Обсуждение ААРа "Западная Римская империя" - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение ААРа "Западная Римская империя"

Рекомендованные сообщения

Louis XV

Вам, наверное, интересно, зачем я сегодня позвал вас сюда. Я и сам удивляюсь. Ах, да...

e66a1929fc90.jpg

Западная Римская империя

8f87fe9dbd8f.jpg

Обсуждение ААРа

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Thanatis

Что то я не пойму - так, а где же сам ААР?

Ссылка на комментарий

O-Ren
Что то я не пойму - так, а где же сам ААР?

Открыть глаза и сделать один клик мышью действительно очень сложно, понимаю.

Ссылка на комментарий

Cы́роводка

Оборона Салоны

3c762eb4f417.jpg

Обратите внимание на строку "Капитан Эгидий". Как понимать превосходство количества убитых над численностью армии?

Ссылка на комментарий

O-Ren
Как понимать превосходство количества убитых над численностью армии?

Вражеские армии: 1661+1685=3346, всё сходится же.

Ссылка на комментарий

Cы́роводка
fe4f9afb7b71.jpg

Оборона Салоны

3c762eb4f417.jpg

Армия Грациана в начале сражения насчитывает 1457. Но после сражения: 1154 (осталось) + 339 (убитые) = 1493.

Армии Бойокала и Эрарика в начале сражения составляют вкупе 3346. Но после сражения: 732 (осталось) + 3045 (убитые) = 3777.

Ссылка на комментарий

Louis XV

Раненые возвращаются в строй.

Ссылка на комментарий

SCORE

Будет ли продолжение партии?

Ссылка на комментарий

Louis XV

ААР длиной в одну главу. Если играть для победы, то достаточно только совершить марш-бросок на Восточную империю и занять Смирний, Фессалоники и Константинополь, или ещё поще: Гибернию или колонии Лангобардов, и Константинополь.

ААР можно использовать в роли прохождения игры. Оказывается, игра очень лёгкая. И даже если не каждая ваша военная кампания завершается успехом - империи ничего не грозит. Главное элементарно понимать причины недовольства населения (дополнительная информация в каждом поселении), своевременно их предотвращать, и конечно же прогнозировать. Чаще всего главные причины недовольства - рост приверженцев неофициальной религии (тут и персонажи с неофициальной религией, включая агентов и генералов), и рост нищеты. Так же важно получать дополнительные доходы с торговли: строить порты, однако при этом у вас будет своего рода "голландская" болезнь - как только несколько ваших портов заблокированы - вы уходите в минус, поэтому стоит побыстрее избавится от саксонцев и кельтов.

Я писал ААР, вдохновленный "Упадком и крушением Римской империи" Гиббона, а в нём не было картинок. Главное в ААРе - это его содержание, а скриншоты только в качестве дополнительного материала (это к словам "побольше скриншотов в текст").

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3478

Лучшие авторы в этой теме

  • Louis XV

    3

  • O-Ren

    2

  • Cы́роводка

    2

  • SCORE

    1

  • Thanatis

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...