Крестовые Походы/Джихады - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Крестовые Походы/Джихады

Рекомендованные сообщения

Вот решил поговорить о Крестовых Походов или Джихад :)

Что вы думаете о них?

Я лично,раньше не был лучшем Крестоносцем,поэтому для меня это было всего лишь забава,в Европе было полно дел.

Начав играть за Мусульман,решил быть лучшим. Был объявлен Джихад за титул Короля Анатолии,и вот получив

тот титул,понял,что не такая уж это веселая вещь. Получив всю Анатолию, практически некому было давать титулы,было всего лишь 2 сына и придворных безземельных штук 10 . Головная боль обеспеченна. Позже еще получил негативные особенности в своих провинциях,что то похоже на "бездарный правитель".

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Идея не очень ИМХО. При изменении основного титула, во всяком случае в 1.05 и раньше, сбрасывался счётчик лет правления. То есть ты не получаешь модификатора "долгое правление", иможешь получить "короткое правление". Кроме того я не особо понял, зачем тебе только что завоёванные земли с кучей штрафов.
Тем не менее захваченные богатые центры иногда можно забирать себе. Хотя лучше отдать сыновьям, чтобы штрафов за эту бесполезную территорию конкретно у вас не было. И может быть в следующем поколении это будет ваша богатейшая провинция Изменено пользователем Dobrak
Ссылка на комментарий

nightmind
Тем не менее захваченные богатые центры иногда можно забирать себе. Хотя лучше отдать сыновьям, чтобы штрафов за эту бесполезную территорию конкретно у вас не было. И может быть в следующем поколении это будет ваша богатейшая провинция

Это конечно. :021: Сам часто отдаю новозахваченные территории наследнику (при выборной это чаще не сын)

Ссылка на комментарий

Стоит так же учитывать удаленность от метрополии. Получается что ваши основные земли например в Испании и вы захватываете Иерусалим, переносите столицу в Иерусалим. И что на выходе? Расстояние до ваших основных вассалов-полмира, активируется модификатор неприятный. Плюс столица в разграбленных землях, следовательно долгое время никакого профита, если не дай бог правитель умрет, гражданская война обеспеченна, причем с иерусалимских земель ни денег, ни войск. Ведь иметь надо не больше 2-х герцогств, следовательно испанские земли вы будете вынуждены раздать, хотя бы 1-но герцогство. Сложно придется, если нет солидного денежного запаса(на наемников и корабли), то велика вероятность потерять много иберийских земель и получить ослабление на законы короны.

Имеет смысл проводить перенос столицы(из иберийских земель в иерусалимские), ради повышения ЧСВ, других рациональных предпосылок нет.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Насчет того что Папа "кинул" в крестовом походе, да, имеет место такая фича. Игра за Польшу, вступаю сразу в поход(что бы обезопасить себя от претензий других католических правителей), позже когда завоевал ближние земли, собрал армию и по земле пришел к Иерусалиму. На тот момент был небольшой положительный счет в пользу Папы. Я решил что иерусалимские земли пригодятся и боролся за них, война закончилась с положительным результатом. Мой персональный счет был 47%(или 52% не уверен, но точно не больше) у Папства 12%(почти уверен, что не больше), у остальных участников еще меньше. Так вот Папа заключает мир и забирает себе все иерусалимские земли. Мягко говоря я не понял почему так произошло, списал все на патч 1.06b (последний на данный момент), раньше было по другому.

Изменено пользователем Terp
Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey
Идея не очень ИМХО. При изменении основного титула, во всяком случае в 1.05 и раньше, сбрасывался счётчик лет правления. То есть ты не получаешь модификатора "долгое правление", иможешь получить "короткое правление". Кроме того я не особо понял, зачем тебе только что завоёванные земли с кучей штрафов.

Так кто ж если не я? Если уж тебе трудно навести порядок в новых землях, то представь какого будет ИИ? Легко покорить страну, тяжело удержать

Ссылка на комментарий

nightmind
Так кто ж если не я? Если уж тебе трудно навести порядок в новых землях, то представь какого будет ИИ? Легко покорить страну, тяжело удержать

А при чём тут перенос столицы? Сиди дома - посылай флоты в карательные экспедиции по усмирению повстанцев у твоих верных вассалов.

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey
А при чём тут перенос столицы? Сиди дома - посылай флоты в карательные экспедиции по усмирению повстанцев у твоих верных вассалов.

Смысл переноса в том, чтоб невозбранно владеть новыми землями, шоб лишние герцогские титулы тебя не давили и не вызывали повышенное слюноотделение у вассалов, полностью избавляюсь от коренного улуса, на родине и без меня сдюжат, все усилия прлагаю к удержанию новых земель, у меня ето лучше получится чем у вассалов! вот.

блин чо то я накосяпорил нечайно...сори...теги поломал шоль? Спасибо, Ouwen, что тег починил, я нечайно, сам не понял как получилось так

Изменено пользователем Ibrahim-bey
поправил тэг
Ссылка на комментарий

Diplomate

Крестовые походы-хороший источник благочестия и способ освобождения от власти сеньора. :)

Лично я с помощью крестового похода получил независимость от Франции, так как стал королем Иерусалима.

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey
Крестовые походы-хороший источник благочестия и способ освобождения от власти сеньора. :)

Лично я с помощью крестового похода получил независимость от Франции, так как стал королем Иерусалима.

За чью династию бы не играл всегда одна из целей (всегда!!)- святая земля

Крестовые походы-хороший источник благочестия и способ освобождения от власти сеньора. :)

Лично я с помощью крестового похода получил независимость от Франции, так как стал королем Иерусалима.

а за кого играл? Пуату? Анжу? или кого из младших Капетингов, просто интересно...

Префект!!! я нечайно даблпостнул, не подумовши...либо не ругайся, либо обьедени, за ранее благодарен, еще раз извеняюсь

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

nightmind

Только я сижу на исконных землях своего Готланда несмотря ни на что?

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey
Только я сижу на исконных землях своего Готланда несмотря ни на что?

ну и зря...нужна тебе ета дыра? смысл в том шоб из грязи в князи, а ты сидиш в готланде, еретик. освободжай ерусалем!!! знаеш как ЧСВ повышает?

Ссылка на комментарий

ryazanov

Спрашивается, а на кой черт ему Иерусалим, когда у него вся северная Европа под рукой. я вообще если к Средиземному морю отношения не имею в Святую Землю стараюсь не ходить, плаваю так только чтобы трейт Крестоносец получить да отношения с церковниками не портить.

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey
Спрашивается, а на кой черт ему Иерусалим, когда у него вся северная Европа под рукой. я вообще если к Средиземному морю отношения не имею в Святую Землю стараюсь не ходить, плаваю так только чтобы трейт Крестоносец получить да отношения с церковниками не портить.

я ж говорю, ЧСВ!!! прикинь как круто звучит, король Иерусалимский! лляяя...я аж возбуждаюсь от етой фразы

Ссылка на комментарий

ryazanov
я ж говорю, ЧСВ!!! прикинь как круто звучит, король Иерусалимский! лляяя...я аж возбуждаюсь от етой фразы

:blink: с вами все в порядке?

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey
:blink: с вами все в порядке?

давай без етого, я тебя не трогал и ты меня не трож, нафиг надо личное вносить...

Ссылка на комментарий

Diplomate
а за кого играл? Пуату? Анжу? или кого из младших Капетингов, просто интересно...

Префект!!! я нечайно даблпостнул, не подумовши...либо не ругайся, либо обьедени, за ранее благодарен, еще раз извеняюсь

За Аквитанию.Но так можно хоть за Пуату освободиться. :)

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай
я ж говорю, ЧСВ!!! прикинь как круто звучит, король Иерусалимский! лляяя...я аж возбуждаюсь от етой фразы

Но зачем? Я начинаю возбужаться от мыслей, что мне удалось создать валлийцами Британию, ассимилировав королевством Уэльс королевство Англия, поставив править Шотландией шотландца, а Ирландией ирландца. Довести до конца ассимиляцию в приделах этих королевств - в Уэльсе одни валлийцы, в Шотландии - гаэлы, а в Ирландии - ирландцы. Создал чёткую административную систему, при которой графов вообще не осталось, а династий владеющих двумя герцогствами вообще нет, только моя себе два герцогства позолила. И прочие мелкие житейские радости, так само и nightmind весело в своей песочнице, а твой Иерусалим ему нафиг не нужен, хотя я его отвоевал, но тут же отдал одному бретонцу, что приютил ко двору.

Простите за сумбурность и несвязность поста.

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey
Но зачем? Я начинаю возбужаться от мыслей, что мне удалось создать валлийцами Британию, ассимилировав королевством Уэльс королевство Англия, поставив править Шотландией шотландца, а Ирландией ирландца. Довести до конца ассимиляцию в приделах этих королевств - в Уэльсе одни валлийцы, в Шотландии - гаэлы, а в Ирландии - ирландцы. Создал чёткую административную систему, при которой графов вообще не осталось, а династий владеющих двумя герцогствами вообще нет, только моя себе два герцогства позолила. И прочие мелкие житейские радости, так само и nightmind весело в своей песочнице, а твой Иерусалим ему нафиг не нужен, хотя я его отвоевал, но тут же отдал одному бретонцу, что приютил ко двору.

Простите за сумбурность и несвязность поста.

ето в другой теме обсуждалось, но и здесь упомяну, очень кошерно земельки епископам раздать и архиепископам, вот ето орднунг! очень красиво выглядит...

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай

Говорилось, в моей теме, но я просто выполнял поставленую перед собой задачу, так что только герцогства были нужны.

Ссылка на комментарий

nightmind
ну и зря...нужна тебе ета дыра? смысл в том шоб из грязи в князи, а ты сидиш в готланде, еретик. освободжай ерусалем!!! знаеш как ЧСВ повышает?

Египет - брал, 2 королевства в Испании - брал. Иерусалим? Не, не брал. Гражданская война была, помнится... по-моему как раз тогда ковалась основа крепости моей династии. Тем временем СРИ забрала Иерусалим (он, порой, оказывается независимым).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем nightmind
Ссылка на комментарий

русич

Здравствуйте, чудеса какие то. После объявления крестового похода папой подкатил своей сицилийской армией к Дении, а её папа осаждает, Пару раз помог ему отбиться, иначе уничтожили бы в хлам. Потерял больше половены бойцов и пришлось грести обратно к родной земле. Надо было войска восстановить. Прошло какое то время и сообщение, что поход окончен удачно, дальше король мой сицилийский ещё и Арагонский, папа мне отдал завёванные крестоносцами. Дению, Валенсию, Кастельон, Сарагосу, Мальорку и Меньорку. От джихадов отбиваюсь, от северных африканцев и придётся ещё на пиринеях рубиться.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 39487

Лучшие авторы в этой теме

  • Ibrahim-bey

    8

  • nightmind

    6

  • Ouwen

    6

  • nesoglasnij

    5

  • Dobrak

    5

  • Станнис_Баратеон

    5

  • SpooN

    4

  • Argumentator

    3

  • Holbutla

    3

  • Kapellan

    3

  • Spartak7

    3

  • Zauriki

    3

  • Insolent

    3

  • Buniak

    3

  • Red Khan

    2

  • ryazanov

    2

  • SunR1se

    2

  • Terp

    2

  • Diplomate

    2

  • Ленивый бабай

    2

  • Кецаль

    2

  • varrus

    2

  • Dr. Strangelove

    2

  • Капитан Романов

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...