Зороастрийская Персия - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Зороастрийская Персия

Рекомендованные сообщения

Ленивый бабай

С выходом Меча Ислама и моим приездом домой у меня возникла амбициозная идея - взять одного из немногих персидских графов, обратить его в зороастризм и начать покарять Персию. Зороастрийская реконкиста, короче говоря. Но опыта игры на новом патче нет и проверить сейчас нет возможности, так что я задам пару вопросов.

Как муслима превратить в зороастрийца? С Христианами проблем в обращени в нужную религию небыло, можно было отдать на воспитание человеку с нужной религей, а иногда и кульутрой, и всё или через матрилинейный брак - так даже культуру можно было менять, ту такое прокатит? Если нет, то дайте гайд.

Как отобразится на гемплее переход из маульманстова в другую религию.

Зороастризм играбилен?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ленивый бабай
offtopНажмите здесь!
 Краши, недостающие строки локализации, тормоза, неработающие поводы для войны, кривые осады... Это то, что я успел заметить минут за 20. После второго вылета и невозможности получить по миру то, что изначально декларировалось перезапускать уже не стал.[Cкрыть]

Ё СНажмите здесь!
 Я слышал, что там что-то не то происходит, но это вообще полная лажа [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Кецаль
offtopНажмите здесь!
 

Краши, недостающие строки локализации, тормоза, неработающие поводы для войны, кривые осады... Это то, что я успел заметить минут за 20. После второго вылета и невозможности получить по миру то, что изначально декларировалось перезапускать уже не стал.

[Cкрыть]

offtopНажмите здесь!
 

Разве магна вышла? :o Парадоксы вроде как предали анафеме "ленивых шарлатанов-разработчиков" и ногами недавно от них отбрыкивались, или ситуация изменилась?

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Aspen


 i 

Предлагаю обсуждение Magna Mundi делать в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. разделе.

По поводу выхода и прочих бета версий - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
 

Ссылка на комментарий

Ниняревес

Бавандиды - в Табаристане, потомки Бава, сына Кавуса, старшего сына КавадаI. Кавуса лишили престола из-за симпатий к Маздаку Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Т.е. погибшая младшая ветвь Сасанидов, основанная Хосровом Ануширваном, по праву первородства уступает Бавандидам. Их соседи и родичи Бадуспаниды (Мазандеран) ведут своё происхождение от сасанида Замаспа (того который оспаривал престол у КавадаI?) - версия считающаяся маловероятной. Сасанидское происхождение Саффаридов (Систан) - генеалогическая легенда. Т.о. первыми претендентами на сасанидскую и, желательно, зороастрийскую реставрацию Персии - Бавандиды.  

Изменено пользователем Ниняревес
Ссылка на комментарий

Ouwen

Надо будет поиграть

Ссылка на комментарий

seahunter86

Сделал Хиву зороастрийской державой, продержался лет 80 потом мусульмане джихадами задушили.

Ссылка на комментарий

Сделал Хиву зороастрийской державой, продержался лет 80 потом мусульмане джихадами задушили.

На скрины интересно посмотреть.

А вообще уже есть пару модов где можно начинать за зороостарийского правителя сразу, а не изгалятся с его обучением.(Treaty of Verdun, Mazdayasna Zarathushtrish - Zoroastrianism expanded v0.20 и тд.)

Ссылка на комментарий

Хочу уточнить: при каком-либо условии возможно создать в зороастризме персонажа аналогичного папе/патриарху/халифу? Обратил в зороастризм Шотландию, Аравию, Кавказ. Но очень уж хочется главу религии.

PS: причем половина владений норвежцы принявшие зороастризм

Изменено пользователем Breton
Ссылка на комментарий

Sinerus88
Хочу уточнить: при каком-либо условии возможно создать в зороастризме персонажа аналогичного папе/патриарху/халифу? Обратил в зороастризм Шотландию, Аравию, Кавказ. Но очень уж хочется главу религии.

PS: причем половина владений норвежцы принявшие зороастризм

Уважаемый, подождите, пожалуйста, выхода всеми желанного грядущего DLC, там, надеемся, вам представятся более широкие возможности.

А пока что в игре зороастризм является аналогией язычества - никак не проработан и никаких фишек нет, т.е. пап/патриархов/халифов нет.

Изменено пользователем Sinerus88
Ссылка на комментарий

Уважаемый, подождите, пожалуйста, выхода всеми желанного грядущего DLC, там, надеемся, вам представятся более широкие возможности.

А пока что в игре зороастризм является аналогией язычества - никак не проработан и никаких фишек нет, т.е. пап/патриархов/халифов нет.

Главу религии можно прописать и самому.

Ссылка на комментарий

Круто было бы обратить все земли Персии в "истинную религию" - католицизм)) For God and Persian Pope!!!

Ссылка на комментарий

Ouwen

Апаю. С завтрашнего дня тема станет актуальна :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай

Я уже предвижу драки за написание ААРа.

Ссылка на комментарий

Ouwen

Конкретно можно сказать, что именно с Персией ребята постарались на славу. Восстановлено династическое древо династии Сасанидов. Отображены боковые ветви доходящие до весьма поздних армянских династий.

Присутствует часть Аршакидов с соответствующими боковыми ветвями дотянувшими до стартовой даты. В общем любую выбирай и вперед. А нет - так хоть будет из кого аристократию и сатрапов вербовать.

Правда смущает, что не потрудились прописать Прикаспийским Каренам (единственному на 867 год правящему зороастрийскому роду) длинную биографию.

Аналогично связь Бавандидов с Сасанидами тоже пока не отображена. Возможно просто нету данных.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Вообщем начал я потихоньку собирать Персию. Оказалось это довольно легко. Во первых удобный повод- священная война и во вторых дается стартовая( как у Вильгельма при завоевании Англии) армия в 5 тысяч,что довольно немало. Во общем разработчики в дневниках приукрасили сложность игры за зороастризм.

Ссылка на комментарий

giant_sloth

Армия это имба, имхо. Я сразу так посмотрел - тю! Так это ж раз плюнуть! Благо для хардкора есть парочка чуваков графского уровня, как независимых, так и не очень.

Ссылка на комментарий

Ouwen
Армия это имба, имхо. Я сразу так посмотрел - тю! Так это ж раз плюнуть! Благо для хардкора есть парочка чуваков графского уровня, как независимых, так и не очень.

Ага. Тем более один из этих чуваков с двумя графствами (Бавандид) в оригинальной истории от династии Сасанидов происходит.

Ссылка на комментарий

giant_sloth
Ага. Тем более один из этих чуваков с двумя графствами (Бавандид) в оригинальной истории от династии Сасанидов происходит.

И еще раз тем более - у него герб крутой, из Симургом!

Ссылка на комментарий

Ouwen
И еще раз тем более - у него герб крутой, из Симургом!

Меня смущает что Карен-Пахлавиды в Армении идут от Арсакидов, а просто Карены (ветвь того же рода) не связаны с другими родами вообще.

И еще раз тем более - у него герб крутой, из Симургом!

Ну и если я правильно помню, то Сасаниды возрождая персидскую империю пытались вывести себя от Ахеменидов. А Бавандиды выводят себя от Сасанидов.

Хорошо когда есть такая, пусть и полулегендарная преемственность.

Ну и герб в тему, да.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

SCORE

Не совсем понимаю что люди интересного находят в зороастрийской Персии, портретов у них уникальных нет, юнитов тоже.

Или я ошибаюсь как-то?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23807

Лучшие авторы в этой теме

  • Ленивый бабай

    17

  • Ouwen

    12

  • SCORE

    6

  • Chaos Destroyer

    4

  • nesoglasnij

    4

  • Aspen

    3

  • Kit_EA

    3

  • Ustaše

    3

  • Shurik

    2

  • Replecant

    2

  • giant_sloth

    2

  • Dramon

    1

  • Kala4

    1

  • Кецаль

    1

  • seahunter86

    1

  • Ниняревес

    1

  • afe643

    1

  • varrus

    1

  • taft

    1

  • Sinerus88

    1

  • Breton

    1

  • Leon Osborne

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...