Япония и Китай уходят под воду - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Япония и Китай уходят под воду

Рекомендованные сообщения

斯頓波
В Японии растет число жертв мощного наводнения. По последним данным, погибли 22 человека, еще семеро считаются пропавшими без вести, почти полмиллиона человек вынуждены покинуть свои дома. Остров Кюсю уходит под воду – там затоплены целые города. Не менее сложная ситуация сложилась в Китае. Остров Кюсю расположен на юге Японии. Сейчас сложно поверить в то, что под толщей воды скрываются дома, парки и даже целые города — природа внесла свои коррективы в ландшафт этого региона. Сегодня границы между реками, озерами и улицами не различить, все – сплошная гладь воды.

Началось все еще несколько дней назад. Сначала шел небольшой дождь, но после 12-ти часов ливня стало ясно, что стихия готовит для японцев очередное испытание. Несмотря на предупреждения, местные жители не торопились уезжать, до последнего надеясь, что их имуществу и им самим ничто не угрожает. Когда же люди опомнились, было уже поздно. «Дождь не прекращается. В какой-то момент он перестал, и я решила, что могу вернуться домой, но потом поняла, что возвращаться мне некуда», — сокрушается местная жительница.

Чем больше потоки мутной воды покрывали территорию острова, тем чаще начали поступать сообщения о жертвах. По последним сводкам, погибли больше 20-ти человек. В такой ситуации паника была неминуема, люди стали в спешке покидать свои дома. Уходили налегке, забирали только самое необходимое.

Сегодня убежища переполнены. В специально оборудованные помещения военные доставляют продукты питания и медикаменты, а в это время за окнами этих зданий разворачиваются поисково-спасательные операции. Работают в основном водолазы — без специального оборудования искать пропавших не получится. За несколько часов уровень воды поднялся почти на метр, что стало абсолютным рекордом за всю историю метеонаблюдений в этом регионе.

Но и жителям тех районов, до которых вода не дошла, ждать помощи не приходится. Дороги размыты, спасательным машинам по ним не проехать. Из-за ливня видимость практически нулевая, так что на вертолетах тоже не добраться. Тысячи людей оказались отрезаны от внешнего мира.

Не щадит стихия и Китай. На западе страны из-за сильнейших ливней и наводнений погибли десятки людей, пострадали более двух миллионов. Многие районы остались без света, не работает телефон, Интернет. В нескольких провинциях Китая объявлена эвакуация, покинуть свои дома придется сотням тысяч местных жителей. И сделать это необходимо как можно быстрее, так как прогнозы синоптиков не утешают, ливни продолжатся.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Аниме, давай, до свидания!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
йцукенгшщз
Аниме, давай, до свидания!

Ты шо, его столько, что еще надолго хватит.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Для них лакомый кусочек Восточный России становится всё больше день ото дня. Китай хоть ещё и не обустроил свою западную часть, а вот япов уже начинает подтапливать на всех островах.

Я думаю эту тему в происшествия надо.

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

Terranoid

По ссылке на сайт в конце ролика зайдите :D

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Остров Кюсю уходит под воду – там затоплены целые города.
Всемирный потоп 2 начался? Вот вам и КС-2012...
Ссылка на комментарий

Лукулл
Для них лакомый кусочек Восточный России становится всё больше день ото дня. Китай хоть ещё и не обустроил свою западную часть, а вот япов уже начинает подтапливать на всех островах.

Рванут к нам глядишь и в России начнут нормальные машины производить))

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Рванут к нам глядишь и в России начнут нормальные машины производить))
Я предлагаю ввести войска.
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
Я предлагаю ввести войска.

В Японию? Ну и на кой чёрт она тебе сдалась? через дцать лет там будет всего лишь скалы да рифы. Или необитаемый островок.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2188

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    2

  • MihaLbl4

    2

  • Лукулл

    1

  • Terranoid

    1

  • Толстый

    1

  • 斯頓波

    1

  • йцукенгшщз

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...