Зороастрийская Персия - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Зороастрийская Персия

Рекомендованные сообщения

Ленивый бабай

С выходом Меча Ислама и моим приездом домой у меня возникла амбициозная идея - взять одного из немногих персидских графов, обратить его в зороастризм и начать покарять Персию. Зороастрийская реконкиста, короче говоря. Но опыта игры на новом патче нет и проверить сейчас нет возможности, так что я задам пару вопросов.

Как муслима превратить в зороастрийца? С Христианами проблем в обращени в нужную религию небыло, можно было отдать на воспитание человеку с нужной религей, а иногда и кульутрой, и всё или через матрилинейный брак - так даже культуру можно было менять, ту такое прокатит? Если нет, то дайте гайд.

Как отобразится на гемплее переход из маульманстова в другую религию.

Зороастризм играбилен?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
С выходом Меча Ислама и моим приездом домой у меня возникла амбициозная идея - взять одного из немногих персидских графов, обратить его в зороастризм и начать покарять Персию. Зороастрийская реконкиста, короче говоря. Но опыта игры на новом патче нет и проверить сейчас нет возможности, так что я задам пару вопросов.

Как муслима превратить в зороастрийца? С Христианами проблем в обращени в нужную религию небыло, можно было отдать на воспитание человеку с нужной религей, а иногда и кульутрой, и всё или через матрилинейный брак - так даже культуру можно было менять, ту такое прокатит? Если нет, то дайте гайд.

Как отобразится на гемплее переход из маульманстова в другую религию.

Зороастризм играбилен?

Ну это смотря с какой стороны смотреть играбельность. :) У вас будет всегда моральный авторитет на 50%(повышать вы его сможете только религиозными войнами и амбицией), не будет религиозного лидера, не будет мусульманских фишек(вероятно). Так что проводить реконкисту будет довольно таки тяжко. Кроме того я не видел персонажей с зороастрийской религией и поэтому понятия не имею как вы будете это реализовывать. Кроме того(даже если вы найдте способ обратится в зороастризм), вас будут постоянно пытаться обратить в ислам священники Сельджуков, а если даже империя Сельджуков развалится, то образуются другие крупные государства которые наверняка попытаются вас съесть. Вообщем удачи вам! Она вам пригодится в этом замысле. ;)

Ссылка на комментарий

nesoglasnij
Зороастризм играбилен?

А вот возьмите и проверьте :D

Я лично взял и посадил на престол фатимидов (в моей партии это фатимиды+ сельджуки + еще по мелочам от других) наследника француза-католика. Султанат стал королевством, соответственно сменилось офрмление на христианское. Заметил ряд мелких не опасных багов. Например, во втором королевстве осталась мусульманская система наследования. Рассыпалось династическое древо, это удалось побороть, убийствами членов династии не входящих в основную ветвь.

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай
Ну это смотря с какой стороны смотреть играбельность

В прямом, доступна ли для игры?

не будет религиозного лидера

В зорастризме есть хранитель огня - что-то вроде верховно священослужителя

Кроме того(даже если вы найдте способ обратится в зороастризм), вас будут постоянно пытаться обратить в ислам священники Сельджуков, а если даже империя Сельджуков развалится, то образуются другие крупные государства которые наверняка попытаются вас съесть

По моему плану, во время такой гражданской войны я объявлю независимость и сожру соседей из моего де-факто герцогства, чем укреплю свои позиции, а потом пойдёт дело.

Кстати, как будут отображаться титулы при переходе в зорастризм? Сохранятся ли масульманские названия?

Изменено пользователем Ленивый бабай
Ссылка на комментарий

nesoglasnij
Кроме того я не видел персонажей с зороастрийской религией

Вполне есть такие персонажи. Я как съел сельджуков (в смысле что не начало игры) с десятка два таких персонажей наблюдал в общем списке.

Кроме того(даже если вы найдте способ обратится в зороастризм), вас будут постоянно пытаться обратить в ислам священники Сельджуков, а если даже империя Сельджуков развалится, то образуются другие крупные государства которые наверняка попытаются вас съесть. Вообщем удачи вам! Она вам пригодится в этом замысле. ;)

Поэтому не стоит начинать как мелкий граф. Если в составе сельджуков, то как станете зороастрийцем, отправитесь сразу за решетку с отбором титула. Если независим, то сожрут либо сельджуки, либо их преемники.

А вообще по теме пока парадоксы не проработали язычников и играть за них не вижу большого интереса.

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай
А вообще по теме пока парадоксы не проработали язычников и играть за них не вижу большого интереса.

Но они монотеистическая религия, даже ислам не считает зороастризм язычеством, ведь веруют они в единого бога

Ссылка на комментарий

nesoglasnij
Но они монотеистическая религия, даже ислам не считает зороастризм язычеством, ведь веруют они в единого бога

И таки да. Я лишь подразумевал, что навряд ли они разделяются игровым механизмом от язычников. А с учетом того что в изначальном сценарии нет независимых зороастрийских правителей (даже более того вроде вообще нет рангом от графа и выше), то зороастризм отдельно имеет около нуля шансов на отдельную проработку разработчиками.

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай

Разрабы должны же понимать, что среди игроков немало гиков разных, которым подобное может прийти в голову, так что должны хоть на уровне православия проработать, возможно, так оно и проработано, никто же не играл зороастрийцами.

Точно, зайду за сельджуков, дам графство в Туркменистане зороастрийцу и зайду за него

, но это не труЪ

Простите, но я попрошу кого-то из форумчан это проверить - у меня видеокарта погорела, а временная замена не тянет круасайдеров.

Играю графствами из-за большего интереса же

Изменено пользователем Ленивый бабай
Ссылка на комментарий

nesoglasnij
Точно, зайду за сельджуков, дам графство в Туркменистане зороастрийцу и зайду за него

Ванила без модификаций не даст играть за язычника/зороастрийца. Нужен мод либо из сделать как в факе

Разблокировать игру за язычников можно в файле common\religions\00_religions.txt. Для этого необходимо добавить в секции pagan_group и zoroastrian_group строку playable = yes (куда конкретно вставлять, можно посмотреть на примере христиан/мусульман). Играя за язычников, будьте готовы к таким проблемам, как значительные бонусы для вашей стороны, отсутствие событий, решений и игрового баланса.
Разрабы должны же понимать, что среди игроков немало гиков разных, которым подобное может прийти в голову

Гики уже те кто играет в стратегии от парадоксов, а не обсасывет очередной консольный высер :lol:

Изменено пользователем nesoglasnij
Ссылка на комментарий

В прямом, доступна ли для игры?

В зорастризме есть хранитель огня - что-то вроде верховно священослужителя

По моему плану, во время такой гражданской войны я объявлю независимость и сожру соседей из моего де-факто герцогства, чем укреплю свои позиции, а потом пойдёт дело.

Кстати, как будут отображаться титулы при переходе в зорастризм? Сохранятся ли масульманские названия?

Может у них и был хранитель огня, но в игре его врятле отобразили.

При переходе в зорастризм врятле сохранятся мусульманские титулы... Скорей всего механика вообще сведётся к языческой(то есть как при игре за язычников).

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай
Ванила без модификаций не даст играть за язычника/зороастрийца. Нужен мод либо из сделать как в факе
Играя за язычников, будьте готовы к таким проблемам, как значительные бонусы для вашей стороны, отсутствие событий, решений и игрового баланса.

Эх, прийдётся отложить до оффициальной играбильности язычников, а жаль

При переходе в зорастризм врятле сохранятся мусульманские титулы... Скорей всего механика вообще сведётся к языческой(то есть как при игре за язычников).

А там у поганцев Вожди?

Может у них и был хранитель огня

Он и сейчас есть, зорастризм последние сто лет переживает некое возрождение

Изменено пользователем Ленивый бабай
Ссылка на комментарий

Эх, прийдётся отложить до оффициальной играбильности язычников, а жаль

Ещё же не факт что будут.

А там у поганцев Вожди?

Нет, титулы такие же как у европейцев. :)

Он и сейчас есть, зорастризм последние сто лет переживает некое возрождение

Эмм... Я вообщето говорил про игру :D , что он не отображён в игре.

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай
Ещё же не факт что будут.

Будут, парадоксы делают игру частями, сначали они сделали христин, потом масульман, очередь за поганцами. Так сказать, игру продают по частям из-за невозможности реализовать все идеи за раз, как финансовой, так и физической.

Ссылка на комментарий

Будут, парадоксы делают игру частями, сначали они сделали христин, потом масульман, очередь за поганцами. Так сказать, игру продают по частям из-за невозможности реализовать все идеи за раз, как финансовой, так и физической.

Идей у них море, и реализовать они могут, но продают игру по частям для своей же выгоды.

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай
Идей у них море, и реализовать они могут, но продают игру по частям для своей же выгоды.

Знаешь, игру не просто так продают частями. Всё дело в том, что им банально нужен профит для реализации всего этого и хорошо пожить тоже охота, поэтому и делают частями, тщательно эти части прорабатывая. Помнишь, что игра вышла с опозданием из-за того, чтоони не успели в сроки, а теперь прдстваь что было бы, выпусти они игру вовремя с масульманами, язычниками, кучей королевст и империй, с кучей ивентов - баланс бы в трубу улитле и всё ныли бы не меньше, чем над последним утюгом

Ссылка на комментарий

Знаешь, игру не просто так продают частями. Всё дело в том, что им банально нужен профит для реализации всего этого и хорошо пожить тоже охота, поэтому и делают частями, тщательно эти части прорабатывая. Помнишь, что игра вышла с опозданием из-за того, чтоони не успели в сроки, а теперь прдстваь что было бы, выпусти они игру вовремя с масульманами, язычниками, кучей королевст и империй, с кучей ивентов - баланс бы в трубу улитле и всё ныли бы не меньше, чем над последним утюгом

Если они хотели выпустить всю игру целиком, то задействовали большую команду разработчиков... но не будем забывать о том, что они работают и над другими играми. Я считаю, Парадоксы думали сразу выпустить игру с проработанными христианами, мусульманами, язычниками, но возникла куча новых идей, которые они не успели реализовать в срок. Парадоксы выпускают патчи, клепают дырки, но с каждым новым дополнением появляется новые баги.

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай

И я о том же, но иначе сказал и на другом сделал акцент

Ссылка на комментарий

Aspen

Лучше работающую игру с постепенными доработками

Чем этоНажмите здесь!
 mm004b.jpg[Cкрыть]

А тема между делом скатилась в обсуждение игры/аддона. Туда и поедем?

Изменено пользователем Aspen
Ссылка на комментарий

Ленивый бабай
Лучше работающую игру с постепенными доработками

Чем этоНажмите здесь!
 mm004b.jpg[Cкрыть]

А тема между делом скатилась в обсуждение игры/аддона. Туда и поедем?

Gпоскольку оффициально поигарть зороастрийцем без аддона не получится, то разговор перешёл в єту степь, всё очевидно, но не думаю, что её стоит удалять - она актуальна сейчас, а после выхода дополнений про поганцев будет ещё актуальней.

Неужели в манга мунди всё так плохо?

Ссылка на комментарий

Aspen
Gпоскольку оффициально поигарть зороастрийцем без аддона не получится, то разговор перешёл в єту степь, всё очевидно, но не думаю, что её стоит удалять - она актуальна сейчас, а после выхода дополнений про поганцев будет ещё актуальней.

Да не, зачем удалять. Есть две живущих темы про особенности игры (одна прикреплённая, вторая про SoI). Может быть, завтра туда перенесу.

offtopНажмите здесь!
 
Неужели в манга мунди всё так плохо?

Краши, недостающие строки локализации, тормоза, неработающие поводы для войны, кривые осады... Это то, что я успел заметить минут за 20. После второго вылета и невозможности получить по миру то, что изначально декларировалось перезапускать уже не стал.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23810

Лучшие авторы в этой теме

  • Ленивый бабай

    17

  • Ouwen

    12

  • SCORE

    6

  • Chaos Destroyer

    4

  • nesoglasnij

    4

  • Aspen

    3

  • Kit_EA

    3

  • Ustaše

    3

  • Shurik

    2

  • Replecant

    2

  • giant_sloth

    2

  • Dramon

    1

  • Kala4

    1

  • Кецаль

    1

  • seahunter86

    1

  • Ниняревес

    1

  • afe643

    1

  • varrus

    1

  • taft

    1

  • Sinerus88

    1

  • Breton

    1

  • Leon Osborne

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...