Heroes of Might and Magic III: Horn of the Abyss - Страница 3 - Heroes of Might and Magic - Strategium.ru Перейти к содержимому

Heroes of Might and Magic III: Horn of the Abyss

Рекомендованные сообщения

Candramelekh

Horn_of_the_Abyss.jpg

Язык: русский/английский

Windows: XP, 7, 8

Требования: Heroes of Might & Magic III: Shadow of Death

 

Сайт: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Неофициальное дополнение к пошагово-стратегической компьютерной игре Heroes of Might and Magic III, разработанной компанией New World Computing и выпущенной компанией The 3DO Company в 1999 году. Дополнение Horn of the Abyss разрабатывается независимой русской командой HotA Crew с 2007 года. В отличие от другого пользовательского дополнения In the Wake of Gods, которое кардинально меняет игровой процесс Heroes of Might and Magic III, Horn of the Abyss продолжает концепцию её официальных дополнений Armageddon’s Blade и The Shadow of Death. Дополнение Horn of the Abyss создавалось под версию Heroes of Might and Magic III: The Shadow of Death и нацелено на то, чтобы улучшить геймплей, игровой баланс и графическую составляющую, не меняя при этом механику оригинальной игры. Дополнение включает в игру множество нововведений, таких как новую «пиратскую» фракцию под названием Причал, новых существ, ряд новых артефактов и других объектов игрового мира, а также новые кампании и карты.

 

Спойлер

The_Cove_(Horn_of_the_Abyss).jpg

Horn_of_the_Abyss_difference.jpg

hota_01.jpg

hota_02.jpg

hota_03.jpg

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. + Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Актуальная версия HotA доступна для скачивания с нескольких дублирующих ссылок.:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Хоттабыч
3 минуты назад, Keen сказал:

Кстати поиграть онлайн никто не хочет какую нибудь небольшую карту?

Что то типа тренировки, а то я вижу нескольких лет за панцер кором половину моментов уже не помню.

@Хоттабыч Ты кстати как не против?

Против. :) Я уже тыщу лет не играл в Героев. Сейчас неспешно прохожу Пилларсов первых.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
В 25.08.2018 в 22:33, Хоттабыч сказал:

Вкратце: я перенес весь сюжет The Elder Scrolls III: Morrowind в Heroes of Might & Magic 3. То есть, я перенес всю провинцию, а не только остров, добавил данжи, несколько побочек, исследование мира и все вот это вот. Кроме дополнений.

Карта доработана. Добавлены адд-оны.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Цитата

 

Как качнуть карту и поиграть!

 

Вам понадобятся HoMM3: HOTA. Новую версию отличного независимого (!) мода можно скачать тут

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Если у вас уже есть HoMM3, то мод можно поставить поверх, ваша ссылка эта: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

На забывайте заглядывать в группу авторов мода, они его регулярно обновляют Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Теперь о карте, тут все еще проще.

 

Качаете карту «Морровинд» отсюда Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и кидаете ее в папку maps в корне игры. Включайте Героев и заходите в одиночную игру и ищите ее в закладке с размерами H.

 

Карта «Голос моего врага» ставится аналогичным образом, ссылка вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .Тут есть один нюанс — карта сверх маленькая и нестандартная, потому искать ее надо в закладке с картами XL

 

Как найти еще моих карт:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Группа по картам ТЕС

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. группа по картам по «Песне Льда и Огня» Джорджа Мартина

 

Там еще есть инфа по донатам, если захочется кинуть в меня дошиком ;)

 

Корректировка. если у вас стоит 1.5.4 версия HOTA, то «Голос моего врага» будет отображаться в закладках размера S

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня сыграл наверно наиболее интересный бой за эти три недели как установил ХОТу. С точки зрения Голливуда настоящий триллер получился. :D

 

Играли в ХОТу я играл за Оплот Эллешар, а соперник за Темницу Джедит, карта М-ка у каждого по вторичке между нами два пути с ГО. Соперника знал уже хорошо, это наверно уже где то наш 15-й бой, потому как зарубились мы с ним в супер сет с выбиванием замков. Играет он сильно.

 

Буду краток, в общем я брожу по своей трежери и как раз собираюсь идти обратно с целью выйти прямо на финалку, заряжен нормально, из примечательного есть сборник Доспехи Проклятых и как раз беру книгу огня, но магия огня продвинутая. Думаю по пути убью кто попадётся плюс ГО того глядишь и докачаюсь для мас берсерка. Чуть дальше лежит книга земли, за сотней Морских волков, но надо потратить 2 хода. да думаю и так справлюсь. Здесь первый тупняк бери книгу там портал в город, хоть карта и М ка но таки быстрее будет.

 

Соперник пробивается с другой стороны забирает мою вторичку. и подходит к моему замку. Выкупаюсь забрав 3 зелёных дракона, ельфов, и забираю пачку уже купленых дендроидов и ещё по мелочи бегу к себе на встречу, остальное оставляю врагу. Пошёл счётчик дней без замка. Я главным решаю не идти к своему замку, а сразу к его главному, и как раз позарядиться под выхрем маны для боя. Набиваю опыт, но вместо магии огня улучшается что то другое. Второе ГО не трогаю, что тоже зря там сотня золотых големов которую расстрелял бы и набил себе экспертный огонь. Короче бегу к его вторичке. Он пробивает второе ГО и бежит вдогонку. Я к вторичке не добегаю, разворачиваюсь и хотя знаю что остаюсь без замков, тем не менее решаю атаковать, и оказалось зря я был так самоуверен.

 

У обоих берсеркер но у него эксперт, он его неудачно набросил,  а у меня эксперт воды я снял заклинание. У меня 250 маны у него почти 400. Дальше он рубился ударной магией выбивая моих цепнухой, когда он понял что его воскрешение не работает потому как у меня кольцо Забвения, то начал плодить земляников, я плодил огненных элементалей и в итоге количество маны свело перевес в его сторону. У меня оставались только Ангелы под антимагией, и тут я опять туплю упустив момент что антимагия уже кончается и он бьёт по ним цепнухой, остаётся один Ангел с 1 единичкой жизни! И она там осталась благодаря кольцу здоровья +1 :D

 

Я откупаюсь, но героя выкупить не могу потому как замков то нет! Но и его герой пропадает как я думал насовсем  потому что у него оставались только призванные земляники. Но я то откупился! А здесь он может выкупит ьсвоего полностью без войск как оказалось!

Беру второго героя с тремя драконами, неуспевшим ангелом и пачкой дендроидов и пегасом бегу забирать замок, счётчик идёт и в итоге там облом, и его главный выскакивает и атакует купив буквально всякую оставшуюся мелочь кто там был у меня в главном. У второго тоже был армагедон, но слабенький, но этого хватило чтобы он откупился и ушёл зарядиться магией.

 

Я понимаю что всё уже гуд гейм. но возле моей вторички которая без форта в тени стоял ещё один мой герой, единственный из мелких кого он не убил во время атаки. Я тем временем подкрался к замку через пустыню в тумане войны и атакую вторичку. У моего гаргулья у него кентавр и троглодит но у него нет книжки! А мог быть капут. Убиваю его мелочь молнией и захватываю вторичку в аккурат на седьмой день без замка. Дальше выкупаю своего главного бегу в к своему главному замку где как раз заряжается его герой, и мой второй герой отдаёт оставшиеся 19 дендроидов. Итого у меня Ангел и 19 дендроидов и 30 гогов.

 

К счастью хода хватает и я атакую и о счастье и благодаря оставшемуся ангелу у которого была единичка здоровья я хожу первый, а бой вне замка потому как он в замке там внутри случайно оставил своего мелкого лошка с одним троглодитом. Если бы я напал на замок и башни убили ангела он ходил бы первым, наплодил бы земляников и всё опять проигрыш. Но тут я заряжаю армагедон и убиваю его мейна, после чего убиваю его лошка и сижу в замке с семью дендроидами. Победа! :022:

 

Панцер кор для игры один на один получше, а в героях слишком многое зависит от удачи, но некоторые бои весьма забавны.

Изменено пользователем Keen
Ссылка на комментарий

Команда разработчиков HotA сейчас работает над добавлением нового города "Фабрика". Если вдруг кто не видел из интересующихся (то, что на видео ещё может меняться):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

В 20.06.2019 в 01:47, SQR сказал:

Команда разработчиков HotA сейчас работает над добавлением нового города "Фабрика". Если вдруг кто не видел из интересующихся (то, что на видео ещё может меняться):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Еще 6 лет назад вроде анонсировали этот город. Всё это время разработчики работали над ним?

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Divizor сказал:

Еще 6 лет назад вроде анонсировали этот город. Всё это время разработчики работали над ним?

Если я правильно понимаю ситуацию, то нет. Раньше были попытки выпустить город "Кузница",

Спойлер

spacer.png

но потом проект свернули. Сейчас же речь идёт о другом городе под названием "Фабрика". О нём было объявлено только 01.01.2019. И сейчас команда разработчиков HotA им активно занимается.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

На днях поставил ХоТу и по совету друзей накатил ХД-мод. Сама ХоТа - так сяк - вау-эффекта не вызвала, а вот мод совершенно потрясающий - столько полезных геймплейных фишек ввели - уму непостижимо. И каждый ход в начале сохранения, и сохранение перед боем, и возможность переиграть битву, не выходя из игры и инвентарь для артефактов.

За пиратов начал играть рандомную карту. Взял героя с артой. Гм, ну это такая имба - пираты и арта - 80% окружающих мобов 1-2, иногда и 3го лвла не могут даже дойти до нашей линии. Не знаю, что будет дальше.

Ссылка на комментарий

14 часа назад, Хоттабыч сказал:

За пиратов начал играть рандомную карту. Взял героя с артой. Гм, ну это такая имба - пираты и арта - 80% окружающих мобов 1-2, иногда и 3го лвла не могут даже дойти до нашей линии. Не знаю, что будет дальше.

Полагаю Вы выбрали героя "Джереми" spacer.png  У него как раз пушка (лучше баллисты) идёт в комплекте и способность (увеличивает атаку и защиту пушки на 5% за каждые 6 уровней героя с округлением вверх).

Вот как столкнётесь с сильным противником, то эта пушка Вам очень пригодиться :)  А так, да, герой имба, но он один такой. Да и сам город изначально задумывался не слабым. ИМХО: Причал один из сильных городов в HotA. Даже если я со старта играю за другой город и мне на пути попадается Причал, то обычно из него всегда беру каких-нибудь юнитов (морские волки, ассиды, заклинательницы или аспиды) в армию основного героя. В Причале ещё есть интересное строение - "Грот" (позволяет герою-гостю жертвовать существами или артефактами, получая опыт). Обычно скидываю в нём не нужные артефакты.

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 часа назад, SQR сказал:

В Причале ещё есть интересное строение - "Грот" (позволяет герою-гостю жертвовать существами или артефактами, получая опыт).

Да, построил, разочаровался. Денег и ресов требует немало, выхлоп около нулевой. На начальном этапе слишком дорогая, на более позднем - бесполезная. Я пожертвовал 21 импа, 7 гогов и 4 собаки и получил лишь ~400 опыта за всех.

2 часа назад, SQR сказал:

Полагаю Вы выбрали героя "Джереми"

Да, его и брал. Наверное, самый лучший герой замка.

2 часа назад, SQR сказал:

за каждые 6 уровней

Вроде бы за 8.

2 часа назад, SQR сказал:

Да и сам город изначально задумывался не слабым.

Сам город читерский. Посудите сами: полностью грейженые пираты имеют неслабый шанс убить с расстояния минимум 1 юнита(привет существам 7 лвла; могучие горгоны бьются в истерике - ведь им надо ещё подойти, чтобы ударить), на их рукопашные атаки не отвечают, а сами они бьют одинаково, что в упор, что издалека. Волшебницы ослабляют и снимают защиту. Ассиды бьют 2 раза, если хоть кто-то умер при первом ударе(волки-разбойники и крестоносцы в тихом ужасе, ведь у них нет нормальной скорости, чтобы дождаться пока кто-то стукнет и ударить без ответки, они не летают), аспиды - самые быстрые стрелки на Диком Западе не летающие и не телепортирующиеся существа(где-то в уголке забилась и плачет варварская гром-птица), к тому же, субъективно, в 3 случаях из 4..5 они травят врагов(виверна-монарх в шоке), получают бонус к атаке(я только не очень понял - когда сами бьют или когда их бьют). В моей партии, судя по данным гильдии воров, пока прочие расы добывали себе 7й лвл из разного рода убежищ, все, - абсолютно все "пираты" построили грейженных аспидов. Кстати, среди 2х вылетевших к 3му месяцу компов, ни одного пирата, что тоже как бы намекает.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Хоттабыч сказал:

Да, построил, разочаровался. Денег и ресов требует немало, выхлоп около нулевой. На начальном этапе слишком дорогая, на более позднем - бесполезная. Я пожертвовал 21 импа, 7 гогов и 4 собаки и получил лишь ~400 опыта за всех.

Лично я существ на опыт не меняю, не вижу в этом смысла. А вот сбывать ненужные артефакты смысл есть, они вроде от 500 до 6000 опыта за штуку стоят. Только свитки нельзя менять.

Грот выручает тогда, когда у тебя есть несколько ненужных артефактов, а тебе край надо докачать какой-то навык. Уже попадал в такие ситуации на рандомной карте.

1 час назад, Хоттабыч сказал:

Да, его и брал. Наверное, самый лучший герой замка.

Как минимум Эоваций может составить ему не хилую конкуренцию. Имеет на старте двойной клон, но без магии воды. Если получить экспертную воду, то можно создавать двойной клон допустим архангелов (тем самым располагая тремя стеками), вот это уже убойная штука!

1 час назад, Хоттабыч сказал:

Вроде бы за 8.

Возможно, память подводит.

1 час назад, Хоттабыч сказал:

Сам город читерский.

Ну может не самый, но один из сильных точно, тут не спорю.

Тут вот мне любопытно дождаться выхода нового города "Фабрика".

Изменено пользователем SQR
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 часа назад, SQR сказал:

Грот выручает тогда, когда у тебя есть несколько ненужных артефактов, а тебе край надо докачать какой-то навык.

Не попадал пока в такие ситуации, обычно монстров на карте предостаточно, чтобы прокачаться.

2 часа назад, SQR сказал:

свитки нельзя менять.

Ну вот, это автоматически сводит его ценность к нулю. Дорога ложка к обеду(с) Т.е. если он столько стоит, то пусть хоть по 100-300 опыта за свиток приносит. А иначе лучше артефакты продать за деньги или ресурсы.

2 часа назад, SQR сказал:

Эоваций

О, спасибо за совет, надо будет попробовать. Возможно он даже сильнее будет в мид/лейтгейме. Особенно, учитывая высокий шанс на получение магии воды.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Завершил рандомный сценарий за пиратов. Подтвердилось моё мнение о том, что морские волки - имба, которая не снилась никому другому. Вы можете представить, чтобы пол-сотни орков, или эльфов почти гарантированно выпиливали мобов 7 уровня? Особенно, если речь идёт об архангелах или других близких к ним по защите? Я - нет. А вот они прекрасно справляются, даже при штрафе за дистанцию.

Замок имеет 2 недостатка - недостаток летунов и отсутствие существ со скоростью 15+. Поэтому при штурмах, если нет воскрешения, можно понести большие потери в пиратах или ассидах от башен. Мне попался варлочник и я тарился в нём чёрными драконами, что помогало ходить первым и быстрее расправляться с оппонентом. А так замок наголову сильнее, если не всех, то большинства.

----

Показалось странным, что в ХоТе генератор карт остался на уровне 20 летней давности, хотя в ГОГ-версии, он намного более справедлив к игроку - обычно шахты с лесом и рудой не охраняются, замки генерируются на родной территории, а не на рандомной, в начале чаще встречаются не охраняемые или слабо охраняемые сундуки и кучки монет.

Ссылка на комментарий

EugeneL

Подскажите, при мультиплеерных играх в героев, допускается ли ручной контроль боя против нейтральных существ? 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Только что, maximatorus сказал:

А на Windows 10 нельзя поставить?

Можно. У меня 10-ка, играю без проблем. Как в чистую Гог-версию, так и в Хоту. Разве что ХД-мод поставил.

Ссылка на комментарий

maximatorus
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Можно. У меня 10-ка, играю без проблем. Как в чистую Гог-версию, так и в Хоту. Разве что ХД-мод поставил.

Скачал уже 5 дистрибутивов и ни один не устанавливает игру( Может подскажешь, де скачать?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Спойлер

Сначала ставишь обычных Героев, на них накатываешь Хоту.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Я ещё HD-мод ставил.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Разрабы ХоТы, выпустили даже отдельный инсталятор, не требующий оригинальных Героев.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

Впечатления от игры – «Heroes of Might and Magic 3 - Horn of the Abyss».

 

14191_900.jpg

 

(автор kirillkrm)

 

Данный аддон создан группой энтузиастов. Думаю, многие слышали и даже играли в мод – «Во Имя Богов». Там было много замечательных идей, но, в целом, мод оказался хаотической и несбалансированной мешаниной разнообразных фич. В нём не чувствовалось той самой «ламповой теплоты». А многие изменения сильно искажали гемплей оригинальной игры. Если кто-то читал мои предыдущие статьи, он, возможно, помнит, как я жаловался на мододелов в Балдурс Гейт 2, которые сильно испортили оригинальную игру своей любовью к ней! А также отсутствием чувства меры.
К счастью, с Horn of the Abyss всё вышло по-другому. Загрузив карту, нам не придётся долго соображать, в какую именно игру мы играем и, что здесь осталось от оригинала? Horn of the Abyss – это старые добрые Герои Меча и Магии 3, плюс, множество приятных дополнений.
Итак, встречаем (барабанная дробь!) – «Герои Меча и Магии 3 – Рог Бездны»!

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 37071

Лучшие авторы в этой теме

  • SQR

    21

  • Хоттабыч

    9

  • Lorn66

    4

  • Keen

    3

  • maximatorus

    3

  • hisp

    2

  • Royce_59

    2

  • roklin620

    2

  • Gorm69

    2

  • mikebmg

    1

  • Evertonian

    1

  • fiercepretzel

    1

  • Northern Neighbour

    1

  • No Good

    1

  • fursh

    1

  • Divizor

    1

  • Volcar

    1

  • Rogvald

    1

  • EugeneL

    1

  • Candramelekh

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

Не ждали? А это опять я, и опять с этими своими картами для «Героев 3».   Так вот. У меня возник перерыв между гигантскими картами по миру Льда и Пламени Джорджа Мартина, и

Keen

Сегодня сыграл наверно наиболее интересный бой за эти три недели как установил ХОТу. С точки зрения Голливуда настоящий триллер получился.   Играли в ХОТу я играл за Оплот Эллешар, а соперни

Candramelekh

Язык: русский/английский Windows: XP, 7, 8 Требования: Heroes of Might & Magic III: Shadow of Death   Сайт: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Keen

Оказывается в Герои 3 уже можно рубиться онлайн через сервер без всяких хамачи и т д. Создатель HD мода реализовал такую фишку плюс сделал одновременный ход! что позволяет играть первые ходы одно

Хоттабыч

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...