Ваши государства - Страница 21 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваши государства

Рекомендованные сообщения

Kervan

Не все хотят написать ААР, но кинуть пару скриншотов с кратким описанием, чтобы поделиться своими достижениями проще простого.

Тем более, что такая тема есть у Европы, чем мы хуже?

Вот к примеру моя первая партия за Бретань, год 1218 от РХ: захватил Уэльс, Корнуолл, немного пощипал Ирландию и Англию,

тыкНажмите здесь!
 ck2_15.jpg[Cкрыть]

потом зачем то поперся на Пиренеи...

тыкНажмите здесь!
 ck2_14.jpg[Cкрыть]

Карта мира:

тыкНажмите здесь!
 ck2_map_1.jpg[Cкрыть]

Несмотря на вполне приличные размеры, армия у меня скромная: 5.5к от домена и 14к от вассалов; с муслимами воевал исключительно орденами.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Carrachiolla
3 минуты назад, Ursus Mursus сказал:

 

Не глянул на дату :)

Сам за неё в двойке так и не сыграл, будет первым персонажем в третьей части. Очень уж её история нравится :)

 

Ну да, женщина явно не обычная для того времени. Правда я во всей этой истории болел за императора. Потому что, ну знаете ...

 

За Императора!

Ссылка на комментарий

Pipiskus
В 25.07.2020 в 15:20, Keksik сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Моя гвардия (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. А это армия (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ничего себе, это откуда у вас столько армии с вотчины , у меня во фракии и измите максимум под 25 доходит и это в 1200 году с максимальными на это время улучшениями.

Ссылка на комментарий

Keksik
1 час назад, Pipiskus сказал:

Ничего себе, это откуда у вас столько армии с вотчины , у меня во фракии и измите максимум под 25 доходит и это в 1200 году с максимальными на это время улучшениями.

Гвардия получила огромный прирост за счет великого сооружения. Замок построил:) и полностью застроил. А армия набралась со всех графств, замка м чего-тоттам еще. Уже и не помню.

Ссылка на комментарий

Pipiskus
52 минуты назад, Keksik сказал:

Гвардия получила огромный прирост за счет великого сооружения. Замок построил:) и полностью застроил. А армия набралась со всех графств, замка м чего-тоттам еще. Уже и не помню.

Да гвардия у меня и побольше будет,а вот с домена личного у меня 31 тысячи на те же 9 владений уж никак не соберется. Какие-то  фантастические цифры,учитывая,что вы в Италии,а я в Константинополе. Или вы просто чудес на плюс к ополчению настроили? У меня пока только София, остальные 4 строятся

Ссылка на комментарий

Keksik

@Pipiskus уже не помню:) Давно это было.

Ссылка на комментарий

свинья2

Начинал в 769 за вождя-графа Холгова - остров на самом севере. культура ненецкая, религия суоми. сложность максимальная (был бы айронмен, еслиб не русик). v3.3.0 plus All DLC.

сначала просто расширялся, где-то с середины партии стал играть на очки, в итоге набил 927к. ничего не читерил, только игровые механики.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Keksik

@свинья2 Во славу Новгорода! Придёт время и Новгородской республики:smile314: А вы в самом начале какой тактики придерживались? 

Ссылка на комментарий

свинья2
1 час назад, Keksik сказал:

@свинья2 Во славу Новгорода! Придёт время и Новгородской республики:smile314: А вы в самом начале какой тактики придерживались? 

особой тактики не придерживался, как написал выше - сначала просто расширялся, а так как это моя давно уже не первая партия - то с середины игры уже стало скучно и начал просто играть на очки.

 

щас попробую расписать остальное:

 

Начинал в 769 за вождя-графа Холгова - остров на самом севере (культура ненецкая, религия суоми), откуда не мог выбраться 50-60 лет из-за отсутствия флота. В итоге плодил детей и внуков - потом женил их на степных императорах за престиж, на этот престиж отстраивал своё единственное владение. Качался в воина, продвигался в воинской ложе. Потом разобрался как работает механика дуэлей за титулы - присягнул на верность соседнему материковому герцогу, намутил предъяву на его герцогский титул - убил на дуэли и отобрал его титул. Наконец-то вырвался с острова. С помощью племенных механик и воинов ложи за несколько лет покорил раздробленные северные племена, создал северное королевство Самодию - оставшиеся властители-ненцы присягнули мне на верность. Потом начал покорять соседние крупные племена с помощью разжизненного покорения. Перенес столицу в Новгород - Новгород стал основным титулом. Постепенно захватил несколько крупных племенных конгломератов - создал племенную империю. Так-как был доступен только равный раздел - лишних сыновей убивал на дуэлях (с дуэлями мне тогда везло, даже смог выполнить Великое собрание и заполучить родословную 70 летним стариком) или убивал в самоубийственных походах-грабежах. Грабежами ради денег вообще не занимался. Завоевал королевство Италия, решил перейти в феодализм так как племя изжило себя - перенес столицу в хорошее герцогство Милан, реформировал язычество, стал главой религии и стал феодалом. Начал делать вассалов королей и продолжил захватывать самые вкусные королевства вокруг с помощью священных походов (которые объявлял я, как глава религии). Создавал имперские титулы. Никуда не спешил - крупные королевства у сильных соседей захватывал я, мелочь и ослабленных соседей добивали вассалы. Также расширялся с помощью интриг и убийств. 
Создал несколько вассальных республик в разных морях. Уперся в потолок вассалов - смог ввести имперскую администрацию (+25 вассалов), продолжил расширяться. 
Для баланса сил в стране и "разгона" крестьянских мятежей создал и постепенно увеличивал гвардию, распределил её по стране. Против мира старался не воевать - так как много мороки, ждал отката угрозы (канцлер всегда работал в этом направлении) или удобного момента. 
Смог выполнить квест на кровь Александра Македонского и провалить квест на бессмертие.
К концу игры стал баловаться смешением родословных - но все имеющиеся крови смог собрать только к концу партии.
Культуру и религию не менял, старался везде насадить свою - так интереснее.
Старался также захватывать земли с великими сооружениями.

 

Из общей тактики:
Реформированное язычество и минорат позволяли мне выбирать наследника из детей. Старался делать правителей гениев - но так уж вышло что гении на троне были всего несколько раз).
За каждого правителя старался писать книги, стресс снимал с помощью приватной беседы и любовниц (мог иметь 3-х наложниц). Иногда любовницы пытались меня убить.
В столице построил универ - для распространения технологий, к концу игры закрыл все клетки.
Старался оставлять за собой самые богатые округа или где можно самому контролировать торговые фактории. Чтобы вассалы не злились: герцогство где находится мой округ - уничтожал, лучший округ с факторией оставлял себе, остальные распределял между соседними вассалами. В итоге никто ни к кому не в претензии. Так было сделано с Дамаском, Александрией, Константинополем, Римом и т.д.
К концу игры стал строить много универов - так как они дают бонусы к статам (и они складываются).
За всю игру гражданскую войну мне объявили всего раз (очень слабенькую, которую я легко выиграл) - из-за того что не успел раскидать титулы после захвата одного королевства.
Активно пользовался дарами Китая.
Старался чтобы у вассалов не было ко мне и друг к другу претензий (но к концу игры досоздал несколько титулов ради очков). Законами не позволял им воевать между собой и пресекал за престиж и деньги их дурацкие гражданские войны за усиление совета и т.д. 
Всю прибыль  тратил на строительство великих сооружений, часть на небольшую гвардию.

Наемниками пользовался пару раз.

 

К легким абузам можно отнести:
С самого начала старался лутать артефакты - искал людей ко двору с артами - убивал их или ждал смерти от старости. Если были родственники - тоже приглашал ко двору, дальше тоже самое. Иногда делал тоже самое с вассалами.
Также искал ко двору богатых придворных - дальше тоже самое что и с артефактами. Но этими деньгами я практически не пользовался потому-что лет 150 играл за племя, а там деньги тратить некуда. Но так или иначе к переходу в феодализм накопил примерно 60к золотых, которые потом пустил на строительство великих сооружений.
Потом это всё уже было не актуально. 
Также за всю партию примерно лет 100 провел защищаясь от иноверцев, что несколько сковывало в управлении государством, но давало +40 к отношениям вассалов (иногда мне объявляли священную

войну недобитые священные ордена язычников - у которых 1-2 баронства на карте и 0-500 воинов, я эту войну доводил до 100% в свою пользу, но не заканчивал лет по 10-30).

 

п.с. из-за обстоятельств не смог создать империю Италию - поэтому так и играл за мною созданную - Новгород, но это в итоге наверно даже сыграл мне на руку)

 

Ссылка на комментарий

DARKEST
4 часа назад, свинья2 сказал:

Начинал в 769

Я первой партией за Рюриковичей помню тоже Новгород империей делал, но не знал тонкостей и в итоге сначала улетел править в Карпатию, а потом получил смачных люлей от одного восточного товарища с конями.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
В 31.10.2020 в 18:22, Keksik сказал:

А вы в самом начале какой тактики придерживались? 

 

Прости, не удержался ...

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 409
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 124000

Лучшие авторы в этой теме

  • sold

    12

  • kulbek

    10

  • Alfaiz

    10

  • Dr. Strangelove

    10

  • Menschenhasser

    10

  • Keksik

    10

  • nightmind

    9

  • Diplomate

    9

  • Scald

    8

  • varrus

    7

  • KAZAKH

    6

  • Станнис_Баратеон

    6

  • Cheshir_Cat

    6

  • Dracula

    6

  • Brenn

    6

  • Demanion

    6

  • lavpaber

    5

  • rifomi

    5

  • Избигнев

    5

  • Aivgris

    5

  • Flamme

    5

  • SCORE

    4

  • SefiroTTTTT

    4

  • Father

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

свинья2

Начинал в 769 за вождя-графа Холгова - остров на самом севере. культура ненецкая, религия суоми. сложность максимальная (был бы айронмен, еслиб не русик). v3.3.0 plus All DLC. сначала просто расш

свинья2

особой тактики не придерживался, как написал выше - сначала просто расширялся, а так как это моя давно уже не первая партия - то с середины игры уже стало скучно и начал просто играть на очки.  

Carrachiolla

Прости, не удержался ...    

Carrachiolla

Ну да, женщина явно не обычная для того времени. Правда я во всей этой истории болел за императора. Потому что, ну знаете ...   За Императора!

Kervan

Не все хотят написать ААР, но кинуть пару скриншотов с кратким описанием, чтобы поделиться своими достижениями проще простого. Тем более, что такая тема есть у Европы, чем мы хуже? Вот к примеру моя

fiodor8

Играл зимой за Бабенбергов и параллельно писал мини-ААР. Мод CK2+ Бабенберги Австрийские 1066-1244 После сокрушения монголов играть стало скучно и партию я заб

Keksik

Keksik

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...