Хаос №12 - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Хаос №12

Рекомендованные сообщения

Diplomate

Версия игры: Divine Wind/Божественный Ветер 5.1-5.2(rus)

Правила: стандартные.

Время отыгрыша:примерно 10 лет.

Правила игры можно прочитать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Итак, объявляю новую игру Хаос.Играть мне самому расхотелось, однако начатое надо заканчивать. :):) Состав игроков:

HAB.png-aliev-ruslan(Австрия)

BUR.png-LFYBK1099(Бургундия)

CAS.png-Последний Консул(Кастилия)

ENG.png-VaeVictis(Англия)

TUR.png- -=GH=-(Османская Империя, или Турция).

Изменения в шапку будут вноситься мной или префектом этого раздела.

Порядок игрыНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Inferion
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Тока скинул сейв игра накрылась (не из-за него а так просто ) пошел к соседу скинуть =)

На просьбу в 7 утра скинуть игру на флешку, он отреагировал странно и посмотрел на меня как на идиота, но скинул =)………………

Вобщем только игра загрузилась – я понял: всё ещё хуже , чем казалось.

Идет война с Тимуридами, у меня 2 арии в каждой по 10-11 тысяч кавалерии и по тысяче пехоты, + страна в долги влезла сильно. Против меня тысяч 40-50 . К счастью часть из них полезла в Аравию, а остальные мне кое-как удалось уничтожить пока те были группами по 10 тысяч, из Аравии вернулось ещё 20 тысяч и начала осаду Анкары, армия пошла на штурм, штурм неудачный , моя кавалерия из там всех почти и вырезала, дальше захватил часть провинций , колонистов почти небыло и поэтому пришлось довольствоваться малым.

мирНажмите здесь!
 3bc5c0ff948a.bmp[Cкрыть]

Пробовал воевать с Византией – она вассал орды (золотой) , а орда окружена врагами : Тимуриды и Австрия, Литва и Московия .

Дошел до Запорожья почти не встречая врагов, заставил ордынцев платить мне дань.

//Нажмите здесь!
 64fb034e3d23.bmp[Cкрыть]

Вернул все долги в которые влез ИИ , после ещё одной войны ордой немного увеличил престиж.

Опять напали Тимуриды . То что они воевали ещё на востоке с Дели , мне очень помогло , снова кое как разбил из армии . Колонизировал 2 провинции…

Начал войну с Кандаром , Тимуриды за него вступились – снова разбил их армию , 20 тысяч .

Присоединил Кандар , колонизировал ещё 2 провинции, правда пришли ещё 30 тысяч тимуридов и наваляли моей армии , так что пришлось признать своё поражение =) зато провинции остались мне.

]Нажмите здесь!
 07575c346bc0.bmp[Cкрыть]

Австрия воюет и побеждает в войне с Бургундией , Литвы почти уже не осалось .

чуть посже выложу сейв

Изменено пользователем -=GH=-
Ссылка на комментарий

Бедный, бедный король Бургундии!!! .... и ТУПОЙ! :020:

а он тут причём - он же в войну не сам влез =) австрийцы явно сами войну объявили

Изменено пользователем -=GH=-
Ссылка на комментарий

LFYBK1099
а он тут причём - он же в войну не сам влез =) австрийцы явно сами войну объявили

Если бы у руля был я, то бургундия бы не продула)

Ссылка на комментарий

Если бы у руля был я, то бургундия бы не продула)

на то они и игры ХАОС - ИИ косячит - человек исправляет )

Ссылка на комментарий

aliev-ruslan

Взял сейв. (ну всё равно VaeVictis пока нет...)

Ссылка на комментарий

Взял сейв. (ну всё равно VaeVictis пока нет...)

смотри там Бургундию сильно не прижимай =)

Ссылка на комментарий

aliev-ruslan
смотри там Бургундию сильно не прижимай =)

Ещё не начал, попытаюсь) По крайней мере одну прову ей оставлю :D:001:

Ссылка на комментарий

aliev-ruslan
2 раза за этот круг?

Да позвольте уж ему.

Ссылка на комментарий

aliev-ruslan

Отыграл. Описание делать не буду, скажу только, что начал колонизацию (пока только острова и Западная Африка, до Америки не дотянусь, потому и не плаваю туда), обзавёлся множеством вассалов в Средиземноморье. С Бургундией замирился по-белому, она через 5 лет снова напала, и снова белый мир. Вернул корону СРИ(а то она ушла баварцам), но реформы провести не успел.

Бургундия скоро станет Францией (просьба в мою сторону не расширяться, а то я лично мог её уничтожить в первой войне ;) )

Кастилия такая Кастилия - взяла пару владений у Марокко (правда, сейчас они воюют и они оккупированы), полностью объединила Иберийцев (осталась одна прова у Англии).

Англия - лезет куда только можно, до создания Британии далековато...

Турция - стал воевать ради выполнения задания "оттеснить турок", хотел выпилить Болгарию и особо не ослаблять, но понял, что столица у них до сих пор в Эдирне, который как раз нужно выпилить... :dash1:

Ограничился передачей Черногории и выпиливанием Болгарии в виде Ниша, которая попала в мою вассальную ловушку. От этого османы не очень ослабли и вовсю пячат Тимуридов.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

КартаНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]
Изменено пользователем aliev-ruslan
Ссылка на комментарий

VaeVictis

Да Англия разрослась и притом неслабо, в этом и кроется основная проблема, слишком много фронтов: и во Франции, и в Италии и в Скандинавии. В начале всё шло хорошо: принимал реформы, двигал ползунки, сменил идею Нац. банк на Муштру. Думал, какбы завасалить Шотландию, на неё было задание, но сначала меня в войну втянула Швеция, против Норвегии и Дании и там помелочи, война была удачной, правда для Швеции, мне она правтически ничего не дала, но в процессе я объявил войну Шотландии, её поддержали Терон и Убрино, притом однопровинчатый Тирон первой начала осаждать Швеция, поэтому присоединить бы не получилось, можно было завасалить, но комп уже до меня будбоя нахватал, в результате я ограничился Шотландией, превратив её в однопровинчатого вассала. Потом принял решение об Апеляции в Рим, для этого мне пришлось испортить отношения с Папской областью.

В самом начале я воевал с Бенином и Ойо, на их покорение отправил, уже после всего этого 5-тысячный корпус, потом присоединил. В процессе этой войны я совсем и не уделил внимание тому, что Бургундия отлучила меня от церкви, в последствии я поплатился, сильно поплатился.

ОтлучениеНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Малость превысил лимит бедбоя, поэтому пришлось сидеть и ничего не далать, но когда, он уже более мение уменьшился, мне объявил войну Неаполь, к нему присоединилась целая пачка стан в том числе Бургундия, увидев эти орды с востока я поспешил спасти свою армию из Франции, повёз я её в Италию, ибо только полная оккупация Неаполя позволила бы мне выйти из этой войны победителем, неапольская армия была быстро разбита, а вот крепости держались долго, за это время пала вся Франция и бургунды попёрли на остров, видя это Кастилия решила не отставать и тоже объявила войну, также поступила и Савойя, что им от меня надо ума не приложу, и как только я покончил с Неаполем я ужаснулся от картины войны с Кастилией, армии шастают по Британии а отпора им дать некому, все рекруты ушли ещё на Бургундию, пришлось срочно соглашаться на унизительный мир, отменять вассальные договоры с Шотландией и Португалией, её я выделил раньше, передать несколько провинций и прочая, прочая. После такого продолжать сил уже не было, кстати повстанцы разгромили африканский корпус, так что Бенин может скоро стать независимым, а затем австрийским. Вообщём хорошо себя вела только Турция :). Хотя Англия сама виновата, сильно она много захотела, удержать трудно.

Общий итог - стал гораздо ближе к Великобритании, Шотландия однопровинчатая и невассал, ещё одна война и с ней покончено, а там 50 лет и я Великобритания, если комп удержит Бенин, можно продолжать колонизацию Африки, я кстати открыл мыс Доброй Надежды. Удержать эти огрызки, разбросанные по Европе не получится, да и не надо, надо уходить в колонизацию и выгонять Кастилию с островов. Также я стал Империей.

Австрия стабильно император, Турция не высовывается.

МирНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Diplomate

VaeVictis, думаю, ты будешь играть за этот круг дважды.Как только отыграет Последний Консул, возьмешь сейв.

Изменено пользователем Inferion
Ссылка на комментарий

Diplomate

Решил начать вести учет, кто в каком порядке играл и сколько лет.Еще хочу добавить ссылки на описание игры.Так что, прошу теперь писать, сколько вы отыграли.Играем от 10 до 20 лет.

Ссылка на комментарий

LFYBK1099
Да Англия разрослась и притом неслабо, в этом и кроется основная проблема, слишком много фронтов: и во Франции, и в Италии и в Скандинавии. В начале всё шло хорошо: принимал реформы, двигал ползунки, сменил идею Нац. банк на Муштру. Думал, какбы завасалить Шотландию, на неё было задание, но сначала меня в войну втянула Швеция, против Норвегии и Дании и там помелочи, война была удачной, правда для Швеции, мне она правтически ничего не дала, но в процессе я объявил войну Шотландии, её поддержали Терон и Убрино, притом однопровинчатый Тирон первой начала осаждать Швеция, поэтому присоединить бы не получилось, можно было завасалить, но комп уже до меня будбоя нахватал, в результате я ограничился Шотландией, превратив её в однопровинчатого вассала. Потом принял решение об Апеляции в Рим, для этого мне пришлось испортить отношения с Папской областью.

В самом начале я воевал с Бенином и Ойо, на их покорение отправил, уже после всего этого 5-тысячный корпус, потом присоединил. В процессе этой войны я совсем и не уделил внимание тому, что Бургундия отлучила меня от церкви, в последствии я поплатился, сильно поплатился.

ОтлучениеНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Малость превысил лимит бедбоя, поэтому пришлось сидеть и ничего не далать, но когда, он уже более мение уменьшился, мне объявил войну Неаполь, к нему присоединилась целая пачка стан в том числе Бургундия, увидев эти орды с востока я поспешил спасти свою армию из Франции, повёз я её в Италию, ибо только полная оккупация Неаполя позволила бы мне выйти из этой войны победителем, неапольская армия была быстро разбита, а вот крепости держались долго, за это время пала вся Франция и бургунды попёрли на остров, видя это Кастилия решила не отставать и тоже объявила войну, также поступила и Савойя, что им от меня надо ума не приложу, и как только я покончил с Неаполем я ужаснулся от картины войны с Кастилией, армии шастают по Британии а отпора им дать некому, все рекруты ушли ещё на Бургундию, пришлось срочно соглашаться на унизительный мир, отменять вассальные договоры с Шотландией и Португалией, её я выделил раньше, передать несколько провинций и прочая, прочая. После такого продолжать сил уже не было, кстати повстанцы разгромили африканский корпус, так что Бенин может скоро стать независимым, а затем австрийским. Вообщём хорошо себя вела только Турция :). Хотя Англия сама виновата, сильно она много захотела, удержать трудно.

Общий итог - стал гораздо ближе к Великобритании, Шотландия однопровинчатая и невассал, ещё одна война и с ней покончено, а там 50 лет и я Великобритания, если комп удержит Бенин, можно продолжать колонизацию Африки, я кстати открыл мыс Доброй Надежды. Удержать эти огрызки, разбросанные по Европе не получится, да и не надо, надо уходить в колонизацию и выгонять Кастилию с островов. Также я стал Империей.

Австрия стабильно император, Турция не высовывается.

МирНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Вы не против если я у вашей англии заберу французские владения?, кроме аквитаниии.

Взял

Изменено пользователем LFYBK1099
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16151

Лучшие авторы в этой теме

  • -=GH=-

    26

  • VaeVictis

    14

  • aliev-ruslan

    14

  • Diplomate

    13

  • LFYBK1099

    11

  • simuil

    7

  • Последний Консул

    4

  • Воле Шойинка

    1

  • Kartaviy_konkretno

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...