Последнее просмотренное аниме - Страница 16 - Аниме - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    47
  • Основано

  • Лидер

    Kreismalsarion
  • Просмотров

    14603
  • Рейтинг

Последнее просмотренное аниме

Рекомендованные сообщения

Kreismalsarion

s1200

 

Данная тема призвана, чтобы люди делились своими впечатлениями от последнего просмотренного тайтла.

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Godemar
Начал хвалить, но маты кончились и зла нехватило :lol:

Ну если отключить голову и смотреть не вдаваясь в подробности, то весьма неплохо. Всякие там битвы, спасение людей бла бла бла, прям типичный западный блокбастер, но если хоть слегка шевельнуть мозгом, теряется всякий интерес.

Ссылка на комментарий

Kona Kai

Манга и аниме World Trigger мне понравились. Но куда делось население остальной Земли? Как так может быть, что 1 город сражается с кучей мини миров, развивает науку, ищет спонсоров, но не видим никакой помощи или шпионов от других стран?

Изменено пользователем Kona Kai
Ссылка на комментарий

Godemar

Сквозь эпохи: Узы Ракуго

Shouwa Genroku Rakugo Shinjuu

GMbeZfLigKo.jpg

Давно не смотрел ничего подобного. Аниме выделяется своей серьёзностью и проработанными персонажами, у каждого героя есть мысли и цели, которые буквально можно прочувствовать. Нет никаких соплей или дурацкого юмора, всё в меру и чётко. Интересная полная и законченная (хотя вроде должен быть 2 сезон) история о актёрах ракуго (что то вроде театра одного актёра).

Кроме того, было интересно узнать, что такое Ракуго, раньше я о нём и не слышал даже, а когда то в Японии он был очень популярен.

Одно из тех аниме, которое можно посоветовать и тем, кто не знаком с аниме вообще и тем, кому уже надоели ояши и мелькающие труселя. Короче 10 из 10, пока что мой топ 1, просмотренного в этом году.

Из недостатков, пожалуй местами дурацкая рисовка, а ещё не понятная 1 серия на 40 минут, которая почти никак не относится к основному сюжету, и скорее создаёт настрой на будущее. Уверен, что некоторым аниме покажется скучным, в нём нет всех тех привычных элементов, которые обычно присутствуют, только сюжет и истории.

Ссылка на комментарий

Iviom

Стелларис напомнил о космической тематике. И я решил пересмотреть Звёздный герб. Какая же чудесная и глубокая вещь из старой эпохи. Эпохи, когда аниме ещё было наполнено антивоенной философией.

Изменено пользователем Iviom
Ссылка на комментарий

Detech

Я по этой же теме недавно "Безответственного капитана Тейлора" пересмотрел :) хотя пересмотреть герб - тоже хорошая идея

Ссылка на комментарий

Detech

Outlaw star я не сильно уважаю. Там конечно есть сюжетный ход который в свое время меня очень впечатлил, но в целом сабж мне особо не нравился.

Ссылка на комментарий

Iviom

Из спорных моментов там только корабли с руками и магия. А в остальном шедевр. Сюжет, музыка, юмор, характеры.

Ссылка на комментарий

Detech

Каждому свое. То что там интересный визуальный стиль и прекрасный опенинг - я не отрицаю, но сам формат приключения - не мое.

Плюс там, на мой взгляд, есть сильный рывок сюжета. Он начинается как история о каких то серьезных событиях, ожидается цельная история. А потом пилотша корабля, которую я воспринимал фактически как главного героя, гибнет и формат резко меняется. Цельный сюжет уходит и формат меняется на "сборник небольших сюжетных историй". Я такое не люблю, каждый раз когда смотрю такой сброс - возникает ощущение что автор сюжета или манги (хз что там было) писал одно, потом понял что ничего не получается - и быстро сделал финт в сторону, пришив сбоку историю другого формата.

Ссылка на комментарий

Godemar

Дешёвые сласти

l45a62396b595ml31x12b.jpg

Люблю я такие комедии. Конечно на 5 балов не тянет, да и на 4 то еле еле, но иногда хочется просто посмотреть что то прикольное и ни о чём не думать.

Комедия "ни о чём", но на тему сладостей. С небольшим количеством пошлых шуток и хорошей порцией обычного юмора.

Ссылка на комментарий

Flamme

Что ж, наконец досмотрел "Больше, чем возлюбленные".

Как ожидалось милая, романтическая комедия с маленькой щепоткой драмы, которая смотрится на одном дыхании. Впрочем один из ведущих жанров - сёнен-ай - переводит это аниме в разряд "на любителя". Хотя шибко откровенных сцен в нём нет (что и неудивительно) сёнен-ая как такового в нём ОЧЕНЬ много.

Ну а тем, кому это безразлично, и кто не против некоторой ванили можно и посмотреть - скучно не будет точно.

P.S. Сразу предупреждаю, что выговаривать мне из-за сёнен-ая абсолютно бессмысленно - не тратьте время, место и кнопки на клавиатуре.

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Iviom

Вот как после таких постов доказывать, что аниме это не говно для извращенцев?

Ссылка на комментарий

ZloiHead
Вот как после таких постов доказывать, что аниме это не говно для извращенцев?

Посмотри Паразит: Учение о жизни.

Изменишь свое мнение об аниме, как о чем-то инфантильном или наоборот слишком чернушно-серьезном.

Изменено пользователем ZloiHead
Ссылка на комментарий

nelsonV
Вот как после таких постов доказывать, что аниме это не говно для извращенцев?

сенен-ай- это не про извращения.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Flamme
Вот как после таких постов доказывать, что аниме это не говно для извращенцев?

Ну если человек не видит разницы между конкретным тайтлом, конкретным жанром и всей отраслью в целом - он просто идиот, нэ? И уж тем более, если он начинает выносить диагнозы на подобном основании.

Ссылка на комментарий

Detech
Дешёвые сласти

l45a62396b595ml31x12b.jpg

Люблю я такие комедии. Конечно на 5 балов не тянет, да и на 4 то еле еле, но иногда хочется просто посмотреть что то прикольное и ни о чём не думать.

Комедия "ни о чём", но на тему сладостей. С небольшим количеством пошлых шуток и хорошей порцией обычного юмора.

Сабж на уровне трейлера привлек, так как показалась интересной рисовка лиц. Но смотреть на постоянной основе не смог - там же добрые 50% сюжета - это нескрываемая реклама конкретных продуктов. Причем отсутствует сюжет - просто видимо сценаристу ставят задачу "в 12 серии мы рекламируем ХХХ", и вокруг этого продукта придумывается микроскопическая и не увлекательная история.

В том сезоне был еще один рекламный сериал, Ojisan to Marshmallow - но там хотя бы сценки были в массе своей забавные. Тут же ни о чем, "очень интересно" смотреть целую серию о проблеме крошек при поедании печенек или про то как увлекательно играть в игрушки которые ложат в местный аналог киндер-сюрпризов.

Ссылка на комментарий

Iviom

Макросс новый кто-то смотрел? Как оно?

Ссылка на комментарий

Iviom

После долгих колебаний решил всё-таки посмотреть Мадоку. Охеренное аниме. Смотрится на одном дыхании. Обожаю это чувство рвущихся шаблонов. Уробути Гэн в своём репертуаре.

Ссылка на комментарий

Godemar
После долгих колебаний решил всё-таки посмотреть Мадоку. Охеренное аниме. Смотрится на одном дыхании. Обожаю это чувство рвущихся шаблонов. Уробути Гэн в своём репертуаре.

Чуть ли не единственное годное махо сёдзё. Некоторым ещё Зомби нравится, но я кроме Мадоки ничего в жанре волшебниц не осилил.

Ссылка на комментарий

Iviom
Чуть ли не единственное годное махо сёдзё.

Потому что оно не махо сёдзё. :lol:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 607
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 68991

Лучшие авторы в этой теме

  • fursh

    86

  • Iviom

    84

  • Flamme

    59

  • Detech

    56

  • Godemar

    44

  • Kona Kai

    21

  • Kreismalsarion

    17

  • O-Ren

    15

  • Эльфин

    12

  • Naponyon-Bonaparte

    12

  • Вольт

    11

  • [light]

    10

  • roll84

    10

  • Петя I

    8

  • MaslovRG

    7

  • Роман Кушнир

    6

  • Korkut

    6

  • Sinnlike

    6

  • Keksik

    6

  • Жора

    5

  • ryazanov

    5

  • йцукенгшщз

    5

  • Текстоплёт

    5

  • Kapellan

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Detech

Я бы не назвал это распостраненым мемом, мне чаще встречался мем в стиле "Почти так же как в САО"/"Клон САО" которое применяется к самым противоположным по жанру сабжам чтобы потроллить фанатов САО ко

evgenlewandowskiy

Он просто латентный анимешник 

Waytrack

Попробуй посмотреть Overlord, думаю зайдет исходя из твоего списка и любви к mmo, хотя там концепция потом специфичной немного становиться, но все же... А по теме последний тайтл что посмотрел Re:z

Dondolone

сказал бы мне кто десять лет назад, что я буду аниму смотреть. сказал бы мне кто лет семь назад, что я буду её пересматривать. сказал бы мне кто лет пять назад, что я буду об этом рассказывать! м-да.

Comandante Raven

Жиза.    От Эрго Прокси смешанные ощущения, на самом деле. Начинается он как своеобразный киберпанк/антиутопия, но чем дальше, тем больше в какую-то религиозную мистику ударяется. И не смотря

Iviom

Я тут зимними вечерами посмотрел второй сезон Fairy Tail. Довольно неплохо для последнего недобитого представителя жанра бесконечных сёненов. Что приятно - заметно снизилось количество превозмоганий и

Korkut

Наконец-то досмотрел второй сезон Mobile Suit Gundam: Iron-Blooded Orphans, если отбросить немного скомканный финал, то вышло очень здорово - сильно подняли уровень драмы, сюжет стал более мрачный, сц

MCreeper

Kara no Kyoukai. Эта чёртова концовка не перестаёт меня раздражать. Вот идёт фыльмец, КРОВЬ КИШКИ ОРГАНЫ ЛЕТЯТ И ЗОМБИКИ ДЕРЕВЯННЫЕ НАБИГАЮТ Я ДЖВА ГОДА ЖДАЛ ЭТО АНИМЕ  и тут бац, стопкадр, в сцене от

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...