Ваши государства - Страница 3 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваши государства

Рекомендованные сообщения

Kervan

Не все хотят написать ААР, но кинуть пару скриншотов с кратким описанием, чтобы поделиться своими достижениями проще простого.

Тем более, что такая тема есть у Европы, чем мы хуже?

Вот к примеру моя первая партия за Бретань, год 1218 от РХ: захватил Уэльс, Корнуолл, немного пощипал Ирландию и Англию,

тыкНажмите здесь!
 ck2_15.jpg[Cкрыть]

потом зачем то поперся на Пиренеи...

тыкНажмите здесь!
 ck2_14.jpg[Cкрыть]

Карта мира:

тыкНажмите здесь!
 ck2_map_1.jpg[Cкрыть]

Несмотря на вполне приличные размеры, армия у меня скромная: 5.5к от домена и 14к от вассалов; с муслимами воевал исключительно орденами.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dr. Strangelove
ну-ну, попробуй-ка сфабриковать клайм на графство принадлежащее Папе,оно не фабрикуется. Даже шансы не пишет. По этому для меня и удивительно, каким макаром был прибран по клайму Рим, если два из трех графств герцогства принадлежат Папе. Тут только если сам кор-во Италия создашь, или муслимы Папу скушают.

Каким макаром он получил два из трех графств, для формирования претензий на все герцогство, я так и не понял)

Кайфатик, в файле job_chancellor есть условия создания претензии:

county = {

NOT = { claimed_by = PREVPREVPREV }

holder_scope = {

NOT = { is_liege_of = ROOT }

NOT = { character = ROOT }

NOT = {

AND = {

religion = catholic

ROOT = { liege = { religion_head = { character = PREVPREVPREV } } }

Которое запрещает нам создавать клайм на того, кто является главой религии.

Поэтому "сlaim c_orbetello, cash -300, prestige -150" и вуаля у нас претензия будто созданная консулом. Чит? Вынужденная необходимость. Да и Орсини у нас не абы кто, а чёрная знать. И не забываем, что у меня изначально было Орвието, так что мне не хватало только 1 графства для узурпации титула герцогства Латиум.

Но можно было бы, конечно, честно стать еретиком и отмахнуть разом весь Латиум, или же стать королём Италии и в 2 хода так же отмахнуть Латиум.

P.S. Кстати да, интересно было бы выйти из под короны Папы прихватив Орвието, тем самым лишив возможности Папство ассимилировать Латиум и, будучи уже королём Италии, добить Папство в любое удобное время по де-юре претензиям короны уже.

Но оно и так весьма интересно вышло: две войны на грани разорения и поражения со Святым престолом будучи достаточно слабым, по сравнению с Папой, и единственным его вассалом не идут как-то в сравнение с жирным и богатым королём Италии против двухпровинчатого бывшего сюзерена.

Изменено пользователем Sextilius
Ссылка на комментарий

Играл Испанию, а получилось вот такое.

А всего лишь случайный брак. Правда потом пришлось родственников подчищать.

СкриншотНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Аркесс
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Уважаемый, настоятельно рекомендую вам убирать url-ссылку на фото и оставлять исключительно прямую ссылку, обрамленную тэгом img. Это не прихоть, radikal.ru - отнюдь не самое безопасное место для посещений, перепичканное рекламой и всплывающими окнами. Ваши посты будет читать удобнее и приятнее, если вы последуете совету :rolleyes:

И выглядит симпатичнее, разве нет?Нажмите здесь!
 98304dd29de8.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Уважаемый, настоятельно рекомендую вам убирать url-ссылку на фото и оставлять исключительно прямую ссылку, обрамленную тэгом img. Это не прихоть, radikal.ru - отнюдь не самое безопасное место для посещений, перепичканное рекламой и всплывающими окнами. Ваши посты будет читать удобнее и приятнее, если вы последуете совету

можно установить adblock :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
Уважаемый, настоятельно рекомендую вам убирать url-ссылку на фото и оставлять исключительно прямую ссылку, обрамленную тэгом img. Это не прихоть, radikal.ru - отнюдь не самое безопасное место для посещений, перепичканное рекламой и всплывающими окнами. Ваши посты будет читать удобнее и приятнее, если вы последуете совету :rolleyes:

И выглядит симпатичнее, разве нет?Нажмите здесь!
 98304dd29de8.jpg[Cкрыть]

На счёт симпотичности поспорю - мелкие скрины в тексте по клику более удобны для восприятия текста хотя бы потому, что не нужно так часто скроллить, чтобы читать и вроде как иллюстрация сразу.

Совет к сведению принимаю.

Ссылка на комментарий

Аркесс
На счёт симпотичности поспорю - мелкие скрины в тексте по клику более удобны для восприятия текста хотя бы потому, что не нужно так часто скроллить, чтобы читать и вроде как иллюстрация сразу.

Совет к сведению принимаю.

Ну мне, допустим, на мини-копии не видно абсолютно ничего, кроме того, что скрин в районе Рима :)

можно установить adblock

Можно вообще не заходить, коль уж на то пошло :rolleyes:

AdBlock рубит баннеры, но не упивайтесь мнением, что это панацея. От большинства вирусов он вас не защитит, и обойти автофильтр возможно. Не говоря о том, что многие из тысяч посетителей сайта просто не хотят/не имеют возможности его установить.

Ссылка на комментарий

Играл за Ростов. 1.06b нормальный уровень сложности. Уже выкладывал в эту тему скрин, но после обсуждения захотелось поиграть ещё, вот закончил теперь точно продолжать не буду.

post-63458-1354617834_thumb.png

Изменено пользователем sold
Ссылка на комментарий

Spartak7
Играл за Ростов. 1.06b нормальный уровень сложности. Уже выкладывал в эту тему скрин, но после обсуждения захотелось поиграть ещё, вот закончил теперь точно продолжать не буду.

Нормально так повоевал))) Католиков притяпывал дипломатически?

Ссылка на комментарий

Нормально так повоевал))) Католиков притяпывал дипломатически?

Несколько стран завоевал сразу полностью с помощью претензий родственников, а так приглашал претендентов на герцогства, как набиралось половина государства присваивал его себе и захватывал всё что осталось. Ну а римская империя отдельный разговор.

Изменено пользователем sold
Ссылка на комментарий

Spartak7

Понятно. Сам никогда дипломатически, никого не притяпывал - самому интереснее, правда даже пол-карты хрен захватишь за всю игру. Надо будет попробовать, с приглашениями по чужим претензиям по воевать, каково это))

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
Играл за Ростов. 1.06b нормальный уровень сложности. Уже выкладывал в эту тему скрин, но после обсуждения захотелось поиграть ещё, вот закончил теперь точно продолжать не буду.

И французем побыли даже, чтобы Франкию создать.)

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
?

Россию вы делали будучи русским. Византию и СРИ по династическим бракам отобрали. А чтобы Франкию сделать, нужно же быть: французем/окситанцем/бретонцем/норманом. Может были и не французем, а окситанцем или бретонцем или норманом. Утрировал.)

Ссылка на комментарий

Честно говоря не знал этого но последний правитель нормандской культуры, а всё думал откуда появилось здание список сквайров. Не доглядел чуток. Французскую империю я создал уже после захвата Римской и то случайно, ища страну или герцогство которое включает в себя Геную, поэтому не обратил внимания на детали.

Ссылка на комментарий

Вот отреставрированая Римская империя 1 января 1453года. Нехватило времени лиш Британию полностью покорить.

post-58895-1354707558_thumb.jpg

post-58895-1354707568_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

SefiroTTTTT
Вот отреставрированая Римская империя 1 января 1453года. Нехватило времени лиш Британию полностью покорить.

Вот чего действительно не хватает в кк, так это непредсказуемости. Вот создал ты такую империю, поставил нужное тебе наследование и все, остается только правильно прокачивать наследника при взрослении и все будет слишком легко. А ведь история больших империй всегда была очень сложной.

Фракции - неплохая задумка, но недоделанная. Было бы хорошо делать адекватные гражданские войны и восстания. Например есть 3 сына. Умирает правитель и тут страну может расколоть на 3 части (как например франкию) и ты уже выступаешь в роли старшего сына, пытаясь вновь собрать все воедино.

Это бы позволило не собирать на шару пол карты и быть все время на готове. Игра сама бы поддерживала постоянный интерес.

Ссылка на комментарий

Играл за Ростов. 1.06b нормальный уровень сложности. Уже выкладывал в эту тему скрин, но после обсуждения захотелось поиграть ещё, вот закончил теперь точно продолжать не буду.

1200г. и почти вся карта :) . А ВЫ батюшка случайно не читер :D ?

Ссылка на комментарий

1200г. и почти вся карта :) . А ВЫ батюшка случайно не читер :D ?

Совершенно случайно нет. Просто у Русских одно из самых лучших начальных положений только священных войн против католиков не хватает.

Ссылка на комментарий

Juanito
Очень просто, как оказалось. У меня в Риме 4 монастыря, 1 город и 2 замка. Во всех 4-х монастырях строю кафедральные школы, в городе - университет. Засылаю в Рим маршала, управляющего и каплана, чтобы они ускоряли изучение технологий. Шпиона посылаю воровать техи в какую-нибудь греческую или мусульманскую провинцию, где у её владельца навык интриги был бы близок к нулю. Ждём результатов.

Римом я владею уже 110 лет ко времени скриншота.

Может было бы ещё лучше, если бы я столицей сделал Венецию, ведь там совсем красиво: 5 городов, 1 замок и 1 монастырь, которые ещё и отсроены дожами, но она неудобна была мне со старта: ведь я начинал из Папской области графом Орвието, а там расширение на близлежащие республики "только" (ха-ха. республики отстроены мама не горюй как, собственно как и Папская область).

Плюс ещё сицилийские земли на юге и мусульманские в Африке (это уже "недавние" завоевания, но всё же).

В итоге: общий уровень технологии в государстве высокий, провы с низкими и высокими техами соединены между собой сухопутно, король гоняет своих агентов воровать техи, увеличивать скорость повышения технологий, строит университеты и школы. Отсроенность итальянских земель дожами и папой поражает, почти все провы прибрежные и деньги рекой.

А Ирландия это что? Захолустная страна на краю карты, отстроена по нулям, рядом одни варварские государства. (успешность ворования зависит ещё и от того, насколько далеко ты посылаешь шпиона, как я понял. Когда я воровал из Палермо, который в трёх шагах от меня, то было совсем отлично, сейчас Палермо мой и я ворую с Кипра... Скоро у меня уже воровать начнут, если уже не воруют военные техи).

Вы бы ещё про балтийские земли упомянули.

P.S. Ещё не забываю не убегать вперёд времени и меняю фокус развития техов по достижению нужной мне первоочерёдной технологии до уровня времени. Достиг легализма 2.0 - переключился на величие, там достиг 2.0 - переключился на отношения с вассалами и т.д. Сейчас у меня техи уже почти не растут в столице, зато растут по моему домену, получая прибавку от нахождения с таким светочем науки, как Рим.

Может быть ещё после ДЛС Наследие Рима, Рим как-то подкрутили и он "возрождается", а может и простая хитрая политика моего Рима. 8)

А я вот никак не пойму - в чём вообще смысл техов? По-моему, кол-во денег и гарнизона решает.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
А я вот никак не пойму - в чём вообще смысл техов? По-моему, кол-во денег и гарнизона решает.

Легилизм даёт +1 владение в личном домене на каждый уровень, величие - на 10% на каждый уровень увеличивает ежемесячный престиж, всякие улучшалки повышают мнение о вас для нобелей/буржуа/церковников.

Экономические техи повышают уровень налогов, дают возможность строить новые постройки в данной области.

Военные увеличивают мощность ополчения, нанятого в области, количество доступной свиты.

Вы сравните застройку провинции с техами 24/24/24 и 0/0/0 - первая прова одна может уделать по своей экономической, военной и культурной мощи с пару десятков пров уровня 0/0/0.

Деньги напрямую зависят от экономической продвинутости провы. Количество и мощность гарнизона - от военного развития провы.

Да, решают деньги и армия. Однако они прямолинейно зависимы от технологии, чем она выше - тем больше денег и армии, а так же стабильности в государстве.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 409
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 124045

Лучшие авторы в этой теме

  • sold

    12

  • kulbek

    10

  • Alfaiz

    10

  • Dr. Strangelove

    10

  • Menschenhasser

    10

  • Keksik

    10

  • nightmind

    9

  • Diplomate

    9

  • Scald

    8

  • varrus

    7

  • KAZAKH

    6

  • Станнис_Баратеон

    6

  • Cheshir_Cat

    6

  • Dracula

    6

  • Brenn

    6

  • Demanion

    6

  • lavpaber

    5

  • rifomi

    5

  • Избигнев

    5

  • Aivgris

    5

  • Flamme

    5

  • SCORE

    4

  • SefiroTTTTT

    4

  • Father

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

свинья2

Начинал в 769 за вождя-графа Холгова - остров на самом севере. культура ненецкая, религия суоми. сложность максимальная (был бы айронмен, еслиб не русик). v3.3.0 plus All DLC. сначала просто расш

свинья2

особой тактики не придерживался, как написал выше - сначала просто расширялся, а так как это моя давно уже не первая партия - то с середины игры уже стало скучно и начал просто играть на очки.  

Carrachiolla

Прости, не удержался ...    

Carrachiolla

Ну да, женщина явно не обычная для того времени. Правда я во всей этой истории болел за императора. Потому что, ну знаете ...   За Императора!

Kervan

Не все хотят написать ААР, но кинуть пару скриншотов с кратким описанием, чтобы поделиться своими достижениями проще простого. Тем более, что такая тема есть у Европы, чем мы хуже? Вот к примеру моя

fiodor8

Играл зимой за Бабенбергов и параллельно писал мини-ААР. Мод CK2+ Бабенберги Австрийские 1066-1244 После сокрушения монголов играть стало скучно и партию я заб

Keksik

Keksik

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...