Фракционные юниты - Civilization 5 / Цивилизация 5 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Фракционные юниты

Рекомендованные сообщения

Аркесс

Попробовал на днях поиграть монголами, ни на что особо не рассчитывая, так как фракционный бонус показался не то чтобы слабым - бесполезным вообще.

Максимально быстрая прокачка до кешиков - и началось. Учитывая, что я снимал дань со всех, кого мог, на тот момент мои дела шли отчаянно: с севера меня давили Вавилон, уже развившийся до аркебуз, с юго-востока - армии Испании и Рима, плюс полдюжины союзных им городов.

Что я могу сказать. Во-первых, ханы. В своём тайле они войска НЕ лечат, хотя по логике должны. Но всё равно такие "лекарские" домики с лекарем и ханом в центре могут отхиливать 30% за ход.

Но весь парадокс в том, что лекари стали более не нужны. С появления кешиков просто никто не мог противостоять куче коняшек, которые атакуют на дистанции и уходят на 3 тайла. Единственное, где пришлось потрепать войска - это взятие Вавилона в горной местности.

В общем, чисто из принципа, 3 цивилизации были отброшены и стерты с лица земли этими самыми лошадками, несмотря на их техническое превосходство. Позволю себе заявить, что кешики - лучший фракционный юнит из всех, когда-либо мной виденных.

А какой уникальный юнит считаете лучшим вы и почему?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

сложно сказать...

наверное это таран)))

на ранних этапах можно топтать державы одну за другой)))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2680

Лучшие авторы в этой теме

  • Аркесс

    1

  • Ajacio

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...