Поиск аниме - Аниме - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    47
  • Основано

  • Лидер

    Kreismalsarion
  • Просмотров

    14603
  • Рейтинг

Поиск аниме

Рекомендованные сообщения

Kreismalsarion

s1200

Данный раздел призван помочь с поиском аниме. Ситуации бывают разные, вы смотрели, но забыли, не беда, вас заинтересовал скриншот из аниме,но не знаете откуда. Здесь вам всегда помогут.

 

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
O-Ren

Если смотрели аниме - и не помните название, вам сюда. Если просто не знаете, что глянуть - вам тоже сюда. Здесь вам всегда помогут.

Ссылка на комментарий

[light]

Serial Experiments Lain начал смотреть, но дропнул минуте на 10-й. Что-то мне не понравилось, но как известно начало частенько бывает совсем отстоем, а на самом деле сюжет огого.

Собстно в режиме ожидания четыре:

Serial Experiments Lain

Texhnolyze

Darker Than Black

Black Rock Shooter

О, О-Рэн, мне интересно твое мнение о них всех.

Ссылка на комментарий

O-Ren
Serial Experiments Lain начал смотреть, но дропнул минуте на 10-й. Что-то мне не понравилось, но как известно начало частенько бывает совсем отстоем, а на самом деле сюжет огого.

Сюжета там как такого нет. Анима для илиток, которые любят все "артхаусное" и непонятное. Мне лично не очень понравилось, но если неравнодушен к киберпанку, то хотя бы ознакомится нужно, я считаю.

Texhnolyze

Уже лучше, хотя это всё тот же Ёситоси Абэ. Начало там, правда, медленное, но походу развития сюжета всё очень круто замешивается. Никаких накам, ояшей и прочих штампов. Местами немного гротескно и мрачно. Короче говоря, однозначно нужно смотреть. Ну и отдельно замечу, что там просто потрясающий саундтрек.

Darker Than Black

Странная солянка, где есть практически всё. Начиная от идиотских шуток и плохого фансервиса и заканчивая гг, который ради выполнения миссии без тени сомнения убивает кого угодно. Но смотреть советую только первый сезон, плюс четырёх серийная ова. Ибо второй сезон, это гарантировано испорченные впечатления.

Black Rock Shooter

Честно говоря так и не досмотрел до конца, остановившись на шестой серии. Но по тому, что я видел, могу сказать две вещь, во-первых сериал лучше овы, во-вторых влияние мадоки там просто всюду. Чего стоят только сразу две няшки яндеры.

Изменено пользователем O-Ren
Ссылка на комментарий

Detech
Сюжета там как такого нет. Анима для илиток, которые любят все "артхаусное" и непонятное. Мне лично не очень понравилось, но если неравнодушен к киберпанку, то хотя бы ознакомится нужно, я считаю.

Lain просто весьма специфичен на настроение и характер. Может зацепить, но явно не всех. Впрочем как и вся психоделика, она крайне нестабильна.

Лейн мне как то Saikano напоминает, я Saikano в свое время посмотрел через силу, каждые 10 минут думая "Ну пля че за бред", и закончив смотреть так и не понял что это было вообще. А потом года через 2 пересматривал, и так жутко зацепило что данное произведение оставило в душе прямо неизгладимый след, оно у меня сразу в раздел эпиков переместилось. И пересматривать сейчас боюсь, боюсь что настрой не позволит мне воспринять это произведение правильно, что испортит мне память об шедевре.

Лейн - из того же разряда. Я когда ее смотрел - плевался что "ну блин бред полный". Но тем не менее несмотря на бредовость оторваться не мог, и когда закончил просмотр - дня 3 у меня была какая то пустота в душе, как будто что-то ушло.. И Лейн я с тех пор тоже не смотрю :lol:

Ссылка на комментарий

[light]

Mardock Scramble: The First Compression, няш, смотрел? Смотреть?

Ссылка на комментарий

O-Ren
Mardock Scramble: The First Compression, няш, смотрел? Смотреть?

Смотри обязательно. Это такой-то вин, вроде тайтл совсем новый, но от него веет духом того, старого кибрепанка конца 80-х, середины 90-х. Очень годно, я считаю.

Ссылка на комментарий

Люди, не посоветуете какое нибудь фэнтэийное аниме?

Уже точно смотрел:

Башня Друаги

Клэймор

Волчьи пряности

Страж священного духа

Берсерк

Так же буду не против какого-нибудь исторического, например что-нибудь про междоусобицы в Японии.

Изменено пользователем Kit_EA
Ссылка на комментарий

O-Ren
Люди, не посоветуете какое нибудь фэнтэийное аниме?

Первое, что приходит в голову - Берсерк и The Legend of the Legendary Heroes. Первое - это такое мрачное и тёмное фэнтези, второе же просто очень добротный тайтл, тоже впрочем не лишённый кровь, кишки, распидорасило.

Так же буду не против какого-нибудь исторического, например что-нибудь про междоусобицы в Японии.

Про междоусобицы лучше всего подходит Sengoku Basara, еще могу посоветовать Кеншина, но это уже про реставрацию Мэйдзи.

Ссылка на комментарий

Первое, что приходит в голову - Берсерк и The Legend of the Legendary Heroes. Первое - это такое мрачное и тёмное фэнтези, второе же просто очень добротный тайтл, тоже впрочем не лишённый кровь, кишки, распидорасило.

Про междоусобицы лучше всего подходит Sengoku Basara, еще могу посоветовать Кеншина, но это уже про реставрацию Мэйдзи.

Берсерка видел тоже уже, забыл написать =) Начало было очень классным, в конце пошёл бред(по моему мнению). А вот за остальные анимехи спасибо :)

Ссылка на комментарий

Kaizerreich

Подскажите какую - нибудь самурайщину, типо Кенсина.)

Ссылка на комментарий

Подскажите какую - нибудь самурайщину, типо Кенсина.)

Самурай Чамплу

Ссылка на комментарий

O-Ren
Подскажите какую - нибудь самурайщину, типо Кенсина.)

Samurai Champloo, Peace Maker Kurogane, Hakuouki, ну и Гинтама, правда это комедия, и не совсем по истории, но самураи там есть.

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай
Берсерка видел тоже уже, забыл написать =) Начало было очень классным, в конце пошёл бред(по моему мнению). А вот за остальные анимехи спасибо :)

Надо было мангу читать, хотя многие скажут, что берсерк уже не тот, но читать интересно, хотя это и в самом деле дорожное фэнтези.

Стоит ли читать Franken Fran, меня отпугнул эттийный постер?

Ссылка на комментарий

O-Ren
Стоит ли читать Franken Fran, меня отпугнул эттийный постер?

Да, чёрный юмор же. Мне очень понравилось.

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь знаетб не планируется ли продолжение The Legend of the Legendary Heroes. Уже всё посмотрел, но судя по концовке должно быть продолжение. На World-Art посмотрел, там ничего не говорится.

Ссылка на комментарий

O-Ren
А кто-нибудь знаетб не планируется ли продолжение The Legend of the Legendary Heroes. Уже всё посмотрел, но судя по концовке должно быть продолжение. На World-Art посмотрел, там ничего не говорится.

Продолжение крайне маловероятно, если хочешь узнать, что было дальше читай ранобэ.

Ссылка на комментарий

Лесник

Товарищи, я Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , что у меня появилось желание снова попытаться приобщиться к аниме. :)

С чего лучше начать, какое аниме вы посоветуете посмотреть, чтобы в очередной раз не испытать описанное в этом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

А-то вдруг опять будет какая-то неадекватная фигня в стиле "Унесённые призраками" или "Ходячий замок", от которых мне на всю жизнь осталось состояние оуевания в негативном смысле слова.

Или "Призрак в доспехах", который было интересно смотреть, но состояние когнитивного диссонанса даже от стилистики звуковых эффектов я помню до сих пор.

Простите, но в мой словарный запас предоставляет ограниченное описание того, что я испытал при просмотре этих аниме. :rolleyes:

Или я уже безнадёжен?

Ссылка на комментарий

Оружейник

Самурай Х норм, неадеквата там вроде нет (по крайней мере я не замечал ничего такого).

Ссылка на комментарий

Дохтур

Black Lagoon же. Phantom: Requiem for the Phantom. Если хочется музыки - DMC (не девил май край), если к этому ещё веселья и незамутненности разумом, то K-On(в озвучке Анкорда). High School of the Dead (только осторожней, там много сисек). Для начала вообще отлично подойдёт Меланхолия Харухи, но в озвучке Ренимедия. Потом ещё чего-нибудь добавим.

И главное, вершина всех аниме:

Анкорд же! Котенок же!
Изменено пользователем Дохтур
Ссылка на комментарий

O-Ren
Самурай Х норм, неадеквата там вроде нет (по крайней мере я не замечал ничего такого).

"Самурай Х", который на самом деле имеет совсем другое название, лучше начинать смотреть с овы "Rurouni Kenshin: Tsuiokuhen", которая самая по себе является чрезвычайно сильным произведением. Более того, по моему глубокому убеждению это одно из лучших аниме эвер, намного превзошедшее сериал.

Что же по теме, ни разу никого не приобщал к сабжу, поэтому советовать ничего не буду. Подождём кого-нибудь более опытного в этом деле.

Изменено пользователем O-Ren
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15924

Лучшие авторы в этой теме

  • O-Ren

    24

  • Дохтур

    10

  • treshold

    9

  • Ленивый бабай

    6

  • [light]

    5

  • Kit_EA

    5

  • Роман Кушнир

    4

  • Самурай.

    4

  • Виагрантес

    2

  • Лесник

    2

  • йцукенгшщз

    2

  • Keksik

    2

  • Kreismalsarion

    2

  • fiw

    2

  • Detech

    1

  • Kaizerreich

    1

  • NiHILANT

    1

  • SCORE

    1

  • fursh

    1

  • kalistor

    1

  • Oobaneko

    1

  • Оружейник

    1

  • ZloiHead

    1

  • 27wolf

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kreismalsarion

Я мало шарю, зато у жены на примете такой список:   10. Семь смертных грехов | 2014-2015 9. В подземелье я пойду, там красавицу найду | 2015 8. Мастера меча онлайн | 2012 7. С

Kreismalsarion

Данный раздел призван помочь с поиском аниме. Ситуации бывают разные, вы смотрели, но забыли, не беда, вас заинтересовал скриншот из аниме,но не знаете откуда. Здесь вам всегда помогут.  

Keksik

10 смотрел. 9 не смотрел. 8 смотрел. 7 всегда игнорил. 6 смотрел раз 5. 5 смотрел 4 не смотрел. 3 смотрел 3 раза. 2 не смотрел. 1 смотрел 2 раза:)))

fiw

так!  надеюсь данный раздел не заброшен, мне нужно найти мангу: 1. есть парень, у него есть девушка, назовем ее девушка 1, у них есть общий друг, это тоже девушка, назовем ее девушка 2, деву

fiw

есть еще одна манга которую я хочу найти: есть парень, у него есть ученица которая в него влюблена, он не проявляет к ней интереса, он маг, она тоже, еще у него есть какая-то могучая сила, что-то

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...