Новости Ближнего Востока - Страница 45 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости Ближнего Востока

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ БЛИЖНЕГО ВОСТОКА

Раздел «Политика в мире и международные отношения»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

 

оффтоп запрещен 

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Patik

Всё настолько однообразно,  что даже не интересно. 

 

Опять самолёт  опять типа сбит,  типа случайно,  типа ПВО  страны,  которой это было совершено не надо. 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

WolfRus
21 час назад, MihaLbl4 сказал:

Начать ума не надо, а предотвратить - кто-то первый должен взяться за ум. 

 

Какая красотищща !  Вот вам пример ложного мышления. А в реальности:

 

1. Вооруженные силы США  совершили откровенно террористический акт, демонстративное убийство группы лиц  общественно опасным способом для достижения политических целей, причем официально и не скрываясь.

2. Когда страна, избранная жертвой, посмела огрызнуться,  США "смилостивились" и не стали ее бомбить, ввели "санкции".

 

ПРОФИТ:  Иран унижен и подвержен "санкциям", создан прецедент совершенно наглого, с использованием военной силы, политического убийства с кучей сопутствующих жертв на территории третьей страны, а стадо подпевал и не сильно умных рукоплещет "здравомыслию" США, типа  -  "а ведь могли бы и войну начать !  Но БЛАГАРОДСТВО и ГУМАНИЗЬМ возобладали ! Слава Омериге!"

 

Вы ведь в  курсе, что такое "окно Овертона" или хотя бы что такое "прецедент" ?  Вы всерьез думаете, что такого рода удар со стороны "гегемона" по "непокорным" окажется единственным  - раз даже ООН  не посмело ничего пукнуть в его сторону?

 

Это, господа и дамы, конец даже видимости  "международного права",   здоровенный кол в его могилу.

 

Точно такой же кол в международное право был забит в Мюнхене, 30 сентября 1938 г.  

 

Вот только тогда  у  "исключительного" претендента на "гегемонию" был весомый набор противников...

 

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

WolfRus
В 08.01.2020 в 20:24, Daniel13 сказал:

Вряд ли тут есть какой-то хитрый план. Видимо, просто решил отступить. А вот как Иран на это отреагирует...

не отступить. США своих целей добились, заодно проверив реакцию "мирового сообщества". В итоге Иран в дерьме, а США в белых перчаточках. Сейчас еще с помощью массмедиа  наведут лоск при помощи проверенного на Донбассе "подлый Иран из гнусной русской зенитки по приказу Путина сбил беззащитный украинский пассажирский боинг" - и все станет вообще шоколадно.

 

ЗЫ  Трамп оказался хитрее, чем ожидалось и предпочел и синицу в руке и журавля на мушке.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

20 минут назад, WolfRus сказал:

Вы ведь в  курсе, что такое "окно Овертона" или хотя бы что такое "прецедент" ?  Вы всерьез думаете, что такого рода удар со стороны "гегемона" по "непокорным" окажется единственным  - раз даже ООН  не посмело ничего пукнуть в его сторону?

А теперь пусть наше правительство вложит в США ещё несколько миллиардов долларов.

...и ты будешь это оправдывать.

 

Кстати, ты как относишься к стране исламской революции, Вольфрус? Это легитимное правительство Ирана по-твоему?

  • Dislike (-1) 1
  • facepalm 1
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

RAC00N
3 минуты назад, Bazzi сказал:

Одни хотят сменить полит власть переворотом другие провозгласили независимость. Все они террористы, они ничем не отличаются от ИГИЛ. При этом ИГИЛ возник  благодаря как раз США.

Курды боролись за себя а не против ИГИЛ.

США бросили своих, тут один факт, до вступления РФ в войну контролируемая террористами территория росла, после вступления в войну контролируемая территория ИГИЛ и прочих террористов уменьшилась кратно, поэтому вклад РФ  считаю решающий.

Желающие сменить власть - террористы?
Тогда ДНР - террористы? Ельцин и компания в 1991 - террористы? правительства Абхазии и ЮО тоже террористы?
 

Так можно обо всех сказать, СССР не с Третьим Рейхом боролся, а за себя, РИ не с Вторым Рейхом, а за себя.


И почему тогда Россия бросила Сирию в 2012, а вмешалась только когда понадобилось уговорить Турцию? До той поры и террористы - не террористы? Или нужно сначала создать проблемы, чтобы потом надцать раз объявлять о победе над ними?
И что с картой? Урусы отстояли Алеппо в борьбе против оппозиции, а не ИГИЛ, съездили в Пальмиру, получили люлей, поехали еще раз, пока основные силы перебрасывались на восток, а 2 основных города ИГИЛ, Ракку и Мосул взяли курды с помощью войск спец.назначения США, Франции и ВБ. Вы то тут причем? И терри торию тоже осмотри, отними пустыни, которые всегда условно контролируются, а оставь только точки и всё и вклад то с комариную пипиську.

Ссылка на комментарий

WolfRus
18 минут назад, Kinect сказал:

 

Как обычно,  ты не мог не удержаться и не всунуть в обсуждение Ирана и США ведерко говнеца в адрес России.

Тьфу..

 

ЗЫ А по поводу "революции" в Иране - мне глубоко фиолетово.  В Иране большевики "во имя революции" и рассказов про "светлое будущее" не убили миллионы моих предков.

Это ваша братия  пытается с большевиского правительства периода 1917-1922 года снять ответственность за гражданскую войну. Тем более что "легитимность"   "советского правительства" ПОСЛЕ 1922 года я не оспаривал. Объявили себя правителями -  отвечайте за то что "нарулили"..

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
20 минут назад, WolfRus сказал:

ПОСЛЕ 1922 года я не оспаривал. Объявили себя правителями -  отвечайте за то что "нарулили"..

О как интересно. Чечены объявили себя правителями Ичкерии в 92м - они были легитимны? А ИГИЛ - правитель Сирии года эдак с 2010 - тоже легитимное? А украинская "хунта" - она легитимна? А ЛДНР? Абхазия? Ю. Осетия? РФ?

Вообще, где для тебя заканчивается хунта, а где начинается законная власть?

 

Ссылка на комментарий

WolfRus
11 минуту назад, Хоттабыч сказал:

 

Иди в тему "примирение" и почитай, что я там писал. И про легитимность, и про узурпацию власти, и про ответственность. Специально для тебя я повторяться не намерен, тем более в теме про Ближний восток.

 

ЗЫ и на будущее - не пытайся вырывать мои слова из контекста, ладно ?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

46 минут назад, WolfRus сказал:

Как обычно,  ты не мог не удержаться и не всунуть в обсуждение Ирана и США ведерко говнеца в адрес России.

 

А что не так? Тебя же все устраивает. Ты что не рад, что Россия, спонсирует США(хоть и в микроскопическом по их меркам масштабе)?

Вспомнить о действиях путинского правительства - всунуть ведерко говнеца?

Ссылка на комментарий

Bazzi
1 час назад, RAC00N сказал:

Желающие сменить власть - террористы?

Если путём оружия то да.

 

Цитата

Тогда ДНР - террористы?

Они не стремятся совершить переворот в Украине но стремятся к независимости а точнее домой.

 

Цитата

Ельцин и компания в 1991 - террористы? правительства Абхазии и ЮО тоже террористы?

Вы что-то путаете или ни черта не знаете, Ельцин в 91 не вводил танки в Москву.

 

Цитата

Так можно обо всех сказать, СССР не с Третьим Рейхом боролся, а за себя, РИ не с Вторым Рейхом, а за себя.

Естественно, для СССР это была не 2МВ а ВОВ но тоже с Рейхом. Курды не очищают территории занятые ИГИЛ а воюют только на своей территории.

 

Цитата

И почему тогда Россия бросила Сирию в 2012, а вмешалась только когда понадобилось уговорить Турцию? До той поры и террористы - не террористы? Или нужно сначала создать проблемы, чтобы потом надцать раз объявлять о победе над ними?
И что с картой? Урусы отстояли Алеппо в борьбе против оппозиции, а не ИГИЛ, съездили в Пальмиру, получили люлей, поехали еще раз, пока основные силы перебрасывались на восток, а 2 основных города ИГИЛ, И терри торию тоже осмотри, отними пустыни, которые всегда условно контролируются, а оставь только точки и всё и вклад то с комариную пипиську.

Вмешались тогда когда было уже очень нужно, когда было видно что Асад без помощи проиграет. 2019г не влез вот. 80% территории отбито

 

Цитата

Ракку и Мосул взяли курды с помощью войск спец.назначения США, Франции и ВБ. Вы то тут причем?

У вас есть пруф что курды участвовали во взятии Мосул а коалиция была на подхвате?

orig-157850416063b1eac553d3a61294e26de9b49956e1.jpeg

Изменено пользователем Bazzi
Ссылка на комментарий

WolfRus
10 минут назад, Kinect сказал:

 

иди погуляй. Тема про Россию в другой ветке.

Ссылка на комментарий

RAC00N
14 минуты назад, Bazzi сказал:

Если путём оружия то да.

То есть Ельцин - террорист, после 1993 года, когда таки ввел танки в Москву?

15 минут назад, Bazzi сказал:

Естественно, для СССР это была не 2МВ а ВОВ но тоже с Рейхом. Курды не очищают территории занятые ИГИЛ а воюют только на своей территории.

Мда, ну я даже не знаю как комментировать, уровень Венка, прямо.

17 минут назад, Bazzi сказал:

Вмешались тогда когда было уже очень нужно, когда было видно что Асад без помощи проиграет. 2019г не влез вот. 80% территории отбито

Когда стало нужно Газпрому для переговоров с Турцией?
А до этого террористы вас не интересовали?
Сношайся оно конём, что там происходит, слушать умных людей, которые прогнозировали это еще в 2011-12 годах это не о вашей власти?

18 минут назад, Bazzi сказал:

У вас есть пруф что курды участвовали во взятии Мосул а коалиция была на подхвате?

Целый инет, гугл в помощь, мне сейчас даже искать лень. Быстро же вы противную для вас информацию забываете, "патриоты".

Ссылка на комментарий

1 час назад, WolfRus сказал:

иди погуляй. Тема про Россию в другой ветке.

Ясно все с тобой. Любитель инвестиций в американскую экономику...

 

Про США в заголовке тоже ничего не написано.

 

1 час назад, Bazzi сказал:

Если путём оружия то да.

Текущее правительство Ирана - террористы?

  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 1
  • facepalm 1
Ссылка на комментарий

Olegard
1 час назад, Bazzi сказал:

У вас есть пруф что курды участвовали во взятии Мосул а коалиция была на подхвате

во взятии мосула кто только не участвовал. курды, местные шииты, амерская авиация...

кто там был на подхвате - скорей риторический вопрос. чтото не помню тысячи жертв амеров при его взятии.

_________
добавлено 1 минуту спустя
4 минуты назад, Kinect сказал:

Текущее правительство Ирана - террористы?

ты сначала определись с понятием.

если сюда входят все, кто своим поведением и жизнью пугает остальных ( террор -ужас) --- сюда можно засунуть половину стран планеты.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Patik
6 часов назад, Kinect сказал:

Ясно все с тобой. Любитель инвестиций в американскую экономику...

 

Про США в заголовке тоже ничего не написано.

 

Текущее правительство Ирана - террористы?

1. Расскажи о чем плохи инвестиции, куда бы то ни было? 

И почему  Россия  должна отказаться от необходимых ей инвестиции в США,  для людей с короткой памятью напомню,  что раньше было вложенности в десятки раз больше. 90% инвестиции  вывели.  Ты про это забыл или не знал  или методичка запрещает об этом говорить? 

2. США начали обсуждаемый сейчас конфликт и фактически  обсуждение США на тему Ближнего востока,  вполне  нормально,  такая как с постоянной регулярностью ещё с 91 года США находит повод  кого то побомбить  на ближнем востоке .  А вот причём  здесь  Россия,  особенно в разрезе нынешней темы? Кроме как очередного твоего желания подбросить на вентилятор причин не вижу. 

3 . текущее правительство США террористы? 

Точнее так если придираться к словам и вытаскивать  их из контекста,  как ты хочешь, назови мне правительство  которое не террористы. 

 

Ссылка на комментарий

WolfRus
7 часов назад, Kinect сказал:

Ясно все с тобой. Любитель инвестиций в американскую экономику...

с тобой все ясно уже давным-давно.

 

7 часов назад, Kinect сказал:

Про США в заголовке тоже ничего не написано.

наконец-то увидел, что в заголовке нет слов "отношения России и США" ?  Ну браво, чё.  Не прошло и недели..

 

 

 

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Olegard сказал:

ты сначала определись с понятием.

если сюда входят все, кто своим поведением и жизнью пугает остальных ( террор -ужас) --- сюда можно засунуть половину стран планеты.

 

31 минуту назад, Patik сказал:

текущее правительство США террористы? 

Точнее так если придираться к словам и вытаскивать  их из контекста,  как ты хочешь, назови мне правительство  которое не террористы

Человек дал конкретное определение террористам:

Желающие сменить власть путем оружия. Мне стало интересно как он оценивает власть Ирана, которая пришла к власти вооруженным восстанием. Вот и все. Что я вытащил из контекста? К чему я придрался?

 

43 минуты назад, Patik сказал:

США начали обсуждаемый сейчас конфликт

А Россия инвестирует в экономику США. Частично спонсирует все что происходит.

Ты в обсуждении третьего рейха и Гитлера тоже будешь выступать против обсуждения американских бизнесменов, спонсировавших его?

 

45 минут назад, Patik сказал:

Расскажи о чем плохи инвестиции, куда бы то ни было? 

Инвестиции в этого монстра, которого вы так жутко описываете? Ну я даже не знаю. По-твоему все реально ок?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Patik сказал:

для людей с короткой памятью напомню,  что раньше было вложенности в десятки раз больше.

Ага, то что прямо сейчас правительство России наращивает инвестиции в экономику врага, для тебя полностью оправдывается тем, что раньше оно вкладывало в 10 раз больше...

"Ну и что, что этот маньяк кого-то убил. Два года назад он убил 10 человек, так что все хорошо"

Сколько надо смотреть телевизор в день, чтобы начать мыслить в таком ключе?

Ссылка на комментарий

Patik
1 час назад, Kinect сказал:

 

Человек дал конкретное определение террористам:

Желающие сменить власть путем оружия. Мне стало интересно как он оценивает власть Ирана, которая пришла к власти вооруженным восстанием. Вот и все. Что я вытащил из контекста? К чему я придрался?

 

А Россия инвестирует в экономику США. Частично спонсирует все что происходит.

Ты в обсуждении третьего рейха и Гитлера тоже будешь выступать против обсуждения американских бизнесменов, спонсировавших его?

 

Инвестиции в этого монстра, которого вы так жутко описываете? Ну я даже не знаю. По-твоему все реально ок?

1. Ну так расскажи нам какие правительства не террористы? . У тебя тогда какие то выборочный вопросы про правительства террористов, давай тогда исходя из твоей логики  прямо скажем, что на данный момент Ирак и Иран и США,  государства террористы и ещё многие и многие другие 

2 Давай обсуждать реальность,  а не историю или может  ты считаешь,  что Екатерина 2 была пособником американских террористов,  которые свергали законное правительство Британии? 

3. По моему в мире есть много  красок и расскрашивать  все в чёрном белые тона,  очень не правильно.  Например  исходя из твоего утверждения,  то Китай  и Япония,  главные спонсоры американских войн.  А Китай ещё при этом и ведёт торговую войну с той же США.  Тут должна быть реплика Задорнова. 

 

Ссылка на комментарий

Bazzi
9 часов назад, RAC00N сказал:

То есть Ельцин - террорист, после 1993 года, когда таки ввел танки в Москву?

 

Это был полит кризис и борьба за власть никакой ГВ не было.

 

Цитата

Мда, ну я даже не знаю как комментировать, уровень Венка, прямо.Когда стало нужно Газпрому для переговоров с Турцией?
А до этого террористы вас не интересовали?
 

У всех свои интересы и воевать просто так никому не интересно. Есть интересы в Турции и Сирии когда над этими интересами повисла угроза - пора действовать.

 

Цитата

Сношайся оно конём, что там происходит, слушать умных людей, которые прогнозировали это еще в 2011-12 годах это не о вашей власти?

Основная территория под контролем ИГИЛ была в Сирии, теперь нет. Можно говорить всё что угодно но ИГИЛ в Сирии практически уже нет.

 

Цитата

Целый инет, гугл в помощь, мне сейчас даже искать лень. Быстро же вы противную для вас информацию забываете, "патриоты".

Так Курды считают Мосул своей территорией тогда понятно что они там воевали. Мне эта информация не противна, я не интересуюсь такими частными операциями мне интересны только основные факты или значимые операции.

В целом я вижу чего РФ добивается этом регионе и что США, и мне отрадно видеть что РФ не имея столько ресурсов как у США всё же не пасует, остальное не важно. Главное это достичь поставленной цели в этом регионе и пока это получается.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,499
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 105165

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    179

  • Olegard

    136

  • Cyanide

    133

  • WolfRus

    115

  • Daniel13

    75

  • MihaLbl4

    69

  • Bazzi

    51

  • Patik

    49

  • Иммануил_Кант

    38

  • ROTOR

    37

  • Gulaev

    33

  • UBooT

    31

  • Jean-Paul Marat

    31

  • Al-Gunt

    28

  • Дoбро

    27

  • Обеликс из Галлии

    26

  • Olgard

    22

  • simonov-89

    18

  • belogvardeec

    16

  • Kapellan

    16

  • Volchenock

    16

  • Rybinsk

    15

  • RAC00N

    15

  • Praetor95

    13

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...