Самые интересные и любопытные династии CK2 - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самые интересные и любопытные династии CK2

Рекомендованные сообщения

***Знакомый_Незнакомец***

например династия фон Монтеккио в Италии :D


 i 

Отредактировал немного заголовок для лучшей читаемости. Аспен.
 
Изменено пользователем Aspen
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
***Знакомый_Незнакомец***
Да ладно, уж очень интересена династия Reginar (в игре), существующая с 770 года до наших дней. Они потеряли свои земли лишь после поражения Германии в первой мировой.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Самое что ни на есть весьма стабильное семейство :)

Ссылка на комментарий

Самое что ни на есть весьма стабильное семейство :)

Reginar через дом Chaumontois являются прямыми потомками первых Карлингов (по крайней мере в игре)

Ссылка на комментарий

Ouwen
Reginar через дом Chaumontois являются прямыми потомками первых Карлингов (по крайней мере в игре)

Таких потомков Каролингов в игре - вагон и маленькая тележка. Все герцоги Фландрии по женской линии к примеру происходят от Карла Лысого. Многие династии успели пережениться с линией Вермандуа, и получить кровь Каролингов и через них.

Так что ничего особо интересного. Кроме уникального долгожительства. Но это в реальной истории )

У меня к примеру при игре за Вермандуасскую линию Каролингов, Reginarы оказались постоянными соперниками королей и регулярно восставали. В итоге последние три представителя династии по мужской линии умерли в тюрьме,а их домен был унаследован королем Франции.

Все бывает по разному в Крестоносцах :rolleyes:

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Кусяша
У меня к примеру при игре за Вермандуасскую линию Каролингов, Reginarы оказались постоянными соперниками королей и регулярно восставали. В итоге последние три представителя династии по мужской линии умерли в тюрьме,а их домен был унаследован королем Франции.

Все бывает по разному в Крестоносцах :rolleyes:

Такие династии надо вырезать.

В одной из партий после крестового похода не успел поставить паузу, у меня восстали Капеты и Тулузы, в итоге 40 капетов и 30 тулзов были вырезаны, выжил лишь главный заговорщик он сидел в моей тюрьме и получал известия о том как один за одним умирали его родственники, а через 3 года после смерти последних из низ он умер в тюрьме.

Ссылка на комментарий

Ouwen
Такие династии надо вырезать.

В одной из партий после крестового похода не успел поставить паузу, у меня восстали Капеты и Тулузы, в итоге 40 капетов и 30 тулзов были вырезаны, выжил лишь главный заговорщик он сидел в моей тюрьме и получал известия о том как один за одним умирали его родственники, а через 3 года после смерти последних из низ он умер в тюрьме.

Да не - я не сторонник вырезать под корень древние и многочисленные рода. Это же не исламский мир. Имхо это вредит атмосферности.

Просто получилось у меня вполне атмосферно и сообразно с духом эпохи. Старший брат (герцог) - умер в тюрьме. Его титул герцога достался его младшему брату. Было еще 2 брата. 1 умер оставив 1 графство своему малолетнему сыну. А второй будучи графом попытался убить племянника (причем успешно) но оказался в моей тюрьме.

Когда неудачно восстал новый герцог - он тоже оказался в тюрьме. Далее обоих пленников держал в темнице до самой их смерти. Хотя нет - последнего просто придушил в темнице, что бы забрать домен оставшийся без наследников мужского пола.

Почему-то у товарищей Регинаров стояло наследование - агнатический гавелкинд. Что исключало всех женщин из линии.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

***Знакомый_Незнакомец***

Вот мне интересен один человек, легендарная мифическая личность валашский господарь Влад Цепеш Дракула из какой он династии, почему не введут новый трейт в игру Вампир и бессмертие ... :)

Ссылка на комментарий

Вот мне интересен один человек, легендарная мифическая личность валашский господарь Влад Цепеш Дракула из какой он династии, почему не введут новый трейт в игру Вампир и бессмертие ... :)

Basarabs

в сценарии 1337 года можешь найти их на территории Валахии :)

Ссылка на комментарий

Ouwen
Basarabs

в сценарии 1337 года можешь найти их на территории Валахии :)

Причем есть таки версия что они Чингизидовичи.

Через одного из потомков Ногая.

Ссылка на комментарий

***Знакомый_Незнакомец***
Причем есть таки версия что они Чингизидовичи.

Через одного из потомков Ногая.

Большое Спасибо вам обоим,я никогда не подумал бы что Дракула имел родственные отношения с монголами, и может он был потомком гуннского вождя Аттилы

Ссылка на комментарий

***Знакомый_Незнакомец***

Большое Спасибо вам обоим,я никогда не подумал бы что Дракула имел родственные отношения с монголами, и может он был потомком гуннского вождя Аттилы ... этим объясняется его выдающаяся смелость, отвага и героизм, Влад Цепеш потомок Аттилы, в его венах текла кровь завоевателя

Ссылка на комментарий

тут есть одна вампирская особенность))

согласно википедии он "по отцу внук представительницы рода Баториев", это значит что он какой-то там родственник Елизаветы Батори - Кровавая Графиня — венгерская графиня, племянница Стефана Батория, печально знаменитая массовыми убийствами молодых девушек. Является, согласно Книге рекордов Гиннесса, одним из самых массовых серийных убийц. :D

семейка-то

Изменено пользователем dorimi
Ссылка на комментарий

***Знакомый_Незнакомец***
тут есть одна вампирская особенность))

согласно википедии он "по отцу внук представительницы рода Баториев", это значит что он какой-то там родственник Елизаветы Батори - Кровавая Графиня — венгерская графиня, племянница Стефана Батория, печально знаменитая массовыми убийствами молодых девушек. Является, согласно Книге рекордов Гиннесса, одним из самых массовых серийных убийц. :D

семейка-то

Да знаю я её, эта баба была ещё той стервой, молодость свою хотела сохранить, ценой жизней многих невинных девушек

Ссылка на комментарий

Zоm писал:
Такие династии надо вырезать.

В одной из партий после крестового похода не успел поставить паузу, у меня восстали Капеты и Тулузы, в итоге 40 капетов и 30 тулзов были вырезаны, выжил лишь главный заговорщик он сидел в моей тюрьме и получал известия о том как один за одним умирали его родственники, а через 3 года после смерти последних из низ он умер в тюрьме.

я к династиям, особенно историческим отношусь с точностью наоборот, даже трепетно))

иногда раз в 50 лет я просматриваю исторические династии, и когда вижу что какая династия без титулов, или в ней осталось всего 2-3 представителя, то либо приглашаю во двор и даю какой нибудь титул ну или в крайнем случае просто выдаю замуж какую то придворную даму, или же чела мартилинейно. Например у меня часто бывают Капеты, Бозониды и Вессексы вассылами, как единственные представители своей династии.

Из примечательных было спасение династии Вельф недавно например, я заметил что в живых остался 1 представитель династии в возрасте 73 лет без наследников, ну и думал все - брань удалена. Еще один великий дом уйдет в нибытие. Проблемы была и в том что он женат был на 55 летней старухе. Пришлось устроить заговор чтобы убить эту овцу, потом женить его на молодой девке (приглашение ко мне он не принял) Реально повезло, через год она родила малого, а старик умер потом. Пригласил ее к себе, потом в итоге дал ему графство, сейчас 14 вельфов :D

Такие случаи у меня часто бывают, если я заметил что какой то известный дом остался без земель, я стараюсь взять его под свою защиту)) в крайнем случае дам баронство, ну или просто искуственно буду их размножать при дворе)))

Изменено пользователем Aurelius36
удаление брани
Ссылка на комментарий

Ouwen
dorimi писал:
я к династиям, особенно историческим отношусь с точностью наоборот, даже трепетно))

иногда раз в 50 лет я просматриваю исторические династии, и когда вижу что какая династия без титулов, или в ней осталось всего 2-3 представителя, то либо приглашаю во двор и даю какой нибудь титул ну или в крайнем случае просто выдаю замуж какую то придворную даму, или же чела мартилинейно. Например у меня часто бывают Капеты, Бозониды и Вессексы вассылами, как единственные представители своей династии.

Из примечательных было спасение династии Вельф недавно например, я заметил что в живых остался 1 представитель династии в возрасте 73 лет без наследников, ну и думал все - брань удалена. Еще один великий дом уйдет в нибытие. Проблемы была и в том что он женат был на 55 летней старухе. Пришлось устроить заговор чтобы убить эту овцу, потом женить его на молодой девке (приглашение ко мне он не принял) Реально повезло, через год она родила малого, а старик умер потом. Пригласил ее к себе, потом в итоге дал ему графство, сейчас 14 вельфов :D

Такие случаи у меня часто бывают, если я заметил что какой то известный дом остался без земель, я стараюсь взять его под свою защиту)) в крайнем случае дам баронство, ну или просто искуственно буду их размножать при дворе)))

+ 1 вам.

Зачастую действую аналогично.

Единственно что Капетов при игре за Францию я стараюсь извести. Что несколько логично, т.к. за Францию я играю только Каролингами :)

Изменено пользователем Aurelius36
удаление брани
Ссылка на комментарий

***Знакомый_Незнакомец***

Православного вероисповедания, но половецкой культуры герцог Исаак I Доганин вассал половецкого хана (татарские династии в игре Crusader Kings 2) на 1066 год Anno Domini

Ссылка на комментарий

Falconette

Т.е. то, что печенегами правят Головины, а самоедами - Романовы, вас не напрягает? :D

Ссылка на комментарий

***Знакомый_Незнакомец***
Т.е. то, что печенегами правят Головины, а самоедами - Романовы, вас не напрягает? :D

Удивляет довольно необычная династия для тех краёв...

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey

несколько ирландских династий от 201 года идут. мне же ближе люксембурги-карлинги

Ссылка на комментарий

Ouwen
несколько ирландских династий от 201 года идут. мне же ближе люксембурги-карлинги

Проблема в том, что не до конца достоверно известно, что Люксембурги есть Карлинги. Это просто вероятная экстраполяция.

Аналогичная проблема есть в мусульманском мире у Фатимидов, которые гипотетически потомки пророка Мухаммеда и происходят непосредственно от Фатимы - его дочери (так в игре).

Однако основатель правящей династии халифов-Фатимидов - Убейдулла - по многочисленным свидетельством является скорее самозванцем (обращенным в мусульманство евреем), который выдал себя за потомка пророка.

А вот имеющиеся в игре "Хашимиты" вполне достоверные потомки пророка.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Ленивый бабай

Кусяша, а почему ты такой злой, что их всех вырезаешь? Кстати, колососажателя получил?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 59879

Лучшие авторы в этой теме

  • dorimi

    25

  • ***Знакомый_Незнакомец***

    19

  • Ouwen

    17

  • treshold

    6

  • Kit_EA

    5

  • Ленивый бабай

    5

  • dead69

    5

  • lepra

    4

  • varrus

    4

  • ryazanov

    3

  • Кусяша

    3

  • Dinislam

    3

  • Menschenhasser

    3

  • Konstantinius

    2

  • rifomi

    2

  • Gotfree

    2

  • Azmund

    2

  • Ibrahim-bey

    2

  • Richard

    2

  • Amelancher

    2

  • Хрюн

    2

  • Гессенский стрелок

    1

  • anarhist

    1

  • antil08

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...