Вопрос нужно ли ? - Страница 2 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопрос нужно ли ?

Нужно ли ?  

59 голосов

  1. 1. Актуально ли выкладывать данный материал ?

    • Да актуален
      51
    • Неактуален
      4


Рекомендованные сообщения

GameForGame

В переведенном руководстве с парадоксплазы подробно описано как лучше играть за различные страны.

Список.

Супердержавы (мажоры) - базовый ПП больше или равен 60

Великобритания

Германия

СССР

Франция

Япония

Большие страны - базовый ПП в диапазоне от 20 до 50

Австралия

Аргентина

Канада

Националистический Китай

Нидерланды

Польша

Румыния

Маленькие страны (миноры) - базовый ПП в диапазоне от 10 до 19

Дания

Норвегия

Финляндия

Шаньси

Самые маленькие страны - базовый ПП ниже 9

Ирак

Сиам

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Victor1974
Где руководство-то? Дали бы ссылку хотябы.

К сожалению с действующей сслкой у меня некоторыу проблемы (по моей вине). Смотрите самое начало раздела ДП3 > Форум > база знаний. Там есть уже много что интересного.

Ссылка на комментарий

Victor1974
Вообще говоря игра за Францию (на норм. уровне) не представляет большой сложности. Правда, нужно выстоять в 39-41гг. После этого, при правильном развитии войск, все пойдет пучком. :) В 42-м освобождаем Бельгию и Нидерланды с помощью бельгийских дивизий (не сдавать Брюссель - важное условие!), а также восстанавливаем первоначальную границу с Италией. В 43-м вполне вероятна полная оккупация Германии и Италии. Если США захватят Японию - Оси зимой не станет. В 44-м вполне реален разгром СССР, т.е. оккупация по линии Кинигсберг-Москва(Ярославль)-Ростов-на-Дону. Дальнейшее, вероятно, дело техники. :)

У меня стоит лицензионная 1.4. В ней я так понимаю все даже немного жестче, чем в последующих модификациях. Франция никак сама с Германией не справится, а помощи на конец 39 г (война начинается строго 1 мая 39 г) ждать неоткуда. Вдобавок с юга подпирают еще не впупившие в войну, но вступившие в Ось Италия и Нац. Испания. Так что выстоять вряд ли удастся.

А насчет Польши, то я думаю, что в моей версии таких лазеек просто нет и это абсолютно правильно.

Изменено пользователем Victor1974
Ссылка на комментарий

Жорж
У меня стоит лицензионная 1.4.

А насчет Польши, то я думаю, что в моей версии таких лазеек просто нет и это абсолютно правильно.

Не знаю, как в Вашей версии, но во всех вариантах, в которые я играл, существует возможность предложить мир оппоненту (если Вы, конечно, не входите в альянс). Если входите, то, разумеется, нет. :)

Ссылка на комментарий

neigrok
Где руководство-то? Дали бы ссылку хотябы.


 i 

Переведенные руководства и прочую информацию можно найти в "Базе знаний" Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Ссылка на комментарий

Мое скромное мнение что форуму вообще не хватает руководств. Что официальных, что собранных игроками для тех кому не доводилось рубится в творения парадоксов.

Эдакого сборника советов с объяснением всех (по возможности) фишек. Ну и список держав за которые лучше начинать игру, дабы разобраться. Кое-какие из искомых данных я нашел на форуме, но их бесконечно мало.

Не поймите меня неправильно - руководства по конкретным странам важны, но куда важнее руководство по механике игры.

Ссылка на комментарий

На плазе, кстати, висит замечательное руководство-ААР, вроде как обучалки к игре. Если перевести, то тем же самым новичкам станет гораздо понятнее определенные моменты игры.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12420
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...