Новости кинематографа - Кинематограф - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости кинематографа

Рекомендованные сообщения

Гессенский стрелок

Тим Бертон экранизирует "Пиноккио"

Американский режиссер Тим Бертон снимет художественный фильм по мотивам сказки Карло Коллоди "Пиноккио", сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на собственные источники.

Предполагается, что производством картины будет заниматься американская студия Warner Bros. На роль столяра Джепетто создатели планируют пригласить актера Роберта Дауни-младшего. О других участниках съемок пока не сообщалось.

Как отмечает TRH, ни Бертон, ни Дауни-младший пока не подписывали контрактов с Warner. Однако, по данным издания, режиссер уже ведет со студией переговоры, и не исключено, что "Пиноккио" станет уже следующей работой Тима Бертона.

В то же время, известно, что Бертон рассматривает и другие проекты, в частности - экранизацию романа Рэнсома Ригса "Дом мисс Перегрин для особенных детей". Сообщается, что одновременно с Бертоном над экранизацией "Пиноккио" изъявляли желание работать и другие режиссеры, в частности, известно о готовящейся кукольной экранизации мексиканца Гильермо дель Торо.

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

Гессенский стрелок

У "Брюса Всемогущего" появится еще один сиквел

Компания Universal планирует снять продолжение фильма "Брюс Всемогущий", сообщает Empire.

Оригинальная лента вышла в прокат в 2003 году. Джим Керри играл в этом фильме Брюса Нолана, ведущего новостей, которого серия неприятностей побудила обратиться к богу. Бог, в свою очередь, ответил Брюсу и наделил его своими собственными полномочиями.

Лента "Брюс Всемогущий" собрала в прокате 484 миллиона долларов США при бюджете в 81 миллион долларов. В 2007 году за первым фильмом последовал сиквел, получивший название "Эван Всемогущий". Главным героем этой картины стал Эван Бакстер (в исполнении Стива Карелла), второстепенный персонаж из "Брюса Всемогущего". Керри в съемках второго фильма участия не принимал. "Эван Всемогущий" провалился в прокате. Лента собрала 173 миллиона долларов при бюджете в 175 миллионов долларов.

Предполагается, что в новом фильме, задуманном компанией Universal, вернется герой Джима Керри. В качестве сценаристов над картиной будут работать Джэррад Пол и Эндрю Моугел. Ранее они принимали участие в создании фильма "Всегда говори 'Да'", главную роль в котором также исполнил Джим Керри.

Ссылка на комментарий

Гессенский стрелок

"Ирония судьбы" уступила лидерство по рейтингу среди новогодних фильмов

Самым популярным фильмом, показанным в новогодний вечер, стал фильм "Иван Васильевич меняет профессию", который транслировал телеканал "Россия-1". Как свидетельствует рейтинг TNS Gallup, представленный "Ленте.ру" пресс-службой ВГТРК, этот фильм получил долю в 28,1 процента, а его рейтинг составил 10,4 процента.

Первый канал и ВГТРК в новогодний вечер традиционно показывают популярные советские фильмы. "Россия-1", кроме "Ивана Васильевича", показал также "Операцию 'Ы' и другие приключения Шурика" (доля - 22,2, рейтинг - 6,6 процента). Первый, в свою очередь, транслировал "Джентльменов удачи" (доля - 24,5, рейтинг - 6,8 процента) и "Иронию судьбы" (26,2 процента доля и 9,4 процента - рейтинг).

После советских фильмов и на том, и на другом канале показывали разного рода "огоньки" - "Оливье-шоу" на Первом и "Новогодний голубой огонек" на "России-1". "Оливье-шоу" сразу после Нового года получило рейтинг в 10,1 процента и долю в 25,6 процента, а "Голубой огонек" - 14 и 32,1 процента соответственно.

На НТВ в это время транслировали передачу "Очень Новый год" (доля - 7,8, рейтинг - 3,2 процента), а потом - "Новый год в деревне Глухарево" (доля - 6,7, рейтинг - 1,8 процента). На СТС в то же время показывали "Уральских пельменей", они получили долю в 6,4 процента, а рейтинг - 2,8 процента. Также стоит отметить и новогодний вечер на Рен ТВ: этот телеканал показывал "Легенды Retro FM. Лучшее" с долей в 5,1 процента и рейтингом в 1,8 процента. Одновременно с этим ТНТ крутил передачу "Звезда ТНТ в Камеди Клаб" с долей в 6,5 процента и рейтингом в 2,9 процента.

Долей в TNS Gallup называют количество людей, которые смотрели определенную программу из числа всех, у кого работал телевизор, рейтингом - из числа тех, у кого телевизор есть. Аудитория исследования составила 18+.

Ссылка на комментарий

Ponny1985

Сегодня известному российскому актеру Константину Хабенскому исполняется сорок лет. Он родился 11 января 1972 года в Ленинграде. С 1981 по 1985 гг. семья будущей звезды жила в Нижневартовске. После восьмого класса Константин поступил в техникум авиационного приборостроения и автоматики, но спустя три года понял, что эта специализация не для него.

Хабенский окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии. Во время учебы актер уже начал играть в театре. Ему доставались и крупные роли: Ломова в водевиле "Шутки" Чехова, несколько ролей в постановке "Время Высоцкого", канатоходца Матто в "Дороге" по Феллини, Чебутыкина в "Трех сестрах" Чехова.

После окончания института Хабенский работал в театрах и на телевидении, продолжал сниматься в кино. Среди его знаменитых фильмов — "Женская собственность" Дмитрия Месхиева, сериал "Убойная сила", фильмы "Ночной дозор" и "Дневной дозор", "Адмирал" и другие. Что касается театральных работ, то стоит отметить спектакли "Калигула", "Клоп", "Утиная охота" и "Белая гвардия".

В свой день рождения актер будет работать. В настоящее время он находится в Перми на съемках ленты "Географ глобус пропил".

"Мне кажется, что Хабенский — человек, во-первых, порядочный, во-вторых, талантливый, а в-третьих, пытливый. Я к нему отношусь хорошо, он стоящий человек и актер", — заявил убежден худрук МХТ им. Чехова Олег Табаков.

"Я удивлен, что ему 40 лет — мне казалось, что он меня старше. Видимо Костя, как артист, что-то знает такое, о чем все остальные только догадываются. Но это и есть настоящий талант — знать что-то про людей, про время, в котором живешь, знать своей природой, своим существом, не только головой, но и всем организмом. Он невероятный трудяга, профессионал и просто большой артист", — полагает режиссер Кирилл Серебренников.

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

Ponny1985
Годный

Мало могу сходу вспомнить, кто из современных артистов может с ним сравниться.

Ссылка на комментарий

Мало могу сходу вспомнить, кто из современных артистов может с ним сравниться.

Ну как же)

m_19964.jpg

84_2.jpg

^^

Ссылка на комментарий

Kaizerreich

АдмиралЪ ня! ^_^

Ссылка на комментарий

Долгое время считал Хабенского политизированным актером, но после его интервью о фильме "Адмирал" и слов о том что у киношного Колчака с исторической фигурой общего мало, стал считать его просто хорошим актером.

Изменено пользователем Gensek
Ссылка на комментарий

GameForGame

Он мне запомнился с дозоров, лучший актер на ту роль ;)

Ссылка на комментарий

Гессенский стрелок

Universal сменит логотип в честь своего столетия

Студия Universal Pictures отпразднует столетие, представив зрителям новый логотип, сообщает Variety.

За годы существования студии ее логотип неоднократно менялся. Однако представители Universal Pictures утверждают, что на этот раз символ компании претерпел действительно серьезные изменения. Впервые новый логотип появится перед новым трейлером к мультфильму "Лоракс" ("Dr. Seuss' The Lorax").

К столетию студии будут приурочены и некоторые другие мероприятия. В частности, Universal Pictures отреставрирует 13 фильмов из своего каталога. Речь идет о картинах "На Западном фронте без перемен", "Птицы", "Рядовые", "Франкенштейн", "Челюсти", "Список Шиндлера", "Из Африки", "Телефон пополам", "Невеста Франкенштейна", "Афера", "Убить пересмешника", а также о двух версиях "Дракулы" 1931 года - англоязычной и испаноязычной.

Кроме того, студия планирует выпустить коллекционные DVD и Blu-ray-диски, посвященные юбилею.

Universal Pictures была основана Карлом Леммле в 1912 году. На сегодняшний день это одна из старейших американских киностудий, продолжающих функционировать.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Гессенский стрелок

MGM выпустит бокс-сет со всеми фильмами о Бонде

Компании MGM и Fox выпустят коллекционный бокс-сет, в который войдут практически все существующие на сегодняшний день фильмы об агенте Джеймсе Бонде, сообщается на сайте SlashFilm.

Подборка будет включать в общей сложности 22 картины, начиная с "Доктора Ноу" 1962 года и заканчивая "Квантом милосердия" 2008 года. В издание не войдут только два неканонических фильма, снятых без поддержки компании Eon Productions: "Казино Рояль" (1967) и "Никогда не говори 'никогда'" (1983).

Все фильмы выпустят на дисках Blu-ray. Предполагается, что к самим картинам будут прилагаться диски с 130 часами дополнительных материалов. Издание поступит в продажу в октябре 2012 года.

Рекламный ролик бокс-сета можно посмотреть здесь.

В октябре 2012 года в прокат должен выйти 23-й фильм об агенте 007, получивший название "Рухнувшие небеса" ("Skyfall"). Постановкой картины занимается Сэм Мендес. Главную роль в фильме, как и в трех предыдущих сериах бондианы, исполняет Дэниэл Крэйг.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Nedzvikk

А я его после "Адмирала" полюбил.

Изменено пользователем Nedzvikk
Ссылка на комментарий

Antinoh

за "Дозоры" Бекмабетову надо бы руки оторвать... Испоганил книжки...

АдмирадЪ мне тоже не очень понравился.

А вот "Домовой" понравился, даже очень)))))

Самое фиговое, что в большей части своих ролей он алкаша играет(((

З.Ы.

Самый хреновый фильм с ним: "Ирония судьбы: продолжение"

Ссылка на комментарий

GameForGame
за "Дозоры" Бекмабетову надо бы руки оторвать... Испоганил книжки...

АдмирадЪ мне тоже не очень понравился.

А вот "Домовой" понравился, даже очень)))))

Самое фиговое, что в большей части своих ролей он алкаша играет(((

З.Ы.

Самый хреновый фильм с ним: "Ирония судьбы: продолжение"

С этим согласен, но я с начало смотрел первые дозоры потом читал книжку.

Ссылка на комментарий

Antinoh

Я сначала все книги прочел а потом и фильмы вышли. Фиг знает как на такое Лукьяненко согласился, но так испоганивал книгу... Особенно комары в Сумраке бесили... Игра "Ночной Дозор" и то лучше:-)

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Я сначала все книги прочел а потом и фильмы вышли. Фиг знает как на такое Лукьяненко согласился, но так испоганивал книгу... Особенно комары в Сумраке бесили... Игра "Ночной Дозор" и то лучше:-)

Деньги, все они проклятые. Книги хороши, а то, что сняли расстроило. Мне Хабенский в роли еврея-политрука понравился, в фильме "Свои". Яркое кино.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 362
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 53609

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    68

  • Иммануил_Кант

    17

  • Aurelius36

    12

  • MihaLbl4

    11

  • Disa_

    11

  • Gorthauerr

    8

  • Olgard

    7

  • Helga Lancaster

    7

  • Жора

    6

  • Гессенский стрелок

    6

  • йцукенгшщз

    6

  • pop890

    6

  • fursh

    5

  • Грюнвальд

    5

  • Rybinsk

    5

  • Последний Консул

    5

  • Агент Госдепа

    5

  • O-Ren

    4

  • Ponny1985

    4

  • Red rain

    4

  • Roger Young

    4

  • Sanuis

    4

  • Aptahir

    4

  • Текстоплёт

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Это да, Кант уже не тот А фильм я посмотрел с первого раза, в ожидании чуда, оно случилось  У космической цивилизации есть пистолет, а не только палки которыми они яростно сражались, один н

Disa_

на мой взгляд патриотическая тема ВОВ полностью закрыта советским кино, на долю российского остались извращения на около военную тему почему они продолжают снимать? да просто на это легко по

Shamilboroda

Бельмондо умер...  

Gorthauerr

Эволюция Бонда

СУЛАРИУС

Умер актёр Рэй Лиотта — звезда «Славных парней» и GTA: Vice City Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ему было 67 лет.    

Aurelius36

Возрастное ограничение +6 

Aurelius36

А вторая будет ещё длиннее и скучнее первой 

UBooT

Погружение в древний Китай Посетители "киногорода" Урхо в городском округе #Карамай (#СУАР, #Китай) могут погрузиться в атмосферу первой китайской династии Цинь (221-207 гг. д. н. э.). Общая площ

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...