[Отцы-3] TMM. 3-я сессия - 1864-1893: Рассвет Германии - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Отцы-3] TMM. 3-я сессия - 1864-1893: Рассвет Германии

Рекомендованные сообщения

Роман Кушнир

Сказать, что сессия вышла неожиданной, значит не сказать ничего. Старые союзы рушились, заключались новые, игроки меняли страны, но безусловно главное, то чего многие опасались, но немногие ожидали, случилось - Карлу удалось создать Супергерманию - от Балтики до Средиземного моря, но обо всем (и всех) по порядку.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

All hail Germania!

Страна/игрок:

Британия/Royce_59, DamonNik. Строитель и просиратель. В период правления Ройса имел кратковременную войну с Испанией, с целью недопущения захвата ею португальской Африки. Затем ушел и на престол вступил бывший кайзер ДамонНик, приступивший к колонизации Африки, в чем не слишком преуспел, однако колонизацию все-таки не слил. После его продолжительного и, кроме колонизации, ничем не примечательного правления на престол вернулся Ройс, ужаснулся и начал все переделывать. В процессе переделывания захватил у Китая провинцию Гуандун. Активно противодействует экспансии турок и русских в Азии. Сблизился с Германией.

Франция/Inferno. Колонизатор. Успешно провел колонизацию Южной и Центральной Африки, не оставив там почти ничего ВБ. Вторгся в Сиам, отхватил остатки колоний у Нидерландов. По очкам промышленности и престижа располагается сразу за ВБ. Подписал Варшавский договор.

Пруссия/DamonNik. The Third. Встречайте пополнение в нашем пантеоне нубов! Этот человек уже вошел туда под третьим номером и встал в один ряд с такими эпическими личностями, как Алексей (SPQR) и Homero, но если первые в основном проигрывали войну, то Дамоник умудрился проиграть целую страну и не какую-нибудь, а Пруссию (!), не отыграв и половины игры (!!) . Этот фейл наверняка будут помнить столько же, сколько будет существовать Лига. Достойный продолжатель достойных традиций нубства.

Австрия-Германия/Karl_Rypxert. Дипломат. Путем уговоров, войн и черт-знает-как ему удалось создать монстра, Франкенштейна Виктории - АвстроГерманию. Одним словом, win. Развел Дамоника и запомнился бы, наверное, как величайший строитель хитрых планов, если бы под конец сессии его самого не развела Италия. В результате, он отдал ей все национальные провы и Далмацию в обмен на... Ютландию. Нет, серьезно. можете послушать, что творилось в голосовом чате и как нас ошарашила эта новость Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (с 3:50:00). Результат этой сделки века ниже.

Пьемонт-Италия/Трезорище. Счастливчик. Если поставить кого-то на второе место по достижениям за эту сессию, то это только Трезор. Объединил Италию, Колонизировал солидный кусок Африки, построил Суэцкий канал, получил от немца все германские провы, а потом присоеденился к Варшавскому договору. Нельзя не заметить, что под конец стал убежденным коммунистом и уже готов вершить мировую революцию. Сессия удалась.

Испания/Кальтер. Серая мышь. Тихо просидел всю партию. Профукал возможность колонизации лучших регионов Африки, колонизировал, в основном, пустыню, а также центральную часть Борнео. Тихо сидел, ничем не выделялся, предположительно заключил союз с ВБ.

Турция/Xa6apuk. Освободитель. Получил в свои руки раскачанного мною османа и, что удивительно, умудрился его вогнать обратно в каменный век. В тоже время переборщил со сбросом ББ, освободив, кроме Занзибара, Армению, Грузию и Азербайджан. Подписал Варшавский договор.

САСШ/GriXa. Эволюция нуба. Старательно замаливает грехи прошлой партии. Неплохо раскачал Америку, захватив Мексику, построил крупнейший флот и строит армию. Скорее всего, будущий союзник ВБ. Каков он в деле, однако, покажет будущее.

Япония/TrueSight. Император. Усиленно толкает Японию вперед к светлому будущему подальше от темного прошлого. Имеет мощную армию, захватил два китайских региона, отказавшись от Кореи. Подписал Варшавский договор.

Российская империя/Кальтер, я. В основном, сев на РИ после ухода Кальтера на Испанию выправлял косяки предыдущего правителя - Инфериона. В итоге выправил и сегодня Россия имеет мощнейшую армию, производит треть мирового железа и занимает первое место по выработке нефти. Если бы не убитый престиж, можно было бы вывести промышленность выше 5-го места. Ну и разумеется подписал Варшавский договор.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Азия

Испано-Британская война.

Короткий, но яркий конфликт, начавшийся со вторжения Испании, под моим управлением в Португалию. Неожиданно, в войну вмешалась Великобритания, потребовав восстановить статус-кво. Высадившиеся в Португалии британские войска вытеснили испанские и достаточно быстро освободили страну. В ответ, я запросил помощи у Франции. Чащи весов снова качнулись в сторону Испании. Если на море, испано-французский флот и не мог тягаться с британским, то на суше все было наоборот. Кульминацией войны стала битва за Мадрид, где в котле оказалось 36 тысяч британских солдат. Война была закончена после вмешательства новосозданной Германии, грозившей вступиться за ВБ, если война продолжится.

Организация Варшавского Договора.

Обеспокоенные усилением Германии и союзной ей Великобритании, представители Коммунистической Италии, Японии, Франции, Османской империи собрались на конференцию в Варшаве, под председательством Российской империи.

На конференции были выработаны соглашения:

- о противодействии усилению Германского Рейха;

- о возвращении Прованса Франции;

- о взаимном ненападении;

- о вытеснении Великобритании из Азии;

- о взаимной гарантии независимости.

Комплекс соглашений был назван Варшавским договором. Для исполнения этих целей, была создана Организация Варшавского договора - блок держав, созданный на принципах мира, согласия и противодействия агрессии третьих держав, в случае необходимости.

Состав Организации Варшавского договора: Италия, Россия, Япония, Франция, Турция.

Суммарная численность действующих армий: 5,5 млн. солдат.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мир в 1893 году

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
DamonNik

Ха-ха-ха. Вы правда думаете что я нуб? Ну допустим я поверил Карлу в то, что он сможет раскачать Германию. Как видим не смог. Но я же сознательно дал ему возможность создать Германию такой, какая она есть сейчас. Я всячески помогал ему, а то, что он не смог её раскачать, тут да, вина его. Вы интересные люди... Живёте плностью на своих домыслах, на своих предположениях... Я не проч прогнать ещё партию, только уже в ней я не собираюсь помогать Австрии (если буду на Пруссии, что маловероятно) создавать такую Германию.

Карл, ты меня разочаровал, я надеялся на то, что ты не нуб, а ты нуб :)

Ссылка на комментарий

Royce_59
Вот за что я люблю Вику. так это бугурт, нет БУГУРТ игроков, у которых все пошло не так, как ожидалось.

А разгадка одна: нефиг быковать. Вот товарищ Ройс считал, что он ц0рь игры и Африка его. Потому напал на Испанию. Что Ройс приобрел? Да нифига он не приобрел, француз так и так бы отхватил самые сочные куски. Ему бы конечно мог помешать испанец, с которым можно было бы договориться о разделе Африки, но Ройс повел себя, как жадный ребенок. И тут мы подходим к следующему вопросу: а что Ройс потерял? Меня, как союзника и неважно, пересел бы я на рашку или нет, он мог бы вести со мной переговоры, а сейчас не может. Не пересядь я с испы, я бы ее раскачал и ситуация была бы та же - прикрытые тылы у Франции и объединенный испано-французский флот, бороздящий просторы Средиземного моря.

Теперь Ройс активно машет белым флагом, когда даже война еще не началась. Проиграл, так сказать, даже не начав сражения.

Ты действительно думаешь, что я вступился за Португалию лишь для того, чтобы выбить Францию с колониальной гонки? Нет же. Цель была - не дать испанцам выбить меня с центральной Африки. Договариваться с тобой? О чем же? У тебя наглость прет изо всех щелей, в итоге ты остаешься с тем, кто сильнее, я думаю такое поведение охарактеризовать может даже 9 классник.

Бугурт?) У меня?) Да господи, срал я на эту игру, могу просто сейчас взять и выйти, я тут не пытаюсь всем доказать что у хй больше остальных, и не размахиваю своими игровыми достижениями. Я играю и получаю от этого удовольствие, а ваши задротские схемы "3% священников, дофига колоний и дофига грамотно собранной армии, куча нахапанных территорий, битье в спину и тд" меня вообще никоим образом не касаются.

Ну просру я в войне и что?:) Мне не 13 лет, чтобы ныть и лить дерьмо вам на головы, я спокойно это восприму и поблагодарю вас за игру. Нужно проще ко всему относиться, Роман

Если ты пришел на форум, чтобы показать какой ты папка в этой игре - то мне абсолютно наплевать, ибо на каждого папку найдутся еще 27 папок. Я думаю мы друг друга поняли.

Суть, думаю, ясна - побеждают не самые большие альянсы, а самые большие мозги и яйца. У вас, видимо, нет ни того, ни другого, от того и нытье.

Окей, обладатель больших яиц, я думаю ты свою цель в игре выполнил - доказал что ты крутой игрок и все с тобой хотят дружить. Дальше что? Это и есть для тебя удовлетворение от игры? Пфф.

Изменено пользователем Royce_59
Ссылка на комментарий

Royce_59

Насчет моей игры и моего скилла в целом - всю игру я исправлял то в Великобритании, что делали до меня остальные. Когда я сел в 1851 году, то 10 лет я выправлял положение, которое было не очень прочным.

Колониальную гонку я упустил вчистую - из-за событий в реале. Меня заменил Дамоник, который, конечно не блистал, но все мои указания с горем пополам выполнил, оставив мне просраные сферы в Средней Азии и миллионы коммунистов, жаждущих крови.

В общей сложности я за ВБ поиграл около 17-20 лет из 60. Играй бы я, как Тру все время, без пропусков, то может сейчас и результат был бы другой. Но это уже другая история. Буду играть и добиваться успехов с тем, что имею :)

Ссылка на комментарий

Karl_Rypxert
Вот за что я люблю Вику. так это бугурт, нет БУГУРТ игроков, у которых все пошло не так, как ожидалось.

А разгадка одна: нефиг быковать. Вот товарищ Ройс считал, что он ц0рь игры и Африка его. Потому напал на Испанию. Что Ройс приобрел? Да нифига он не приобрел, француз так и так бы отхватил самые сочные куски. Ему бы конечно мог помешать испанец, с которым можно было бы договориться о разделе Африки, но Ройс повел себя, как жадный ребенок. И тут мы подходим к следующему вопросу: а что Ройс потерял? Меня, как союзника и неважно, пересел бы я на рашку или нет, он мог бы вести со мной переговоры, а сейчас не может. Не пересядь я с испы, я бы ее раскачал и ситуация была бы та же - прикрытые тылы у Франции и объединенный испано-французский флот, бороздящий просторы Средиземного моря.

Теперь Ройс активно машет белым флагом, когда даже война еще не началась. Проиграл, так сказать, даже не начав сражения.

Еще один фрукт - Рупхерт. Опустим его Эпик Вин, сейчас это ему уже не поможет. Почему не поможет? Потому что Великий Дипломат умудрился создать мегагерму и вогнать ее в говно. Сидя в прошлой игре, я имел к 1893-му свыше пятисот бригад и стабильную экономику без всяких Австрий, при том, что до 74-го на ней сидел Гомеро, про него все знают. Рупхерт же имеет палец, которым ковыряется в заднице. Вдобавок, одурев от своего величия, он как и Ройс, вместо поиска надежных союзников для грядушей войны быковал на всех и каждого - требовал Боснию, намекал на распил рашки и Франции. ВНЕЗАПНО, РИ, Фра и ОИ это не понравилось и они составили ядро альянса. Начав что-то подозревать, Гений Хитрых Планов решил провернуть очередной хитроплан - и сдал итальянские территории взамен на Ютландию и невнятные гарантии непонятно чего. Причем, изначально Трезор вообще не хотел лезть в союз, ибо Фра требовала Прованс, но посмотрев на политику Карла, даже до упрямого Трезора доперло, что после попила Фра и/или рашки, он будет следующим.

Ну и самое главное - "неравенство". Странно, что когда на Фра напали сразу трое = Пьемонт, Австрия и Пруссия, Инферно не побежал ныть на форум, а начал отбиваться. Да, ему пришлось признать унижение перед Пьемонтом, но зато от пруссака с австрийцем он отбился и заключил белый. Трое на одного было и ничего. Когда на меня навалилась ВБ, я не начал ныть о том, что так нечестно, а мобилизовался и начал воевать, призвал Францию. В результате, 36 тысяч британцев сгинули в Мадриде, а Испания ничего не потеряла.

Суть, думаю, ясна - побеждают не самые большие альянсы, а самые большие мозги и яйца. У вас, видимо, нет ни того, ни другого, от того и нытье.

Опять же, лично я играю до конца и не ливаю, но блин, тебя посадили на Османа портить жизнь России и Австрии. ОК, пуская, я промолчал. Насчет Франции и инферно Допустим, что вы его СЛУЧАЙНО подсадили на фра. Ну а потом, великий и могучий сел на РИ согнав другого игрока и сказав: извини, иди гуляй, а большие дяденьки пока разберуться, ведь нужен баланс. В чем заключаеться баланс, если ты ЗАКОННЫМИ ПУТЯМИ разрастаешься, но вдруг - ХОП! все ты опасен, половина пересаживается на крутые страны, пилим только тебя! Т.е. по идее должно быть так: ты на РИ, но все, ты опасен. Все пересаживаются на Герму, Австрийца, Брита, япа. и пилят тебя. И в чем баланс? Дайте мне уже ответ, 3 раз спрашиваю!

Изменено пользователем Karl_Rypxert
Ссылка на комментарий

GRiXXXa9090909

A bright future: american dream.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

We need you in this future.

And the Star-Spangled Banner, in triumph doth wave

O’er the land of the free and the home of the brave.

Francis Scott Key

САСШ стремилось к звездам. Хотя зачем? Ведь они уже на нашем флаге. Развитие штатов идет полным ходом во всех отраслях. Наше государство прошло через период колониализма. Теперь мы вышли на мировую арену со всей своей мощью. Об это по порядку.

Иммиграция.

Одна из основных причин поднятие САСШ на ноги - иммигранты. Ведь именно на этом континенте никто не будет унижен из-за национальности, вероисповедания, политических взглядов и остальных вещей, которые могут охарактеризовать человека, как личность. В странах Европы эти образованные, готовые работать люди не ценились. Попав в Америку они смогли найти себе заработок и крышу над головой. Благодаря им наша промышленность растет, а средняя грамотность населения вскочила до 80%. Страна больших возможностей.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Республиканцы, деньги, свобода.

Нельзя было промолчать об этих трех вещах. Республиканская партия - самая стабильная партия мира. Республиканцы держатся у руля множество лет. Гос. вмешательство позволяет им поддержать наших капиталистов. Их сотрудничество - причина бурной индустриализации в стране и притока нового капитала. А где же свобода? Ее подарили нам французы. Госпожа, что неустанно хранит основы свобод и конституционных прав и держит факел, приветствуя прибывающих в страну иммигрантов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Оборона.

На данный момент, САСШ имеет самый мощный флот среди всех держав. Власть над морем переходит к штатам. Флот состоит из мониторов и броненсоцев, к которым скоро будут добавлены крейсеры.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Также была проведена реформа армии. Отныне наша армия способна на защиту границ от внешней агрессии.

Покорение Мексики и Центральной Америки.

Свершилось. На материке не осталось ни одного государства, которое являлось последователем монархии. Но все же стоит отметить, что мексиканцы и гватемальцы достойны суверенитета. Поэтому они были включены в САСШ под видом автономий. Теперь почти вся часть света принадлежит нам. Почти.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот и расправил крылья молодой американский орел. Мощный клюв, цепкий коготь и острый взгляд. Однако это был лишь первый полет и впереди еще множество опасностей. Мы сделаем все, чтобы орел смог взлететь во второй раз.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем GRiXXXa9090909
Ссылка на комментарий

Royce_59
Флот состоит из мониторов и крейсеров, к которым скоро будут добавлены крейсеры.

И еще скоро будут добавлены мониторы :D

Ссылка на комментарий

GRiXXXa9090909
И еще скоро будут добавлены мониторы :D

Благодарю. Исправил.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Ребята, зачем вы снова срач устроили?Мы же играем не ради каких-то достижений, а ради удовольствия.И оно, как я считаю, было получено.

Но из-за какого-то срача вся игра была испорчена.Почему нормально играть нельзя?

Изменено пользователем Inferion
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
У тебя наглость прет изо всех щелей, в итоге ты остаешься с тем, кто сильнее, я думаю такое поведение охарактеризовать может даже 9 классник.

Неверно. Я остался с теми, кто не пытался меня отпидорить.

Бугурт?) У меня?)

Да-да, больше скобочек. Покажи как тебе высокомерно все равно.

Да господи, срал я на эту игру, могу просто сейчас взять и выйти, я тут не пытаюсь всем доказать что у хй больше остальных, и не размахиваю своими игровыми достижениями.

Именно поэтому ты две страницы ныл, оправдывая свой будущий проигрыш. И еще в чате зажигал. Исключительно из-за того, что тебе все равно.

Ну просру я в войне и что?:)

some time before this

Играть уже далее просто нет смысла, потому что нет баланса. 5 игроков против 3 игроков. Тут дальше играть уже просто будет неинтересно, ибо будет тупое нагибание по всем фронтам. Можно, конечно, еще побрыкаться, но уже все ясно.

Видимо ночью за тебя сидел кто-то другой и ему было не все равно. А, ну да, по поводу этого дисбаланса в игроках - возьмите себе хоть десять человек, посадите их на свои страны, вперед.

Окей, обладатель больших яиц

Заметьте, не я это сказал!©

Это и есть для тебя удовлетворение от игры? Пфф.

Для меня удовлетворение от игры - это смотреть на посты вроде твоего последнего и разбирать их по косточкам; видеть, как вполне вменяемые люди начинают вести себя невменяемо, когда проигрывают. И это вполне понятно - проигрывая в Вике, ты показываешь, что у тебя не только нет умения, но и мозгов. Не беспокойся, не ты первый. До тебя посты в том же ключе писали Трусайт и Гриха с Гфмом.

Ссылка на комментарий

Батюшки, ребят, у вас там наверное весело.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Батюшки, ребят, у вас там наверное весело.

Присоединяйся к ним, повеселишься. :)

Ссылка на комментарий

Royce_59
Для меня удовлетворение от игры - это смотреть на посты вроде твоего последнего и разбирать их по косточкам; видеть, как вполне вменяемые люди начинают вести себя невменяемо, когда проигрывают. И это вполне понятно - проигрывая в Вике, ты показываешь, что у тебя не только нет умения, но и мозгов. Не беспокойся, не ты первый. До тебя посты в том же ключе писали Трусайт и Гриха с Гфмом.

Ты себе противоречишь :)

Сегодня просрали по всем фронтам. Закрыли игру, якобы из-за "дисбаланса". Интересно, почему дисбаланс началася, именно когда вы начали просирать? Ха-ха.

Если бы просирала Германия, то никакого дисбаланса бы и не было :)

Бугурт был сегодня только у тебя. И, да согласен с тобой, это приятно :) Ради кушнировского бугурта стоило доиграть эту партию доконца :)

Изменено пользователем Royce_59
Ссылка на комментарий

DamonNik

Вау! Вижу силы зла наказаны! Очень прошу предоставить обзор на игру!! :)

Ссылка на комментарий

inferno★hime

Надо продолжать. Дисбаланс не дисбаланс, но неправильно расходиться в середине войны.

Ссылка на комментарий

Будьте же историчнее, и сражайтесь до последнего.

Ссылка на комментарий

Хочу присоединится, как это сдеалть.

Ссылка на комментарий

xa6apuk

скачай сборку для игры по сети и напиши в скайп организатору игр.

На счет игры.

Лично для меня в 1 моей в жизни мультиплеере доставила кучу удовольствия!))

Например, массовые замесы и куча пауз :DDDD Кстати, урегулируйте правилами количество пауз за 5 минут. Оно не должно превышать 5 пауз с команды не более 30 секунд, ибо игрок имеющий преимущество в солдатах, за паузу успеет всех организовать, а так придется работать головой и продумывать стратегию.

Да есть много негативных моментов, таких как :

1)Оскорбления своих союзников

2)Кидалово игроков, лично с ними делать иметь уже не буду.

3)Не возможность играть за страны, которыми ты реально хочешь сыграть.

4) Полное отсутсвие поддержки новичков, любой вопрос встречает кучу агрессии. Батьки вы тоже были нубами или такими родились?(я про мультиплеер).

5)Конечно пересадки ключевых игроков и банальная их пофигисткая натура на игру, хочу приду, хочу опаздаю.

6) Не все правила работают, так и не услышал, чтобы кому нить списали 10 престижа за опаздание.

П.С было и будет весело! Мы еще не доиграли!

Ссылка на комментарий

TrueSight
1)Оскорбления своих союзников

Да ладно тебе, не со зла же.

3)Не возможность играть за страны, которыми ты реально хочешь сыграть.

Хм, другие может тоже хотят за эти страны сыграть. Да и по скиллу рассаживаем.

4) Полное отсутсвие поддержки новичков, любой вопрос встречает кучу агрессии. Батьки вы тоже были нубами или такими родились?(я про мультиплеер).

Могу устроить курсы повышения квалификации. Недорого. :D

5)Конечно пересадки ключевых игроков и банальная их пофигисткая натура на игру, хочу приду, хочу опаздаю.

С опаздывающими и пропускающими проблема, да, будем им меньше доверять.

Ссылка на комментарий

xa6apuk

Это лично у меня сложилось такое первое впечатление. надеюсь кроме опоздунов, во всем другом я увижу белый свет:)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11663

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    13

  • TrueSight

    12

  • Karl_Rypxert

    12

  • xa6apuk

    8

  • Роман Кушнир

    4

  • Dobrak

    4

  • inferno★hime

    3

  • Diplomate

    2

  • GRiXXXa9090909

    2

  • DamonNik

    2

  • IvPBay

    2

  • Кальтер

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...