Последнее просмотренное аниме - Страница 22 - Аниме - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    47
  • Основано

  • Лидер

    Kreismalsarion
  • Просмотров

    14603
  • Рейтинг

Последнее просмотренное аниме

Рекомендованные сообщения

Kreismalsarion

s1200

 

Данная тема призвана, чтобы люди делились своими впечатлениями от последнего просмотренного тайтла.

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Роман Арсланов
22 часа назад, Napoleon-Bonaparte сказал:

Немного пойду назад во времении, и вспомню про давно понравившийся мне тайтл- Lain Experiments. Это был один из моих первых тайтлов, который я тогда ещё смотрел в довольно посредственном фансабе. Не смотря на посредственный фансаб, меня Лейн зацепила сюжетом. Пересмотрев во второй раз с сабами и оригинальной озвучкой, этому тайтлу удалось стать моим любимым.  Даже сейчас пересматривая этот тайтл, картинка радует глаз. Что уж говорить о сюжете.

Кстати, действительно хороший сериал. Хотя мне некоторые моменты оказались неясны.

Ссылка на комментарий

Naponyon-Bonaparte
9 минут назад, Роман Арсланов сказал:

Хотя мне некоторые моменты оказались неясны.

Пересмотр помогает разобраться в неясеых моментах.

Ссылка на комментарий

fursh

Detroit Metal City, я  хз че все так превозносят её, чет ниочем (при том что я слушаю motley crue и в теме )

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

Iviom

Я тут зимними вечерами посмотрел второй сезон Fairy Tail. Довольно неплохо для последнего недобитого представителя жанра бесконечных сёненов. Что приятно - заметно снизилось количество превозмоганий и штампов, история стала драматичнее и глубже(не считая филлерной арки с духами). Возможно, автор подстраивается под повзрослевшую аудиторию фанатов или сам повзрослел. Но в любом случае аниме это пошло на пользу. Арка FT Zero вообще вышла прекрасной. Кстати, количество отстрелявшихся сюжетных ружей вообще вышло просто гигантское, хватит на целую роту. И это крайне положительно влияет на общую атмосферу и связность сюжета. 

 

Очень порадовало и удивило почти полное отсутствие роялей. За всё время насчитал только две штуки, что более чем терпимо в любом произведении, а уж в сёнене, так вообще невероятно. Вообщем, вышло очень годное фэнтези c неплохо прописанным миром. До Бахамута или Guin Saga не дотягивает, но где-то рядом. 

 

Несколько раздражает только  

 повторяющийся приём при котором персонажи вроде как умирают, но потом оказываются живыми. С этим автор перебрал. 

Hide  

 


Ещё из плохого - ко второму сезону не получилось написать такие же чудесные псевдоирландские осты как к первому. И в основных сюжетных моментах звучат именно они. 

Видимо, совершенство не превзойти  
Hide  
Изменено пользователем Iviom
Ссылка на комментарий

Naponyon-Bonaparte
14 часа назад, fursh сказал:

я  хз че все так превозносят её

На вкус и цвет товарищей нет.

Ссылка на комментарий

Flamme

Что ж. Специально решил выждать некоторое время после окончания Bungou Stray Dogs 2nd Season, чтобы у меня улеглись все эмоции (и чтобы дождаться окончания ещё одного сериала).

Если первый сериал был всё-таки вводным - авторы и зрители привыкали к тайтлу, вникали в него - так сказать прелюдия, то вот второй - это уже без "но" и "если" первый акт действия. И долже сказать, что он вышел просто выдающимся!

 

Плюсы:

1) Вся первая арка, раскрывающая прошлое Дазая: абсолютное обрушение атмосферы 1-го сезона и оставшейся части 2-го, спойлеры... и похрен на всё это, поскольку арка просто шикарна! Шикарна как своими эмоциями, так и своим действом (а так же тем, что мы наконец узнаём мотивы Дазая, что же именно привело его в ВДА).

2) Герои: в первую очередь Фицджеральд, впечатляют так же Готорн и Стейнбек. Отдельным словом устоит упомянуть Мелвилла, который, несмотря на то, что во всём сезоне появляется от силы раза 3, умудряется уже за это время вызвать уважение к себе и совершенно умопомрачительного Лавкрафта! И совсем отдельным - Кю... Тот случай, когда аниме идёт на пользу персонажу, которого становится гораздо легче понять.

Из старых героев зажигают Ацуши и Акутагава, которые наконец-то выяснили отношения между собой и оба лидера организаций Йокогамы - Мори Огай и Юкичи Фукузава.

3) Действо: что тут сказать. Эпик, эпик и ещё раз эпик! Начиная от конфликта мафии и наёмников и заканчивая трёхсторонней войной, педаль эпика как нажата до упора так и не отжимается до самого финала.

 

Минусы, впрочем, тоже есть - и все перекочевали сюда из первого сезона.

1) Рисовка: как не убеждала, так и не убеждает. В манге она, мне, как-то больше по вкусу... Отдельным словом готов выругаться насчёт Достоевского!

2) Юмор: стал получше, но не более того. Ситуацию из пропасти первого сезона вытягивают только пары Чуя/Дазай и Акутагава/Ацуши...

3) Озвучка: к всё так же неубедительному Кендзи прибавились Кю, Твен и По. Последний в особенности! Ну вот не идут им эти голоса, на мой взгляд... 

 

Однако в любом случае, плюсы не просто перевешивают минусы - они их просто давят. А поэтому итоговое впечатление просто замечательное!

10 из 10! К просмотру крайне рекомендую!

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Flamme

Ну, а тем самым "ещё одним сериалом" стал тайтл Yuri!!! on Ice.

До сих пор не понимаю, почему он вообще привлёк моё внимание (даром, что к фигурному катанию я ещё равнодушней чем к чирлидингу), но факт в том, что я начал его смотреть... И ни капельки не пожалел об этом!

 

Плюсы:

1) Герои: выбивающий все стереотипы об угрюмых русских Виктор Никифоров, подпадающий под все эти стереотипы Яков Фельцман, молчаливый и спокойный Отабек Алтын... в общем многие и многие герои мне очень понравились.

Отдельным словом - крайне смешной (не в плане что смешон, а в плане, что за ним весело наблюдать) Чуланонт Пхичит и главный герой (или вернее главный рассказчик) Кацуки Юри, которого и понять-то трудно куда отнести, в плюсы или минусы... В плюс отнесу только из-за его упорства!

2) Великолепный опенинг и множество великолепной музыки внутри: даже тот факт, что она (особенно, по понятным причинам, композиции самого Юри) повторяется не раз и не два, её не устаёшь слушать.

3) Залихватский сюжетный расклад перед последней серией: тот, идущий споконам на пользу, случай, когда и не знаешь кто победит!

4) Общая атмосфера сериала: неуловимо притягательная и обаятельная, заставляющая (если ты, конечно, нашёл с ней одну волну) смотреть и смотреть!

 

Увы, но минусов у аниме тоже хватает:

1) Сюжет: главная беда всех споконов в целом и этого в частности. Если бы не упомянутый выше финал, то было бы совсем грустно.

2) Герои: дико раздражающие Юрий Плисецкий и Жан-Жак Леруа, а так же (что я отметил выше) частично главный герой...

3) Фансервис: я, конечно, ничего не имею против, но в разумных пределах... Тут же... в общем словосочетание "разумные пределы" авторы забыли уже серии к 4-й... Особенно если учесть, что тут он откровенно сёнен-айный лишь самую малость не дотягивающий до яойного!

 

4) Развязка:  

при всей моей любви к Родине дико разочаровала! И обидно за казаха...

Hide  

 

5) Крайне неоднозначная рисовка, что особенно заметно в сценах собственно катания.

 

В конечном итоге я долго колебался в отношении этого тайтла. Тот факт, что он мне понравился не обсуждался, а вот насколько - пришлось подумать.

В итоге 7 из 10. Посмотреть можно, но только в том случае если вы стойко относитесь к сёнен-аю... Иначе лучше даже не лезть, нервы целее будут.

Ссылка на комментарий

fursh

Пока посмотрел вполне обычные, но неплохие "d-frag" и "магазинчик на электронной улице". Над первым так даже посмеяться можно.

И в дроп ушли Fortune Arterial: Akai Yakusoku  из очень давно закачанного( потому что теперь мне уже давно понятно что хорошее аниме не начинается с того что очередной ояш переводится в закрытый суперэлитный пансионат и в первой серии ловит типичные "неловкие моменты" с местными тянками) и этотама, кроме гг-НЕ типичного ояша ничего интересного.

Но вот скоро я досмотрю кое что очень интересное и необычное.

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

fursh

И вот оно, долгожданное необычное и интересное - Gakkou gurashi или "клуб школожилов"

Это поистине уникальное аниме. После первой серии у меня возник вопрос чзх? я точно не ошибся тайтлом? тут ведь жанры другие. НО НЕТ, ОБЯЗАТЕЛЬНО СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ ПЕРВОЙ СЕРИИ И НЕ ДРОПАТЬ. На самом деле тут и ужасы, и психология и детектив. Причем показаны они на удивление реалистично, и при этом с диким контрастом между......как бы не заспойлерить...."двумя мирами". Так что это действительно выдающееся аниме в плане оригинальности подачи. Правда увы не 10из10, периодически бывает скучновато, 8
PS тян с лопатой - лучшая тян

Kurumi-gakkou-gurashi-38956212-1280-720.

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

Naponyon-Bonaparte

Досмотрел Kill la Kill. , оценю средно. Бои немного клишированы, да и сюжет немного туповат. Но в целом неплохая вещь для пары вечеров. Рекомендую тем кто просмотрел более 75 тайтлов.

Ссылка на комментарий

MaslovRG
7 часов назад, Napoleon-Bonaparte сказал:

Досмотрел Kill la Kill. , оценю средно. Бои немного клишированы, да и сюжет немного туповат. Но в целом неплохая вещь для пары вечеров. Рекомендую тем кто просмотрел более 75 тайтлов.

Да оно и на 50 неплохо заходит

Ссылка на комментарий

Петя I

Недавно посмотрел 2-й сезон Токийского гуля. Боже, я разочарован. Это еще притом, что я мангу не читал. Классный опенинг заменили на посредственную унылость. Претензии много, говорить обо всем не хочется. Лучше прочитайте мангу, там говорят дела получше. 

Ссылка на комментарий

fursh

Flying Witch - шикарное, отличное аниме. Его заслуга в том что ВСЕ ПЕРСОНАЖИ АДЕКВАТНЫЕ. Все совершают вполне логичные действия и нормально реагируют на ситуацию. Очень легкое для просмотра.

Ссылка на комментарий

Iviom
2 часа назад, fursh сказал:

Flying Witch - шикарное, отличное аниме. Его заслуга в том что ВСЕ ПЕРСОНАЖИ АДЕКВАТНЫЕ. Все совершают вполне логичные действия и нормально реагируют на ситуацию. Очень легкое для просмотра.

Насчёт адекватности ты загнул. Особенно главная героиня выделяется. Но смотрится действительно приятно. 

Изменено пользователем Iviom
Ссылка на комментарий

Detech
В 30.12.2016 at 21:44, fursh сказал:

НО НЕТ, ОБЯЗАТЕЛЬНО СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ ПЕРВОЙ СЕРИИ И НЕ ДРОПАТЬ.

А если досмотрел до 4 и все еще хочется дропнуть - то можно дропать? или еще ждать?

Ссылка на комментарий

14 часа назад, fursh сказал:

Flying Witch - шикарное, отличное аниме. Его заслуга в том что ВСЕ ПЕРСОНАЖИ АДЕКВАТНЫЕ. Все совершают вполне логичные действия и нормально реагируют на ситуацию. Очень легкое для просмотра.

Не выдержал, бросил на 6 серии. Это самое скучное и раздражающее аниме, которое я когда-либо смотрел.
Да, персонажи немного адекватные, ну и что? Даже не то чтобы адекватные, просто какие-то картонные, неживые. Для меня это было очень тяжелое аниме, потому что в сериале ровным счетом НИЧЕГО не происходило.
Там нет сюжета. Ок, для повседневности это простительно. Но там также нет ничего, чем отличаются все остальные подобные сериалы. Нет милых/интересных/итд персонажей, нет каких-то забавных моментов, или моментов, из которых можно что-то подчерпнуть для себя. На одной "адекватности" не вытащишь.
Рисовку разве что могу отметить, она симпатичная.

Ссылка на комментарий

MaslovRG
В 02.01.2017 at 20:08, Петя I сказал:

 Классный опенинг заменили на посредственную унылость.

О, как же я бомбил с этого опенинга, когда смотрел. Это просто... это просто... Я даже не знаю, что сказать, чтобы показать НЕНАВИСТЬ к этому опу.

 

 

Хммм.. Из последнего - Strike The Blood OVA 2. Скучный стандартный шаблон про ОЯШа с супер-силой и этти-гаремом (большинство, наверное, дропнет сразу после описания). Но мне почему-то нравится общий сеттинг в данной серии... А ну и там всё таки известно, что ОЯШ в конце-концов смогёт в свадьбу, детей и империю. 

Изменено пользователем MaslovRG
Ссылка на комментарий

Iviom

Аниме по Гулю очень убогое. После начальных серий лучше дальше не смотреть, а идти читать мангу. 

Ссылка на комментарий

fursh

Брунгильда во тьме - Не являюсь любителем сюжетного клише "дети со сверхспособностями из лаборатории где над ними проводили эксперименты", но это аниме зашло. Я даже переживал за героев, что для меня редкость. ГГ конечно хоть и не тупой, а вполне себе сообразительный, но в отношениях с тянками ведет себя как типичный ояш. Характеры тоже достаточно клишированны. Но есть конечно и нелогичности в угоду сюжету, например 

Спойлер

ну почему когда они напали на фабрику таблеток они взяли всего две пачки? Что мешало им взять их в пакет или рюкзак побольше? 

 

Ссылка на комментарий

fursh

Gatchaman crowds- смотрел это аниме исключительно из интереса к развитию событий вокруг соцсети "галактика". Остальное полный проходняк, но вот идея использования глобальной соцсети и различные последствия этого описаны весьма интересно. Все эти гатчамены, пришельцы, персонажи совершенно обыденны и не интересны, и для меня они были лишь фоном событий разворачивающихся вокруг галактики. А там отлично показаны примеры поведения людей и последствия выхода системы из под контроля. 7/10 все 7 баллов из-за "галактики"

 

и посмотрел первую серию натюрморта в серых тонах (Grisaia no Rakuen) и как будто холодом от аниме повеяло. Но отзывы о нем настолько положительные что хз даже продолжать ли смотреть

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 607
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 68535

Лучшие авторы в этой теме

  • fursh

    86

  • Iviom

    84

  • Flamme

    59

  • Detech

    56

  • Godemar

    44

  • Kona Kai

    21

  • Kreismalsarion

    17

  • O-Ren

    15

  • Эльфин

    12

  • Naponyon-Bonaparte

    12

  • Вольт

    11

  • [light]

    10

  • roll84

    10

  • Петя I

    8

  • MaslovRG

    7

  • Роман Кушнир

    6

  • Korkut

    6

  • Sinnlike

    6

  • Keksik

    6

  • Жора

    5

  • ryazanov

    5

  • йцукенгшщз

    5

  • Текстоплёт

    5

  • Kapellan

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Detech

Я бы не назвал это распостраненым мемом, мне чаще встречался мем в стиле "Почти так же как в САО"/"Клон САО" которое применяется к самым противоположным по жанру сабжам чтобы потроллить фанатов САО ко

evgenlewandowskiy

Он просто латентный анимешник 

Waytrack

Попробуй посмотреть Overlord, думаю зайдет исходя из твоего списка и любви к mmo, хотя там концепция потом специфичной немного становиться, но все же... А по теме последний тайтл что посмотрел Re:z

Dondolone

сказал бы мне кто десять лет назад, что я буду аниму смотреть. сказал бы мне кто лет семь назад, что я буду её пересматривать. сказал бы мне кто лет пять назад, что я буду об этом рассказывать! м-да.

Comandante Raven

Жиза.    От Эрго Прокси смешанные ощущения, на самом деле. Начинается он как своеобразный киберпанк/антиутопия, но чем дальше, тем больше в какую-то религиозную мистику ударяется. И не смотря

Iviom

Я тут зимними вечерами посмотрел второй сезон Fairy Tail. Довольно неплохо для последнего недобитого представителя жанра бесконечных сёненов. Что приятно - заметно снизилось количество превозмоганий и

Korkut

Наконец-то досмотрел второй сезон Mobile Suit Gundam: Iron-Blooded Orphans, если отбросить немного скомканный финал, то вышло очень здорово - сильно подняли уровень драмы, сюжет стал более мрачный, сц

MCreeper

Kara no Kyoukai. Эта чёртова концовка не перестаёт меня раздражать. Вот идёт фыльмец, КРОВЬ КИШКИ ОРГАНЫ ЛЕТЯТ И ЗОМБИКИ ДЕРЕВЯННЫЕ НАБИГАЮТ Я ДЖВА ГОДА ЖДАЛ ЭТО АНИМЕ  и тут бац, стопкадр, в сцене от

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...