Последнее просмотренное аниме - Страница 31 - Аниме - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    47
  • Основано

  • Лидер

    Kreismalsarion
  • Просмотров

    14603
  • Рейтинг

Последнее просмотренное аниме

Рекомендованные сообщения

Kreismalsarion

s1200

 

Данная тема призвана, чтобы люди делились своими впечатлениями от последнего просмотренного тайтла.

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Александрович

Недавно посмотрел "Онидзуку". Весьма доволен.

Ссылка на комментарий

Текстоплёт
Посмотрел два коротких аниме-сериалов.
"Eat-Man" 1997 года и "Eat-Man'98" (1998 года).

Между собой связаны общим героем, но отличаются в способах подачи его образа и в подходе к повествованию.
Получается, что на русском языке называется "Едок". При таком названии поначалу ожидаешь истории про обжору какого-нибудь tongue2.gif
Но нет, главный герой по имени Болт Кран - некий наёмник. Отличительная особенность сюжета, что в каждой серии он оказывается в другой локации и здесь нет взаимосвязанного проработанного мира. Он как будто попадает в миры с разным сеттингом. Фантастика - безусловно, но иногда отдаёт стимпанком, а порой и космические мотивы, киберпанк встречается.

Хорошо, я понял, что главный герой не обжора. Тогда я стал ожидать приключений и боевика. Снова мимо. Сюжет неспешный и много болтовни. Ну, думаю это наследие первоисточника - манги. Поэтому аниме скорее с философским уклоном. А если и произойдет потасовка, то она скоротечная окажется. Так что за боевиком - не сюда.

Сам Болт Кранк примечателен тем, что он кушает всякие гайки, винтики, гвозди и болты (вот и объяснение его имени). Может вообще разделать по кусочкам пистолет, винтовку (словно это кондитерское изделие в виде предмета). А потом он умеет будучи безоружным вызвать в свои руки оружие. В первом сериале 1997 года это изображали при помощи вспышки, словно он телепортирует предмет откуда-то. В сериале 1998 года изобразили более интересно: он формирует в своих руках материю из металла, пока она не примет форму оружия. Можно представить себе, что он не просто так пожирает вещи, а использует их материал для создания своего оружия.

Идея аниме интересная, но ожидал всё-таки не такого. И повествование без определенного места и времени может не всегда оказаться удачным: отдельные серии более интересные чем другие. В каких-то сериях появлялись любопытные персонажи, и потом их не хватало.
Ссылка на комментарий

Myxach

Пока был в баньке. Пересмотрел Нярло-сан и снова растроился, что ранобэ не переведено и даже равок японских нет. Ну сейчас слава богу ещё была слайсовая манга, ну все равно няруке не хватила.
В Целом произведение понравилось - хороший и забавный юмор, куча отсылок и мало цундере. Одна(не считая главного героя) и то это цундере нормального типа, ну то-есть персонаж который начинает как цун и постепенно меняет отношение на дере, а не 7пятницы на неделю как многие современные цундере 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Из последнего Mobile Suit Gundam: The Witch from Mercury

Ссылка на комментарий

Kapellan

Посмотрел новый Триган. Несмотря на пессимизм из-за перерисовка Вэша, вещь оказалась очень недурственная. Пересобрали, переосмыслили, ужали - бодренько так вышло.

Ссылка на комментарий

Текстоплёт
Иногда аниме раскрывается неожиданно и получаешь совсем не то, что ожидал.
Взялся вот посмотреть Gun Frontier ("Ган фронтир" на русском без перевода называют), вроде бы вестерн и думал, что получу приключение и боевик. Как вот "Триган" был.

И вроде здесь есть приметы приключения: два героя, стрелок и низкорослый самурай, вместе путешествуют по какому-то Дикому Западу. К ним присоединяется девушка у которой какие-то свои планы есть. И в дальнейшем в ходе каждой серии по чуть-чуть раскрывают интригу. Становится понятно, что у каждого из этой троицы есть своя цель поисков в этих скитаниях по городкам Дикого Запада.

В то же время мир тут не очень реалистично показан. Есть нечто абсурдное: в иных городках царят безумные порядки, например, мэр разрешает людям делать, что они хотят. Неудивительно, что жизнь там похожа на сумасшедший дом. В другом месте живут какие-то снобы^ у них запрещена работа салуна и когда владелец заведения нарушил правило, попытавшись обслужить наших героев, то его потащили на казнь... Да и наших героев норовят то и дело где-нибудь обмануть по собственным законам: взяли, убили просто так случайного человека, и попытались повесить преступление на самурая, чтобы потом за его голову награду получить. И не беда, что на плакате "Разыскивается" нарисован явно другой преступник: художник всё подрисует и сделает более похожим на самурая.

Вот такая клоунада удивительным образом перебивается с трагическим повествованием, связанным с каждым из троих персонажей.
Сериал не длинный, всего 13 серий. Может быть любопытно оценить подобное произведение, которое выстроено с необычным сочетанием сюжетных идей. Хотя не скажу, что мне очень понравилось: для меня выглядело всё это не слишком сбалансировано и гармонично.

Стоит отметить, что Gun Frontier является спин-оффом Space Pirate Captain Harlock. Так что несколько удивительно увидеть знакомых персонажей в новой ипостаси: пират Харлок стал ковбоем-стрелком, по типу Клинта Иствуда; Точиро здесь низенький самурай; а Синунора - загадочная блондинка, которая присоединилась к их путешествию.
Ссылка на комментарий

Myxach

Как больной любитель Исекая. Посмотрел я Isekai Quartet: Movie и судя по всему авторы все свое чувство юмора исписали за 2 сезона(24серии(в общем за 2 сезона) по 10минут, имея огромный запас персонажей....). Половина фильмов это или шутки про воровство трусов, или эпизод где айнз притворяется чуньбе...с учетом того что Overlord в целом про это, то это не выглядит как что-то гениально смешное . Опять шутки про то что акву не воспринимают богиней. 

Герой щита с персонажа "упоминание" перешёл в разряд фоновых персонажей. В Целом интересная идея где персонажи снова попадают уже в мир старфилда и Танюха там встречает шпионку Штатов чьи родители были из Империи и она хочет получить огромную силу что-бы уничтожить Империю . Уже звучит как интересный конфликт между танюхой и новым персонажем.  Звучит же? Да фиг там плавал . Тоже обосрались. В Итоге и шутки такие себе и драма так себе. Ещё куча скилов из второго и далее сезона Re:ZERO показали. С Учетом того, что Ре:Зеро это самый мой не любимый тайтл из тайтлов представленных тут, спасибо, я не голодный. Я Нифига не понял и идти смотреть 2 сезон этой параши мало охота. 

Но тут неплохо сделанный Бафос и моменты где персонажи с драматических сцен резко переходят на шутку. Ещё интересный момент, что показали крутые стороны Субару и Казумы. С Учетом того что тут из других гг это Щит, Айнз, Таня, то выделять Казуму и Субару и давать им крутые моменты это интересно вышло, в кроссовере выделить самых слабых героев. 
В Общем, в итоге вышло г***о, но зависит с чем сравнивать. Если сравнивать с Танюхой, Щитом(ранобэ), Overlord'ом, Konosuba, прошлыми сезонами квартета, то г***о. Если сравнивать с условной ms.marvel, то шедевр . Тут можно и поплакать в последние 10минут, и иногда поржать(раз в полчаса). 
Ну и да чиби персонажа в полнометражном фильме... Я Понимаю если бы авторы давили полностью 2 часовую пародию, то тогда бы чиби дизайн был бы к месту, но нет же, они сделали полноценную историю. Чиби-дизайн выглядит немного страновато на этом фоне.

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

Из последнего посмотрел Niehime to Kemono no Ou, чисто под вечер отключить мозг и расслабится. Довольно классическое приключение в фентези. Даже ничего и не сказать шибко, ибо заезжено и обыденно. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 607
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 69136

Лучшие авторы в этой теме

  • fursh

    86

  • Iviom

    84

  • Flamme

    59

  • Detech

    56

  • Godemar

    44

  • Kona Kai

    21

  • Kreismalsarion

    17

  • O-Ren

    15

  • Эльфин

    12

  • Naponyon-Bonaparte

    12

  • Вольт

    11

  • [light]

    10

  • roll84

    10

  • Петя I

    8

  • MaslovRG

    7

  • Роман Кушнир

    6

  • Korkut

    6

  • Sinnlike

    6

  • Keksik

    6

  • Жора

    5

  • ryazanov

    5

  • йцукенгшщз

    5

  • Текстоплёт

    5

  • Эквилибриум

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Detech

Я бы не назвал это распостраненым мемом, мне чаще встречался мем в стиле "Почти так же как в САО"/"Клон САО" которое применяется к самым противоположным по жанру сабжам чтобы потроллить фанатов САО ко

evgenlewandowskiy

Он просто латентный анимешник 

Waytrack

Попробуй посмотреть Overlord, думаю зайдет исходя из твоего списка и любви к mmo, хотя там концепция потом специфичной немного становиться, но все же... А по теме последний тайтл что посмотрел Re:z

Dondolone

сказал бы мне кто десять лет назад, что я буду аниму смотреть. сказал бы мне кто лет семь назад, что я буду её пересматривать. сказал бы мне кто лет пять назад, что я буду об этом рассказывать! м-да.

Comandante Raven

Жиза.    От Эрго Прокси смешанные ощущения, на самом деле. Начинается он как своеобразный киберпанк/антиутопия, но чем дальше, тем больше в какую-то религиозную мистику ударяется. И не смотря

Iviom

Я тут зимними вечерами посмотрел второй сезон Fairy Tail. Довольно неплохо для последнего недобитого представителя жанра бесконечных сёненов. Что приятно - заметно снизилось количество превозмоганий и

Korkut

Наконец-то досмотрел второй сезон Mobile Suit Gundam: Iron-Blooded Orphans, если отбросить немного скомканный финал, то вышло очень здорово - сильно подняли уровень драмы, сюжет стал более мрачный, сц

MCreeper

Kara no Kyoukai. Эта чёртова концовка не перестаёт меня раздражать. Вот идёт фыльмец, КРОВЬ КИШКИ ОРГАНЫ ЛЕТЯТ И ЗОМБИКИ ДЕРЕВЯННЫЕ НАБИГАЮТ Я ДЖВА ГОДА ЖДАЛ ЭТО АНИМЕ  и тут бац, стопкадр, в сцене от

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...