Крестовые Походы/Джихады - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Крестовые Походы/Джихады

Рекомендованные сообщения

Вот решил поговорить о Крестовых Походов или Джихад :)

Что вы думаете о них?

Я лично,раньше не был лучшем Крестоносцем,поэтому для меня это было всего лишь забава,в Европе было полно дел.

Начав играть за Мусульман,решил быть лучшим. Был объявлен Джихад за титул Короля Анатолии,и вот получив

тот титул,понял,что не такая уж это веселая вещь. Получив всю Анатолию, практически некому было давать титулы,было всего лишь 2 сына и придворных безземельных штук 10 . Головная боль обеспеченна. Позже еще получил негативные особенности в своих провинциях,что то похоже на "бездарный правитель".

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

а чего так?благочестия достаточно много получаешь,приглашай священников,давай земли им

Ссылка на комментарий

Да задолбался с этими восстаниями, в Анатолии войска нельзя взять, а в своих изначальних провинциях восстания тоже поднимаются со скоростью чиха. Вассалов постоянно что-то не устраивает

Ссылка на комментарий

nesoglasnij
Да задолбался с этими восстаниями, в Анатолии войска нельзя взять

Что тут удивительного ? Ждите когда снимутся негативные эффекты от завоевания.

а в своих изначальних провинциях восстания тоже поднимаются со скоростью чиха. Вассалов постоянно что-то не устраивает

Посмотрите в меню интриг, что влияет на риск восстаний вассалов. Я так подозреваю, что низкое мнение о вас. Что исходя из первого поста может быть обусловлено сильным превышением лимита владений, отсюда же и события типа "плохой управленец".

И какое отношение все эти вопросы имеют к кп/джихаду :wacko:

Ссылка на комментарий

Обьявили на мою державу Фатимидов Крестовый поход. Но я решил - не ждать же неверных под стенами Иерусалима. Отправил огромные войска в Папскую область. На том война и закончилась. Чуть позже я вторгся в Рим и присоединил его к своей Арабской империи.

Ссылка на комментарий

nesoglasnij
позже я вторгся в Рим и присоединил его к своей Арабской империи.

Что ж вы так жестоко со своим главным антагонистом обошлись :020:

Ссылка на комментарий

Войск вообще не хватает на подавления всех восстаний,кто мог - тот поднял восстания. Вообщем,партия здорово провалилась :) все из-за ненужного на тот момент титула :)

Ссылка на комментарий

Если много восстаний, то или действующий правитель с множеством отрицательных характеристик или вы неудачно распределяете титулы среди вассалов, или то и другое вместе взятое.

Крестовый поход\Джихад это замечательный способ захватить большую территорию. Сразу можете раздать герцогства(с галочкой, что бы графства и баронства тоже уходили герцогам) приглашенным дворянам, желательно с хорошими модификаторами. Все равно пока действует модификатор "свежезавоеванная территория"(как-то так)ни денег ни войска толком не будет, так зачем эти земли держать? Вассалы получившие земли будут вам благодарны. Восстания возможны, но только крестьянские, бароны получившие наделы восставать не будут.

Рано или поздно вы освоите имперский титул и можете спокойно раздать королевства вассалам имеющим на них претензии. Это их успокоит и сделает более лояльными.

Вообще лучше изначально в начале партии планировать, давать земли родственникам или нет. Я чаще всего играю таким образом что бы у родственников не было земель. По крайней мере не крупней графства. Следовательно претендовать на имперский титул может безземельный, а что он сможет? Только участвовать в заговоре, но это контрится. Если земли раздавать родственникам, то часто это чревато тем, что многие будут претендовать на ваши главные титулы и смута обеспеченна, особенно после смерти правителя. Но я отвлекся...

Главное не жадничать. Я стремлюсь к тому что бы у вассалов не было крупных наделов, то есть у 1 герцога было не больше 1(иногда 2) герцогства. Так вассалов легче контролировать и боротся с ними, особенно после смены правителя.

Да и следите что бы у вас всегда было не больше 2х герцогских титулов, да и вообще старайтесь не брать отрицательных модификаторов.

Удачи! и Приятной Игры! :)

Ссылка на комментарий

Жалко что я единственный шиитский государь таких огромных размеров, и начнись джихад на Византию, воевать только мне. Я вот имею цель уничтожить все суннитские государства, в целом осталось немного. Остался только Магриб и испанские халифы на западе, и Персидская империя на Востоке, где я уже отбил у неё Месопотамию, взяв один из богатейших городов мира - Багдад и оставив себе.

Ссылка на комментарий

Папа Римский меня и других рыцарей кинул в последнем крестовом походе:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

nesoglasnij
Жалко что я единственный шиитский государь таких огромных размеров, и начнись джихад на Византию, воевать только мне. Я вот имею цель уничтожить все суннитские государства, в целом осталось немного. Остался только Магриб и испанские халифы на западе, и Персидская империя на Востоке, где я уже отбил у неё Месопотамию, взяв один из богатейших городов мира - Багдад и оставив себе.

Да ну играть за муслимов. Утомляющая борьба с упадком, конвеер по переработке в колбасу своих родственников. Полное отсутствие династических плюшек. Вот разве играя за мусульманина посадишь своих двоюродных братьев на престолы СРИ и Франции ?

*Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Ну нафиг родственников рассиживать по тронам. Проблем от них потом не оберешься. Тогда как мусульманинский правитель обычно единственный мужик в семье (исключения - его дети) и единственный властитель и не с кем не делит власть. Поэтому вассалы у мусульман более покорные. Правда я допустил ошибку - я упустил одного братца, и он смылся в суннитскую Испанию. Предатель семьи.

Ссылка на комментарий

nesoglasnij
Ну нафиг родственников рассиживать по тронам.

Как это нафиг ? Это сильные постоянные союзники, это престиж династии, это возможность династически объединить эти империи/королевства.

Проблем от них потом не оберешься.

Каких таких проблем ??? Это что ли слабые не наследственные клаймы ??? Потому что все остальное это только плюсы.

Поэтому вассалы у мусульман более покорные.

Вот честно говоря не изучал этот вопрос может там есть (или наоборот отсутствуют) дополнительные полезные (вредные) модификаторы к отношениям. Да, у Фатимидов/Хашимидов есть модификатор саиид, +10 к отношениям, очень густо. А в общем та же система модификаторов на отношения, что и у христиан.

я упустил одного братца, и он смылся в суннитскую Испанию. Предатель семьи.

Какой же он предатель :lol: К черту семью в лице братца-убийцы-родственников, жить то самому охота :023:

Ссылка на комментарий

А для меня крестовый поход - получить кучу хавальных земель. Вот так за графа голландского я стал Королём Иерусалима и Магриба ^_^

Изменено пользователем Oven
Ссылка на комментарий

nightmind

Полученные территории надо использовать для затыкания недовольства коренных вассалов. Лучше если эти вассалы - ваши родичи.

Я сейчас в партии за Готланд (шведский остров) могу похвастаться тем, что примерно 80% моего государства (а это около 550 владений, первое по этому параметру государство, и я держу порядка 8 королевств)... так вот эти 80% принадлежат моим родичам. У меня престиж династии 3300+, выборная форма правления и сильная/максимальная власть престола во всех королевствах. Сейчас замахиваюсь на создание скандинавской империи, ибо королевства начали напрягать... Фишка в том, что только членов моей династии номинируют на королей, да и при случае я могу выбрать самого классного наследника. Проиграть из-за отсутствия наследников мне не реально. Несколько сот живых представителей. Армия 140 тыщ тоже радует.

Ссылка на комментарий

Как это нафиг ? Это сильные постоянные союзники, это престиж династии, это возможность династически объединить эти империи/королевства.

Каких таких проблем ??? Это что ли слабые не наследственные клаймы ??? Потому что все остальное это только плюсы.

Ну не знаю. У меня при игре за Русь от родственников было так. Их любовь к союзам была очень интересна. При любом восстании восстают все родственники. А дай им королевство они пошлют тебя. Тем не менее порой можно с их помощью захватывать королевства.
Ссылка на комментарий

nesoglasnij
Ну не знаю. У меня при игре за Русь от родственников было так. Их любовь к союзам была очень интересна. При любом восстании восстают все родственники. А дай им королевство они пошлют тебя. Тем не менее порой можно с их помощью захватывать королевства.

Ну конечно Рюриковичи с клаймами друг на друга это наилучший пример братской любви и взаимопомощи :sarcastic_hand:

Ссылка на комментарий

Ouwen
Ну конечно Рюриковичи с клаймами друг на друга это наилучший пример братской любви и взаимопомощи :sarcastic_hand:

Ну в игре есть и обратный пример. Хименесы. Да, они (особенно на первых порах) изрядно досаждают друг другу междуусобицами, но вместе с тем именно их общеПиренейский союз спасает государства христиан от уничтожения сарацинами.

Впоследствии когда испанские государства устоятся в качестве самостоятельных, а их взаимные клаймы спадут - останется лишь династическая солидарность, которая будет раз из раза помогать выстоять под натиском исламского мира.

На примере эксперимента. Играя за герцогство Порто, решил усадить на престол королевства Галисия претендента НЕ из династии Хименес. Благо у него были только дочери, и я их выгодно выдал замуж за представителей своей династии.

Война была успешной - все ок.

Только вот после такого "переворота" Галисию практически сразу порвали всей толпой Арабы.

Естественно, что соседи с другими правящими династиями за нее не заступались.

Так что династическую солидарность можно считать одной из частей геополитического баланса в Испании. А у Рюриковичей - просто нету на первых порах действительно опасных для них врагов. Вот они и занимаются взаимным избиением.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey
Да задолбался с этими восстаниями, в Анатолии войска нельзя взять, а в своих изначальних провинциях восстания тоже поднимаются со скоростью чиха. Вассалов постоянно что-то не устраивает

А я за кого б не играл новые земле себе беру, а старые отдаю, так и кочую по карте. Вот щас я Багратион король ерусалима (просто столицу переносиш и вуаля! новый королевский титул апается), щас начал сирию щипать. Главное ждать когда очередная свара в халифате. Потом вернусь на родину (багратионы по происхождению армяне)

Ссылка на комментарий

nightmind
А я за кого б не играл новые земле себе беру, а старые отдаю, так и кочую по карте. Вот щас я Багратион король ерусалима (просто столицу переносиш и вуаля! новый королевский титул апается), щас начал сирию щипать. Главное ждать когда очередная свара в халифате. Потом вернусь на родину (багратионы по происхождению армяне)

Идея не очень ИМХО. При изменении основного титула, во всяком случае в 1.05 и раньше, сбрасывался счётчик лет правления. То есть ты не получаешь модификатора "долгое правление", иможешь получить "короткое правление". Кроме того я не особо понял, зачем тебе только что завоёванные земли с кучей штрафов.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 39554

Лучшие авторы в этой теме

  • Ibrahim-bey

    8

  • nightmind

    6

  • Ouwen

    6

  • nesoglasnij

    5

  • Dobrak

    5

  • Станнис_Баратеон

    5

  • SpooN

    4

  • Argumentator

    3

  • Holbutla

    3

  • Kapellan

    3

  • Spartak7

    3

  • Zauriki

    3

  • Insolent

    3

  • Buniak

    3

  • Red Khan

    2

  • ryazanov

    2

  • SunR1se

    2

  • Terp

    2

  • Diplomate

    2

  • Ленивый бабай

    2

  • Кецаль

    2

  • varrus

    2

  • Dr. Strangelove

    2

  • Капитан Романов

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...