Вопрос нужно ли ? - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопрос нужно ли ?

Нужно ли ?  

59 голосов

  1. 1. Актуально ли выкладывать данный материал ?

    • Да актуален
      51
    • Неактуален
      4


Рекомендованные сообщения

GameForGame

В переведенном руководстве с парадоксплазы подробно описано как лучше играть за различные страны.

Список.

Супердержавы (мажоры) - базовый ПП больше или равен 60

Великобритания

Германия

СССР

Франция

Япония

Большие страны - базовый ПП в диапазоне от 20 до 50

Австралия

Аргентина

Канада

Националистический Китай

Нидерланды

Польша

Румыния

Маленькие страны (миноры) - базовый ПП в диапазоне от 10 до 19

Дания

Норвегия

Финляндия

Шаньси

Самые маленькие страны - базовый ПП ниже 9

Ирак

Сиам

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Imperal

Вы сами будете расписывать руководство?

Ссылка на комментарий

GameForGame

В общем темы с переводом есть, просто смысл есть их вообще выкладывать?

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

В общем темы с переводом есть, просто смысл есть их вообще выкладывать?

Думаю, да. Стоит выложить в существующий раздел "Стратегия и тактика" с указанием для какой версии игры актуально.

Похоже я видел этот материал на английском, он довольно давно опубликован, а вот его нормального перевода пока не видел. Лично мне особенно интересно почитать про Румынию и Нац.Китай.

Ссылка на комментарий

вячеслав

Тоже думаю что нужно.и наверно многим еще было бы интересно прочитать как лучше играть в моды. на той же плазе люди пишут об игре в мод HPP.

Ссылка на комментарий

GameForGame

Не знаю, по-моему это ближе все-таки к базе знаний, а в стратегии и тактике уже конкретные ситуации разбирать.

Ссылка на комментарий

Imperal

Разумеется нужно. И таки лучше либо создать новую тему или в базу знаний выложить.

Ссылка на комментарий

Hetzer-D

Во, парадкосы дают. Есть книга, называется История ВОВ, там стратегия и тактика расписаны для каждой страны.)) Но если серьёзно - смысла в этой их затее не вижу, если только помочь выжить на первом этапе... Они сделали игру, и теперь показывают как в неё играть? А наши мозги для чего? Я играл за кучу стран, и всегда смог найти подходящую тактику для каждой... Неужели они нас, игроков, такими дибилами считают?

Ссылка на комментарий

Victor1974

А где США и Италия? Ну за США с их огромными ресурсами, ПП и ОЛ сыграть думаю не проблема (хотя сам не разу не играл). А вот за Италию с их вечной нехваткой ресурсов, небольшим ПП и ОЛ играть очень тяжело, даже если ставишь перед собой умеренные задачи. Так что руководство не помешает. Хотел бы прочитать руководство по игре за Францию, т. к. скоро хочу сыграть за нее.

Ссылка на комментарий

Bernadotte
А вот за Италию с их вечной нехваткой ресурсов, небольшим ПП и ОЛ играть очень тяжело, даже если ставишь перед собой умеренные задачи.

Если влезть в Ось, то ничего нет особенно трудного в игре за Италию. Распил СССР с его значительным сырьевыми ресурсами и т.д. А при самостоятельной политике уже сложнее, хотя можно более длительный период торговать с США.

Но все зависит от поставленных целей. Например, оккупировать Третий Рейх Италией не получится - слишком не равны силы. А вот британские колонии и Китай распилить можно.

Ссылка на комментарий

Victor1974
Если влезть в Ось, то ничего нет особенно трудного в игре за Италию. Распил СССР с его значительным сырьевыми ресурсами и т.д. А при самостоятельной политике уже сложнее, хотя можно более длительный период торговать с США.

Но все зависит от поставленных целей. Например, оккупировать Третий Рейх Италией не получится - слишком не равны силы. А вот британские колонии и Китай распилить можно.

Хотелось бы узнать, что нам посоветуют официальные лица.

В Ось я разумеется влез. Потом оккуппировал почти всю Францию. Германия практически ничем не помогла. Потом оккупировал ВБ (остров). А потом СССР объявил войну Германии. Только Германия оказалась слишком слабой. Так что пришлось вести бесконечные бои вдоль границы (на нашей стороне была еще Венгрия). А потом мне это просто надоело.

Ссылка на комментарий

GameForGame
А где США и Италия?

За эти страны нужен перевод. К сожалению слишком много переводить + плюс я не так силен в переводе.

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

Victor1974
За эти страны нужен перевод. К сожалению слишком много переводить + плюс я не так силен в переводе.

А программа - переводчик Dicter не поможет? Программа свободно скачивается из интернета.

Ссылка на комментарий

Diplomate
В общем темы с переводом есть, просто смысл есть их вообще выкладывать?

Актуальна ли еще тема?Могу помочь с переводом.

Выложите мне текст, я могу перевести страну-две.Правда, с сокращениями.Но тут все от размера текста зависит.

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Victor1974

Отличный материал. Почитал руководство за Германию и СССР. Жду руководство за остальные великие державы. Будет интересно почитать также руководство за Польшу и Нац. Китай, узнать имели ли они шансы на выживание по мнению авторов игры.

Изменено пользователем Victor1974
Ссылка на комментарий

GameForGame

Смогу это сделать только в следующем месяце, ибо переезд у меня и по этому месяц инет не использую.

Ссылка на комментарий

Victor1974
Смогу это сделать только в следующем месяце, ибо переезд у меня и по этому месяц инет не использую.

Спасибо за ваш труд. Весьма интересный материал. Стратегия за Германию и СССР очень даже реальна (с некоторыми небольшими изменениями по желанию игрока). По поводу стратегии за Польшу. Больше смахивает на фантазии польского ген. штаба перед войной. 2 раза играл за Польшу. Выиграть невозможно, как ни крутись. Более того Германия в это время прорывается через Бельгию и Люксембург. Так что Франция сама терпит поражение, а не наступает в Германии. Играл один раз за Францию. Защитил Бельгию и Люксемберг, а также часть Нидерландов (по самой корткой линии до залива). И понял, что у Франции тоже шансов очень мало. Попробовал перейти в наступление, но 4 французских пехотных дивизии давали коэффициент атаки всего 50% против 2 немецких (это при том, что все технологии вооружения были изучены на уровне 38 г, а на изучение доктрин у Франции просто нет ОЛ). И это при отсутствии штрафов за местность. А в это время сдалась Польша. ВБ и США (которые сразу же после нападении на Польшу вступили в Союзники и в войну) абсолютно ничем мне не помогли. Мне стало понятно, что поражение Франции лишь вопрос времени и я прекратил игру.

Вообще я пришел к выводу, что игра в целом (если не брать какие - то экзотические модификации) составлена таким образом, что в первую очередь на мировое господство претендует США (при условии игры за данные страны). Далее идет Германия. СССР претендует только на господство в Евразии. ВБ спокойно держится на плаву, но ни на какое господство не претендует из - за вялого старта. Япония довольно бодро держится, но думаю, что при поражении Германии долго не протянет (играл за Японию, но т. к. не люблю долгой игры бросил в 41 г).. Франция вообще скорее всего потерпит поражение от Германии. А Италия как ни крутиссь претендует только на превосходство на Средиземном море. И потерпит поражение вместе с Германией (если та проиграет СССР). Поэтому буду ждать стратегию игры за остальные великие державы, чтобы попробовать играть по совету создателей игры. А пока попробую сыграть за Нац. Китай (давно хотел).

Ссылка на комментарий

Eichenblatt

Где руководство-то? Дали бы ссылку хотябы.

Ссылка на комментарий

Жорж

Вообще говоря игра за Францию (на норм. уровне) не представляет большой сложности. Правда, нужно выстоять в 39-41гг. После этого, при правильном развитии войск, все пойдет пучком. :) В 42-м освобождаем Бельгию и Нидерланды с помощью бельгийских дивизий (не сдавать Брюссель - важное условие!), а также восстанавливаем первоначальную границу с Италией. В 43-м вполне вероятна полная оккупация Германии и Италии. Если США захватят Японию - Оси зимой не станет. В 44-м вполне реален разгром СССР, т.е. оккупация по линии Кинигсберг-Москва(Ярославль)-Ростов-на-Дону. Дальнейшее, вероятно, дело техники. :)

Ссылка на комментарий

Жорж

За Польшу играть первоначально достаточно сложно, и если сопротивляться "до конца" - поражение в войне против двух мажоров (Германии и СССР) неизбежно. Но есть одна фишка - сохранить в конфликте большинство дивизий, и в критический момент заключить мир с Германией, на ее условиях. Против СССР до 41-го можно выстоять, а после вступления в войну Германии, вполне можно со временем захватить Украину и даже дойти до Сталинграда. :) Даже не вступая в альянсы.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12401
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...