Названия государств - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Названия государств

Рекомендованные сообщения

Всем привет!!!Когда я скачал crusader kings 2 когда он вышел в игре африка и магриб были султанатами а в новой версии в dld

они стали халифатами это не правильно халифатов всего два должно быть суннитский и шиитский

:020::013::001:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Всем привет!!!Когда я скачал crusader kings 2 когда он вышел в игре африка и магриб были султанатами а в новой версии в dld

они стали халифатами это не правильно халифатов всего два должно быть суннитский и шиитский

:020::013::001:

У меня все правильно называются... У тебя лицензия?

Ссылка на комментарий

grayback
Всем привет!!!Когда я скачал crusader kings 2 когда он вышел в игре африка и магриб были султанатами а в новой версии в dld

они стали халифатами это не правильно халифатов всего два должно быть суннитский и шиитский

:020::013::001:

Ну если так глубоко копать, то и Африканского султаната не должно быть.

Ссылка на комментарий

Ouwen
Всем привет!!!Когда я скачал crusader kings 2 когда он вышел в игре африка и магриб были султанатами а в новой версии в dld

они стали халифатами это не правильно халифатов всего два должно быть суннитский и шиитский

:020::013::001:

Ничуть не бывало. В поздний период существования халифата Аббасидов каждый мало-мальский уважающий себя арабский правитель при случае принимал титул халифа. Особенно этим увлекались:

а) потомки пророка Мухамеда или родичи его семьи.

б) лидеры каких либо религиозных сообществ или попросту сект.

особенно распространена практика была в Северной Африке. Да и в испании Омеяды напомню приняли титул халифа при живых Абассидах.

примеры:

Альморавиды, Альмохады, испанские Омейады, Идриссиды. Это только в рамках суннитского ислама.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

У меня все правильно называются... У тебя лицензия?

если у тебя африка султанат то укажи ссылку откуда скачал

:rolleyes::022:

Ссылка на комментарий

Промитей

Ну так сам исправь

Ссылка на комментарий

Aspen

Подобные небольшие вопросы можно обсудить в прикреплённых темах: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Тем более, что название темы должно быть более содержательным. Пока его изменю, а завтра-послезавтра (если оживлённого обсуждения не будет) объединю с вопросами.

Ссылка на комментарий

nesoglasnij

В 1.06b халиф это просто титулярный герцогский титул (два таких титула : один для шиитов, другой для суннитов) и к названиям государств никакого отношения не имеет. Просто носители этих титулов становятся главами религии (шиитов и суннитов).

Ссылка на комментарий

Aspen
В 1.06b халиф это просто титулярный герцогский титул (два таких титула : один для шиитов, другой для суннитов) и к названиям государств никакого отношения не имеет. Просто носители этих титулов становятся главами религии (шиитов и суннитов).

Не только. Два халифата (Суннитский и Шиитский) имеют по умолчанию такое название. Но ещё халифатами будут все королевства с церковным типом правления. Их теоретическое количество ограничено числом королевств, которые могут создать мусульмане.

Ссылка на комментарий

Разве халиф не эквивалент императорскому титулу у мусульман?

Ссылка на комментарий

Ouwen
Разве халиф не эквивалент императорскому титулу у мусульман?

Уже нет. Версия 1.6. все поменяла

Не только. Два халифата (Суннитский и Шиитский) имеют по умолчанию такое название. Но ещё халифатами будут все королевства с церковным типом правления. Их теоретическое количество ограничено числом королевств, которые могут создать мусульмане.

Да и вообще было бы логично тогда уж для всяких мусульманских сект и ересей тоже ввести возможность создания своего собственного халифата. Например,халифат Ибадитов, халифат Зикридов, халифат Исмаилитов и т.д.

Во первых такая множественность халифатов и доступность халифского титула даже "еретикам" вполне исторична и отображает реалии того времени. Во вторых даст реальную возможность побыть халифом в Испании например.

А то пойжди дотянись до тех же Аббасидов. Я даже не говорю (отнять титул у них).

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Ouwen

Куськин флудНажмите здесь!
 
kovrik-tagil-2_item24901_pad_white_250.jpg
Здаров Куся!
Здрв буде бртишк.
Доколе терпеть оное будем?
Побьем супостата по шеломам харалужным :D
Басурман треклятых, с их языком поганым на колья посадим!
[Cкрыть]


 ! 

По жалобе "басурман треклятых" пользователи Zоm(Кусяк) и Олег Добрый, получают предупреждение за оффтоп в игровом разделе. Оффтоп переносится в мусорку.
 
Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

У меня все правильно называются... У тебя лицензия?

игра продается в магазинах?

Ссылка на комментарий

ryazanov
игра продается в магазинах?

Народ в Стиме покупает.

Ссылка на комментарий

Alma Latina
Уже нет. Версия 1.6. все поменяла

Да и вообще было бы логично тогда уж для всяких мусульманских сект и ересей тоже ввести возможность создания своего собственного халифата. Например,халифат Ибадитов, халифат Зикридов, халифат Исмаилитов и т.д.

Во первых такая множественность халифатов и доступность халифского титула даже "еретикам" вполне исторична и отображает реалии того времени. Во вторых даст реальную возможность побыть халифом в Испании например.

А то пойжди дотянись до тех же Аббасидов. Я даже не говорю (отнять титул у них).

Уже третий правитель моей династии стал халифом, играл за Кордобу со Старых Богов. Я просто поженился на дочке халифа, а потом выдвинул претензии, завалил Аббасидов (с моря приплыл) и забрал себе титул.

Изменено пользователем Alma Latina
Ссылка на комментарий

Всем привет!!!Когда я скачал crusader kings 2 когда он вышел в игре африка и магриб были султанатами а в новой версии в dld

они стали халифатами это не правильно халифатов всего два должно быть суннитский и шиитский

а что на счёт исмаилитов?

Ссылка на комментарий

Кто-то любит некропостинг. :close_tema:

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7148

Лучшие авторы в этой теме

  • Ouwen

    3

  • Aspen

    2

  • orhan99

    2

  • grayback

    1

  • ryazanov

    1

  • nesoglasnij

    1

  • Kit_EA

    1

  • Alma Latina

    1

  • Radzhab3

    1

  • LouisIX

    1

  • Промитей

    1

  • Saloed

    1

  • Kaufman

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...