Выбор религии в 1.6 Меч Ислама - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Выбор религии в 1.6 Меч Ислама

Рекомендованные сообщения

antil08

Всем привет. Основные религии в Крестоносцах 2 это христианство, ислам, тенгерианство, язычество.

И если с христианством в прошлых версиях все было понятно, то в 1.6 при игре за мусульман встает следующая дилемма - быть шиитом или суннитом?

Играть я начал на севере Африки, изначально там обитают сунниты. Шииты вначале это только султанат Фатимидов. Сельджуки и почти все остальные эмираты(в Африке, Испании) сунниты.

То есть казалось бы, быть суннитом весьма неплохо :lol: Но при объединении Африке вы рано или поздно столкнетесь с Фатимидами(шиитами) на востоке, после захвата Киренаики.

Мне они объявили священную войну за этот эмират :blink: Я если честно офигел, потому что у христиан например такое нельзя сделать(католики против православных). :blink:

В итоге эмират был утрачен, партия фактически проиграна.

И я задумался, а будь я шиитом, пошли бы они на меня войной? Скорее всего нет. Теперь вот собираюсь новую партию начать и делать сразу шиитский султанат.

Кстати, понравилось название короля грека-суннита Деспот Махмуд I :lol:

PS И вообще отличии шиитов от суннитов есть? Джихады и там и там.

Изменено пользователем antil08
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
DarkHouseAngel

По-моему шииты от суннитов отличаются только трактовкой ислама, и возможно некоторыми обрядами, в общем как христиане и католики.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
По-моему шииты от суннитов отличаются только трактовкой ислама, и возможно некоторыми обрядами, в общем как христиане и католики.

Это что, у Вас христиане и католики — разные вещи, что ли?

Ссылка на комментарий

antil08
По-моему шииты от суннитов отличаются только трактовкой ислама, и возможно некоторыми обрядами, в общем как христиане и католики.

Это ясное дело, но кем лучше играть в Мече Ислама - вот вопрос

Ссылка на комментарий

DarkHouseAngel

Извините о печатался, имел ввиду православные и католики.

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай

Шиитами играть куда лучше, так как все остальные суниты, которых можно невозбранно завоёвывать

Ссылка на комментарий

Хакки
По-моему шииты от суннитов отличаются только трактовкой ислама, и возможно некоторыми обрядами, в общем как христиане и католики.

:D:lol::D

Ссылка на комментарий

По-моему шииты от суннитов отличаются только трактовкой ислама, и возможно некоторыми обрядами, в общем как христиане и католики.
Это что, у Вас христиане и католики — разные вещи, что ли?
:D:lol::D

Просто у него подсознание католиков за христиан не принимает :lol:

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай

Да ладно вам, с кем не бывает, лично мне было пофиг на эту ошибку, разве что я увидел потенциал борцуна за православие, но это даже придаст колориту.

DarkHouseAngel, ты должен нести на форуме свет истинной веры, задля великой справедливости иль лулза ради

Изменено пользователем Ленивый бабай
Ссылка на комментарий

DarkHouseAngel

Главное что под сектанта не подписали, и за это спасибо))

Ссылка на комментарий

Ouwen
Шиитами играть куда лучше, так как все остальные суниты, которых можно невозбранно завоёвывать

Лучше всего вообще временно обратиться в какую-то ересь (ибадиты, язиды, зикри и т.д.) и брать все соседние эмираты и королевства по Завоеванию оптом.

А уж потом вернутся в тот же суннизм - всегда успеется.

Ссылка на комментарий

Taylor1990

Не уверен точно, но шиитов доступен святой орден ассасинов. У суннитов еще не видел ни одного (1130 год)

Ссылка на комментарий

Не уверен точно, но шиитов доступен святой орден ассасинов.

Почему в голове сразу появилась идея переделать историю ассасин скрида через крестоносцев 2 ?)

Ссылка на комментарий

Не уверен точно, но шиитов доступен святой орден ассасинов. У суннитов еще не видел ни одного (1130 год)

Хы, орден с мусульманами-камикадзе забавляет игру :lol:

Ссылка на комментарий

Хы, орден с мусульманами-камикадзе забавляет игру

Лучше все-таки если б они, увеличвали шанс убийства персонажей...

Ссылка на комментарий

Лучше все-таки если б они, увеличвали шанс убийства персонажей...

Ну, должна же быть хоть какая-то реалистичность в СК2. :)

Да, я и не представляю, как рыцарь умрет от того, если на него с крыши грохнется человек. ;)

Ссылка на комментарий

Рюмин
Не уверен точно, но шиитов доступен святой орден ассасинов. У суннитов еще не видел ни одного (1130 год)

По идее и не увидишь у сунитов. Так как ассасины обитали в одном районе. Где то в Сирии.

Ссылка на комментарий

ryazanov
По идее и не увидишь у сунитов. Так как ассасины обитали в одном районе. Где то в Сирии.

Появляются они не в Сирии, а где-то на территоррии Сельджуков, а позже у них еще один замок появляется (уже в Сирии)

Ссылка на комментарий

Ну где вы скачали этот меч ислама :o:huh: я никак не могу его найти и скачать.

Ссылка на комментарий

Ouwen

В данной теме (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) содержится полный актуальный на данный момент релиз вторых Крестоносцев. Включая ДЛС "Меч ислама" и "Наследие Рима".

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11657

Лучшие авторы в этой теме

  • DarkHouseAngel

    3

  • Ouwen

    2

  • Ziderld

    2

  • Ленивый бабай

    2

  • Oven

    2

  • antil08

    2

  • Белый Волк

    1

  • Taylor1990

    1

  • ryazanov

    1

  • Kit_EA

    1

  • Хакки

    1

  • Рюмин

    1

  • Eric

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...