врядли чего-то можно бояться)

[Cкрыть]

2)

Государство АхеменидовНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Честно говоря сложно было найти правдоподобный исток партии, но думаю Кара-Коюнлу образца конца 1468 года на эту роль подойдет. Географическое положение подходящее. Территория конечно великовата, но она раздроблена сильно +окружение сильных соперников осложняет задачу. Также можно ввести какие-нибудь ограничения по вашим предложениям

[Cкрыть]

3)

Империя МаурьевНажмите здесь!
 

7cf62720be68.gif

По источникам возникновения империи начинать в Европе нужно за Бихар, но чтобы усложнить партию можно это сделать и за Гондвану. Кто прогоосует за этот вариант просьба пояснить за какое государство начинать вы проголосовали. Впоследствии можно для себя добавить какие-либо еще цели, кроме завоевания. Напримерпопытка принять буддизм вместо существующего индуизма, вторжение на Индонезийские о-ва (от балды придумал) и проч. Было предложение играть за Ойратскую орду, но тут просто нет никаких привязок к месту.

[Cкрыть]

4)

Арабский ХалифатНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На мой взгляд один из самых интересных вариантов на данный момент. Хиджаз на 1399 год, как владетель Мекки и Медины, на мой взгляд наиболее подходит на роль основы. Целью я наверное задам не только восстановление границ, но и создание единого мусульманского государства (то есть кроме меня ислам не должен будет проповедывать более никто)

[Cкрыть]

5)

Римская империяНажмите здесь!
 

300a.gif

При прошлом голосовании поднимался вопрос о РИ. На этот раз я решил включить ее. В качестве базы выбрана Папская область. Теократия будет изменена на монархию после 50 лет игры. В качестве усложнения думаю принять ограничение - никаких миссионеров. Т.е. перекрещивать провинции я НЕ буду. Опять же борьба против СРИ с ее скорейшим расформированием. Дополнительно жду Ваших предложений, ну и сам обдумаю по ходу дела.

[Cкрыть]

6)

Империя Тимура ВеликолепногоНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Долго думал, как назвать - завоевания или империя. Склонился ко второму, в отличие от Македонского. Несомненно наравне с Чингисханом - величайшая империя, величайшие завоевания в истории. Сия личность просто восхищает. Такое государство в игре уже имеется, следовательно нужно выбрать момент его сложнейшего положения, взять под управление и вернуть завоеванное когда-то Железным Хромцом. Так что для этого 1501 год (декабрь) - наиболее подходит: война с Шейбанидами, оккупирована большая часть территорий, щитков на потерянные земли уже нет, армия 3к. Вобщем все для нас))

Цель здесь будет не только восстановление границ (думаю это будет довольно просто), но и походы в южную Литву (с последующим завоеванием), покорения всей южной Руси, переправа через Эгейское море с целью полного покорения турок, а также мести торгашам-предателям из Генуи и Венеции, чьи страны будут стерты с карты (если конечно еще будут существовать в тот момент, если нет - завоевание их городов). Ну и конечно исполнить последнюю волю Тимура - покорить Китай, как же без этого. На Божественном Ветре игра меняется коренным образом. За кочевников я не играл, но надеюсь, что здесь удастся выйти победителем. Вместе с вариантом 4 на мой взгляд составляют наиболее интересные партии, но решать вам, чья империя попытается восстановиться следующей.

[Cкрыть]
Изменено пользователем GLaz
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
CityLove
Не получится. Папа не сможет стать Сардинией, Италией и т.д. Но может стать Россией, если как нибудь сменит культуру(С помощью решения не выйдет)

Можно через епископство/архиепископство стать русским папой, но шансы получить заветный титул очень малы, да и Россия не нужна для формирования Римской Империи.

А так я за Халифат. Страны запада показали, что за них не так сложно играть.

Изменено пользователем CityLove
Ссылка на комментарий

Дон Антон
Не могу проголосовать в опросе, но хотелось бы оставить голос за Арабский Халифат

Голос учту

Ссылка на комментарий

CityLove
Голос учту

Можно подождать. К концу голосования он явно успеет дать голос. 8 постов в разделе набить несложно даже пишущему только по существу человеку.

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Значит подождем)

Все равно голосование, думаю, не 1 день будет.

Ссылка на комментарий

CityLove
Значит подождем)

Все равно голосование, думаю, не 1 день будет.

Как минимум, надо ждать дней пять, чтобы получить полноценную явку читателей.

Ссылка на комментарий

aliev-ruslan

Нас ожидает серьёзный баттл между Римской Империей и Арабским Халифатом. ;)

За сейв спасибо.

Ссылка на комментарий

Kervan

Я за Ассирию или Ахеменидов. Думаю гораздо более рельно, чем полная реконструкция халифата. Воссоздание Римской империи как то банально уже что ли...

Ссылка на комментарий

Andrey996

Насколько я понял по файлам игры, единственный "честный" способ сменить форму правление "папство" на нечто другое - решение об образовании Великих Моголов. Но что бы его принять нужно неслабо поизвращаться. Перенести столицу в прову с культурой алтайской группы, избавиться от остальных пров, обанкротиться, и, собственно, после всего этого собрать нужные для Великих Моголов провы. А потом ещё и вестернизироваться. Кстати, неплохая тема для отдельного AAR'a. :D

Ещё теоритически возможно изменение типа правления с помощью ребелов революционеров, крестьян, и претендентов. Но это нужно подтвердить экспериментами, м.б. где-то в недоступном для простых смертных месте прописана невозможность подобного измения для папства.

Ссылка на комментарий

Кастилиус

Я б хотел узнать, какое решение, где находится на создание любой из этих 6 империй?

смотрел в gfx насчет флагов этих стран, что то их нету. Или же это мод какой-то?

Прошу прощение за не знание.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

aliev-ruslan
Я б хотел узнать, какое решение, где находится на создание любой из этих 6 империй?

смотрел в gfx насчет флагов этих стран, что то их нету. Или же это мод какой-то?

Прошу прощение за не знание.

Вообще-то автор просто расширяется до границ их территорий (а иногда и дальше). Но теперь он ещё и пишет САМ маленькие решения на создания империй. В игре таких нет.

Ссылка на комментарий

aliev-ruslan

Кстати, если всё-таки будет выбрана Римская Империя, готов предоставить небольшой свой "мод" (практиковался и развлекался, добавляя проработанное решение на создание Рима (запихнул в мод, чтобы ванилу не портить для МП))

Ссылка на комментарий

Дон Антон
Я б хотел узнать, какое решение, где находится на создание любой из этих 6 империй?

смотрел в gfx насчет флагов этих стран, что то их нету. Или же это мод какой-то?

Прошу прощение за не знание.

Нет ни одного решения по умолчанию. В первых двух партиях ничего не менял. За Ахен просто сам попросил написать решение на форуме. Добавил флаг свой и поставил цвет страны и все. В условиях принятия только владение провинциями

Кстати, если всё-таки будет выбрана Римская Империя, готов предоставить небольшой свой "мод" (практиковался и развлекался, добавляя проработанное решение на создание Рима (запихнул в мод, чтобы ванилу не портить для МП))

Если и буду решение на восстановление империи использовать, так только если как в этой партии - в самом конце при владении ключевыми провами поменять цвет и герб для красоты. Если делать раньше и вставлять бонусы (как например щитки на территории бывшей РИ), то это слишком облегчит партию.

Вы опишите пожалуйста что вы добавляли

Изменено пользователем Дон Антон
Ссылка на комментарий

aliev-ruslan
Нет ни одного решения по умолчанию. В первых двух партиях ничего не менял. За Ахен просто сам попросил написать решение на форуме. Добавил флаг свой и поставил цвет страны и все. В условиях принятия только владение провинциями

Если и буду решение на восстановление империи использовать, так только если как в этой партии - в самом конце при владении ключевыми провами поменять цвет и герб для красоты. Если делать раньше и вставлять бонусы (как например щитки на территории бывшей РИ), то это слишком облегчит партию.

Вы опишите пожалуйста что вы добавляли

У меня в условиях тоже почти только владение провами (+ щитки на Рим и Фракию, а также отсутствие врагов). Бонусы - как в обычных решениях на создание - небольшое поднятие налога, централизация и новые щитки.

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Можете кинуть текст решения? Я отредактирую его под себя, если вы не против

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Не получится. Папа не сможет стать Сардинией, Италией и т.д. Но может стать Россией, если как нибудь сменит культуру(С помощью решения не выйдет)

В таком случае, можно начать за Византию, завоевать Рим, выделить Папскую Область (в которой уже не останется Папы) и начать играть за нее.

Также вместо Византии можно выбрать одного из турецких миноров (Сарухан?), наиболее приближенного к Трое. Эней же.

Ссылка на комментарий

NiHILANT
В таком случае, можно начать за Византию, завоевать Рим, выделить Папскую Область (в которой уже не останется Папы) и начать играть за нее.

Если Папскую Область уничтожить, то в неё превратится одно из католических гос-в с теократией, так что придётся ещё и выбивать все епископства и ко.

Ссылка на комментарий

Проголосовать не могу.Голос отдаю за Арабский Халифат

Изменено пользователем ne4eHko
Ссылка на комментарий

nagatofag

У Папской области есть решение "Создать Царство Божье", можно к нему просто прикрутить ещё и переход в монархию. Царство же, как-никак. Заодно и папская курия уничтожается. Плюс сменить флаг, цвет и название.

Но я всё равно за халифат.

Ссылка на комментарий

Sayfer

Арабский халифат. А если на месте Франции будет сильная европейская держава, то появится возможность генерального сражения как когда-то при Пуатье, финальный аккорд.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 214
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 51935

Лучшие авторы в этой теме

  • Дон Антон

    80

  • aliev-ruslan

    20

  • ViViSektoR

    17

  • Sayfer

    8

  • Лорандикус

    8

  • CityLove

    7

  • navik

    5

  • Destabilizacius Totalus

    5

  • Никита Николаев

    4

  • Воле Шойинка

    4

  • Кастилиус

    4

  • DarknessForever

    3

  • Imperal

    3

  • Последний Консул

    3

  • Oven

    3

  • ne4eHko

    3

  • GreyWarrior

    3

  • Safaq

    2

  • Razor_Ex

    2

  • LFYBK1099

    2

  • balbes

    2

  • Zauriki

    2

  • Sergey Ace

    1

  • Аркесс

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...