Последнее просмотренное аниме - Страница 17 - Аниме - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    47
  • Основано

  • Лидер

    Kreismalsarion
  • Просмотров

    14603
  • Рейтинг

Последнее просмотренное аниме

Рекомендованные сообщения

Kreismalsarion

s1200

 

Данная тема призвана, чтобы люди делились своими впечатлениями от последнего просмотренного тайтла.

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Godemar
Потому что оно не махо сёдзё. :lol:

Ну есть же девочки, и есть супер силы, так что махо сёдзё на 100%. Только брутальное.

Ссылка на комментарий

Detech
Макросс новый кто-то смотрел? Как оно?

Ну в целом как обычный макросс-сериал главной линии, но подвижки в сторону популярных жанров заметны - налили чуток махо-седзе и отполировали сверху налетом элементов "школьного" аниме. Макрос хоть никогда и не был особо выдающимся, но у него есть собственный стиль. В сабже стиля стало чуток меньше, сделан шажок к стандарту - но в целом он все еще сохраняется

Если нравятся макросс сериалы, типа Фронтира - то и сабж должен понравится. Если нравятся что-то посерьезнее типа Зеро или, чем черт не шутит, Плюса - то сабж покажется несколько попсовым.

Изменено пользователем Detech
Ссылка на комментарий

fursh

Dakara Boku wa, H ga Dekinai

Веселое начало, но унылый конец состоящий исключительно из клише и ничего более.

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Такое себе милое забавное аниме с не слишком шаблонными персонажами. Хвалить особо нечего, но смотреть приятно.

Flamme, про Super Lovers люто плюсую (пока только на словах, ибо исчерпал дневной лимит спасибок). Сам больше читал мангу, чем смотрел аниме и могу сказать, что она вообще практически не про это, а про проблемы воспитания и адаптации в приёмных семьях, плюс комплексы старшенького. Впрочем, гомофобам смотреть не стоит, да)

Изменено пользователем Risto
Ссылка на комментарий

Flamme
Flamme, про Super Lovers люто плюсую (пока только на словах, ибо исчерпал дневной лимит спасибок). Сам больше читал мангу, чем смотрел аниме и могу сказать, что она вообще практически не про это, а про проблемы воспитания и адаптации в приёмных семьях, плюс комплексы старшенького. Впрочем, гомофобам смотреть не стоит, да)

Если уж на то пошло, то для этого нужно как раз читать мангу - его там больше (хотя и ненамного). А ещё лучше, сразу уж переходить к яою...

Вот только попробуй это объясни тому же Iviom'у...

Хотя замечу, что я смотрел чисто как комедию - одна из самых смешных манг на моей памяти из-за контраста персонажей.

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Вольт
Дешёвые сласти

l45a62396b595ml31x12b.jpg

Люблю я такие комедии. Конечно на 5 балов не тянет, да и на 4 то еле еле, но иногда хочется просто посмотреть что то прикольное и ни о чём не думать.

Комедия "ни о чём", но на тему сладостей. С небольшим количеством пошлых шуток и хорошей порцией обычного юмора.

Так вот по какому аниме я хентайку видел

смотрю аниме Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. от создателей атаки титанов классная штука!

После недоружья ввиде болта, я блюванул и не стал смотреть

Ссылка на комментарий

Вольт

Сам я посмотрел полнометражку Боруто. На удивление, как мне кажется единственная полнометражка, которая получилась. Однако манга тот еще высер, ибо рисовал не Кисимото, а его подмастерье наркоман

Ссылка на комментарий

Flamme

Ну вот закончился и "Великий из бродячих псов".

Что ж, должен признать в общем и целом мои ожидания оправдались - вполне смотрибельный сериал, легкий, ненавязчивый, в меру смешной, поднимающий простые жизненные ценности. И с неплохими героями из которых, как и в манге, особо выделяется Осаму Дадзай.

Из плюсов конкретно аниме - серии, посвящённые Куникиде. Мне они знакомы не были, а потому вызвали куда больший интерес.

Из минусов - излишняя склонность авторов к юмору, причём не всегда первосортному: особенный негатив вызвали намёки на отношения Танидзаки и Наоми (в оригинале они тоже были, но там где манга остановилась, аниме, по инерции, ещё метров 100 проехало). Ну, а излюбленная авторами поза "на 4-х конечностях попой кверху" начала раздражать уже после 3-го повторения. Вопросы остались и к не совсем однозначной рисовке. Ну и из звука отмечу, что для Кэндзи, на мой вкус, подобрали не совсем удачного сейю.

В целом - вполне годная штука, готов порекомендовать хотя бы к ознакомлению.

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Flamme

Что ж, закончился третий тайтл из тех, которые я намеревался посмотреть в этом году - Всегда вялый Танака-кун.

Как в предыдущем случае мои ожидания в целом оправдались - милый, забавный, добродушный, медитативный сериал с такими же героями.

Из плюсов - эти самые герои, а конкретно главные из них - Оота и собственно Танака. Главные генераторы лулзов в этом сериале. В целом же, конечно, типажи тут довольно клишированные, но очень милые. В целом понравилась рисовка, хоть и несколько, кхм, "бесхарактерная", но очень мягкая и плавная. Ну и конечно лютым вином является озвучка Танаки, Мияно и Эчизен - тут даже не глядя на экран можно обрисовать себе этих персонажей.

Из минусов - увы, затянутость. Подобный сериал как раз не стоит экранизировать 12-ю эпизодами зараз: хотя приключений у героев много, лейтмотив аниме недостаточно интересный, чтобы так растягивать его - 8-ми эпизодов для сезона было бы как раз.

В целом - смотрибельно и в общем интересно. Рекомендую, особенно тем, кто хочет сделать "ВЯЛОСТЬ" - девизом своей жизни. Почерпнёте много нового и интересного.

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

fursh

Mondaiji-tachi ga Isekai kara Kuru Sou Desu yo? / Проблемные дети приходят из иного мира, верно?

На удивление хорошее аниме. Почему на удвление? Да потмоу что оно мало кому известно у нас, хотя завязка сюжета и и сам мир по сути представляют из себя оные из no game no life, вот только это аниме вышло раньше, а популярным стало почему то второе. Тут есть всё, сюжет, персонажи, рисовка, мир, юмор, всё не идеальное, но весьма хорошее.

Commie-Mondaiji-tachi-ga-Isekai-kara-Kuru-Sou-Desu-yo-04-18B50CAF.mkv_snapshot_07.29_2013.02.06_08.53.57-640x360.jpg

А вот досмотреть пресловутый САО чет я так и не могу, ну первая игра да, интересно, потом невыход асуны тоже вроде бы неплохой ход. Но вторая игра в виртуальной реальности, серьезно? Мало того что это глупо само по себе, так еще и сами первые эпизоды с ней скучные. Есть смысл досматривать кроме как узнать откуда взялся мем что асуна - ш. ?

hnL2l9ICgAg.jpg

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

Iviom
Mondaiji-tachi ga Isekai kara Kuru Sou Desu yo? / Проблемные дети приходят из иного мира, верно?

Уговорил, дам этому аниме шанс. Хотя чтобы превзойти NGNL ему надо быть ну очень хорошим.

По поводу Асуны - ответ в специальной главе ранобэ 16.5, которую в аниме не экранизировали по понятным причинам.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Где-то там кому-то показалось, что девушка себя слишком раскованно ведёт. И завертелось.

Изменено пользователем Iviom
Ссылка на комментарий

Godemar

Досмотрел Prison school

280px-Prison_school.jpg

С первых кадров понятно, что это лютый трешак, все серии как на подбор, трусы сиськи и всякого рода выделения и шутки с ними прям так и переполняют. Но выглядит всё весьма годно, с некоторых моментов ржал как конь. Больше всего напомнило Kill la kill, хоть стиль и другой, но в целом такое же безумие. Аниме сразу говорит "если вы нормальный, то проходите мимо, только истинный извращенец сможет оценить меня по достоинству".

В общем мне понравилось, пожалуй топ2 этого года в моём списке. Хотя явно не на широкого зрителя. Вас ждёт моря труселей и сисек, пошлых шуток и извращений.

Ссылка на комментарий

Iviom

Смотрел одну серию в переводе от Russfeg'a но даже так не понравилось.

Ссылка на комментарий

Iviom
Mondaiji-tachi ga Isekai kara Kuru Sou Desu yo? / Проблемные дети приходят из иного мира, верно?

На удивление хорошее аниме. Почему на удвление? Да потмоу что оно мало кому известно у нас, хотя завязка сюжета и и сам мир по сути представляют из себя оные из no game no life, вот только это аниме вышло раньше, а популярным стало почему то второе. Тут есть всё, сюжет, персонажи, рисовка, мир, юмор, всё не идеальное, но весьма хорошее.

Глянул от скуки первую серию и остался совершенно равнодушным. Мэрисьюшные герои. Простоватая графика. Слабоватая музыка. Сюжет не интригует и не захватывает со старта.

Вообщем, всё тот же извечный вопрос почему у шеф-повара из одних и тех же продуктов получается деликатес, а у тебя - еда.

Ссылка на комментарий

fursh

YuShibu - типичный середняк, ни в какое сравнение не идет с "сатаной на подработке" у которого схожая концепция.

Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku wo! / Богиня благословляет этот  прекрасный мир
А вот это уже годнота, что даже немного удивительно для такого завфорсенного аниме, но посмеялся я отлично. Еще как очень большой плюс - гг хоть и хикка, но не ведет себя как типичный ояш из аниме.

 

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

fursh

Blood lad, вполне нормально, но ничего выдающегося

Gakusen Toshi Asterisk -  0 оригинальности, всё вторично - школота с суперспособностями, турнир между ними, герой тупой ояш краснеющий от видя тянки, гарем из нескольких девушек, с типичными клишированными характерами, типичная предыстория персонажей, типичная завязка сюжета. И этого мне предстояло смотреть два сезона, дропнул после 3ей серии.

Ссылка на комментарий

Naponyon-Bonaparte

Overlord недавно досмотрел. Оценил бы в 7/10. Посоветую фанатам компьютерных миров, при наличие свободного времени.

Ссылка на комментарий

Detech

У оверлорда, на мой взгляд, проблема в том что автор, начиная произведение, совершенно не представлял о чем будет писать. То есть продумано было вступление, а потом "как фишка ляжет".

 

Произведение начинается глобально, с размахом на миллион - а потом начинает скакать в стороны, пытаясь нащупать тему для следующих арок. В результате изначально дается достаточно сюжетных завязок, и все они повисают в воздухе с ощущением что автор не может придумать как их интересно развязать.

Ссылка на комментарий

Detech

Посмотрел недавно "Ну и ну, земляничные яйца". Простенькая комедия о взаимоотношении полов с легким налетом романтики. Местами чувствуется что автор пытался сеять доброе и вечное. Налет "леопольдизма" типа "ребята, давайте жить дружно" иногда выделяется чуть больше чем могло бы быть.

Было бы средненько, если бы не персонаж Фуко, который, лично для меня, вытащил 90% интересности сабжа. Расставался в последней серии с персонажами неохотно, хотелось продолжения.

 

Фуко  

Ani01-023.jpg

Hide  

 

з.ы. У сабжа хороший русский дубляж, на уровне реанимедии, что конечно сыграло не последнюю роль

Ссылка на комментарий

fursh

великолепный парк амаги, 7/10 проходной середнячок, седьмой балл докину чисто из-за "феи цветов"

41834.jpg

 

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 607
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 69156

Лучшие авторы в этой теме

  • fursh

    86

  • Iviom

    84

  • Flamme

    59

  • Detech

    56

  • Godemar

    44

  • Kona Kai

    21

  • Kreismalsarion

    17

  • O-Ren

    15

  • Эльфин

    12

  • Naponyon-Bonaparte

    12

  • Вольт

    11

  • [light]

    10

  • roll84

    10

  • Петя I

    8

  • MaslovRG

    7

  • Роман Кушнир

    6

  • Korkut

    6

  • Sinnlike

    6

  • Keksik

    6

  • Жора

    5

  • ryazanov

    5

  • йцукенгшщз

    5

  • Текстоплёт

    5

  • Эквилибриум

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Detech

Я бы не назвал это распостраненым мемом, мне чаще встречался мем в стиле "Почти так же как в САО"/"Клон САО" которое применяется к самым противоположным по жанру сабжам чтобы потроллить фанатов САО ко

evgenlewandowskiy

Он просто латентный анимешник 

Waytrack

Попробуй посмотреть Overlord, думаю зайдет исходя из твоего списка и любви к mmo, хотя там концепция потом специфичной немного становиться, но все же... А по теме последний тайтл что посмотрел Re:z

Dondolone

сказал бы мне кто десять лет назад, что я буду аниму смотреть. сказал бы мне кто лет семь назад, что я буду её пересматривать. сказал бы мне кто лет пять назад, что я буду об этом рассказывать! м-да.

Comandante Raven

Жиза.    От Эрго Прокси смешанные ощущения, на самом деле. Начинается он как своеобразный киберпанк/антиутопия, но чем дальше, тем больше в какую-то религиозную мистику ударяется. И не смотря

Iviom

Я тут зимними вечерами посмотрел второй сезон Fairy Tail. Довольно неплохо для последнего недобитого представителя жанра бесконечных сёненов. Что приятно - заметно снизилось количество превозмоганий и

Korkut

Наконец-то досмотрел второй сезон Mobile Suit Gundam: Iron-Blooded Orphans, если отбросить немного скомканный финал, то вышло очень здорово - сильно подняли уровень драмы, сюжет стал более мрачный, сц

MCreeper

Kara no Kyoukai. Эта чёртова концовка не перестаёт меня раздражать. Вот идёт фыльмец, КРОВЬ КИШКИ ОРГАНЫ ЛЕТЯТ И ЗОМБИКИ ДЕРЕВЯННЫЕ НАБИГАЮТ Я ДЖВА ГОДА ЖДАЛ ЭТО АНИМЕ  и тут бац, стопкадр, в сцене от

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...