[Отцы-3] TMM. 3-я сессия - 1864-1893: Рассвет Германии - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Отцы-3] TMM. 3-я сессия - 1864-1893: Рассвет Германии

Рекомендованные сообщения

Роман Кушнир

Сказать, что сессия вышла неожиданной, значит не сказать ничего. Старые союзы рушились, заключались новые, игроки меняли страны, но безусловно главное, то чего многие опасались, но немногие ожидали, случилось - Карлу удалось создать Супергерманию - от Балтики до Средиземного моря, но обо всем (и всех) по порядку.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

All hail Germania!

Страна/игрок:

Британия/Royce_59, DamonNik. Строитель и просиратель. В период правления Ройса имел кратковременную войну с Испанией, с целью недопущения захвата ею португальской Африки. Затем ушел и на престол вступил бывший кайзер ДамонНик, приступивший к колонизации Африки, в чем не слишком преуспел, однако колонизацию все-таки не слил. После его продолжительного и, кроме колонизации, ничем не примечательного правления на престол вернулся Ройс, ужаснулся и начал все переделывать. В процессе переделывания захватил у Китая провинцию Гуандун. Активно противодействует экспансии турок и русских в Азии. Сблизился с Германией.

Франция/Inferno. Колонизатор. Успешно провел колонизацию Южной и Центральной Африки, не оставив там почти ничего ВБ. Вторгся в Сиам, отхватил остатки колоний у Нидерландов. По очкам промышленности и престижа располагается сразу за ВБ. Подписал Варшавский договор.

Пруссия/DamonNik. The Third. Встречайте пополнение в нашем пантеоне нубов! Этот человек уже вошел туда под третьим номером и встал в один ряд с такими эпическими личностями, как Алексей (SPQR) и Homero, но если первые в основном проигрывали войну, то Дамоник умудрился проиграть целую страну и не какую-нибудь, а Пруссию (!), не отыграв и половины игры (!!) . Этот фейл наверняка будут помнить столько же, сколько будет существовать Лига. Достойный продолжатель достойных традиций нубства.

Австрия-Германия/Karl_Rypxert. Дипломат. Путем уговоров, войн и черт-знает-как ему удалось создать монстра, Франкенштейна Виктории - АвстроГерманию. Одним словом, win. Развел Дамоника и запомнился бы, наверное, как величайший строитель хитрых планов, если бы под конец сессии его самого не развела Италия. В результате, он отдал ей все национальные провы и Далмацию в обмен на... Ютландию. Нет, серьезно. можете послушать, что творилось в голосовом чате и как нас ошарашила эта новость Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (с 3:50:00). Результат этой сделки века ниже.

Пьемонт-Италия/Трезорище. Счастливчик. Если поставить кого-то на второе место по достижениям за эту сессию, то это только Трезор. Объединил Италию, Колонизировал солидный кусок Африки, построил Суэцкий канал, получил от немца все германские провы, а потом присоеденился к Варшавскому договору. Нельзя не заметить, что под конец стал убежденным коммунистом и уже готов вершить мировую революцию. Сессия удалась.

Испания/Кальтер. Серая мышь. Тихо просидел всю партию. Профукал возможность колонизации лучших регионов Африки, колонизировал, в основном, пустыню, а также центральную часть Борнео. Тихо сидел, ничем не выделялся, предположительно заключил союз с ВБ.

Турция/Xa6apuk. Освободитель. Получил в свои руки раскачанного мною османа и, что удивительно, умудрился его вогнать обратно в каменный век. В тоже время переборщил со сбросом ББ, освободив, кроме Занзибара, Армению, Грузию и Азербайджан. Подписал Варшавский договор.

САСШ/GriXa. Эволюция нуба. Старательно замаливает грехи прошлой партии. Неплохо раскачал Америку, захватив Мексику, построил крупнейший флот и строит армию. Скорее всего, будущий союзник ВБ. Каков он в деле, однако, покажет будущее.

Япония/TrueSight. Император. Усиленно толкает Японию вперед к светлому будущему подальше от темного прошлого. Имеет мощную армию, захватил два китайских региона, отказавшись от Кореи. Подписал Варшавский договор.

Российская империя/Кальтер, я. В основном, сев на РИ после ухода Кальтера на Испанию выправлял косяки предыдущего правителя - Инфериона. В итоге выправил и сегодня Россия имеет мощнейшую армию, производит треть мирового железа и занимает первое место по выработке нефти. Если бы не убитый престиж, можно было бы вывести промышленность выше 5-го места. Ну и разумеется подписал Варшавский договор.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Азия

Испано-Британская война.

Короткий, но яркий конфликт, начавшийся со вторжения Испании, под моим управлением в Португалию. Неожиданно, в войну вмешалась Великобритания, потребовав восстановить статус-кво. Высадившиеся в Португалии британские войска вытеснили испанские и достаточно быстро освободили страну. В ответ, я запросил помощи у Франции. Чащи весов снова качнулись в сторону Испании. Если на море, испано-французский флот и не мог тягаться с британским, то на суше все было наоборот. Кульминацией войны стала битва за Мадрид, где в котле оказалось 36 тысяч британских солдат. Война была закончена после вмешательства новосозданной Германии, грозившей вступиться за ВБ, если война продолжится.

Организация Варшавского Договора.

Обеспокоенные усилением Германии и союзной ей Великобритании, представители Коммунистической Италии, Японии, Франции, Османской империи собрались на конференцию в Варшаве, под председательством Российской империи.

На конференции были выработаны соглашения:

- о противодействии усилению Германского Рейха;

- о возвращении Прованса Франции;

- о взаимном ненападении;

- о вытеснении Великобритании из Азии;

- о взаимной гарантии независимости.

Комплекс соглашений был назван Варшавским договором. Для исполнения этих целей, была создана Организация Варшавского договора - блок держав, созданный на принципах мира, согласия и противодействия агрессии третьих держав, в случае необходимости.

Состав Организации Варшавского договора: Италия, Россия, Япония, Франция, Турция.

Суммарная численность действующих армий: 5,5 млн. солдат.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мир в 1893 году

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
TrueSight
на турции был я Xa6apuk ,а Роман был на России.

Тебя это не смутило?

Пока доделываю.
Ссылка на комментарий

xa6apuk

Обрадуюсь адекватной критике для редактирования моего первого в жизни ААР. Скрины вставлю позже. Осталось дописать 15 лет с 1861 по 93.

Османская империя. Абду́л-Меджи́д I - 31-й султан Османской империи, правивший в 1839—1861. Старший сын Махмуда II, которому наследовал 1 июля 1839, вскоре после поражения турецкой армии от египтян у Низиба (24 июня 1839). С помощью европейских держав усмирив египетского пашу Мухаммеда Али, Абдул-Меджид, увлечённый западной культурой, продолжил реформы (Танзимат), начатые отцом. При нём немусульманам было разрешено служить в армии, были приняты национальный гимн и флаг, законодательство реорганизовано по образцу французского кодекса Наполеона, произошли технологические усовершенствования (появилась железная дорога и телеграф). По совету Решида Мустафы-паши он издал 3 ноября 1839 года знаменитый Хатт-и-шериф, по которому обещал равное покровительство всем османским подданным, отказываясь от старого султанского права распоряжаться их жизнью и имуществом. В 1840-е годы султан помог ирландцам деньгами и хлебом (в том числе против воли британского правительства) во время голода в Ирландии. Внешняя политика 1836-1861. Никакая реформа не могла остановить социальный и конфессиональный кризис, новые завоевания и возврат исконно турецких земель с большими потерями встретило критику на Родине султана. Обычно завоевательная политика приносила славу, но не в этом раз.

Усмирив египетского правителя Мухаммеда Али ценой 1 поражения, Абдул решил вернуть земли лежащие на территории саудовской Аравии, возникшие в результате восстания арабских племён во время правления его предшественника

Махмуда II 30-й в 1808—1839. Фото султана.

Но в причине предстоящей войны было и то, что на территории этого гос-ва были Священные мусульманские города Мекка и Медина , Султан хотел вернуть их, чтобы укрепить веру в среди мусульманского населения страны.

Уже завтра после совещания между османских пашей было принято решение о продвижении экспансии на территорию бывших Хиджаза, Неджда, Омана и Йемена.

Конечно, тут и оманские пираты постарались, эх пираты пираты…

На следующее утро из Стамбула был отправлен эскорт с десантом на побережье Палестины, оттуда 30 тысячному корпусу предстояло добраться до Эр-Рияда столица Неджда.

Плохо оснащенные арабы были сметены в первых двух битвах. После чего корпус был разделен на 4 группировки для быстрой и эффективной оккупации .

Уже через неделю было принято решение объявить войну Абу-даби и Оману, чтобы не повторять прошлых ошибок с переходом пустыни, Султан принял решение отправить корабли с провиантом и 2 корпусами пехоты через побережья Африки.

Как обычно, ошибка была в том, что морской путь занял больше недели. Поэтому Тот корпус, который принял боевое крещение уже успел оккупировать Абу- Даби и помог ему капитулировать. Опытный Аслан-Паша с рождения был наделен даром инициативности и без приказа пересек границу Омана.

Как и следовало ожидать, Аслан Паша Оккупировал Оман, но главного он не учел или может быть не знал? Оман имел территории на востоке Африки Сомали, Момбаса, Линди…там остаток своих дней дожидались беженцы и пираты. А может они ждали белого мира?

Но так или иначе десанты с провиантом уже были территориальных водах Зулу и прекрасно знали, что будут проплывать горе пиратов. С Оманом покончено.

Дело осталось за малым, у Аслана Паши заканчивался провиант, войско нечем было кормить. Если бы он знал… что корабли с провиантом уже идут и осталось всего несколько дней. Было принято решение вернуться в Палестину и ждать дальнейших указаний от Султана. Ну а после дело за малым, захватить священные земли Хиджаза!

Маленькая победоносная война, вот чего не хватало для славы и будущих победоносных завовеваний!

Через месяц известие о взятии Хиджаза пронеслось вплоть до Бухары.

На это нервно отреагировали Персы, что и следовало ожидать. Был получен повод войны унижение с Персией, после того как их посол выкрикнул в сторону Султана «предатели». Наверно он намекал на нашу веру? Предприимчивый Султан и не ждал ничего другого.

Через неделю 10 корпусов с конницей были отправлены к границам Персии.

Одно "но" Абду́л-Меджи́да не устраивало одно только унижение, он хотел давно присоединить эту страну, их эпоха давно прошла. Персидская империя это всего лишь пережиток прошлого. Для получения одобрения от Султанского совета Султан распустил бывшую Партию Янычар и сменил ее на Имперскую Партию. После недельного совещания было вынесено решение по поводу экспансии на восток и ряд других несущественных решений. Так от неопределенности русского правительства по поводу союзов с Османской империи были выведены новые гос-ва рядом с Эриваном (Армения). Грузия и Армения, кроме благодарности и похвалы решений Султана мировым сообществом, Турки получили зону сдерживания русской агрессии. Так же было запланировано, после захвата региона Тебриз выделить гос-во Азербайджан, тем самым оставляя маленькую промежность для обороны именуемым Город Хой у озера Урмия.Когда то давно через этот город проходил Великий шелковый путь. Так же в районе Каспийского моря были колонизированы территории Актау и Эрзинска. Если бы Султан знал, что Россия уже определилось и предложила военный союз. Эх, ну что ж будем дружить!- сказал Султан, пожав руку русскому Послу Аташеву. Этот Союз был скорее необходим России, ведь она защитница православных, тем самым она решает проблему дискриминации военным союзом. Султан это понимал, ему просто необходимо было пойти на компромисс из-за нарастающей агрессии сто стороны Австрии, а через год гиганта Германии на территорию Боснии и претензиями на Валахию и Молдавию.

Продолжение следует. В следующей части. Заморские союзники и новые территории на побежденном Китае.

Борьба за влияние в Бирме, "Что вам Бирма та сдалась" -ВБ(С)

Изменено пользователем xa6apuk
Ссылка на комментарий

Royce_59

Самый эпик это обьявление османом войны за Вьетнам, за который я, есстественно вступился. :) Осман быстренько свалил из войны и оставил висеть войну без целей.. :D Мировая война, которая продлилась ровно 5-10 дней.. )))

Ссылка на комментарий

Royce_59

Насчет ваших договоров.

Играть уже далее просто нет смысла, потому что нет баланса. 5 игроков против 3 игроков. Тут дальше играть уже просто будет неинтересно, ибо будет тупое нагибание по всем фронтам. Можно, конечно, еще побрыкаться, но уже все ясно.

Я сыграл уже много партий, и могу сказать - выигрывают те альянсы, где более всего живых игроков. Поэтому, чтобы было честно - давайте играть поровну - 4 на 4.

Ссылка на комментарий

xa6apuk

Да захватил бы я его,кроме 2 бригад туда плыли 7 бригад по 45 к. Твоя конница не опрадовалась бы :) Жаль попросили меня выйти на белом мире. Ничего:) Дело за малым.

Изменено пользователем xa6apuk
Ссылка на комментарий

TrueSight
Насчет ваших договоров.

Играть уже далее просто нет смысла, потому что нет баланса. 5 игроков против 3 игроков. Тут дальше играть уже просто будет неинтересно, ибо будет тупое нагибание по всем фронтам. Можно, конечно, еще побрыкаться, но уже все ясно.

Я сыграл уже много партий, и могу сказать - выигрывают те альянсы, где более всего живых игроков. Поэтому, чтобы было честно - давайте играть поровну - 4 на 4.

Австрия+Германия за двоих, мегамонстр. Турция и Япония, а также Италия второстепенные страны.

Ссылка на комментарий

Royce_59
Да захватил бы я его,кроме 2 бригад туда плыли 7 бригад по 45 к. Твоя конница не опрадовалась бы Жаль попросили меня выйти на белом мире. Ничего Дело за малым.

Ооо, да ты вообще эпичный чел)) Выделил стратегически важные регионы с углем, железом .... Просто п...ц :D

Ссылка на комментарий

Royce_59
Австрия+Германия за двоих, мегамонстр. Турция и Япония, а также Италия второстепенные страны.

Япония с Италией уже по силе как одна ВБ. Так что не преуменьшай. Сейчас все равны между собой - армия у всех одинаково раскачана, разница лишь в количестве и оснащении.

Вашей армии больше чуть ли не в два раза. Дисбаланс явный. Если вам и действительно будет интересно пинать наш блок с таким преемуществом, тогда снимаю шляпу. Мне вот не в прикол.

Ссылка на комментарий

TrueSight
Япония с Италией уже по силе как одна ВБ. Так что не преуменьшай. Сейчас все равны между собой - армия у всех одинаково раскачана, разница лишь в количестве и оснащении.

Вашей армии больше чуть ли не в два раза. Дисбаланс явный. Если вам и действительно будет интересно пинать наш блок с таким преемуществом, тогда снимаю шляпу. Мне вот не в прикол.

Я сказал только про сами страны. Скилл разных игроков - это уже другой момент.

Но мутант в центре Европы не устраивает никого, так что объединение против него очевидно.

Изменено пользователем TrueSight
Ссылка на комментарий

Royce_59
Я сказал только про сами страны. Скилл разных игроков - это уже другой момент.

Но мутант в центре Европы не устраивает никого, так что объединение против него очевидно.

Ты ушел от разговора. Изначально мы играли без альянсов на 100 лет и предварительных договоров.

Что за интерес собирать 5 человек, которые обладают большей армией и потенциалом против других? Ну выйграете, ну потом напишите, как славно вы разгромили союз, но это сродни рассказу о том, как Германия громит Швецию и тд и тп. Смысл в том, чтобы был интерес. Если вам и вправду интересно играть с таким преемуществом, то тогда разговор окончен.

Ссылка на комментарий

TrueSight

Ээ, ты что-то не вникаешь, эта коричневая хрень по центру Европы представляет угрозу для всех. Поэтому против нее народ объединяется. Это очевидно, а интерес тут в том, чтобы ослабить сильного.

Ссылка на комментарий

inferno★hime

Сидел бы на Герма нормальный игрок, а не этот коварный нгибатор, то было бы всё куда интереснее. В том то и дело, что по потенциалу вы нас обгоняете, а Карл тем временем наращивает нац. фокусами по 8% чиновников. Позор всюду. Отставание Гермы от Франции в промышленности, при двукратном превосходстве титулього населения, устаревший флот, который губит бюджет, и совершенно не нужен, при союзе с ВБ. С армией всё печально, сейчас Австрия могла бы содержать столько бригад, сколько есть сейчас, а обычная Герма и то больше.

И ладно бы, если бы чудил только австрияк. США построили 700 боевых параходов. 700! На какие деньги он собирается их содержать? Как только начнётся война, снабжение подскочит в 6-7 раз, и привет долговая яма.

Ссылка на комментарий

Royce_59
Сидел бы на Герма нормальный игрок, а не этот коварный нгибатор, то было бы всё куда интереснее. В том то и дело, что по потенциалу вы нас обгоняете, а Карл тем временем наращивает нац. фокусами по 8% чиновников. Позор всюду. Отставание Гермы от Франции в промышленности, при двукратном превосходстве титулього населения, устаревший флот, который губит бюджет, и совершенно не нужен, при союзе с ВБ. С армией всё печально, сейчас Австрия могла бы содержать столько бригад, сколько есть сейчас, а обычная Герма и то больше.

И ладно бы, если бы чудил только австрияк. США построили 700 боевых параходов. 700! На какие деньги он собирается их содержать? Как только начнётся война, снабжение подскочит в 6-7 раз, и привет долговая яма.

Ээ, ты что-то не вникаешь, эта коричневая хрень по центру Европы представляет угрозу для всех. Поэтому против нее народ объединяется. Это очевидно, а интерес тут в том, чтобы ослабить сильного.

Интересное представление у вас, империалистов. Кто еще по всему миру ходит и нагибает АИ? От Гермы такая же угроза как и от супер вестернизированной Японии и Франции. Точнее ее вообще нет. Если бы сидел, например Кушнир, или еще кто, то тогда да. А так....

Ссылка на комментарий

Karl_Rypxert

Во-первых, киньте в меня камень если я хоть В ОДНОЙ прове довел священников до 8%. Дальше больше, вы какой сэйв смотрели, уважаемый, где у меня клиперы ? То же самое про армию. Ну а про " коварного нагибатора " я вообще молчу, тыкнете мне хоть в одну колонию которую я захватил (кроме датской ганы), или регион (кроме эльзаса, да и то тот был захвачен пруссаком в начале сессии)? Выходит, что запилить всех и вся собираетесь вы, а не я. Так-то.

Изменено пользователем Karl_Rypxert
Ссылка на комментарий

TrueSight
Интересное представление у вас, империалистов. Кто еще по всему миру ходит и нагибает АИ? От Гермы такая же угроза как и от супер вестернизированной Японии и Франции. Точнее ее вообще нет. Если бы сидел, например Кушнир, или еще кто, то тогда да. А так....

Будь бы это так, альянсы бы сложились иным образом. :023:

Ссылка на комментарий

inferno★hime

Скрин.Нажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

С изобретением крейсеров мониторы устарели. Броненосцы же просто слабы.

О армии я вас не понял. Я сказал, что она малочисленна.

Изменено пользователем inferno64
Ссылка на комментарий

Karl_Rypxert
Будь бы это так, альянсы бы сложились иным образом. :023:

Ну давай, покажи мне человека которого я раздавил играя не Австрией, а Германией.

Ссылка на комментарий

TrueSight
Ну давай, покажи мне человека которого я раздавил играя не Австрией, а Германией.

Пока никого. Но за всю сессию единственная "раздавка" принадлежит тебе.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11658

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    13

  • TrueSight

    12

  • Karl_Rypxert

    12

  • xa6apuk

    8

  • Роман Кушнир

    4

  • Dobrak

    4

  • inferno★hime

    3

  • Diplomate

    2

  • GRiXXXa9090909

    2

  • DamonNik

    2

  • IvPBay

    2

  • Кальтер

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...