Новости Ближнего Востока - Страница 31 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости Ближнего Востока

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ БЛИЖНЕГО ВОСТОКА

Раздел «Политика в мире и международные отношения»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

 

оффтоп запрещен 

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Обеликс из Галлии
В 16.06.2019 в 12:45, dan13 сказал:

 

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман считает, что танкеры в Оманском заливе атаковал Иран. Такое заявление он сделал в интервью изданию Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Принц призвал международное сообщество занять «решительную позицию». Он отметил, что Саудовская Аравия не хочет войны в регионе, но готова без колебаний ответить на подобные угрозы в свою сторону.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

У меня такое чувство что эти Аравицы что-то дочерта продуманное делают и им будет очень выгоден конфликт США и Ирана. У меня паранойя? Кто там страной правит? Сальман или этот Мехмед? 

Изменено пользователем Обеликс из Галлии
Ссылка на комментарий

Daniel13

Иранские военные сбили разведывательный беспилотник США у входа в Персидский залив. Об этом сообщает Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

https://www.gazeta.ru/army/news/2019/06/20/13112287.shtml

 

Если коротко, персы сказали, что беспилотник нарушил границу. США сперва опровергли, но вроде потом признали, заявив, правда, что

сбили его в международном воздушном пространстве.

Ссылка на комментарий

Daniel13

«Иран совершил очень большую ошибку!» — написал Трамп.

https://russian.rt.com/world/news/642913-tramp-iran-bespilotnik

 

Также, согласно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Белом доме состоится совещание, где будет обсуждаться ответ на действия Ирана.

https://www.gazeta.ru/army/news/2019/06/20/13115065.shtml?updated

Ссылка на комментарий

Daniel13

Президент США Дональд Трамп на вопрос о возможной подготовке ударов по Ирану пообещал скоро раскрыть эту информацию.

«Скоро узнаете», – передает его слова Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

https://vz.ru/news/2019/6/20/983459.html

Ссылка на комментарий

Ordox
9 минут назад, dan13 сказал:

Президент США Дональд Трамп на вопрос о возможной подготовке ударов по Ирану пообещал скоро раскрыть эту информацию.

«Скоро узнаете», – передает его слова Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

С КНДР тоже такое было и оно ничем не закончилось.

Ссылка на комментарий

Olegard
В 20.06.2019 в 14:11, Обеликс из Галлии сказал:

У меня такое чувство что эти Аравицы что-то дочерта продуманное делают и им будет очень выгоден конфликт США и Ирана. У меня паранойя? Кто там страной правит? Сальман или этот Мехмед? 

и вот тут начинается интересное. Читал источники, там недвусмысленно намекают , что саудами посадили править уже двойника их короля. И он посути работает на Израиль. Дальше идет логичное согласие с твоими догадками про выгоду наесться каштанов из чужого костра.

Ссылка на комментарий

Olegard
19 часов назад, dan13 сказал:

Президент США Дональд Трамп на вопрос о возможной подготовке ударов по Ирану 

да уж, стратеги там 80 левела. Далеко бы зашел вглубь Хитлер, скажи он за полгода Сталину о своем намерении? Это блеф чистой воды.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Daniel13
2 минуты назад, Olegard сказал:

да уж, стратеги там 80 левела. Далеко бы зашел вглубь Хитлер, скажи он за полгода Сталину о своем намерении? Это блеф чистой воды.

Пишут, что корабли выдвинулись на позиции для атаки, ВВС подняли в воздух и планировали ударить по радарам и пусковым установкам персов, но... в последний момент Трамп волевым усилием предотвратил это все. И передал Ирану через Оман послание, в котором предупредил об атаке, но призвал к переговорам. Дал мало времени на ответ.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем dan13
Ссылка на комментарий

Olegard
5 минут назад, dan13 сказал:

Пишут, что ... в последний момент Трамп волевым усилием предотвратил это все.

да он просто волшебник!

...особенно когда это делает мастер блефа. Трамп неоднократно уже попадался на припугиваниях всех и вся... пустых припугиваниях.

глупое позерство бицепсами - ЕС от Сирии чуть не лопнула - а от Иранской орды беженцев ( в 5-10 раз больше точно будет) - так вообще им конец. 

 

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Алeксeй
20 минут назад, Olegard сказал:

Иранской орды беженцев ( в 5-10 раз больше точно будет) - так вообще им конец


А им не далековато будет в Европу "плыть"?

Ссылка на комментарий

Olegard
Только что, Алeксeй сказал:

А им не далековато будет в Европу "плыть"?

сирийцы проверили - недалековато.

Ссылка на комментарий

Алeксeй
6 минут назад, Olegard сказал:

сирийцы проверили - недалековато.

 

Им сначало надо будет пройти через границы Ирака и Турции. Не легче ли будет уже навернуть в постсоветскую среднюю Азию? Там конечно далеко не Европа, но относительная стабильность. 

Ссылка на комментарий

Olegard
6 минут назад, Алeксeй сказал:

Им сначало надо будет пройти через границы Ирака и Турции. Не легче ли будет уже навернуть в постсоветскую среднюю Азию? 

греть таджикских баб, пока их мужики строят новую Москву? это уже хпп какойто. Все в плюсе.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Kapellan
7 минут назад, Алeксeй сказал:

 

Им сначало надо будет пройти через границы Ирака и Турции. Не легче ли будет уже навернуть в постсоветскую среднюю Азию? Там конечно далеко не Европа, но относительная стабильность. 

Если бы беженцам нужна была относительная стабильность, оседали бы в турции или египте. Вполне логично, что если уж жизнь заставила сняться с места, то лучше ломиться туда, где побогаче.

 

Ссылка на комментарий

Olegard
1 минуту назад, Kapellan сказал:

Если бы беженцам нужна была относительная стабильность, оседали бы в турции или египте.

Турция так точно не будет рада иранцам ( поверь на слово). Это как если бы в войне с укрой в Иваново понаехали разгромленые галичане...

Ссылка на комментарий

Daniel13

В интервью IRIB представитель Высшего совета национальной безопасности Ирана Кейван Хосравив опроверг сообщения СМИ о том Вашингтон через Оман проинформировал Исламскую Республику о готовящихся ударах. Как подчеркнул Хосравив, глава Белого дома Дональд Трамп не отправлял Ирану предупреждение об атаке. Об этом сообщает РИА Новости.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Olegard
49 минут назад, dan13 сказал:

В интервью IRIB представитель Высшего совета национальной безопасности Ирана Кейван Хосравив опроверг сообщения СМИ о том Вашингтон через Оман проинформировал Исламскую Республику о готовящихся ударах.

Как про Киркорова:

- ты думаешь я не буду бомбить? я буду... нет я не буду...

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Только вчера вечером смотрел Евроньюс, там какой-то аналитик вещал, что именно сейчас Трампу не нужна война - рейтинги низковаты. Ну и мои пять копеек в копилку "глубокого анализа". Амеры сами практически не воюют, сперва стараются создать коалицию. Минимум 2-3 союзников по НАТО они находят. А сейчас что: в ЕС после выборов заварушка политическая - никак не могут договориться о руководстве - кто будет его возглавлять, в Европарламенте позиции укрепили ультраправые и консерваторы. Вроде как ЕС (почти) единодушна в иранском вопросе - надо разговаривать, соблюдать прежние договорённости по атомной программе, а не давить и уж тем более не воевать.

Британия осталась в подвешенном состоянии из-за (недо)Брексита и без премьера, выборы которого пройдут лишь через месяц. У Израиля вроде тоже Кнессет недавно распустили, поскольку не смогли собрать коалицию. У Штатов незавершённая торговая война с Китаем и идея-фикс Трампа - стена на мексиканской границе, Сенат, не сильно симпатизирующий президенту, готовый в случае малейшей ошибки объявить или хотя бы постараться импичмент. Короче я не знаю, насколько прибабахнутым надо быть, чтобы сейчас лезть в одиночку в Иран при негативной политической конъюнктуре. Трамп - не Путин, его не переизберут автоматом на второй срок. Победа над Ираном может и прибавит пару очков в его копилку, но не внесёт решающий вклад в выборы.

Ссылка на комментарий

Olegard
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Короче я не знаю, насколько прибабахнутым надо быть, чтобы сейчас лезть в одиночку в Иран при негативной политической конъюнктуре. Трамп - не Путин, его не переизберут автоматом на второй срок. 

выделил главное.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Шаг вперёд, два назад.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,552
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 107605

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    179

  • Olegard

    136

  • Cyanide

    133

  • WolfRus

    117

  • Daniel13

    84

  • MihaLbl4

    69

  • Bazzi

    60

  • Patik

    49

  • Иммануил_Кант

    38

  • ROTOR

    37

  • Gulaev

    35

  • UBooT

    33

  • Jean-Paul Marat

    31

  • Дoбро

    28

  • Al-Gunt

    28

  • Обеликс из Галлии

    26

  • Olgard

    22

  • simonov-89

    18

  • belogvardeec

    16

  • Kapellan

    16

  • Volchenock

    16

  • Rybinsk

    15

  • RAC00N

    15

  • Solomandra

    14

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...