Крестовые Походы/Джихады - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Крестовые Походы/Джихады

Рекомендованные сообщения

Вот решил поговорить о Крестовых Походов или Джихад :)

Что вы думаете о них?

Я лично,раньше не был лучшем Крестоносцем,поэтому для меня это было всего лишь забава,в Европе было полно дел.

Начав играть за Мусульман,решил быть лучшим. Был объявлен Джихад за титул Короля Анатолии,и вот получив

тот титул,понял,что не такая уж это веселая вещь. Получив всю Анатолию, практически некому было давать титулы,было всего лишь 2 сына и придворных безземельных штук 10 . Головная боль обеспеченна. Позже еще получил негативные особенности в своих провинциях,что то похоже на "бездарный правитель".

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ouwen


 i 

Оффтоп перенесен. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и ниже
 
Ссылка на комментарий

Spartak7
разумеется последний

с 1081

странно у меня джихады идут примерно в среднем раз в 50-80 лет. В описанной мной кампании за Андалусию, сам по джихаду оттяпывал 2 государства

Ссылка на комментарий

Товарищи, вопрос такой. Ранее (до 1.08) Крестовые походы всегда проходили стихийно, результативно. Джехады тоже имели место. И те, и другие процентов на 70 оканчивались победой, сколько бы партий не разыгрывал.

Теперь же, может, конечно, совпало так, обратная зависимость - не больше трети походов..

Вопрос следующий: Православные походов вообще не объявляют? Из интереса уже и папу римского выгнал с занимаемых земель, а нифига, прямо хоть пентархию восстанавливай. Да и об орденах православных, естественно, речи не идёт.

Ссылка на комментарий

NiHILANT

Нет, вроде бы объявлять не должны, хотя КБ священная война присутствует.

Ссылка на комментарий

Товарищи, вопрос такой. Ранее (до 1.08) Крестовые походы всегда проходили стихийно, результативно. Джехады тоже имели место. И те, и другие процентов на 70 оканчивались победой, сколько бы партий не разыгрывал.

Теперь же, может, конечно, совпало так, обратная зависимость - не больше трети походов..

Вопрос следующий: Православные походов вообще не объявляют? Из интереса уже и папу римского выгнал с занимаемых земель, а нифига, прямо хоть пентархию восстанавливай. Да и об орденах православных, естественно, речи не идёт.

Тоже заметил такую тенденцию, правда у меня крестовые походы заканчиваются поражением христиан в 90% случаях, мусульмане побеждают в 80%.

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist

AronakSS

Смотря куда крестовые походы... Иерусалим христиане действительно отвоёвыют редко, а если крестовый поход на Сицилию или в Пиренеи, то побеждают практически всегда.

Ссылка на комментарий

Кецаль
Вопрос следующий: Православные походов вообще не объявляют?

Да, православным запрещено организовывать крестовые походы. Файл 00_religions.txt, по адресу \Crusader Kings 2\common\religions.

код с описанием православияНажмите здесь!
 

orthodox = {

graphical_culture = westerngfx

icon = 2

color = { 0.7 0.5 0 }

crusade_name = "CRUSADE"

scripture_name = THE_BIBLE

god_names = {

GOD_GOD GOD_THE_LORD GOD_JESUS GOD_THE_BLESSED_VIRGIN

}

investiture = no

autocephaly = yes

can_excommunicate = yes

can_grant_divorce = yes

can_grant_invasion_cb = invasion

can_grant_claim = yes

can_call_crusade = no

}

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Red Khan
Да и об орденах православных, естественно, речи не идёт.

У суннитов тоже орденов нет, а у шиитов только ассассины.

Ссылка на комментарий

Ouwen


 i 

Такая тему уже Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Читайте Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Автору топика предупреждение за флуд темами по статье 1 закона № 1. Тема закрывается и в течении дня будет объединена c основной тематической.
 

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

DoDo_bird

Вопрос о джихаде: играю за халифа из Андалусии, есть титул суннитского халифа, авторитет религии 100, благочестие 1200, хочу объявить джихад за суннитов, а не могу. Что надо для этого? Уже 1182 год, папа уже 3 раза объявлял крестовый поход на Иерусалим, а мусульмане ни разу. Почему так?

В каком файле можно посмотреть условия? Или джихад может только ИИ объявлять?

Ссылка на комментарий

Red Khan
Вопрос о джихаде: играю за халифа из Андалусии, есть титул суннитского халифа, авторитет религии 100, благочестие 1200, хочу объявить джихад за суннитов, а не могу. Что надо для этого? Уже 1182 год, папа уже 3 раза объявлял крестовый поход на Иерусалим, а мусульмане ни разу. Почему так?

В каком файле можно посмотреть условия? Или джихад может только ИИ объявлять?

Игроки джихад точно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , но, если я правильно помню, джихад можно объявлять после 1189 или 1190 года.

Изменено пользователем Red Khan
Ссылка на комментарий

Человек-Рудольф

Как-то раз пошёл я в КП на Сицилию - как раз её какие-то странные личности южных национальностей захватили, вот Папа и психанул (старый фошист). Играл я за Королевство Уэльс, армия была не фонтан - всего чуть более восьми тысяч. Пока шёл пешком через Францию пол-Сицилии уже окупировали англы и "священные римляне германской нации", армии у них были естественно гораздо больше моих. Только я захватил Сиракузы (столицей эмирата они не были), как Поход закончился.

А ТЕПЕРЬ, ВНИМАНИЕ, Папа создал Королевство Сицилия и сразу отдал его мне. Хотелось бы спросиль у тех кто играет дольше - как так? Начём вобще основывается комп, когда раздаёт земли после походов? В этом походе я не был сильнее прочих претендентов на корону Сицилии.

З.Ы. Как занятно вышло - Король Уэльса и Сицилии. :D Правда пришлось подарить целое королевство сводному брату и там теперь тоже моя династия.

Ссылка на комментарий

Станнис_Баратеон
Как-то раз пошёл я в КП на Сицилию - как раз её какие-то странные личности южных национальностей захватили, вот Папа и психанул (старый фошист). Играл я за Королевство Уэльс, армия была не фонтан - всего чуть более восьми тысяч. Пока шёл пешком через Францию пол-Сицилии уже окупировали англы и "священные римляне германской нации", армии у них были естественно гораздо больше моих. Только я захватил Сиракузы (столицей эмирата они не были), как Поход закончился.

А ТЕПЕРЬ, ВНИМАНИЕ, Папа создал Королевство Сицилия и сразу отдал его мне. Хотелось бы спросиль у тех кто играет дольше - как так? Начём вобще основывается комп, когда раздаёт земли после походов? В этом походе я не был сильнее прочих претендентов на корону Сицилии.

З.Ы. Как занятно вышло - Король Уэльса и Сицилии. :D Правда пришлось подарить целое королевство сводному брату и там теперь тоже моя династия.

Отношение папы к тебе больше, чем к этим англичанам и священным римлянам.

Ссылка на комментарий

Insolent

Как можно(и можно ли) объявить КП за язычников?

Есть реформированная Асутра, 5 из 5 храмов, 100% влияния, год 900(хз как влияет) - поидее язычников уже скоро не будет, значит у них раньше должна быть возможность.

Ссылка на комментарий

Станнис_Баратеон
Как можно(и можно ли) объявить КП за язычников?

Есть реформированная Асутра, 5 из 5 храмов, 100% влияния, год 900(хз как влияет) - поидее язычников уже скоро не будет, значит у них раньше должна быть возможность.

Внезапно да:

kdv9Cno.png

Ссылка на комментарий

Insolent
Внезапно да:

Мб я чёт не увидал, поясни.

Там написано как создать Великий Крестовый Поход или там написано что его можно создать?

В раскладке религии у меня висит что ВКП не создан => логично предположить что его можно создать, но никаких панелек или опций в разговоре с другими правителями нету на ету тему.

Тк я глава религии у меня же должно быть право? или нужно отдать кому-нить титул Главы религии и уже через него созывать?

Ссылка на комментарий

Станнис_Баратеон
Мб я чёт не увидал, поясни.

Там написано как создать Великий Крестовый Поход или там написано что его можно создать?

В раскладке религии у меня висит что ВКП не создан => логично предположить что его можно создать, но никаких панелек или опций в разговоре с другими правителями нету на ету тему.

Тк я глава религии у меня же должно быть право? или нужно отдать кому-нить титул Главы религии и уже через него созывать?

В файле написано,что реформированные могут весть Крестовые походы. Чуть ниже в том же файле написано, что они называются "Великие священные войны". По идее, так ты глава религии, то можно это совершить.

Вообще надо сделать партию за Литву. У балтов близко расположены священные места.

Изменено пользователем Станнис_Баратеон
Ссылка на комментарий

Капитан Романов
Как можно(и можно ли) объявить КП за язычников?

Есть реформированная Асутра, 5 из 5 храмов, 100% влияния, год 900(хз как влияет) - поидее язычников уже скоро не будет, значит у них раньше должна быть возможность.

Объявить Великую священную войну сможете примерно после 1100 года. У викингов глава религии похож на Халифа у мусульман, священная война объявляется так же как джихад.

Ссылка на комментарий

У Славян Священную Войну объявляет Верховный Волхв. Обычно на Половцев, но бывает и на Германию или Венгрию...

Ссылка на комментарий

КП отличная штука, из графов поднялся до короля Греции. =)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 39569

Лучшие авторы в этой теме

  • Ibrahim-bey

    8

  • nightmind

    6

  • Ouwen

    6

  • nesoglasnij

    5

  • Dobrak

    5

  • Станнис_Баратеон

    5

  • SpooN

    4

  • Argumentator

    3

  • Holbutla

    3

  • Kapellan

    3

  • Spartak7

    3

  • Zauriki

    3

  • Insolent

    3

  • Buniak

    3

  • Red Khan

    2

  • ryazanov

    2

  • SunR1se

    2

  • Terp

    2

  • Diplomate

    2

  • Ленивый бабай

    2

  • Кецаль

    2

  • varrus

    2

  • Dr. Strangelove

    2

  • Капитан Романов

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...