Пофлудим за анимешки - Страница 11 - Аниме - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    47
  • Основано

  • Лидер

    Kreismalsarion
  • Просмотров

    14603
  • Рейтинг

Пофлудим за анимешки

Рекомендованные сообщения

Kreismalsarion

s1200

Данная тема призвана к общению, рассуждениям, новостям, анимешному юмору. Помните, что у нас здесь приличное общество и приятного общения. 

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
O-Ren
Это... неожиданно

Для меня тоже, поверь.

Я оттуда узнал только Марию Холик.

Шидоу Мария же. Мария Холик это названия тайтла. Кстати, второй трап, который с голубыми волосами это Хаяты из одноимённого тайтла, и он вовсем не трап. Всего-то пару переодеваний на сто с чем-то серий.

Ссылка на комментарий

Salazar

Раз пошла такая тема, то добавлю еще одного героя. Не совсем трап, скорее "Доктор Джекил и Миссис Хайд" в кавайном обличье. Наверняка многие это смотрели:

НяНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Дохтур
Шидоу Мария же. Мария Холик это названия тайтла. Кстати, второй трап, который с голубыми волосами это Хаяты из одноимённого тайтла, и он вовсем не трап. Всего-то пару переодеваний на сто с чем-то серий.

Я памяти удивляюсь. Бывало, тайтл идет к концу, а я имен ГГ не запомнил. И забываю их как только выключу проигрыватель.

Раз пошла такая тема, то добавлю еще одного героя. Не совсем трап, скорее "Доктор Джекил и Миссис Хайд" в кавайном обличье. Наверняка многие это смотрели:

Рид о Дай, что ли? Начал смотреть, но не закончил.

Ссылка на комментарий

O-Ren
Я памяти удивляюсь. Бывало, тайтл идет к концу, а я имен ГГ не запомнил. И забываю их как только выключу проигрыватель.

Прекрасно понимаю, я во время просмотра некоторых тайтлов даже не пытаюсь запоминать имена героев. Правда это в основном всякие гаремники и повседневки.

Рид о Дай, что ли? Начал смотреть, но не закончил.

Кампфер.

Ссылка на комментарий

Salazar
Кампфер.

Хм. Давай эксперимент. Еще несколько трапов. Угадай, откуда эти (сам не имею даже понятия)?

***Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

O-Ren

На первом деме трап из Манами-ке, слева похоже на реверс трапа оттуда же. По середине девочка :3 Второй дем не грузится, вероятно из-за нацистов из МТС, которые ограничили скорость моего интернета. Третий дем, честно, не знаю.

Вот, держи няша, все мои тайтлы

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

[light]

Откуда она?Нажмите здесь!
 
bottom-mio.png

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Жора
Откуда она?

Из душа. Или из баньки. :D

А вообще гугл-поиск по картинкам дает ответ (ответ же нужен или мы играем в угадайку?):

"Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Detech

Похожа на одну из героинь K-ON!, но рисовка боле-менее стандартная, уникальных черт нет, и кадра я такого не помню - так что может быть что угодно...

Ссылка на комментарий

Detech

Это какой? который 1.11 и 2.22? а разве его на втором фильме не закончили? плохо помню...

Помню что 1.11 очень понравился, в нем лучше раскрыли идею оригинала, логичнее сделали практически все поступки героя которые в оригинале вызывали недоумение, евангелионы теперь реально сразу вызывают ужас, и страх перед ними героя понятен (в оригинале они серии до 18-20-ой были просто как забавные многотонные машинки). Бой с пятым (или шестым? который копался под землю) ангелом сделали очень красиво и в нем присутствовало больше смысла и тактики.

2.22 же очень сильно разочаровал, сюжет в нем поскакал дикими темпами и укомкали всю оставшуюся историю в один фильм, что мне крайне не понравилось и я долго этим возмущался. А собстно об чем тогда третий и четвертый фильм? или мои воспоминания об 2.22 ложны?))

Ссылка на комментарий

Detech
Странно, что до сих пор никто не упомянули еще один шедевр комедийного аниме - "Адзуманга Дайо". Тут снова наткнулся на нее в сети и накрыло волной умиления ^_^

Если с Азуманги фанатеешь - то Sensei no Ojikan должно понравиться.

Ссылка на комментарий

O-Ren
Это какой? который 1.11 и 2.22? а разве его на втором фильме не закончили? плохо помню...

Будет всего четыре ребилда, два уже вышло, третий будет осенью.

Изменено пользователем O-Ren
Ссылка на комментарий

Дохтур

Откуда она?Нажмите здесь!
 
bottom-mio.png

[Cкрыть]

Ну К-он же! Мио, басистка, стеснительная моэ.

Ссылка на комментарий

Detech

Ну работы Миядзаки - это не совсем аниме.

Аниме - это просто анимированная и перенесенная на экран манга. Манга же - это некоторый упрощенный способ рисовать истории в картинках. В отличие от других видов анимации и рисования - манга достаточно стандартизирована и крайне упрощена. Манга и аниме никогда не отличаются как правило тщательной работой над деталями и серьезной прорисовкой предметов и участников. Это крайне упрощенный стиль.

Аниме и манга изначально возникли как крайне упрощенный вариант исторического японского искуства, и бОльшую часть своей истории шла по направлению наработок и упрощений, при сохранении и повышении качества картинки.

Фактически, будучи очень упрощенным - манга и аниме позволяют очень многим авторам произведений создавать свои сюжеты, не требуя особого таланта художника, много времени и больших финансовых вложений. Это крайне легкая для входа новичков - отрасль. Что делает ее весьма разнообразной, гораздо более разнообразной чем другие виды анимации.

Если в высокобюджетных произведениях в ход идут только сюжеты с серьезным заделом на высокий кассовый сбор, что в целом приводит с одной стороны к высокому качеству, а с другой стороны - к применению исключительно проверенных сюжетов и методов - то аниме и манга часто позволяет более широкий набор экспериментальных сюжетов и персонажей, в силу элементарно более низкого бюджета - что с одной стороны приводит к большому количеству треша в отрасли, но с другой стороны дает бОльший шанс на сюжетный эпик.

Что до засилья грудей 6 размера, глаз с пол лица, гаремных сюжетов и хентаев - то это исключительно следствие целевой японской аудитории, а не является чертой аниме. В их достаточно консервативном и закрытом обществе, аниме тут выступает некоторым видом отдушины, которое иногда позволяет хотя бы в анимационном виде получить то что в их обществе "запрещено, но хочется". Это не является характеристикой аниме, но тем не менее наблюдается в жанре в силу той роли которую выполняет жанр в общественной жизни вышеупомянутой страны.

Ссылка на комментарий

Oobaneko

Чёт смысл слова "Анимэ" эволюционирует шустрее гриппа. Ещё два года назад я не слышал подобных слов об аниме и Хаяо считали эталоном аниме как в плане сюжета, так и в плане подачи, а теперь не совсем аниме...

Боюсь представить, что будет через год.

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

Detech

Не ну если использовать оригинальное значение этого слова, то безусловно творение Миядзаки является аниме. В силу того что японцы, в отличие от нас, не делают разницу между аниме, анимацией и мультипликацией. Советские "Ежик в тумане" и "Винни-Пух" изданный в японии тоже будут являться аниме, так как этим словом обозначаются все виды мультипликации вне зависимости от происхождения и стиля.

Другое дело что лично для меня (а это тема про личное мнение согласно ТС) - аниме - это исключительно экранизация манги. И именно в этом ключе она обладает всеми вышеупомянутыми свойствами. Работы же Миядзаки не базируются на манге, не имеют характерный стиль манга-рисовки и сильно отстоят по сюжету от формата манги. В некотором смысле, если делать различия между аниме и другими видами анимации, к примеру продуктами студии Диснея, то Миядзаки скорее ближе к последним, чем к первым.

Ссылка на комментарий

Кастилиус

Ого какая тут у вас интеллектуальная беседа... столько чести оказываете этому "искусству".

Тема весьма наболевшая у большей части насления, рад что здесь нет такого "срача" как на иных форумах.

Ну что ж, добавлю и свою лепту.

В первую очередь начну с того, что прогосовал за вариант "развлечение для тупых и недалеких".

Второй момент: у анимешников, коими считают многие себя люди, есть некое подсознание, все время твердящее им что аниме - это вершина искусства. У анимешников наблюдается стадный инстинкт на защиту аниме. Как только где-то начинают говорить об аниме не в светлом свете, так они объединяются и начинают либо поливать грязью обидчика или же пытаются разъяснить что аниме лучше всего на свете.

Лично мне не нравится любое проявление аниме, с их плоскими рожами (не побоюсь этого слова), почти полное отсутствие носов (вместо носа какая-то заноза торчит) ну и конечно же нервируют писклявый японский язык за кадром, озвучка то есть. У аниме сюжет ни о чем.

Оно не приносит никакого развития. К примеру мультфильмы советские они воспитавают в людей то чувство, называемое совесть и честь. Аниме ничего не воспитывает. Японцы могут позволить себе просмотр аниме лишь потому, что понятие совесть и честь они приобретают не через свой антикультуризм в виде аниме, а с помощью кодекса чести Бусидо. Они воспитываются своими родителямиэтим кодексом, понимают что можно, а что нельзя и как себя вести в моментах связанный с понятием совесть.

Третий момент: хоть ты русский, украинец, узбек, казах, татарин и т.д. и т.п. Аниме - разрушительно для социума, где оно существует! Сейчас анимешники выдумали новый смайл, изображу это в кавычках " :3 ". Под этим смайлом они изображают некое существо, произносящее японское "ня", что значит "мяу" по русски. Олицетворять себя с животным низко и попахивает ересью.

Четвертый момент: снова насчет этого смайла, многим людям этот смайл напоминает женский половой орган, что естественно очень похоже.

Как написано здесь в теме где-то, что аниме - заносчик педофелии, гомосексуализма. Что является весомой правдой, а глупые эмоции анимешников выражаются в их повадках, смайлах на форумах и т.д.

И, наконец, пятый момент: на востоке посмотрите, китайцы, вьетнамцы и многие другие практически не смотрят аниме, потому что оно отупляет, убивает в человеке возможность работать, человеку все время хочется посмотреть новый выпуск тупого наруто, какой-нибудь манги, нет чтоб потратить время на что-то более стоящее. Многим анимешникам не нравятся компьютерные игры. Западные люди не смотрят аниме, уж это я могу сказать. Я знаком с большим количеством людей из Германии, Англии, Испании, Франции и никто из них и их друзей не смотрит аниме!

Аниме смотрят дети, подростки, отроки, взрослые люди и все они - однообразно тупы, не могут подолгу работать даже на не рутинной работе, низкий уровень образования (не знают где находится Африка).

Под конец скажу - японцы всегда были ВРАГАМИ России и всех тех кто относится к России (имею ввиду сначала Российскую империю, дальше СССР,а сейчас саму Россию и СНГ).Они всегда хотели отнять у нас Дальний Восток, у Китайцев северо-восток,а Корею вовсе порабобатить. Смотреть то, что наштамповали враги, тратить своё время ЖИЗНИ - очень глупо.

И это не национальная вражда с моей стороны, я лишь говорю то, что всегда говорили первые лица, военные и правители нашей страны.

Тогда в 1945, наши деды освобождали Китай от японских захватчиков, погибали под пулями и штыками, а сейчас вы почитает аниме, да что там , культуру их. А крейсер Варяг и канонерка Кореец?? На них были настоящие граждане своей страны, патриоты. Ни дали ни себя японцам, ни машины! А ведь могли сбежать с кораблей и бросить машины на произвол судьбы, на трофеи японцам. Но они этого не сделали, потому что они любили свою культуру, свои семьи, даже свои корабли. Потому что японцы могли захватить эти корабли, починить и потом из них убивать население того же Владивостока, нашим же оружием убивать наших же сограждан!

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Дохтур

Вот то, что выше, там... это же только троллинг, верно? О_0

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз
Ого какая тут у вас интеллектуальная беседа... столько чести оказываете этому "искусству".

Тема весьма наболевшая у большей части западной стороны, рад что здесь нет такого "срача" как на иных форумах.

Ну что ж, добавлю и свою лепту.

В первую очередь начну с того, что прогосовал за вариант "развлечение для тупых и недалеких".

Второй момент: у анимешников, коими считают многие себя люди, есть некое подсознание, все время твердящее им что аниме - это вершина искусства. У анимешников наблюдается стадный инстинкт на защиту аниме. Как только где-то начинают говорить об аниме не в светлом свете, так они объединяются и начинают либо поливать грязью обидчика или же пытаются разъяснить что аниме лучше всего на свете.

Лично мне не нравится любое проявление аниме, с их плоскими рожами (не побоюсь этого слова), почти полное отсутствие носов (вместо носа какая-то заноза торчит) ну и конечно же нервируют писклявый японский язык за кадром, озвучка то есть. У многих аниме сюжет ни о чем.

Третий момент: хоть ты русский, украинец, узбек, казах, татарин и т.д. и т.п. Аниме - разрушительно для социума, где оно существует! Сейчас анимешники выдумали новый смайл, изображу в кавычках " :3 ". Под этим смайлом они изображают некое существо, произносящее японское "ня", что значит "мяу" по русски. Олицетворять себя с животным низко и попахивает ересью.

Четвертый момент: снова насчет этого смайла, многим людям этот смайл напоминает женский половой орган, что естественно очень похоже.

Как написано здесь в теме где-то, что аниме - заносчик педофелии, гомосексуализма. Что является весомой правдой, а глупые эмоции анимешников выражаются в их повадках, смайлах на форумах и т.д.

И, наконец, пятый момент: на востоке посмотрите, китайцы, вьетнамцы и многие другие практически не смотрят аниме, потому что оно отупляет, убивает в человеке возможность работать, человеку все время хочется посмотреть новый выпуск тупого наруто, какой-нибудь манги, нет чтоб потратить время на что-то более стоящее. Многим анимешникам не нравятся компьютерные игры. Западные люди не смотрят аниме, уж это я могу сказать. Я знаком с большим количеством людей из Германии, Англии, Испании, Франции и никто из них и их друзей не смотрит аниме!

Аниме смотрят дети, подростки, отроки, взрослые люди и все они одинаковы - однообразно тупы, не могут подолгу работать даже на не рутинной работе, низкий уровень образования (не знают где находится Африка).

Под конец скажу - японцы всегда были ВРАГАМИ России и всех тех кто относится к России (имею ввиду сначала Российскую империю, дальше СССР,а сейчас саму Россию и СНГ).Они всегда хотели отнять у нас Дальний Восток, у Китайцев северо-восток,а Корею вовсе порабобатить. Смотреть то, что наштамповали враги, тратить своё время ЖИЗНИ - очень глупо.

Какие интересные вещи я заметил в сиём рассуждении. Т.е. животные на гербах это зло. А уж назвать женщину кошечкой, это проявление ереси.

А куда мы отнесём сериалы? они в общем то тоже убивают возможность работать.

Многим анимешникам не нравятся компьютерные игры

С каких пор увлечение комп. играми это фактор + ? Если бы они успевали еще и играть, то это же задротство в квадрате, разве нет?

Изменено пользователем йцукенгшщз
Ссылка на комментарий

斯頓波

Это чистейшая правда, человек открыл глаза людям, но анимешшники все равно будут твердить как одно целое что мы не то смотрим, что есть вкусные аниме. Это правда, но не все оно вкусное что вы считаете вкусным, особенно на психику влияет Японский "юмор". Мозги промыты их уже не спасти, но можно уберечь к примеру Наполека от аниме.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 667
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 138421

Лучшие авторы в этой теме

  • Дохтур

    56

  • O-Ren

    52

  • Noobozadrot

    41

  • Salazar

    33

  • Iviom

    33

  • Kreismalsarion

    30

  • [light]

    26

  • Detech

    26

  • Gorthauerr

    25

  • йцукенгшщз

    24

  • Flamme

    23

  • treshold

    19

  • 27wolf

    18

  • Kona Kai

    16

  • Ленивый бабай

    14

  • Oobaneko

    14

  • Myxach

    12

  • RAC00N

    10

  • Terranoid

    9

  • Godemar

    9

  • rsdr

    8

  • Жора

    7

  • 斯頓波

    7

  • Президент

    7

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...