Самые интересные и любопытные династии CK2 - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самые интересные и любопытные династии CK2

Рекомендованные сообщения

***Знакомый_Незнакомец***

например династия фон Монтеккио в Италии :D


 i 

Отредактировал немного заголовок для лучшей читаемости. Аспен.
 
Изменено пользователем Aspen
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
***Знакомый_Незнакомец***
это я знал, и знаю, что в файлах игры есть они, но в игре не видел

post-54071-1345142758.jpg post-54071-1345143162.jpg

post-54071-1345142687.jpg

Ссылка на комментарий

treshold

это где? это мод? это дефол по игре или рандом уже партии???

Ссылка на комментарий

***Знакомый_Незнакомец***
это где? это мод? это дефол по игре или рандом уже партии???

Вы знаете, это я нашёл в самой игре, на момент начала первого игрового сценария (15 сентября 1066 года), династия Монтгомери является безземельным дворянством, придворными графства Модона в Византийской империи на Пелопоннесском полуострове, только каким образом их туда занесло, это уже лично для меня остаётся загадкой

Изменено пользователем ***Знакомый_Незнакомец***
Ссылка на комментарий

forlotta

Есть еще одна интересная династия - Барселонская. В игре они герцоги, но в реале были графьями. Первый правитель стартовал с 3-мя захудалыми графствами возле Барселоны в 897-м, последний умер в 1410-м королем Арагона, Валенсии, Сардинии и Корсики, Сицилии и графом Барселоны. Успешно воевали с королями Франции, успешно переживали анафемы от папы, один раз даже крестовый поход на них объявили - отбились. Реконкиста само собой

Ссылка на комментарий

kirov21

Всем привет.

Посоветуйте кем поиграть.

Я относительно новенький и пару партий сгонял за Ирландцев, в принципе был близок к основанию британской империи но королевство развалилось. Впрочем, я получил много фана.

Еще один заход на Британию - скучно. Насколько интересно играть герцогами во Франции? Думал, может развалить государство в гражданской войне и получить корону, но я не знаю насколько это захватывающий процесс к тому же я боюсь что пока Франция будет собирать себя по частям - могут мусульмане вторгнутся. Или может в СРИ?

За русские княжества не хочу, так как придется воевать с ордой. Польша и прилагающиеся страны - нельзя основать империю (а хотелось бы).

Что бы играть за мусульман, мне надо еще немного ознакомится с их культурой и историей, а так как я еще плохо их знаю, играть может быть скучно.

Думал, может за Данию поиграть? Но придется расширятся только в Норвегию я так понимаю (а это относительная изоляция, как и в Британии), потому что со СРИ мне не потягатся. Или нет?

Да, мне нравится пробиваться наверх а не начинать сразу императорами и королями. Впрочем, если королевство малое и есть куда расширятся, можно попробовать.

Посоветуете? :)

Ссылка на комментарий

treshold

любое из испанский католических королевств или их вассалов

если вначале выживешь, дальше просто одними священными войнами мусульман мочишь и создаешь империю Испанию

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist

Поддерживаю. Испания с 1066. Королевства все маленькие. Династия в них одна, можно заговорами объединить. Вокруг мусульмане. Священными воинами отвоёвываешь наделы. Можно герцогом Барселоны начать, если королём не прельщает. При желании можно сунуться во Францию или Италию.

Скандинавами ещё не пробовал, но следующую партию, скорее всего, за них сыграю. Вокруг много язычников, так что думаю, что скучать не придётся.

Если в составе СРИ, то хорошим вариантом будет герцогство Тоскана. Там на 1066 год герцогиня Матильда сидит, достаточно интересная дама, заклятая противница Папы Римского.

Ссылка на комментарий

Если в составе СРИ, то хорошим вариантом будет герцогство Тоскана. Там на 1066 год герцогиня Матильда сидит, достаточно интересная дама, заклятая противница Папы Римского.

Скорее наоборот, сторонница. Она была союзницей Папы Римского в борьбе с императором Генрихом IV. А после завещала все свои обширные земли церкви.

Ссылка на комментарий

Kir_the_Wizard

Интересны Габсбурги (можно развиваться в Австрию или в Бургундию, а если играть не со старта, то можно начать сразу и с короля Рудольфа Немецкого), де Барселона (с созданием Арагона), Мегас Комнины (из Трапезундской империи).

Еще вытаскивал Гогенцоллернов из их баронства в Швабии, с перспективой на создание королевства Германия, но вместо этого их после четвертого подконтрольного герцогства постоянно избирали императорами, и королевство они (поправилам тогдашнего патча) создать не могли.

Ссылка на комментарий

Ouwen
Всем привет.

Посоветуйте кем поиграть.

Я относительно новенький и пару партий сгонял за Ирландцев, в принципе был близок к основанию британской империи но королевство развалилось. Впрочем, я получил много фана.

Еще один заход на Британию - скучно. Насколько интересно играть герцогами во Франции? Думал, может развалить государство в гражданской войне и получить корону, но я не знаю насколько это захватывающий процесс к тому же я боюсь что пока Франция будет собирать себя по частям - могут мусульмане вторгнутся. Или может в СРИ?

За русские княжества не хочу, так как придется воевать с ордой. Польша и прилагающиеся страны - нельзя основать империю (а хотелось бы).

Что бы играть за мусульман, мне надо еще немного ознакомится с их культурой и историей, а так как я еще плохо их знаю, играть может быть скучно.

Думал, может за Данию поиграть? Но придется расширятся только в Норвегию я так понимаю (а это относительная изоляция, как и в Британии), потому что со СРИ мне не потягатся. Или нет?

Да, мне нравится пробиваться наверх а не начинать сразу императорами и королями. Впрочем, если королевство малое и есть куда расширятся, можно попробовать.

Посоветуете? :)

Франция достаточно легко собирается, отнимается. Много раз так делал - и всякий раз получалось оригинально и интересно.

Ссылка на комментарий

***Знакомый_Незнакомец***
это где? это мод? это дефол по игре или рандом уже партии???

Династию Монтгомери я нашёл для Вас в оригинальной игре, значит Вам не помогло ?

Ссылка на комментарий

treshold
Династию Монтгомери я нашёл для Вас в оригинальной игре, значит Вам не помогло ?

да это по ходу не те, однофамильцы просто )

Ссылка на комментарий

***Знакомый_Незнакомец***
да это по ходу не те, однофамильцы просто )

Незнаю, но мне кажется, что именно эта династия Монтгомери в Византии, только почему они оказались в Византии и стали безземельной аристократией, для меня это пока остаётся загадкой, вот вы мне как умный и образованный человек объясните почему нормандская династия Монтгомери оказалась на Пелопонесском полуострове... понятно как, но не понятно зачем

Изменено пользователем ***Знакомый_Незнакомец***
Ссылка на комментарий

womqn.jpg

пророка нашли)))

Ссылка на комментарий

Diplomate
пророка нашли)))

В исламе ведь запрещены изображения святых?Тогда понятно, почему вместо лица иероглиф :lol: .

А я что-то не мог найти пророка.Ведь его потомки вроде Фатимиды, но среди предков его я не смог найти.

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

kalistor
В исламе ведь запрещены изображения святых?Тогда понятно, почему вместо лица иероглиф :lol: .

А я что-то не мог найти пророка.Ведь его потомки вроде Фатимиды, но среди предков его я не смог найти.

Я за 10 секунд нашел:

1. Иди к Фатимидам

2. Вверху есть фото члена другой династии. Переходим.

3. В самом верху- этот иероглиф

Ссылка на комментарий

В исламе ведь запрещены изображения святых?Тогда понятно, почему вместо лица иероглиф :lol: .

А я что-то не мог найти пророка.Ведь его потомки вроде Фатимиды, но среди предков его я не смог найти.

Фатимиды называли себя потомками Фатимы, дочери Мухаммеда. В игре Мухаммеда можно найти и через Фатимидов, и через Хашимитов (правители Мекки и Медины).

Ссылка на комментарий

Незнаю, но мне кажется, что именно эта династия Монтгомери в Византии, только почему они оказались в Византии и стали безземельной аристократией, для меня это пока остаётся загадкой, вот вы мне как умный и образованный человек объясните почему нормандская династия Монтгомери оказалась на Пелопонесском полуострове... понятно как, но не понятно зачем

Это именно они. Династии без земель и прописки в файлах разбрасываются рандомно. Такие норманны бывают оказываются в Италии, а там и до Пелопоннеса недалеко. Их можно добавить. Кстати у Роджера Монтгомери в файлах игры один лишний сын. Женат он на правильной телке Мабель де Беллем, которой бошку один из братьев Жируа отрубил в 1077 кажется и во владение вступил 2-й сын (1-й среди оставшихся в живых) Роберт Монтгомери, сеньор де Беллем, прозванный Дьяволом. Колоритная личность. К старту игры ему лет 10 или 12 должно быть.

КартинкаНажмите здесь!
 montpo.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Konstantinius

lepra

Не подскажите, в какой мод вы играете? Смотрю, пров в Нормандии много.

Ссылка на комментарий

lepra

Не подскажите, в какой мод вы играете? Смотрю, пров в Нормандии много.

Это мой мод. Пока провинции рисую. Только во Франции 100+ провинций вышло. Сбалансировать нужно.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 59455

Лучшие авторы в этой теме

  • dorimi

    25

  • ***Знакомый_Незнакомец***

    19

  • Ouwen

    17

  • treshold

    6

  • Kit_EA

    5

  • Ленивый бабай

    5

  • dead69

    5

  • lepra

    4

  • varrus

    4

  • ryazanov

    3

  • Кусяша

    3

  • Dinislam

    3

  • Menschenhasser

    3

  • Konstantinius

    2

  • rifomi

    2

  • Gotfree

    2

  • Azmund

    2

  • Ibrahim-bey

    2

  • Richard

    2

  • Amelancher

    2

  • Хрюн

    2

  • wladimiron

    1

  • Falconette

    1

  • Atei

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...