Последнее просмотренное аниме - Страница 26 - Аниме - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    47
  • Основано

  • Лидер

    Kreismalsarion
  • Просмотров

    14603
  • Рейтинг

Последнее просмотренное аниме

Рекомендованные сообщения

Kreismalsarion

s1200

 

Данная тема призвана, чтобы люди делились своими впечатлениями от последнего просмотренного тайтла.

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Oniii-chan

ACCA: 13-ku Kansatsu-ka - моё последние просмотренное на данный момент аниме, которое является "вином" сезона, не только по моему мнению, но и по мнению других людей которые посмотрели его
1.Сюжет - 10\10
    1.1 - Завязка -10
    1.2 - Пик сюжета - 10
    1.3 - Развязка - 10
    1.4 - Концовка - 10
2.Графика - 8\10
    2.1 - Анимация - 8
    2.2 - 3Д - 7
    2.3 - Прорисовка - 9
    2.4 - Фоны - 10
3.Персонажи - 9\10
    3.1 - Характер - 9
    3.2 - Чар-диз - 9
4.Музыка - 10\10
    4.1 - Ост - 10
    4.2 - Опенинг - 10
    4.3 - Эндинг - 10
5. Романтическая линия - 5\10
Итог - 8.6\10

Ссылка на комментарий

Korkut

e9724d06d964d91e937874b67ccab1791481589502_full.jpg

Наконец-то досмотрел второй сезон Mobile Suit Gundam: Iron-Blooded Orphans, если отбросить немного скомканный финал, то вышло очень здорово - сильно подняли уровень драмы, сюжет стал более мрачный, сценарий почти не провисает, события сменяли друг друга как в калейдоскопе, графика и музыка на уровне. В общем, если вы давний зритель Гандамов или просто любите когда ОБЧР друг друга мутузят, то имеет смысл ознакомиться.

Ссылка на комментарий

Korkut

saikikusuogame3ds1_thumb.jpg

Saiki Kusuo no Psi Nan - крайне забавная комедия. Конечно, звезд с неба не хватает, но настроение поднимает вполне себе. Приятная графика, неразрадражающий саундтрек, клишированные, но милые персонажи, большое количество шуток над традиционными штампами аниме - что еще нужно для незамысловатого комедийного слайса, где каждая серия разделена на отрезки по 5 минут? Тем более, лично я питаю небольшую слабость к персонажам-псионикам :) 

Ссылка на комментарий

fursh

Ну я наконец таки посмотрел ре-зеро. Начало было весьма бодрое и захватывающее, хорошая рисовка, интересный поначалу мир, поиск решения проблем через [потрачено]. Но ближе к концу все скатывается к истерикам и боям. Если первую часть сезона смотрел с интересом и сразу принимался за слудующую серию, то в конце регулярно проматывал на ускоренном. Лучше бы вместо непонятного кита и упоротых фанатиков, непонятно вообще как и зачем существующих, уделили бы больше внимания местной игре престолов, иначе непонятно зачем дали таких разных колоритных кандидаток и потом забили на половину из них. Концовка короч слита полностью, и увы, это тенденция. Несмотря на милых няшек и мемность не факт что буду смотреть второй сезон

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

fursh

И сегодня закончил трехсторонний клевер - сферическая повседневность в вакууме. Довольно мило, неплохая рисовка, общий сюжет отсутствует. 

Ссылка на комментарий

Iviom
В 21.04.2017 в 16:26, fursh сказал:

Ну я наконец таки посмотрел ре-зеро. Начало было весьма бодрое и захватывающее, хорошая рисовка, интересный поначалу мир, поиск решения проблем через [потрачено]. Но ближе к концу все скатывается к истерикам и боям. Если первую часть сезона смотрел с интересом и сразу принимался за слудующую серию, то в конце регулярно проматывал на ускоренном. Лучше бы вместо непонятного кита и упоротых фанатиков, непонятно вообще как и зачем существующих, уделили бы больше внимания местной игре престолов, иначе непонятно зачем дали таких разных колоритных кандидаток и потом забили на половину из них. Концовка короч слита полностью, и увы, это тенденция. Несмотря на милых няшек и мемность не факт что буду смотреть второй сезон

Мне понравились бои и эпичные сцены. Но дико не понравился сопливый и истеричный главный герой. То, что его выходки довольно спокойно терпели, само по себе позволяет добавить к этому аниме жанр "фэнтези".

Ссылка на комментарий

fursh
Только что, Iviom сказал:

Мне понравились бои и эпичные сцены. Но дико не понравился сопливый и истеричный главный герой. То, что его выходки довольно спокойно терпели, само по себе позволяет добавить к этому аниме жанр "фэнтези".

Ну если ты был хиккой и тут попал в новый мир и несколько раз сдох, то тут не мудрено в истерику впасть. Правда впадает он в неё не в тех ситуациях в которых следовало бы

Ссылка на комментарий

Detech
В 21.04.2017 в 20:26, fursh сказал:

Ну я наконец таки посмотрел ре-зеро. Начало было весьма бодрое и захватывающее, хорошая рисовка, интересный поначалу мир, поиск решения проблем через [потрачено]. Но ближе к концу все скатывается к истерикам и боям

Потому что у автора была идея, идея неплохая. Он начал писать свою работу в расчете что развязка родится в процессе, но не случилось. Сюжет зашел в тупик и он не придумал как его продолжить. Поэтому он на каком то моменте просто свернул на рельсы классического фентези с лолями, такой сабж можно гнать километрами не напрягаясь. И этим и закончил.

Я поэтому сабж весьма хреново воспринял. На мой взгляд автор который изначально планировал писать ширпотреб и написал - лучше чем автор который планировал хорошую работу, но осознанно скатился до ширпотреба...

Ссылка на комментарий

Iviom

Всё ещё ждёте хороший сюжет в современном аниме?

Ссылка на комментарий

Detech

Я лично не жду. Зачем его ждать? Но ценю когда он выходит, что происходит не так уж и редко как могло бы показаться...

Ссылка на комментарий

В 21.04.2017 в 16:26, fursh сказал:

Ну я наконец таки посмотрел ре-зеро. Начало было весьма бодрое и захватывающее, хорошая рисовка, интересный поначалу мир, поиск решения проблем через [потрачено]. Но ближе к концу все скатывается к истерикам и боям. Если первую часть сезона смотрел с интересом и сразу принимался за слудующую серию, то в конце регулярно проматывал на ускоренном. Лучше бы вместо непонятного кита и упоротых фанатиков, непонятно вообще как и зачем существующих, уделили бы больше внимания местной игре престолов, иначе непонятно зачем дали таких разных колоритных кандидаток и потом забили на половину из них. Концовка короч слита полностью, и увы, это тенденция. Несмотря на милых няшек и мемность не факт что буду смотреть второй сезон

Меня сначала это хрень тоже заинтересовала. Но после просмотра десятка серий у меня уже горела жопа от главного героя и его окружения, но я все же досмотрел. Теперь начал смотреть re:creators, вот тут уже сгорела жопа по полной и я дропнул на третьей серии. re:creators? More like re:trash

Ссылка на комментарий

Flamme

Что ж... Наконец-то я досмотрел Tales of Zestiria the X 2nd Season и могу составить об этом сериале полное мнение. Очень-очень нехорошее мнение.
Но сначала, исключительно справедливости ради, одна ремарка: как и предыдущий сезон, этот был бы действительно неплох сам по себе, в отрыве от франшизы. Этакое крепкое фэнтези, ничем особо не примечательное, но и не имеющее каких-то совсем уж явных изъянов, для которого 7 было бы вполне честной оценкой. Но увы - само название Tales of Zestiria - это уже конкретное указание, на конкретную игру, конкретной франшизы. И игра эта является первоисточником по отношению к аниме. И именно этот факт очень-очень сильно подвёл второе.Особенно для таких людей, как я, которые играли в игру и не могут воспринимать сериал в отрыве от неё
Но, вернёмся к нашим баранам, а именно к сериалу - который заслуживает у меня лишь одного эпитета - ПОЛНАЯ КАТАСТРОФА!

 

Но, по традиции, начнём с плюсов, которые тут таки имеются:
1) Первый плюс перекочевал из первого сезона - это рисовка. Она очень приятна глазу и сразу привлекает внимание.
2) Второй плюс последовал за первым - это музыка/озвучка. Вновь отличный опенинг (впрочем,замечу, что Illuminate, как и её предшественница, Kaze no uta, с игровым опенингом может соперничать лишь с большой натяжкой - уж больно White Light хороша).
3) Частично финал. Это большой плюс, в сравнении с игрой (сам не верю, что я это говорю), что в финале достаточно подробно рассказали о том, что было после, для всех главных персонажей.

 

И, увы, на этом плюсы заканчиваются и начинаются минусы:

1) Сюжет в целом. Он просто ужасен. Я никогда не скрывал своего согласия с тем мнением, что и в игре сюжет откровенно не выдающийся... но здесь он ЕЩЁ хуже, чем в игре. Ей-богу, если бы авторы этого, кхм, "шедевра", тупо перенесли игровой сюжет в сериал, ничего в нём не изменив, и то получилось бы гораздо лучше.
2) Отдельные сюжетные повороты в частности. Вот честно, какие-то просто

убоги,  

Сергей с цветами и конфетами. Зачем? ЗАЧЕМ?!

Hide  

какие-то заставляют

пробить лицо фейспалмом,  

совершенно нелогичная смерть Дезеля в попытке расшвырять (нет, реально, взять и расшвырять) целую стаю драконов (СТАЯ! ЧЁРТОВЫХ! ДРАКОНОВ!)

Hide  

а какие-то - разнести монитор вдребезги и пожелать себе

амнезию.  

очистить Владыку Бедствий... Очистить Владыку Бедствий, Карл!!!

Hide  

В общем - полный писец!
3) Персонажи. Походу авторы, решив не париться, просто взяли их самые яркие черты и довели их до

абсурда.  

из-за чего Сорей и Алиша, на фоне своих игровых прототипов, выглядят слюнявыми добряками в вакууме. Да, даже Сорей и Алиша. 

Hide    
 

Исключение - Лайла, Лунар и Симона, у которых самую яркую черту просто выбросили, превратив их в "просто персонажей". Игравший да поймёт!

4) Частично финал  

То, что в игре было плодом долгих раздумий и долгой моральной подготовки (поскольку требовало, на минуточку, убийства), в сериале превратилось в идею из разряда "оп-па и всё, проблемы нет" (ведь у нас есть супер-опция очищения Владыки Бедствий). Сюда же Айзен (право уж лучше бы очистили!), сюда же совершенно невтемный фансерис-момент (впрочем, вполне терпимый).

Hide  

 

В итоге мой интерес к сериалу вышел покурить практически в самом начале и так и не вернулся до самого конца. Сам же сериал смотрелся мной чуть ли не на автопилоте, поскольку авторы так и не предоставили мне чего-нибудь, что смогло бы меня хоть как-то заинтересовать.
2 из 10 (1 балл за графику и аудио, 1 балл - за подробный финал и сцену в Камланне). К просмотру рекомендую только если вы не знакомы с игрой. Если же знакомы - поверьте, не стоит - лучше пройдите игру ещё раз.

Ссылка на комментарий

Iviom

Да уж со вторым сезоном всё очень плохо. Но графен и музыка отличные. И как некоторая визуализация игровых событий всё-таки пойдёт. 

А вот первый сезон очень неплох. Если бы второй был выдержан в его атмосфере, то вышло бы замечательное аниме. 

Ссылка на комментарий

Flamme

Koe no Katachi.

Честно сказать, даже не знаю как и прокомментировать. Скажу только, что этот фильм надо посмотреть... а потом прочитать мангу, по которой он сделан - всё-таки семь десятков глав в двухчасовой фильм вместить трудно - основная линия сохранилась, но многие второстепенные были вырезаны.

Но даже так - это очень сильно.

Ссылка на комментарий

Detech
В 02.06.2017 в 17:06, Flamme сказал:

Koe no Katachi.

Ну в основе истории там лежит крайне нереалистичный расклад

Спойлер

ну я не верю что где то могут заставить глухого ребенка учиться в обычной школе

плюс многие поступки тоже не слишком логичны

.  

например не верится что один из самый компанейских детей в классе стал полной парией только лишь потому что учитель пожурил его за плохой поступок

Hide  
но чисто как эмоциональное произведение оно действительно очень мощное. Если хочется попереживать на тему романтики и дружбы - то рекомендуется...
Ссылка на комментарий

Flamme
1 час назад, Detech сказал:

ну я не верю что где то могут заставить глухого ребенка учиться в обычной школе

 

1 час назад, Detech сказал:

например не верится что один из самый компанейских детей в классе стал полной парией только лишь потому что учитель пожурил его за плохой поступок

Для начала - хочу заметить, что аниме всё-таки сильно урезано по сравнению с мангой. Этакий трейлер.

Насколько я помню - в манге давалась причина, почему мать Нишимии настояла на её обучении в обычной школе (правда не помню насколько эта причина выглядела веской), т.е. появление Нишимии в обычной школе - целиком инициатива её матери. И вот это как раз реалистично - даже раньше у нас родитель мог на таком варианте настоять. Сегодня же, в принципе у ребёнка-инвалида есть три варианта: домашнее обучение, специнтернат или обычная школа. В Европе обучение детей-инвалидов в обычной школе тоже возможно.

 

А вот тут вы видимо недопоняли: парией он стал не потому, что учитель всех отругал, а потому что речь зашла о возмещении ущерба за 8 слуховых аппаратов (в манге вроде упоминалась сумма в пару миллионов йен) - вот детишки и свалили всю вину на него, а он ещё и подлил масла в огонь со своим, пусть и справедливым, но в данной ситуации бессмысленным: "Вы же тоже над ней издевались". А дальше всё стало копиться, как снежный ком: от козла отпущения к игнору, от игнора к парии. И опять же - в манге показано, почему всё дошло аж до крестиков - учителя банально не верили Шое: например его классный как-то застал парня в пруду (в который он тетрадь общения в аниме выкинул) и отругал его за то, что он туда полез - а когда Шоя сказал, что его туда бросили, просто заявил, чтобы он не придумывал. Т.е. просто удобнейшая пария - можно чморить, как угодно и не бояться, что попадёт.

Плюс тут надо учитывать ещё и особенности японского менталитета. Почитайте про идзимэ - и вам, пожалуй, станет несколько понятнее причина столь радикальной перемены (при всей необычности формы, которую она приняла).

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Detech
6 часов назад, Flamme сказал:

В Европе обучение детей-инвалидов в обычной школе тоже возможно

Речь идет не об инвалиде вообще, а инвалиде по слуху. 99% материала в школе подается речью и глухой ребенок не способен его воспринимать. При этом учитель не может отвлекаться для подачи материала только для нее (что он собстно и не делал), так как пострадало бы качество преподавания других детей, причем сильно.

Если бы она была бы инвалидом без ног - ее обучение в классе с обычными детьми было бы необычным, но логичным. Ребенок же который не может воспринимать практически ничего из того что подает учитель и требующий не просто отдельных условий, а вообще специфичной организации процесса - обучать в обычной школе просто смысла нет.

 

6 часов назад, Flamme сказал:

А вот тут вы видимо недопоняли: парией он стал не потому, что учитель всех отругал, а потому что речь зашла о возмещении ущерба за 8 слуховых аппаратов (в манге вроде упоминалась сумма в пару миллионов йен)

Сложно недопонять то чего в аниме просто нет. Там звучат просто обвинения в издевательстве и о возмещении ущерба речи не идет. В манге - возможно, я не читал. Но даже в эту причину я не верю. Я поверил бы что он посорился с друзьями после того как они его кинули, это да - но не в превращение в парию. Если ребенок цапается, пусть с товарищем, не другом, они может перестают общаться некоторое время, может даже гадят друг другу (типа подкинуть тряпку в портфель) - но до коллегиального издевательства это не доводит. Вообще в том что человек является парией - как минимум на 50% виноват он сам, для того чтобы быть парией - нужно иметь специфический характер, ассоциальность, неспособность защитить себя, быть мямлей и т.д. Вчерашняя душа компании, самый общительный и яркий ребенок в классе не станет парией - он может получить социальную изоляцию, стать "одиночкой", но чтобы стать объектом унижения - нужно или иметь врагов которые целенаправленно гнобят тебя, либо иметь специфический характер.

Но речь даже не об этом. У него были причины обижаться на них - они его предали. Возможно были причины обижаться у соседки - которую он захотел забрать с собой, но она спрыгнула. Попытка утопить ее вместе с собой могла вызвать у нее обиду. Ну а остальных? Максимум просто отстранение до тех пор пока весь вопрос не разрешится, чтобы тебя не загребли за компанию, спрятаться в тени. Достаточная причина для издевательства?

Ну серьезно. У тебя есть товарищь, с которым ты проводишь все время в школе. Возникает ситуация при которой тебе выгодней быть в стороне, сделать вид что ты с ним не друг. Окей, ты предаешь его и делаешь вид что не друг - это понятно. Издеваться над ним? Не понимаю.

Опять же, я рассуждаю с точки зрения своей психологии - возможно у японских детей она другая. Я знаю что они в целом более ценят мнения учителей и в целом менее дружбу - но все равно ситуация для меня нереалистична...

Ссылка на комментарий

Flamme
3 часа назад, Detech сказал:

Речь идет не об инвалиде вообще, а инвалиде по слуху. 99% материала в школе подается речью и глухой ребенок не способен его воспринимать. При этом учитель не может отвлекаться для подачи материала только для нее (что он собстно и не делал), так как пострадало бы качество преподавания других детей, причем сильно.

Если бы она была бы инвалидом без ног - ее обучение в классе с обычными детьми было бы необычным, но логичным. Ребенок же который не может воспринимать практически ничего из того что подает учитель и требующий не просто отдельных условий, а вообще специфичной организации процесса - обучать в обычной школе просто смысла нет.

И тем не менее, чисто теоретически такое вполне возможно. Другое дело, что в жизни на такой, кхм, эксперимент пойдёт один родитель из сотни миллионов...

3 часа назад, Detech сказал:

Опять же, я рассуждаю с точки зрения своей психологии - возможно у японских детей она другая. Я знаю что они в целом более ценят мнения учителей и в целом менее дружбу - но все равно ситуация для меня нереалистична...

Она другая у японцев в принципе. Вспомните заменитую картинку про вырезание учительницей прямоугольных мыслей из овальных у учеников. Так вот в Японии этот принцип возведён в абсолют. Я почему и упомянул про идзимэ - подчас этот процесс бывает (на наш взгляд) нелогичным до абсурдности.

Ну и да - посмотрел ещё раз, в аниме момент с возмещением-таки опустили. И очень зря. 

Ну и замечу - даже в нашем коллективе, можно стать изгоем при каком угодно характере если пойти против всех. Шоя как раз это и сделал.

В любом случае - не могу считать эту ситуацию нереалистичной. Вот крайне редкой - могу, но так уж чтобы совсем невозможной... не соглашусь. Опираясь, на свой опыт, как ученика, так и учителя - не соглашусь. Впрочем, не настаиваю - это мой собственное мнение. Но скажу честно - как по мне - этот фильм в школах надо показывать. Для того, чтобы у малолеток шестерёнки хоть немного покрутились.

Ссылка на комментарий

Korkut

Чего-то тему подзабросили.

 

2.jpgэ

"Но нет!.. Чем больше я скрываю чувства, Тем вырываются они сильней."

Буря. Шекспир.

Досмотрел вчера Zetsuen no Tempest: The Civilization Blaster, смело ставлю 7,5 из 10, то есть очень хорошо.

Аниме повествует о двух юношах, которые ищут мести, искупления и душевного спокойствия, попутно влипнув во внутренние разборки могущественного клана магов. Меткие и приходящиеся к месту цитаты из "Гамлета" и "Бури" Шекспира прилагаются :)

Приятный визуальный ряд, нераздражающий саундтрек, интересные персонажи, крепко сбитый сценарий и держащий в напряжении сюжет - здесь есть все составляющие отличного тайтла. Разве что я скинул пол-балла по субъективным причинам, после 12 серии акцент сместился с магических боев и противостоянии чародеев на личную драму персонажей, но это по своему тоже хорошо.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 607
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 68542

Лучшие авторы в этой теме

  • fursh

    86

  • Iviom

    84

  • Flamme

    59

  • Detech

    56

  • Godemar

    44

  • Kona Kai

    21

  • Kreismalsarion

    17

  • O-Ren

    15

  • Эльфин

    12

  • Naponyon-Bonaparte

    12

  • Вольт

    11

  • [light]

    10

  • roll84

    10

  • Петя I

    8

  • MaslovRG

    7

  • Роман Кушнир

    6

  • Korkut

    6

  • Sinnlike

    6

  • Keksik

    6

  • Жора

    5

  • ryazanov

    5

  • йцукенгшщз

    5

  • Текстоплёт

    5

  • Kapellan

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Detech

Я бы не назвал это распостраненым мемом, мне чаще встречался мем в стиле "Почти так же как в САО"/"Клон САО" которое применяется к самым противоположным по жанру сабжам чтобы потроллить фанатов САО ко

evgenlewandowskiy

Он просто латентный анимешник 

Waytrack

Попробуй посмотреть Overlord, думаю зайдет исходя из твоего списка и любви к mmo, хотя там концепция потом специфичной немного становиться, но все же... А по теме последний тайтл что посмотрел Re:z

Dondolone

сказал бы мне кто десять лет назад, что я буду аниму смотреть. сказал бы мне кто лет семь назад, что я буду её пересматривать. сказал бы мне кто лет пять назад, что я буду об этом рассказывать! м-да.

Comandante Raven

Жиза.    От Эрго Прокси смешанные ощущения, на самом деле. Начинается он как своеобразный киберпанк/антиутопия, но чем дальше, тем больше в какую-то религиозную мистику ударяется. И не смотря

Iviom

Я тут зимними вечерами посмотрел второй сезон Fairy Tail. Довольно неплохо для последнего недобитого представителя жанра бесконечных сёненов. Что приятно - заметно снизилось количество превозмоганий и

Korkut

Наконец-то досмотрел второй сезон Mobile Suit Gundam: Iron-Blooded Orphans, если отбросить немного скомканный финал, то вышло очень здорово - сильно подняли уровень драмы, сюжет стал более мрачный, сц

MCreeper

Kara no Kyoukai. Эта чёртова концовка не перестаёт меня раздражать. Вот идёт фыльмец, КРОВЬ КИШКИ ОРГАНЫ ЛЕТЯТ И ЗОМБИКИ ДЕРЕВЯННЫЕ НАБИГАЮТ Я ДЖВА ГОДА ЖДАЛ ЭТО АНИМЕ  и тут бац, стопкадр, в сцене от

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...