Последнее просмотренное аниме - Страница 10 - Аниме - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    47
  • Основано

  • Лидер

    Kreismalsarion
  • Просмотров

    14603
  • Рейтинг

Последнее просмотренное аниме

Рекомендованные сообщения

Kreismalsarion

s1200

 

Данная тема призвана, чтобы люди делились своими впечатлениями от последнего просмотренного тайтла.

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
roll84
Через силу таки досмотрел исчезновение юки нагато, когда мне сказали что там внизапно появится СЮЖЕЕЕТ.

В общем итогом этого сюжееета так и названным "исчезновение юки нагато" стало лишь то что из 2х стесняющихся школьников мы получили двух еще сильнее стесняющихся школьников. Ну и попытки сыграть на ностальгии со мной не пройдут. Смеялся один раз, и то русский перевод отжег, в оригинале шутки там такой не было 100%. По сравнению с харухи слив.

это ты про

тужьтесь, тужьтесь

у вас девочка

?

на вкус и цвет фломастеры. мне понра.

Ссылка на комментарий

Detech
Через силу таки досмотрел исчезновение юки нагато, когда мне сказали что там внизапно появится СЮЖЕЕЕТ.

В общем итогом этого сюжееета так и названным "исчезновение юки нагато" стало лишь то что из 2х стесняющихся школьников мы получили двух еще сильнее стесняющихся школьников. Ну и попытки сыграть на ностальгии со мной не пройдут. Смеялся один раз, и то русский перевод отжег, в оригинале шутки там такой не было 100%. По сравнению с харухи слив.

Ну и отлично. А то я после намека на финт ушами тоже подумал собраться с духом, сжать кулаки и начать смотреть - но походу правильно что не раскачался :D

Ссылка на комментарий

fursh

oregairu 2ой сезон. Он значительно хуже первого. Во первых графика. Я специально остановил просмотр взял паузу несколько месяцев чтоб перестать постоянно мысленно сравнивать их. Но все равно она на уровне.

Но и сюжет-персонажи тоже хуже. Какой то испорченный телефон постоянно, юмор пропал. Если первый сезон был десяточка, то тут 6-7.

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

fursh

Досмотрел таки некий научный рейлган. Скука, смотреть можно только из-за Мисаки. Сюжет уныл( если вообще есть), юмора нет. 6/10 причем 5 баллов за Мисаку и 1 за всё остальное

1271067696-Rise-Against-MEP_2.jpg

Ссылка на комментарий

Iviom

Раз уж такой депресняк, то ловите мой список аниме. Он далеко не полный(лень), но всё, что от 8 и выше достойно просмотра. Может что-то найдёте по вкусу.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Iviom
Ссылка на комментарий

Mr Grave

Последнее время почти не смотрю аниме, но вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. годнота просто 10 из 10

Дико всем советую.

Ссылка на комментарий

Kona Kai
Последнее время почти не смотрю аниме, но вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. годнота просто 10 из 10

Дико всем советую.

к сожалению ходят слухи, что этот проект лебединая песня студии, т.е. они банкроты) типа сотрудники об этом писали в твиттерах, а их посты потом удалили

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Раз уж такой депресняк, то ловите мой список аниме. Он далеко не полный(лень), но всё, что от 8 и выше достойно просмотра. Может что-то найдёте по вкусу.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

От твоего количества десяток можно радугой блевать.

Ссылка на комментарий

fursh

создал темку специальную для выкладывания списка просмотренного аниме. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Mr Grave
к сожалению ходят слухи, что этот проект лебединая песня студии, т.е. они банкроты) типа сотрудники об этом писали в твиттерах, а их посты потом удалили

Грустно будет, если продолжение не отснимут.

Ссылка на комментарий

Flamme

Хмм... Начал смотреть "Сломанный меч" (даже не знал, что его сериалом выпустили).

Пока неплохо, но отзывы и количество серий смущают, поскольку мангу я читаю и довольно высоко оцениваю...

Ссылка на комментарий

Kona Kai
Хмм... Начал смотреть "Сломанный меч" (даже не знал, что его сериалом выпустили).

Пока неплохо, но отзывы и количество серий смущают, поскольку мангу я читаю и довольно высоко оцениваю...

Ова-фильмы не по канону закончились. ТВ урезанная версия от экранизации.

Манга далеко ушла? Читал до почти хентайных снов принцессы.

Ссылка на комментарий

Flamme
Ова-фильмы не по канону закончились. ТВ урезанная версия от экранизации.

Манга далеко ушла? Читал до почти хентайных снов принцессы.

На риде до 76-й главы.
Ссылка на комментарий

Flamme

Н-да... Начало, вплоть до создания спец.отряда и первого его сражения, очень даже неплохо... А вот отсебятина, которую навыдумывали после... Даже не знаю как и ругаться!

Короче на троечку с плюсом (серий 7 из 12) потянет...

Ссылка на комментарий

fursh

Принц пошляк и кошка несмеяна. Аниме очень разное: в начале строит из себя комедию, потом романтику, потом драму. 8/10 ибо ни то, ни другое, ни третье полностью не получилось, но в целом смотреть приятно и ооочень няшно.

Ссылка на комментарий

Радостное ничто
Принц пошляк и кошка несмеяна.

Почему в русском переводе все звучит как говно?

Ссылка на комментарий

fursh

Шарлотта. Как обычно наделили героя туевой хучей способностей и слили концовку их дибильным применением. Но до того момента все было шикарно, и на удивление сильно эмоционально на меня подействовало. И еще там лучшее признание в любви (кто смотрел тот поймет)

Ссылка на комментарий

Detech

Я перестал смотреть после выхода героя из депресухи и воскрешения сестры. Была такая мощная и эмоциональная сцена - и они ее полностью испортили своей "все было под контролем, мы были рядом" и возвратом к исходняку в традициях ситкомов.

Все было бы намного лучше если бы они позволили этому событию поменять характер героя и противопоставить его бывшей команде

Ссылка на комментарий

fursh
Я перестал смотреть после выхода героя из депресухи и воскрешения сестры. Была такая мощная и эмоциональная сцена - и они ее полностью испортили своей "все было под контролем, мы были рядом" и возвратом к исходняку в традициях ситкомов.

Все было бы намного лучше если бы они позволили этому событию поменять характер героя и противопоставить его бывшей команде

А как же хэппи энд? Без него в типичном аниме никак. Когда был случай с захватом заложников было столько вариантов все это исправить.

И еще я не понял одну вещь. В первой половине сериала Нао какие то школьницы отвели в безлюдно место и избили, а та не сопротивлялась. Непонятно почему, и непонятно зачем это вообще показали тк на развитие сюжета не влияет вообще никак. Просто какой то отдельный эпизод ни на что не влияющий.

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

Detech
А как же хэппи энд? Без него в типичном аниме никак. Когда был случай с захватом заложников было столько вариантов все это исправить.

Ну как бы это не мешает аниме быть типичным и даже закончить хеппи эндом. Помню было какое то аниме (название не помню), типичнее некуда, про девочек которые могли боевые машины призывать (начинается с того что брат с сестрой на пароме плывут в какую то школу).

И жили эти девочки душа в душу, прямо как в этой шарлотте, пока примерно в середине им не раскрыли всю цель их существования - а именно "останется в живых только одна". Девочки конечно посмеялись над такой постановкой задачи, они ведь подружки - никто не будет драться, но напряглись. И после пары провокаций - все быстро скатилось на местную "резню бензопилой". Что не помешало быть сабжу быть шаблонным и хеппиэндовым.

Тут можно было сделать что-то в этом же роде, разворот сюжета на 180 никак не мешал сабжу быть "шаблонным и примитивным" - но сабж хотя бы запомнился хорошим финтом ушами и прекрасным эмоциональным сюжетным реверсом. А так .... сделали неплохо - и сами же потом все изгадили...

Что мне еще в шарлотте не понравилось (ну кроме общей посредственности) - это сюжетный вариант с завязкой. Вся эта идея когда героя поймали и поставили перед фактом "умрешь или будешь за нас" выглядит сильно неубедительно. Если бы я был бы одиночкой которого загнали в угол, унизили и силой заставили вступить куда то - в мою лояльность не верил бы даже я сам. Может покивал и согласился бы - но кинул бы их при первой же возможности. Ну в общем в этом месте у меня диссонанс возник - "не верю" (с) Станиславский.

Сложилось впечатление что автор никак не мог придумать нестандартный способ появления "героя в магической школе", поэтому придумал эту завязку, которая пришита к основному сабжу искусственно и нелогично.

Изменено пользователем Detech
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 607
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 68561

Лучшие авторы в этой теме

  • fursh

    86

  • Iviom

    84

  • Flamme

    59

  • Detech

    56

  • Godemar

    44

  • Kona Kai

    21

  • Kreismalsarion

    17

  • O-Ren

    15

  • Эльфин

    12

  • Naponyon-Bonaparte

    12

  • Вольт

    11

  • [light]

    10

  • roll84

    10

  • Петя I

    8

  • MaslovRG

    7

  • Роман Кушнир

    6

  • Korkut

    6

  • Sinnlike

    6

  • Keksik

    6

  • Жора

    5

  • ryazanov

    5

  • йцукенгшщз

    5

  • Текстоплёт

    5

  • Kapellan

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Detech

Я бы не назвал это распостраненым мемом, мне чаще встречался мем в стиле "Почти так же как в САО"/"Клон САО" которое применяется к самым противоположным по жанру сабжам чтобы потроллить фанатов САО ко

evgenlewandowskiy

Он просто латентный анимешник 

Waytrack

Попробуй посмотреть Overlord, думаю зайдет исходя из твоего списка и любви к mmo, хотя там концепция потом специфичной немного становиться, но все же... А по теме последний тайтл что посмотрел Re:z

Dondolone

сказал бы мне кто десять лет назад, что я буду аниму смотреть. сказал бы мне кто лет семь назад, что я буду её пересматривать. сказал бы мне кто лет пять назад, что я буду об этом рассказывать! м-да.

Comandante Raven

Жиза.    От Эрго Прокси смешанные ощущения, на самом деле. Начинается он как своеобразный киберпанк/антиутопия, но чем дальше, тем больше в какую-то религиозную мистику ударяется. И не смотря

Iviom

Я тут зимними вечерами посмотрел второй сезон Fairy Tail. Довольно неплохо для последнего недобитого представителя жанра бесконечных сёненов. Что приятно - заметно снизилось количество превозмоганий и

Korkut

Наконец-то досмотрел второй сезон Mobile Suit Gundam: Iron-Blooded Orphans, если отбросить немного скомканный финал, то вышло очень здорово - сильно подняли уровень драмы, сюжет стал более мрачный, сц

MCreeper

Kara no Kyoukai. Эта чёртова концовка не перестаёт меня раздражать. Вот идёт фыльмец, КРОВЬ КИШКИ ОРГАНЫ ЛЕТЯТ И ЗОМБИКИ ДЕРЕВЯННЫЕ НАБИГАЮТ Я ДЖВА ГОДА ЖДАЛ ЭТО АНИМЕ  и тут бац, стопкадр, в сцене от

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...