Коллективная игра № 9 - Псков - Страница 3 - Коллективные игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Коллективная игра № 9 - Псков

Рекомендованные сообщения

aliev-ruslan

Итак, наконец-то определена страна. Кто хочет начать - просто отпишитесь и начинайте. :) Кто первый - тот начинает. Потом, по правилам, кто первый отписался о взятии сейва - продолжает.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

По истечении 6 лет.

Неподалёку от Пскова образовалось Прусское государствоНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Кротов начал готовится к войнеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Дорофей был уверен, что Мемель должен принадлежать ему.Нажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Сухопутные войска Пруссии были напрочь разбиты.Нажмите здесь!
 

Так же нельзя не учитывать тот факт, что Пруссия потратила все основные силы чтобы отбить атаку Англичан.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Война шла недолго. Через некоторое время был подписан мирный договорНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

В войне с покровителями Пруссии Дорофею Кротову повезло меньше.Нажмите здесь!
 

Был подписан позорный сепаратный мирный договор. Но почему то король был уверен что всё не так уж плохо.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Англия начала добивать ПруссовНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

з.ы:ещё 10 лет осталось, думаю 15 отыграть нормально.

Изменено пользователем zNeroz
Ссылка на комментарий

Итак 10 лет, смотрим что получилось.С провами, конечно, изменения не большие. Я лишь разменял одну на другую. Потом я помню кто то писал про то что неплохо было бы перейти в католицизм. Сделано. И получается что угроза у нас исходит только с юга это золотая орда, юга-запад, там у нас бавария, польша, и соответственно с запада богемия и все остальные римские герцогства. На счёт востока, не знаю, новгородцы себя ведут смирно воюют то с англичанами, то с ордынцами. На севере в принципе, можно будет защищаться Шведами, т.к они союзники и помогут если что. К 1511 мы имеем 4 вассала, 16 пров, Союзника в виде Шведов и 13к сухопутки. Единственная проблема которая меня уже раздражает это экономика. Я кое-как отдал все долги. Вот в этом я не сильно разбираюсь. Как сделать чтоб не было дефицита? Прошу сильно не пинать, старался как мог, плюс к тому давно не играл кое-что забыл =-\ Удачи следующему.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2 внушительных вассала Нажмите здесь!
 Литва и Пруссия

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Никита Николаев

Отлично) Так держать)

Осталось узнать, кто следующий -_- А то я запутался.

Ссылка на комментарий

aliev-ruslan
Отлично) Так держать)

Осталось узнать, кто следующий -_- А то я запутался.

Ты следующий же.

Ссылка на комментарий

Павел I

Ребята приувет)

Я биру Ваш "Псков" - на поруки!

Планируется провести ряд экон. реформ

Сделаю из Вашего госва - платформу для нагибания МИРА!111

нафсепрафсе от 30 до 50 игровых лет.

На выхах запилю отчет.

Ссылка на комментарий

Павел I

ПСКОВ 1511-1551

Как оно на 1511 год.Нажмите здесь!
 Первое что бросилось в глаза, это даже не over 36% инфляции, а отсутствие миссионеров, что, какбэ намекало нам на невозможность дальнейшей экспансии на Восток, и отчасти на Православный Север. Несчастные монахи - ну никак не пролазили в свежевырубленное окно в Европу, потому были несщадно выпилины - прошлой администрацией. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Отсутствие регулярной Армии, еще один СЕРЬЕЗНЫЙ просчет прошлой администрации. Содержание жалких тыщ наемников обходилось казне просто в over 15 золотых. Ну просто РУКАЛИЦО!111

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну КТО ТАК ДВИГАЕТ ПОЛЗУНКИ!!! Ну нельзя-же так издеваться над государством. Сразу блеать прослеживаеться рука самодержавного МОНАРХА. Ну зачем было менять прекрасную систему "народного правления" на тупого жирного МОНАРХА. Ну, а там где продажный, вороватый МОНАРХ со своей свитой есстно расцветает Бюрократия. И это РУКАЛИЦОх2

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

К положительным моментам можно отнести: Наличие 3,5х-ой Вассалов, которые могли поддержать в период нестабильности реформ, и фсе - пожалуй.

[Cкрыть]

Perestroika.Нажмите здесь!
 Нашим Псковичам надоел праздный образ жизни, который вел Папа Римский. Чернь отправила петицию Королю с просьбой подать "апелляцию в Рим". Король внял к поданным и со словами: "ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ!!" - подал таки апелляцию. Правда руководствовался он далеко не этично моральными качествами, а сугубо эгоистично прагматичными соображениями и потому решил сразу-же "ликвидировать монастыри", тем самым поиметь 6% налоговый гешефт.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В отместку за надругательство, над церковью и верой "НАРОДА" - радикально настроенные слои общества решили, выпилить самодержавного Деспота. Ума много не потребовалось - пара танковых залпов и "Белий дом" капитулировал. Даже наемники не спасли положение Деспота, тем паче, что - за деньги умирать никто не собирался.

"ВСЯ ВЛАСТЬ НАРОДУ" - ликовала толпа. Вечевой колокол зазвенел вновь - фпириди светлое будущее!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тут-же посыпалась вся Бюрократическая вертикаль. Невидимая рука рынка стала властвовать и расставлять приоритеты.

БАБЛО - вот новая национальная идея Псковичей!!!111

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Первые челноки с баулами abibas неистово набигают: "Матрежки, Водка, Жигули" - все это вскоре наводнит Европейские рынки!

Ради таких ништяков Гансы даже приняли нас в свой торговый союз, дабы минимизировать нам издержки!!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну а пока наш "suriosbiz" шел к успеху - было решено сформировать over 40к регулярной армии, взамен наемной. Такое кол-во солдатофф гарантировало нашу незалежность - правда на бумаге...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Псковская ДЕСЯТИЛЕТКА!Нажмите здесь!
 Становление на рельсы свободного рынка весьма затратное предприятие, потому было решено набрать over займов. Далее хитрый план предусматривал, по максимуму освоить все бабло кредиторов и в какой-то момент отказаться от своих обязательств,- пройдя процедуру банкротства. Которая к тому-же должна была ополовинить нашу инфляцию.

Папил бабла решено было начать со строительства "МФЦ" в провинции Мемель(Дорофей и не подозревал насколько он прав)). Новые правила игры на внутреннем рынке, способствовли развитию ползунка СТ+1, +3% торговли и производства соответственно

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если с инфляцией все было более-менее понятно, то с Миссионерами все обстояло не столь радужно. Но ВНЕЗАПНОЕ стремление мирян к консервативным ценностям, даровали нам надежду на не безбожное будущее.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Принять Лютеранство планировалось после прохождения процедуры банкротства - в рамках борьбы с дифицитом монахов. Но тут потсуетился Никитка Травин со своими революционными подходами( +2 стабы и -0.10 инфл). Прикинув в уме...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Конфессионный состав нашего гос-ва, стал походить на мозаичное полотно. В воздухе запахло религиозными волнениями - но это потом.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Видимо "Жигули" пришлись по вкусу Европейцам. На 9 год народного правления мы выбились в лидеры Восточной Европы по объемам ВВП. "РЕСПЕКТ ТАКИМ ЧЕЛНОКАМ"

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И вот первые плоды религиозных преобразований. "Поп" новой школы, который не уважает старую школу. Был отправлен в Столицу проповедовать, неведомое доселе там, перспективное учение.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

ВЕЛИКИЙ ЦУЦВАНГ,АДъ,и Pussi riot!Нажмите здесь!
 Все было готово к беспрецедентному по своим масштабам банкротству в истории Европы: -"И ПРОЦЕСС ПОШЕЛ"

Самое страшные последствия банкротства, это: Стаба -3, Престиж -100, Деморализация Армии. В нашем случае регулярка стала полностью небоеспособной, мораль упала до 0,1. В таких условиях, без армии, без престижа и перспектив займов... нужно было продержаться 10 лет.

Зато инфляция уже не так страшна и мы больше никому ничего не должны!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Все прежние договоренности с Ордой аннулированы. Воевать такой армией не представлялось возможным, потому в основном использовалась оборонная тактика сдерживания. Впрочем у дикарей дела шли то-же не ахти как и вскоре война была закончена с признанием нашего поражения.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Датчане не побрезговали воспользоваться удручающим положением в котором оказалась наша страна. Тактика борьба с Викингами была тривиальна до не могу: - Максимально выиграть время и откупиться от них золотом. -Так и вышло.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

"Влагалищные Повстанцы" - окупировали и разделили на два лагеря, наше просвященное Лютером - Христианское общество. Но накопленные резервы золотых с продажи "Жигулей", позволяли нанять карающий корпус наемников, которые клали на двойные стандарты, этичность, а главное - МОРАЛЬ!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А вот, как банкротство отразилось на экономике страны. Что-бы преодолеть период упадка - нужно вернуть доверие рынков. И начать пожалуй стоит с восстановления престижа. Иначе стагнация и неминуема рецессия.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Период банкротства завершился. Последующее десятилетие было потрачено на нагибание Орков, миссионерскую деятельность, поднятию престижа и постройки производственной цепочки. Да, еще был построен институт во Пскове.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Разжившись щитком на Эстляндию, Датчане вновь напали на нас. По итогам войны нами была выплачена нная сумма золотых и мы остались практически без армии. Все это по причине отсутствия рекрутов. Но эту проблему уже решит следующая администрация.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Послесловие...Нажмите здесь!
 Кто возьмется за дальнейшее развитие гос-ва. Надлежит в первую очередь завершить колонизацию и решить проблему рекрутов. Во вторую очередь распилить Новгород. Благо там 3 щитка выпало +их армию можно взять в анклав и выждать истощения их рекрутов(кто будет играть поймет сразу о чем речь). В третьих качать ЛС. Хоть мы уже и не банановая Республика, но сокращать тех. разрыв все равно нужно(+ есть вероятность словить трейт -2% инфл. я два раза качнул - один раз фартануло). В четвертых держать СТ на максе. Аннексия миноров, начать с Литвы. ВСЕ!

ВВП - мировые лидеры. Мы четвертые.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Инфляция итоговая. 13%

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Пятые в рейтинге держав.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Выдаем по одному монаху в год.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

СПАСИБО ЧТО ДОЧИТАЛИ ДО КОНЦА!!! :rolleyes:

[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Павел I
Ссылка на комментарий

aliev-ruslan

Очень хорошо, сейв взял, завтра сыграю

Ссылка на комментарий

Отлично сыграно Павел.

12 полков наемников действительно рукалицо, как в таких условиях не набрать инфляцию.

aliev-ruslan я после тебя возьму.

Ссылка на комментарий

tecka

Да соглашусь это бред. Была экстренная ситуация, пришлось побороть бунт таким образом, а потом видно забыл их делить.

Ссылка на комментарий

Павел загрузи сейв еще раз, файл удален. Походу ждать отыгрыша aliev-ruslan нет смысла.

Ссылка на комментарий

Павел I
Павел загрузи сейв еще раз, файл удален. Походу ждать отыгрыша aliev-ruslan нет смысла.

Держи, только не затягивай :DВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Отыграл 30 лет, после полетела винда пришлось форматировать. Все сохранения потеряны. А сейчас в европе карта в право и вниз не прокручивается. Как решу эту проблему отыграю. А вообще игра была интересная завасалил Щвецию, По униям взял польшу и браденбург сменил веру Богемии. Захватил у инков прибрежную зону и получил деньги с них и монопотамы.

Мб кто подскажет в чем причина того, что карта не двигается в право и вниз. А то и поиграть охота и играть невозможно.

Ссылка на комментарий

n00bsky
Отыграл 30 лет, после полетела винда пришлось форматировать. Все сохранения потеряны. А сейчас в европе карта в право и вниз не прокручивается. Как решу эту проблему отыграю. А вообще игра была интересная завасалил Щвецию, По униям взял польшу и браденбург сменил веру Богемии. Захватил у инков прибрежную зону и получил деньги с них и монопотамы.

Мб кто подскажет в чем причина того, что карта не двигается в право и вниз. А то и поиграть охота и играть невозможно.

В окне играете? Оно по дефолту криво встает, надо или руками сдвигать, или ставить разрешение на несколько пикселей меньше.

Ссылка на комментарий

В окне играете? Оно по дефолту криво встает, надо или руками сдвигать, или ставить разрешение на несколько пикселей меньше.

Ага играю в окне, так как компе 2 пользователя(2 монитора 2 клавы, 2 мышки) и если играю в фулскрин то 2-й моник потухает.

Сейчас запустил теперь только вниз не спускается в право все в порядке.

Сейчас попробую сделать по вашему совету и отпишусь о результатах.

Получилось в сетинс написал расширение на 20 меньше ширину и высоту и все отлично ездит.

Изменено пользователем tecka
Ссылка на комментарий

Павел I
Ага играю в окне, так как компе 2 пользователя(2 монитора 2 клавы, 2 мышки) и если играю в фулскрин то 2-й моник потухает.

Сейчас запустил теперь только вниз не спускается в право все в порядке.

Сейчас попробую сделать по вашему совету и отпишусь о результатах.

Получилось в сетинс написал расширение на 20 меньше ширину и высоту и все отлично ездит.

Ты играешь?

сейв ннада)?

Я на связи, если чо)

Ссылка на комментарий

Ты играешь?

сейв ннада)?

Я на связи, если чо)

Сейв есть, я на другой комп скидывал, сейчас от туда взял.

Первый раз с интересом отыграл, а сейчас он пропал. Постараюсь уж доиграть через силу.

Ссылка на комментарий

Павел I
Заглохла коллективка намертво? :(
Избранный это ты?? если это ты избранный, то тогда быстра принимайся за работу! :lol:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Lichtenfield

Я хочу отыграть. Мне это не составляет особого труда и к тому же времени у меня достаточно. Павел, киньте сейв на народ или mediafire и дайте ссылку (ваша имеющаяся сейчас ссылка битая).

Ссылка на комментарий

Павел I
Я хочу отыграть. Мне это не составляет особого труда и к тому же времени у меня достаточно. Павел, киньте сейв на народ или mediafire и дайте ссылку (ваша имеющаяся сейчас ссылка битая).

Обратил внимание на ваше замечание в результате повторно перепроверил -- все скачивается и играется. Но, раз вы так просите...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21643
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...