[Отцы-3] TMM. 3-я сессия - 1864-1893: Рассвет Германии - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Отцы-3] TMM. 3-я сессия - 1864-1893: Рассвет Германии

Рекомендованные сообщения

Роман Кушнир

Сказать, что сессия вышла неожиданной, значит не сказать ничего. Старые союзы рушились, заключались новые, игроки меняли страны, но безусловно главное, то чего многие опасались, но немногие ожидали, случилось - Карлу удалось создать Супергерманию - от Балтики до Средиземного моря, но обо всем (и всех) по порядку.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

All hail Germania!

Страна/игрок:

Британия/Royce_59, DamonNik. Строитель и просиратель. В период правления Ройса имел кратковременную войну с Испанией, с целью недопущения захвата ею португальской Африки. Затем ушел и на престол вступил бывший кайзер ДамонНик, приступивший к колонизации Африки, в чем не слишком преуспел, однако колонизацию все-таки не слил. После его продолжительного и, кроме колонизации, ничем не примечательного правления на престол вернулся Ройс, ужаснулся и начал все переделывать. В процессе переделывания захватил у Китая провинцию Гуандун. Активно противодействует экспансии турок и русских в Азии. Сблизился с Германией.

Франция/Inferno. Колонизатор. Успешно провел колонизацию Южной и Центральной Африки, не оставив там почти ничего ВБ. Вторгся в Сиам, отхватил остатки колоний у Нидерландов. По очкам промышленности и престижа располагается сразу за ВБ. Подписал Варшавский договор.

Пруссия/DamonNik. The Third. Встречайте пополнение в нашем пантеоне нубов! Этот человек уже вошел туда под третьим номером и встал в один ряд с такими эпическими личностями, как Алексей (SPQR) и Homero, но если первые в основном проигрывали войну, то Дамоник умудрился проиграть целую страну и не какую-нибудь, а Пруссию (!), не отыграв и половины игры (!!) . Этот фейл наверняка будут помнить столько же, сколько будет существовать Лига. Достойный продолжатель достойных традиций нубства.

Австрия-Германия/Karl_Rypxert. Дипломат. Путем уговоров, войн и черт-знает-как ему удалось создать монстра, Франкенштейна Виктории - АвстроГерманию. Одним словом, win. Развел Дамоника и запомнился бы, наверное, как величайший строитель хитрых планов, если бы под конец сессии его самого не развела Италия. В результате, он отдал ей все национальные провы и Далмацию в обмен на... Ютландию. Нет, серьезно. можете послушать, что творилось в голосовом чате и как нас ошарашила эта новость Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (с 3:50:00). Результат этой сделки века ниже.

Пьемонт-Италия/Трезорище. Счастливчик. Если поставить кого-то на второе место по достижениям за эту сессию, то это только Трезор. Объединил Италию, Колонизировал солидный кусок Африки, построил Суэцкий канал, получил от немца все германские провы, а потом присоеденился к Варшавскому договору. Нельзя не заметить, что под конец стал убежденным коммунистом и уже готов вершить мировую революцию. Сессия удалась.

Испания/Кальтер. Серая мышь. Тихо просидел всю партию. Профукал возможность колонизации лучших регионов Африки, колонизировал, в основном, пустыню, а также центральную часть Борнео. Тихо сидел, ничем не выделялся, предположительно заключил союз с ВБ.

Турция/Xa6apuk. Освободитель. Получил в свои руки раскачанного мною османа и, что удивительно, умудрился его вогнать обратно в каменный век. В тоже время переборщил со сбросом ББ, освободив, кроме Занзибара, Армению, Грузию и Азербайджан. Подписал Варшавский договор.

САСШ/GriXa. Эволюция нуба. Старательно замаливает грехи прошлой партии. Неплохо раскачал Америку, захватив Мексику, построил крупнейший флот и строит армию. Скорее всего, будущий союзник ВБ. Каков он в деле, однако, покажет будущее.

Япония/TrueSight. Император. Усиленно толкает Японию вперед к светлому будущему подальше от темного прошлого. Имеет мощную армию, захватил два китайских региона, отказавшись от Кореи. Подписал Варшавский договор.

Российская империя/Кальтер, я. В основном, сев на РИ после ухода Кальтера на Испанию выправлял косяки предыдущего правителя - Инфериона. В итоге выправил и сегодня Россия имеет мощнейшую армию, производит треть мирового железа и занимает первое место по выработке нефти. Если бы не убитый престиж, можно было бы вывести промышленность выше 5-го места. Ну и разумеется подписал Варшавский договор.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Азия

Испано-Британская война.

Короткий, но яркий конфликт, начавшийся со вторжения Испании, под моим управлением в Португалию. Неожиданно, в войну вмешалась Великобритания, потребовав восстановить статус-кво. Высадившиеся в Португалии британские войска вытеснили испанские и достаточно быстро освободили страну. В ответ, я запросил помощи у Франции. Чащи весов снова качнулись в сторону Испании. Если на море, испано-французский флот и не мог тягаться с британским, то на суше все было наоборот. Кульминацией войны стала битва за Мадрид, где в котле оказалось 36 тысяч британских солдат. Война была закончена после вмешательства новосозданной Германии, грозившей вступиться за ВБ, если война продолжится.

Организация Варшавского Договора.

Обеспокоенные усилением Германии и союзной ей Великобритании, представители Коммунистической Италии, Японии, Франции, Османской империи собрались на конференцию в Варшаве, под председательством Российской империи.

На конференции были выработаны соглашения:

- о противодействии усилению Германского Рейха;

- о возвращении Прованса Франции;

- о взаимном ненападении;

- о вытеснении Великобритании из Азии;

- о взаимной гарантии независимости.

Комплекс соглашений был назван Варшавским договором. Для исполнения этих целей, была создана Организация Варшавского договора - блок держав, созданный на принципах мира, согласия и противодействия агрессии третьих держав, в случае необходимости.

Состав Организации Варшавского договора: Италия, Россия, Япония, Франция, Турция.

Суммарная численность действующих армий: 5,5 млн. солдат.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мир в 1893 году

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Karl_Rypxert
Пока никого. Но за всю сессию единственная "раздавка" принадлежит тебе.

Окей, окей, окей. Единственные страны у которых я хочу отхватить регионы, это РИ. Ведь я даже колонии не брал! Ни одну! Так объясни мне, с чего бы это ВСЕМ скиловым, крутым игрокам, объединяться против "жалкого нуба" который ' как то ' объединил Германию? У меня с половиной стран даже интересы не пересекаются. Даже больше половины. И не надо мне тут оправдываться тем, что это монстр и мутант, и просто ходячая мясорубка. Ведь, кажеться, никто не говорит о том, что кто то раскачивал Францию и Италию, нет?

Изменено пользователем Karl_Rypxert
Ссылка на комментарий

Karl_Rypxert

Интересно, если я сяду на гватемалу, меня тоже обосрут и объявят врагом всего человечества? Чувствую себя как Наполеон, сижу, никого не трогаю, так нет находиться кучка идиотов которые говорят " о нет, он опасен, давайте скорее захватим и поделим его " и что мне приходиться делать, как вы думаете... ВОЕВАТЬ, КРЕТИНЫ!!!! ЭТО ЖЕ, БЛИН, ОЧЕВИДНО!!!!

Изменено пользователем Karl_Rypxert
Ссылка на комментарий

TrueSight
Окей, окей, окей. Единственные страны у которых я хочу отхватить регионы, это РИ. Ведь я даже колонии не брал! Ни одну! Так объясни мне, с чего бы это ВСЕМ скиловым, крутым игрокам, объединяться против "жалкого нуба" который ' как то ' объединил Германию? У меня с половиной стран даже интересы не пересекаются. Даже больше половины. И не надо мне тут оправдываться тем, что это монстр и мутант, и просто ходячая мясорубка. Ведь, кажеться, никто не говорит о том, что кто то раскачивал Францию и Италию, нет?

Действительно интересы не со всеми пересекаются. Например, мне ты вообще индифферентен. Да и сделать с тобой ничего не смогу. А вот четыре твоих непосредственных соседа имеют с тобой ой как много общего.

Интересно, если я сяду на гватемалу, меня тоже обосрут и объявят врагом всего человечества? Чувствую себя как Наполеон, сижу, никого не трогаю, так нет находиться кучка идиотов которые говорят " о нет, он опасен, давайте скорее захватим и поделим его " и что мне приходиться делать, как вы думаете... ВОЕВАТЬ, КРЕТИНЫ!!!! ЭТО ЖЕ, БЛИН, ОЧЕВИДНО!!!!

Сейчас это лечат.

Изменено пользователем TrueSight
Ссылка на комментарий

Какая то Италия наглая. Получила отличные регионы и при этом против Германии. Может выпишите её из ОВД и будет 4 на 4.

Ссылка на комментарий

Karl_Rypxert

Ага, отжег, сами вроде говорили, нубов сажаем на крутые страны, а скиловых хардкорных игроков на миноров ну или просто поменьше... И что мы виииидииим.... Как только п****т француза, за него садиться инферно. Как только собираются п****ь турка, на него садиться Рома. Как только объединяеться Герма, наш рома пересаживается на РИ, якобы впротивовес Герме. Вы просто не хотите и не можете проигрывать и поэтому ПОСТОЯННО пересаживаетесь на тех, кто вам нужен, чтобы не проиграть. + сыграл тот фактор, что я пнул весь ваш мультиплеер по яйцам, когда объединил герму, и вы просто обосрались, когда я это сделал. И тут кто то сказал... ' а знаете что, это слишком круто для нас, нам такого не надо, Рома, садись на РИ, будем его всей компанией брань удалена, мы же ПРО! Я тебе даже помогу, и мне даааавно насрать что мы с тобой воевать должны, ведь тут ТАКОЕ выросло, что я могу сдуть партию, а как я ее сдую, я как-нибудь в другое время подумаю. Это же логично, а заодно обосрем его на форуме какой он нуб и вообще чмо." Трезор тоже молодцом, конечно же ему пох на остальных игроков которые им дали все, а в обмен требую лишь поддержки в трудную минут, но нееет, свои то дороже. Молодец, друг, ты настоящяя крыса, так рад что у тебя и в жизни все получиться! Вот и получается...

 !   
Мат на форуме запрещен. Потер.
 

 

Изменено пользователем Aurelius36
удаление брани
Ссылка на комментарий

Что вы сердитесь. У игроков естественное желание взять и распилить огромную страну.

Ссылка на комментарий

Karl_Rypxert
Что вы сердитесь. У игроков естественное желание взять и распилить огромную страну.

Нееееет приятель >:) Это уже желание взять и избить, а не холодный расчет, что мол мне даст с война или союз с этой страной, чтобы тебе там не говорили.

Изменено пользователем Karl_Rypxert
Ссылка на комментарий

TrueSight

У Рупрехта обширный баттхерт, срочно вазелин!

Ссылка на комментарий

Karl_Rypxert
Действительно интересы не со всеми пересекаются. Например, мне ты вообще индифферентен. Да и сделать с тобой ничего не смогу. А вот четыре твоих непосредственных соседа имеют с тобой ой как много общего.

Так, 4 соседа... Даже нет, один. Ибо фра мне даром не нужен, а для итала я приложил все усилия чтобы сделать из него сильную страну и он бы стал мне хорошим союзником... КАЖДОМУ ЯСНО, что интересы могут пересекаться ТОЛЬКО с РИ. Теперь ты. ТЕБЯ ИМЕННО ЧТО НЕ УСТРОИЛО!? В ЧЕМ СМЫСЛ ЭТОЙ ВОЙНЫ?! Ведь !!!В ДВУХ МОРЯХ!!! есть страна, у которой есть твои щитки, и которую ты яростно хотел на протяжении всей игры распилить. Так неееет, нужно плыть в

какую то там германию, черт знает зачем и почему. Хотя не, это же очевидно! Надо же показать какие у тебя стальные яйца в запиле пускай и большого, го все же игрока 5 на 1. Герооооой.

Ссылка на комментарий

Karl_Rypxert
У Рупрехта обширный баттхерт, срочно вазелин!

Нет, ты просто не знаешь что отвечать, поэтому надо игрока обосрать. Зато по окончании партии ты можешь сказать: ПОБЕДИЛА ДРУЖБА!!! :D

Ссылка на комментарий

TrueSight
ТЕБЯ ИМЕННО ЧТО НЕ УСТРОИЛО!? В ЧЕМ СМЫСЛ ЭТОЙ ВОЙНЫ?! Ведь !!!В ДВУХ МОРЯХ!!! есть страна, у которой есть твои щитки, и которую ты яростно хотел на протяжении всей игры распилить.

Я с тобой воюю? Воевал?

Да, я хотел распилить Рашку всю игру до создания объединенного германского государства. Теперь гораздо выгодней находиться в том положении, в котором я сейчас и нахожусь.

Нет, ты просто не знаешь что отвечать, поэтому надо игрока обосрать. Зато по окончании партии ты можешь сказать: ПОБЕДИЛА ДРУЖБА!!!

Ну, человеку, посты которого на 100% наполнены гневом и на 30% написаны капсом, мало чего другого можно ответить.

Ссылка на комментарий

Karl_Rypxert
Я с тобой воюю? Воевал?

Да, я хотел распилить Рашку всю игру до создания объединенного германского государства. Теперь гораздо выгодней находиться в том положении, в котором я сейчас и нахожусь.

Ну, человеку, посты которого на 100% наполнены гневом и на 30% написаны капсом, мало чего другого можно ответить.

Ну, даааа.... окей..... Не пилить рашку когда ее с другой стороны бьют... это... умно... да. А про гнев, наверное я не понимаю вашей "логики", если бы я рвал и метал у меня бы ВСЕ было бы в капсе, а насчет самого капса, он помогает выделять нужные, и наиболее непонятные моменты.

Ссылка на комментарий

xa6apuk

Ну и отделил? Что изменилось? На 15 меньше производство железа из 100. ОБОЖЕ это так много. Сядь в следующей игре за османа и делай что хочешь кто запрещает?

Ссылка на комментарий

TrueSight
Ну, даааа.... окей..... Не пилить рашку когда ее с другой стороны бьют... это... умно... да.

Жаль, что ты не играл в шахматы.

Ибо просчитывать надо не на 1, а как минимум на 2 хода.

Ссылка на комментарий

Karl_Rypxert
Жаль, что ты не играл в шахматы.

Ибо просчитывать надо не на 1, а как минимум на 2 хода.

ММММ океееей, почему бы тебе после россии не отнять колонии у Француза и Османа? Или это тоже не логично и надо продумывать за 15 ШАГОВ ВПЕРЕД? Блин, ПАРТИЯ УЖЕ КОНЧИТЬСЯ пока ты все будешь думать и прочая хрень))) ЛОГИКА, ЛОГИКА, В ЗАДНИЦУ ЛОГИКУ!!!

Изменено пользователем Karl_Rypxert
Ссылка на комментарий

Karl_Rypxert

А что про пересядку скажешь? Если уж все по чесноку, то давай сделаем как было, роман на испе, трез на ите, серега тоже на герме, андрей посадим на француза, янки на ВБ, а некиту на РИ. Вроде как все было, и все по братски разделили, не? и кто не успел тот опоздал?

Ссылка на комментарий

Кальтер

Интересно ААР написали:) игра была в какие то моменты весёлой, думаю для первого раза не облажался в игре т.к жду следующей сессии.

Ссылка на комментарий

Royce_59
Да, я хотел распилить Рашку всю игру до создания объединенного германского государства. Теперь гораздо выгодней находиться в том положении, в котором я сейчас и нахожусь.

Тру, хватит кривить душой :) Твой пост должен был выглядеть вот так

Да, я хотел распилить Рашку всю игру, когда на ней сидел Инферион. Теперь, когда на РИ сел Рома Кушнир, выгодней подсасывать ему, чем быть в союзе с вами.
Изменено пользователем Royce_59
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Вот за что я люблю Вику. так это бугурт, нет БУГУРТ игроков, у которых все пошло не так, как ожидалось.

А разгадка одна: нефиг быковать. Вот товарищ Ройс считал, что он ц0рь игры и Африка его. Потому напал на Испанию. Что Ройс приобрел? Да нифига он не приобрел, француз так и так бы отхватил самые сочные куски. Ему бы конечно мог помешать испанец, с которым можно было бы договориться о разделе Африки, но Ройс повел себя, как жадный ребенок. И тут мы подходим к следующему вопросу: а что Ройс потерял? Меня, как союзника и неважно, пересел бы я на рашку или нет, он мог бы вести со мной переговоры, а сейчас не может. Не пересядь я с испы, я бы ее раскачал и ситуация была бы та же - прикрытые тылы у Франции и объединенный испано-французский флот, бороздящий просторы Средиземного моря.

Теперь Ройс активно машет белым флагом, когда даже война еще не началась. Проиграл, так сказать, даже не начав сражения.

Еще один фрукт - Рупхерт. Опустим его Эпик Вин, сейчас это ему уже не поможет. Почему не поможет? Потому что Великий Дипломат умудрился создать мегагерму и вогнать ее в говно. Сидя в прошлой игре, я имел к 1893-му свыше пятисот бригад и стабильную экономику без всяких Австрий, при том, что до 74-го на ней сидел Гомеро, про него все знают. Рупхерт же имеет палец, которым ковыряется в заднице. Вдобавок, одурев от своего величия, он как и Ройс, вместо поиска надежных союзников для грядушей войны быковал на всех и каждого - требовал Боснию, намекал на распил рашки и Франции. ВНЕЗАПНО, РИ, Фра и ОИ это не понравилось и они составили ядро альянса. Начав что-то подозревать, Гений Хитрых Планов решил провернуть очередной хитроплан - и сдал итальянские территории взамен на Ютландию и невнятные гарантии непонятно чего. Причем, изначально Трезор вообще не хотел лезть в союз, ибо Фра требовала Прованс, но посмотрев на политику Карла, даже до упрямого Трезора доперло, что после попила Фра и/или рашки, он будет следующим.

Ну и самое главное - "неравенство". Странно, что когда на Фра напали сразу трое - Пьемонт, Австрия и Пруссия, Инферно не побежал ныть на форум, а начал отбиваться. Да, ему пришлось признать унижение перед Пьемонтом, но зато от пруссака с австрийцем он отбился и заключил белый. Трое на одного было и ничего. Когда на меня навалилась ВБ, я не начал ныть о том, что так нечестно, а мобилизовался и начал воевать, призвал Францию. В результате, 36 тысяч британцев сгинули в Мадриде, а Испания ничего не потеряла.

Суть, думаю, ясна - побеждают не самые большие альянсы, а самые большие мозги и яйца. У вас, видимо, нет ни того, ни другого, от того и нытье.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11660

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    13

  • TrueSight

    12

  • Karl_Rypxert

    12

  • xa6apuk

    8

  • Роман Кушнир

    4

  • Dobrak

    4

  • inferno★hime

    3

  • Diplomate

    2

  • GRiXXXa9090909

    2

  • DamonNik

    2

  • IvPBay

    2

  • Кальтер

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...