Первый отряд - Аниме - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    47
  • Основано

  • Лидер

    Kreismalsarion
  • Просмотров

    14603
  • Рейтинг

Первый отряд

Рекомендованные сообщения

O-Ren

Первый отряд

First Squad

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

«Первый Отряд» (яп. ファーストスクワッド фа:суто сукуваддо?), (англ. First Squad), — совместный анимационный проект японской Studio 4 °C, канадской Molot Entertainment и российских авторов, фэнтези на тему Великой Отечественной войны, в рамках которого создан видеоклип, полнометражный фильм, роман Анны Старобинец «Первый отряд: истина» и манга художника Энки Сугихары.

СюжетНажмите здесь!
 1942 год. СССР — единственная страна, которая успешно противостоит нашествию нацистских захватчиков. Параллельно с боевыми действиями между регулярными армиями разворачивается скрытая война двух секретных оккультных служб, двух специальных военных ведомств — немецкого «Аненербе» и советского 6-го отдела военной разведки. На вооружении этих подразделений не танки и самолеты, а законы магии и волшебства. Древнее заклинание позволяет магам «Аненербе» вызвать из царства мёртвых дух великого магистра ордена Меча крестоносца барона Гвидо фон Вольфа, павшего 700 лет назад в ходе Ледового побоища. Начальник советской разведки, генерал Белов, решает подключить к операции по противодействию барону фон Вольфу одного из своих самых одаренных агентов — 14-летнюю девочку Надю, которая вызывает из потустороннего мира своих погибших друзей — пионеров-героев, казнённых фашистами в самом начале войны.[2] В режиссёрской версии мультфильма действие перемешивается с псевдодокументальными вставками, в которых якобы очевидцы событий, психологи и врачи комментируют происходящее.[5]

Надю с помощью «некропортала» посылают на тот свет привлечь своих коллег по ментальному взаимодействию — четырёх пионеров, убитых за полгода до этого Аненербе. Они должны появиться во время «момента истины», когда действия одного человека (как оказывается, это счастливо выживший гв. капитан Александр Немов) решают исход всей войны. В начале фильма демонстрируется, как фон Вольф отрубает голову Немову, поднимающему советских солдат в решающую контратаку. Именно это событие совместными усилиями и предотвращает команда детей. Происходит краткая битва между представителями «того света» — бароном фон Вольфом и его крестоносцами, вооружёнными обычным средневековым оружием, с одной стороны, и Надей и её товарищами, экипированными на том свете огнестрельным оружием, с другой. Надя чуть не погибает от меча барона, но её спасает друг. В итоге контратака удаётся, и происходит перелом в войне.

[Cкрыть]

Собственно, что думаете о сие чуде?

Изменено пользователем O-Ren
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дохтур

Дольше десяти минут в меня не влезло. от хихиканья уже сначала стало плохо. Пионер лагерь меня добил, а какой-то там призрак и катана опустошили мою душу и погрузили в бездну черной депрессии.

Изменено пользователем Дохтур
Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Это же говно. (других слов просто нет)

Ссылка на комментарий

ololorin

Я это даже досмотрел до конца. Но ничего не помню. :\

Ссылка на комментарий

[light]

Множество несуразностей, однако имитация все же удалась. Девочка, видящая будущих трупов, мрачный мирок загробной жизни, дурацкие шуточки, экшн более менее срисован с оригинала.. в общем для первого и единственного раза не на двойку, а на тройку. Собственно беда как раз в сюжете. Рисовка годная.

Ссылка на комментарий

ololorin

Множество несуразностей, однако имитация все же удалась. Девочка, видящая будущих трупов, мрачный мирок загробной жизни, дурацкие шуточки, экшн более менее срисован с оригинала.. в общем для первого и единственного раза не на двойку, а на тройку. Собственно беда как раз в сюжете. Рисовка годная.

У нас с тобой всегда были несколько разные предпочтения в рисовках. :С

Ссылка на комментарий

[light]

Ты так говоришь, как-будто мне за это должно быть стыдно. -)

Ссылка на комментарий

O-Ren

Внесу свои пять копеек, и скажу, что воробей там действительно на очень приличном уровне. Другое дело, что всё остальное хромает на обе ноги, но каким бы убогим тайтл не казался, в сущности он ничем не отличается от большинства аниме произведённых в славной нихонии.

Изменено пользователем O-Ren
Ссылка на комментарий

UBooT

Вы что, даже я смотрел... :)

Из любопытства...Это же где-то на стыке угарного бреда и беспримерного пафоса...

Члены СВ не должны пропускать такого...

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай

Я не особо то и люблю аниме, хотя пресмотрел пару сотен тайтлов, но это же убожество вырвиглазное, даже гаремный мусор смотреть приятней - лицо не разбить фейспалмами.

Ссылка на комментарий

Kaizerreich

А где взвод боевых медведей - гвардейцев с серпом и молотом на голове? Непорядок...

Ссылка на комментарий

Первый отряд, В этой стране тоже делают аниме

Не нравится страна-уезжайте.Потом поплачите и вернётесь обратно целуя землю матушку.

А по поводу аниме,то я смотрела и мне не особо понравилось.Всё дело в том,что аниме делалось без души.Так же сами Японци мало что знают о России и рисовали её в основном по мимолётному видению,по слухам. Понравилась красивая главная героиня и несколько мелких моментов,но по сути ничего выдающегося,сделанное для золотой медальки и инициативу проявили плохие личности.

Ссылка на комментарий

Geremande

Ну зачем поднимать старые темы? Некр...

Ссылка на комментарий

Ну зачем поднимать старые темы? Некр...

бууу я съем твою печёнкууу

(раз открыта,значит можно отвечать)

Изменено пользователем Gav Gav
Ссылка на комментарий

No Good
Не нравится страна-уезжайте.Потом поплачите и вернётесь обратно целуя землю матушку.

А с чего такая агрессия?

Ссылка на комментарий

Geremande
бууу я съем твою печёнкууу

(раз открыта,значит можно отвечать)

пикантненько, как и это:

всё плохо стало

даже кошки изменились

belogvardeec

:JC_tongue:

У них там солнце палит-всё сгорает,вот и волосы выгорают.

И да, какой смысл Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в теме, где последний ответ был два года назад?

Ссылка на комментарий

lavpaber

Нужно открыть новую тему:

"Постонабивательство от Gav Gav'а"

Терр! Шнелле!

Ссылка на комментарий

И да, какой смысл отвечать в теме, где последний ответ был два года назад?

ответить никогда не поздно

lavpaber

я отвечаю на те ответы,на которые хочется ответить

Изменено пользователем Gav Gav
Ссылка на комментарий

Виагрантес
Ну зачем поднимать старые темы? Некр...

Верно, когда в сети уже бд-рипы третьего ребилда и должны все его качать (моя прочитать спойлеры до НГ, для меня всё печально, моя почти не интересно).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7056

Лучшие авторы в этой теме

  • Gav Gav

    3

  • [light]

    2

  • ololorin

    2

  • Geremande

    2

  • O-Ren

    2

  • UBooT

    1

  • Виагрантес

    1

  • Kaizerreich

    1

  • No Good

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • Кусяша

    1

  • Дохтур

    1

  • Ленивый бабай

    1

  • lavpaber

    1

  • Empy

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...