Руководство и прохождение игры за Румынию. - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Руководство и прохождение игры за Румынию.

Рекомендованные сообщения

GameForGame

Румыния

Статья содержит неполную информацию.

Румыния вступает в игру, будучи крупной страной, которая обладает достаточно большой армией и достаточно хорошей обеспеченностью ресурсами. Румыния на старте имеет социал-либеральное правительство, нейтралитет 90 и национальное единство на уровне 70%. Правящая партия имеет популярность 24 и организацию 30. Недовольства нет.

Самыми развитыми технологическими направлениями являются Теория ополчения (Militia theory) 5 уровня и практика ополчения (Militia practical) 5 уровня.

Технология

Ваша армия крепко основывается на пехотных дивизиях. Чем раньше вы начнете изучать пехотные технологии, тем лучше. Румыния имеет очень ограниченное количество очков лидерства. Следует как можно раньше выбрать необходимые технологии и поставить их на изучение.

Распределение очков лидерства

На ранних стадиях игры возможности формирования офицерского корпуса сильно ограничиваются законами, поэтому тратить очки лидерства на офицеров пока не стоит. Некоторое количество очков лидерства можно потратить на дипломатию, чтобы игрок смог в скором времени присоединиться к какому-нибудь блоку, если пожелает. Большая часть очков лидерства должна пойти на исследования. Одновременно вы можете исследовать 2-3 технологии.

Дипломатия

Игрок может присоединиться к блоку или остаться в стороне от конфликта супердержав. В этом случае Германия, как правило, выходит победителем, склоняя вас на сторону Оси.

Итак, вы можете выбрать:

Ось

Когда начнется война с СССР, вы можете глубоко вклиниться вглубь русской территории, захватив несколько прибрежных регионов в южной России. Вы также можете повоевать на Балканах, расширяя свою территорию за счет противников Оси в этом регионе. Иногда Греции удается разбить итальянские силы в регионе, тогда вы можете разгромить Грецию своими силами.

Союзники

Более трудный выбор, но все же играть можно. Вы будете помогать русским и грекам на Балканах, но у вас не будет ни одного могущественного союзника в регионе. Англичане иногда высаживаются в Греции или Италии. Однако, если вы будете двигаться быстро, у вас, скорее всего, не будет проблем с прорывом итальянского фронта на Балканах. Тогда можно рассмотреть вопрос о помощи, которую может оказать Румыния британским войскам в Северной Африке. Тогда вам придется строить транспортные корабли и надеяться на то, что англичане сумеют быстро разделаться с итальянским флотом.

Коминтерн

Выбрав Коминтерн, вы будете вовлечены в войну против Германии на стороне русских. Игра за Коминтерн тоже будет трудной, поскольку немцам часто удается разбить русских за короткое время. Ваши вооруженные силы должны прикрывать русский южный фронт, продвигаясь вперед при каждом удобном случае, чтобы снизить давление немецких войск на северную группу русских войск.

Альянсы

В какой-то момент Советский Союз потребует уступить ему некоторые ваши приграничные территории. Если вы откажетесь, СССР объявит вам войну. Если вы вступили в блок Союзников или в Ось, члены блока вступят в войну на вашей стороне.

Если вы присоединились к Союзникам вам не стоит сильно рассчитывать на поддержку членов блока. Они не смогут вам помочь удержать линию фронта. Лучшим стратегическим выбором станет использование реки в качестве оборонительной линии. Она находится на расстоянии 1-2 провинции от советской границы в глубине вашей территории. Одна единственная дивизия в каждой речной провинции сможет удержать линию фронта до подхода резервных войск и стабилизации ситуации. Таким образом, вам придется выживать до того момента, пока немцы не начнут операцию Барбаросса. В этот момент, если ваши войска удержали линию фронта, вы можете перейти в контрнаступление, поскольку большое количество русских войск будет направлено на север.

Законы

Румыния вступает в игру с такими законами:

Закон об обществе: определенные ограничения

Закон о призыве: добровольная армия

Закон об образовании: крупные расходы на образование

Закон о промышленности: смешанная промышленность

Закон о прессе: цензурируемая пресса

Закон о подготовке: базовая подготовка

Экономика

У Румынии достаточно хорошая экономическая ситуация для страны такого размера. Ее экономика сильно привязана к нефти, поскольку других ресурсов: энергии, металла, редких материалов не хватает. Лучшим торговым партнером Румынии станут США. У них вы можете купить все необходимые ресурсы за очень низкую цену. Деньги на покупку ресурсов вы можете получить, принимая все предложения купить у вас нефть. Денег будет немного, но они вам помогут.

Промышленное производство

Румыния имеет небольшой производственный потенциал (ПП), который позволяет формировать одновременно одну или две дивизии. Постарайтесь построить как можно больше дивизий для предстоящей войны. Какой бы блок вы ни выбрали, вам все равно придется сражаться с превосходящими силами противника

Вооруженные силы

Армия

Румынская армия на старте состоит из следующих соединений:

18 дивизий, состоящих из 3-х пехотных бригад;

1 дивизия, состоящая из двух бригад легких танков и двух моторизированных бригад;

4 дивизии, состоящие из двух горнострелковых бригад и одной артиллерийской бригады;

3 дивизии, состоящие из двух кавалерийских бригад.

Пользы от кавалерийских дивизий практически никакой не будет, их можно расформировать. Армия должна быть разделена на Северную и Южную армии, причем Северная армия должна быть сильнее, поскольку она будет прикрывать фронт, который столкнется с немецкими или русскими силами.

Юг можно прикрывать небольшими силами, однако Балканы не зря считаются одним из самых интересных районов в этой войне. Угроза может появиться на любом направлении. Будьте готовы.

Северная Румыния граничит с Советским Союзом и эта граница достаточно длинная. Она может быть легко прикрыта вашими стартовыми силами, которые подчинены Бухарестскому штабу, плюс необходимо добавить туда еще 1-2 корпуса в качестве резерва. Можно либо расположить войска на границе с Россией и попытаться остановить их здесь, либо найти в глубине румынской территории реку, которая течет параллельно границе. Сильно охраняемая река может оказаться очень устойчивой линией обороны, которую очень сложно прорвать, особенно, если в вас есть резервы. На ранних этапах игры можно потратить ПП на строительство укреплений вдоль реки, превратив ее в прекрасный оборонительный рубеж. В этом случае ваши резервы могут остаться большую часть времени не у дел, если только враг не перейдет в серьезное наступление. Все же резервам можно найти хорошее применение: они могут искать слабые места в оборонительной линии врага, а также участвовать в окружении вражеских сил.

ВМС

На старте Flota Romania de Mare имеет:

Эсминец NMS Regel Ferdinand

Подводную лодку NMS Delfinul

ВВС

На старте румынские ВВС состоят из:

Крыла перехватчиков.

Крыла тактических бомбардировщиков.

Крыла морских бомбардировщиков.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8425

Лучшие авторы в этой теме

  • GameForGame

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...