[Отцы-3] TMM. 3-я сессия - 1864-1893: Рассвет Германии - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Отцы-3] TMM. 3-я сессия - 1864-1893: Рассвет Германии

Рекомендованные сообщения

Роман Кушнир

Сказать, что сессия вышла неожиданной, значит не сказать ничего. Старые союзы рушились, заключались новые, игроки меняли страны, но безусловно главное, то чего многие опасались, но немногие ожидали, случилось - Карлу удалось создать Супергерманию - от Балтики до Средиземного моря, но обо всем (и всех) по порядку.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

All hail Germania!

Страна/игрок:

Британия/Royce_59, DamonNik. Строитель и просиратель. В период правления Ройса имел кратковременную войну с Испанией, с целью недопущения захвата ею португальской Африки. Затем ушел и на престол вступил бывший кайзер ДамонНик, приступивший к колонизации Африки, в чем не слишком преуспел, однако колонизацию все-таки не слил. После его продолжительного и, кроме колонизации, ничем не примечательного правления на престол вернулся Ройс, ужаснулся и начал все переделывать. В процессе переделывания захватил у Китая провинцию Гуандун. Активно противодействует экспансии турок и русских в Азии. Сблизился с Германией.

Франция/Inferno. Колонизатор. Успешно провел колонизацию Южной и Центральной Африки, не оставив там почти ничего ВБ. Вторгся в Сиам, отхватил остатки колоний у Нидерландов. По очкам промышленности и престижа располагается сразу за ВБ. Подписал Варшавский договор.

Пруссия/DamonNik. The Third. Встречайте пополнение в нашем пантеоне нубов! Этот человек уже вошел туда под третьим номером и встал в один ряд с такими эпическими личностями, как Алексей (SPQR) и Homero, но если первые в основном проигрывали войну, то Дамоник умудрился проиграть целую страну и не какую-нибудь, а Пруссию (!), не отыграв и половины игры (!!) . Этот фейл наверняка будут помнить столько же, сколько будет существовать Лига. Достойный продолжатель достойных традиций нубства.

Австрия-Германия/Karl_Rypxert. Дипломат. Путем уговоров, войн и черт-знает-как ему удалось создать монстра, Франкенштейна Виктории - АвстроГерманию. Одним словом, win. Развел Дамоника и запомнился бы, наверное, как величайший строитель хитрых планов, если бы под конец сессии его самого не развела Италия. В результате, он отдал ей все национальные провы и Далмацию в обмен на... Ютландию. Нет, серьезно. можете послушать, что творилось в голосовом чате и как нас ошарашила эта новость Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (с 3:50:00). Результат этой сделки века ниже.

Пьемонт-Италия/Трезорище. Счастливчик. Если поставить кого-то на второе место по достижениям за эту сессию, то это только Трезор. Объединил Италию, Колонизировал солидный кусок Африки, построил Суэцкий канал, получил от немца все германские провы, а потом присоеденился к Варшавскому договору. Нельзя не заметить, что под конец стал убежденным коммунистом и уже готов вершить мировую революцию. Сессия удалась.

Испания/Кальтер. Серая мышь. Тихо просидел всю партию. Профукал возможность колонизации лучших регионов Африки, колонизировал, в основном, пустыню, а также центральную часть Борнео. Тихо сидел, ничем не выделялся, предположительно заключил союз с ВБ.

Турция/Xa6apuk. Освободитель. Получил в свои руки раскачанного мною османа и, что удивительно, умудрился его вогнать обратно в каменный век. В тоже время переборщил со сбросом ББ, освободив, кроме Занзибара, Армению, Грузию и Азербайджан. Подписал Варшавский договор.

САСШ/GriXa. Эволюция нуба. Старательно замаливает грехи прошлой партии. Неплохо раскачал Америку, захватив Мексику, построил крупнейший флот и строит армию. Скорее всего, будущий союзник ВБ. Каков он в деле, однако, покажет будущее.

Япония/TrueSight. Император. Усиленно толкает Японию вперед к светлому будущему подальше от темного прошлого. Имеет мощную армию, захватил два китайских региона, отказавшись от Кореи. Подписал Варшавский договор.

Российская империя/Кальтер, я. В основном, сев на РИ после ухода Кальтера на Испанию выправлял косяки предыдущего правителя - Инфериона. В итоге выправил и сегодня Россия имеет мощнейшую армию, производит треть мирового железа и занимает первое место по выработке нефти. Если бы не убитый престиж, можно было бы вывести промышленность выше 5-го места. Ну и разумеется подписал Варшавский договор.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Азия

Испано-Британская война.

Короткий, но яркий конфликт, начавшийся со вторжения Испании, под моим управлением в Португалию. Неожиданно, в войну вмешалась Великобритания, потребовав восстановить статус-кво. Высадившиеся в Португалии британские войска вытеснили испанские и достаточно быстро освободили страну. В ответ, я запросил помощи у Франции. Чащи весов снова качнулись в сторону Испании. Если на море, испано-французский флот и не мог тягаться с британским, то на суше все было наоборот. Кульминацией войны стала битва за Мадрид, где в котле оказалось 36 тысяч британских солдат. Война была закончена после вмешательства новосозданной Германии, грозившей вступиться за ВБ, если война продолжится.

Организация Варшавского Договора.

Обеспокоенные усилением Германии и союзной ей Великобритании, представители Коммунистической Италии, Японии, Франции, Османской империи собрались на конференцию в Варшаве, под председательством Российской империи.

На конференции были выработаны соглашения:

- о противодействии усилению Германского Рейха;

- о возвращении Прованса Франции;

- о взаимном ненападении;

- о вытеснении Великобритании из Азии;

- о взаимной гарантии независимости.

Комплекс соглашений был назван Варшавским договором. Для исполнения этих целей, была создана Организация Варшавского договора - блок держав, созданный на принципах мира, согласия и противодействия агрессии третьих держав, в случае необходимости.

Состав Организации Варшавского договора: Италия, Россия, Япония, Франция, Турция.

Суммарная численность действующих армий: 5,5 млн. солдат.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мир в 1893 году

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Роман Кушнир
Сегодня просрали по всем фронтам.

Ройс пытается отыграться. Загрузи сейв, внимательно посмотри на карту и узри, где мы просрали по всем фронтам. В Бельгии тебе прорваться не удалось, а у француза есть резервы. В Китае твои земли захватывает Дайнам, лол. Про герму и говорить нечего, слить Карпаты - это надо уметь.

Закрыли игру, якобы из-за "дисбаланса". Интересно, почему дисбаланс началася, именно когда вы начали просирать? Ха-ха.

Тебя что-то смущает? Я уверен, ты готов поменяться местами. Ты на рашку, я на ВБ. И посмотрим, как ты тогда смеяться будешь. Я ж всегда готов махнуться, только народ что-то как-то не горит желанием.

Ну и рад, что ты последовал моему совету насчет смайликов.

Если бы просирала Германия, то никакого дисбаланса бы и не было

Немец итак просирает. Итал закрывает оба его фронта.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Royce_59
Загрузи сейв, внимательно посмотри на карту и узри, где мы просрали по всем фронтам. В Бельгии тебе прорваться не удалось, а у француза есть резервы. В Китае твои земли захватывает Дайнам, лол. Про герму и говорить нечего, слить Карпаты - это надо уметь.

В Бельгии преемущество у нас. Резервы есть не только у Француза. В Китае обездвиженные багом полки не могли прорваться, в итоге, если бы не подкрепления, то слился бы. А так японца выбил с китайского направления, и он туда вряд ли еще сунется.

Немец итак просирает. Итал закрывает оба его фронта.

Ну мы так то в команде играем или нет? Или ты хотел чтобы один Герм закрывал три фронта? Шутник.

Тебя что-то смущает? Я уверен, ты готов поменяться местами. Ты на рашку, я на ВБ. И посмотрим, как ты тогда смеяться будешь. Я ж всегда готов махнуться, только народ что-то как-то не горит желанием.

Ну и рад, что ты последовал моему совету насчет смайликов.

По-моему смущает эта ситуация только тебя :D Другие вполне готовы продолжать игру, а не убегать поджав хвост при первой же проблеме.

Изменено пользователем Royce_59
Ссылка на комментарий

скачай сборку для игры по сети и напиши в скайп организатору игр.

П.С было и будет весело! Мы еще не доиграли!

Тут уже такое рубилово, уже поди без новых всё поделено.

Ссылка на комментарий

TrueSight
А так японца выбил с китайского направления, и он туда вряд ли еще сунется.
Шутник.
Ссылка на комментарий

Royce_59

А что я разве не прав? Войска ты свои там слил. Подгонять подкрепления - кишка тонка, твои корыта ничто по сравнению с моими новенькими крейсерами :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11661

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    13

  • TrueSight

    12

  • Karl_Rypxert

    12

  • xa6apuk

    8

  • Роман Кушнир

    4

  • Dobrak

    4

  • inferno★hime

    3

  • Diplomate

    2

  • GRiXXXa9090909

    2

  • DamonNik

    2

  • IvPBay

    2

  • Кальтер

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...